[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 185 186 187 188 189 306
RU Полл #07.09.2020 15:54  @Zenitchik#07.09.2020 15:43
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> В смысле "не кончится"?
Zenitchik> В прямом. Первая волна пока ещё продолжается.
После того как график нарисовал гребень волны и ее подошву он уже снова пошел вверх.
Это уже вторая волна.
   79.079.0
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vоеnniсh> Цитирую слегка одиозного, но владеющего инфой "provizor" (сообщения его или транслируемые им)

ПЕНТАГЛОБИН - обычно применялся как фуфломицин (сепсис, гнойные у диабетиков), ну как бы правда фуфломицин

ЛИСТЕНОН - убит дженериками, бо исключительно госпитальные закупки

КЛЕКСАН - а чего это они не хотят возить именно самую мелкую дозировку? Уж не дженерики ли выпускаются именно с этой дозой?

ФУРОСЕМИД, он же лазикс вторым пунктом (уже недоверие к "владеющему инфой" специалисту) - доигрались с регулированием (я писал это больше недели назад), местные производители дженериков просто перестали выпускать ГЛФ, а лазикс не возят уже сто лет, не нужен никому за его прайс.

НЕКСИУМ - убит жадностью производителя, имеет кучу конкурентов ИПП. Пару лет назад какой-то чиновник МЗ съездил в Европу, там полечился и в т.ч. купил по рецепту тамошний нексиум менее, чем за 5 евро. Без всяких скидок, страховок и т.д. На беду Астры с Зенекой он оказался знакомым с его российской ценой (несколько тысяч рублей, препарат позиционировался как элита-элита). В итоге после бурления внутри МЗ АструЗенеку штрафанули и поставили им максимальный ценник 300. Пациенты радовались, но в итоге это продлилось недолго, а рынок ИПП полностью порушен, новинок не будет, имеющееся подорожает. АЗ поторговала в убыток пару лет и свернулась. Милости просим пользоваться либо лучшими, либо более дешевыми ИПП.

ВИГАНТОЛ - бугогогогогогого (упал с дивана, больше не могу печатать смех)

Колекальциферол (Colecalciferolum)- описание вещества, инструкция, применение, противопоказания и формула.

Описание действующего вещества Колекальциферол (Colecalciferolum): инструкция, применение, противопоказания и формула //  www.rlsnet.ru
 

Вакцины - La cumbia del Coronavirus песня про Коронавирус 10 часов - YouTube

По многим медизделиям стоп по миру уже на год минимум, будет весело

По-моему, я на 100% наборосов владевшего инфой ответил, реальная проблема с фуросемидом, и таки нашим чинушам придется пересмотреть принципы формирования отпускных цен.
   85.0.4183.8385.0.4183.83

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Росздравнадзор выявил искажающие смертность от COVID-19 больницы

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова заявила о неточностях в статистике по смертности от COVID-19 в ряде больниц, сообщает "Медицинский вестник". РИА Новости, 07.09.2020 //  ria.ru
 

Минздрав разъяснил данные Росздравнадзора о смертности от COVID-19

Министр здравоохранения Михаил Мурашко прокомментировал сообщения о выявлении случаев некорректной статистики смертности от COVID-19. РИА Новости, 07.09.2020 //  ria.ru
 
   51.051.0
+
-1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

ahs> По многим медизделиям стоп по миру уже на год минимум, будет весело
СИЗы или что то ещё?

ahs> По-моему, я на 100% наборосов владевшего инфой ответил,
По-наименованиям да, прокомментировал.
Это
1. Антибиотики практически всех групп.
2. Диуретики.
3. Антикоагулянты.
4. Вакцины.
5. Ингибиторы протоновой помпы.
6. Химиопрепараты и другие средства лечения злокачественных опухолей.
7. Препараты крови.
8. Антидепрессанты и другие психотропные препараты.
9. Гормональные препараты. Элементарный гидрокортизон в инъекциях исчезает.
 

прошёл мимо, вероятно ввиду излишней общности формулировок

>реальная проблема с фуросемидом, и таки нашим чинушам придется пересмотреть принципы формирования отпускных цен.
Из за одной позиции? Сомневаюсь
Или всё же проблемы "слегка шире" ?
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vоеnniсh> СИЗы или что то ещё?

Сизов хоть попой жуй. Проблемы со сложной расходкой, особенно одноразовый, всякие зонды-корзинки, причем пятнами, где-то заводы месяц стояли, где-то три, где-то до сих пор сырья/заготовок нет.


Vоеnniсh> По-наименованиям да, прокомментировал.

Странный твой комментарий. По-моему, я осветил с наскока лучше, чем этот"владеющий инфой".

Vоеnniсh> Из за одной позиции? Сомневаюсь

Из-за одной позиции. Пока была политика "ни шагу наверх", мы вам любые деньги в производство, льготы, но только гоните вал дешево. Уперлись.

Vоеnniсh> Или всё же проблемы "слегка шире" ?

Ага, мы вообще все умерли без фурацилина в таблетках еще несколько лет назад, нет нас тут, россиян 🙈
   85.0.4183.8185.0.4183.81
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vоеnniсh> Это
Vоеnniсh> прошёл мимо, вероятно ввиду излишней общности формулировок

Это полная чушь. Одних ИПП на рынке до 10 молекул, десятки наименований, омепразола вообще попой жуй, потому что копеечный. Чувак истерил конкретно из-за прокола АЗ по нексиуму. Рынок этот предельно перегрет, вот и причины.

Про антибиотики - он постеснялся написать, чем закончилась истерика с фортумом. Пшиком. Патенты на все актуальное и денежное истекли, ориджинаторы на них теперь могут зарабатывать только фасуя чужую дженерическую субстанцию, что успешно и делают некоторые.
Вообще в фарме колоссальный кризис идей, где-то все проблемы тупо решены, где-то решения не будут найдены в обозримой перспективе, и то и другое не решить никакими деньгами. Напирают на орфанку, только мы с ней без штанов останемся (весь мир), евгеника и то меньше навредит. Последнее чудо - Гилеад, скоро его патентам тоже конец. Больше нету единорогов.

Остальное - просто бред. Каких антидепрессантов или антикоагулянтов не хватает этим людям? Неодикумарина и коаксила? Последнего и правда больше нет в РФ, не судьба диким россиянам выдавать нормальные лекарства, сами виноваты.
   85.0.4183.8185.0.4183.81
+
-1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

ahs> Сизов хоть попой жуй. Проблемы со сложной расходкой, особенно одноразовый, всякие зонды-корзинки, причем пятнами, где-то заводы месяц стояли, где-то три, где-то до сих пор сырья/заготовок нет.
Понял. Ок.

ahs> Странный твой комментарий. По-моему, я осветил с наскока лучше, чем этот"владеющий инфой".
Дать ссылку на ФБ руководства больницы (чей перечень "provizor" транслировал)?

ahs> Из-за одной позиции. Пока была политика "ни шагу наверх", мы вам любые деньги в производство, льготы, но только гоните вал дешево. Уперлись.
Позицию понял. Посмотрим.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vоеnniсh> Дать ссылку на ФБ руководства больницы (чей перечень "provizor" транслировал)?

А "руководство больницы" теперь аналог высшей осведомленности?
У нас в России дураков на сто лет припасено. Такие же дураки пишут рекомендации МЗ при ковиде или написали для московского метро текст о том, что без перчаток низя. Еду и каждую станцию об этом думаю.
   85.0.4183.8185.0.4183.81

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Джентльмены, здесь - про КОВИД.
   51.051.0
RU Vоеnniсh #08.09.2020 13:59  @Fakir#08.09.2020 10:30
+
-1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Fakir> Джентльмены, здесь - про КОВИД.
Я старожил просил перенести в Спецмаркировка ширится [Форумы Balancer.Ru], может ты соизволишь?
   85.0.4183.8385.0.4183.83
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Обновление графика



Похоже уменьшение вообще закончилось, начался медленный рост.

Здорово выросло с августа в Питере, Нижегородской, Воронежской, Пензенской.

Попортит крови эта гадость..
   80.080.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Изменения в состоянии борьбы с эпидемией коронавируса в России



Стало ясно что Новый год без массового коронавируса мы не встретим. Падение сменилось ростом. Власть похоже пошла по шведскому пути. Кому не повезет - его проблема. Главное чтоб бизнесы работали, школы работали. Установление каких то санитарных ограничений передано в регионы и все зависит от местных властей. Где на них настаивают, где, как у нас в Ленинградской, почти не обращают внимания. Объявления везде висят, но мало кто им подчиняется.. В автобусе едешь в маске как белая ворона.. Остальные вороны смотрят на тебя с удивлением.. Большинство первых лиц государства маски демонстративно не носят. Число тестов застыло на майском уровне.. Единственная деятельность - ускоренная разработка вакцин без длительной проверки их побочных явлений. Не к добру все это.
   80.080.0

ttt

аксакал

Эпидемиолог: «Не могу объяснить для себя ситуацию с нашей вакциной»

В Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи уверены, что благодаря новой вакцине ( Спутник V ) Россия может справиться с новой коронавирусной ... //  www.rbc.ru
 
Но мы ведь делаем вакцину для здоровья людей, а поэтому должны быть уверены в безопасности препарата. А поскольку испытания российской вакцины не были полностью проведены, сейчас нельзя сказать, как она сработает и будет ли эффективной. Кстати, недавно появилось письмо западных ученых, которые подвергают критике исследования отечественного препарата. Нашим ученым нужно будет объяснить некоторые несоответствия в исследованиях. Не исключено, что нестыковки стали результатом спешки, в которой разрабатывается препарат.

Но самая удивительная вещь заключается в том, что, хотя третья фаза исследований еще не проведена, вакцина уже запускается в гражданское пользование. Я не могу объяснить для себя эту ситуацию. Я считаю, что все-таки перед началом широкого применения вакцины нужно довести до конца ее клинические испытания. Хочу добавить, что правила разработки и испытания вакцин за последнее время не менялись».
 
   80.080.0

imaex

аксакал

ttt> Эпидемиолог: «Не могу объяснить для себя ситуацию с нашей вакциной» :: С.-Петербург :: РБК

А что за дебил это пишет? По-моему, сказано на сей момент было уже более, чем достаточно. По поводу пострегистрационных испытаний. Зачем эту воду в очередной раз в ступе толочь? Информационный шум?
   85.0.4183.10185.0.4183.101

ttt

аксакал

imaex> А что за дебил это пишет? По-моему, сказано на сей момент было уже более, чем достаточно. По поводу пострегистрационных испытаний. Зачем эту воду в очередной раз в ступе толочь? Информационный шум?

Виталий Зверев, академик РАН, завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета - дебил.. Знать ты силен. Пускай же говорят ..

Скатился форум..
   80.080.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Виталий Зверев, академик РАН, завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета - дебил.. Знать ты силен.

Есть еще такой "вирусолог" - Галина Червонская... тоже пишет. Почитай. :)
   85.0.4183.8185.0.4183.81

ttt

аксакал

ttt>> Виталий Зверев, академик РАН, завкафедрой микробиологии, вирусологии ..
AGRESSOR> Есть еще такой "вирусолог" - Галина Червонская... тоже пишет. Почитай. :)

Да времени нет всех читать. А чем этот тебе Иван не нравится?
   80.080.0

Полл

координатор
★★★★★
ahs> ЛИСТЕНОН - убит дженериками,
Извиняюсь, что или кто такое "дженерики" в этой фразе?
   79.079.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Полл> Извиняюсь, что или кто такое "дженерики" в этой фразе?

Дженерики (генерики) - лекарственные вещества, выпускаемые кем-либо после истечения патента на изготовление и продажу данного вещества у организации, которая данное лекарственное вещество ввела в оборот и зарегистрировала для применения (ориджинатор, оригинальное вещество).
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
ahs>> ЛИСТЕНОН - убит дженериками,
Полл> Извиняюсь, что или кто такое "дженерики" в этой фразе?

Какие проблемы? Три клика и список

Суксаметония хлорид (Suxamethonium chloride) - инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки, побочные действия

Описание препарата Суксаметония хлорид (Suxamethonium chloride) : состав и инструкция по применению, противопоказания в Энциклопедии лекарств РЛС //  www.rlsnet.ru
 
   33
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Invar> Какие проблемы? Три клика и список
Проблема на уровне дефиниции. :)
Спасибо Ahs!
   79.079.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Да времени нет всех читать. А чем этот тебе Иван не нравится?

Да я этого даже не читал. Я не знаю и не могу оценить степень адекватности его суждений.

Просто такие фрики, как Галя Червонская (реально в СССР микробиологией занималась), показывают, что не каждый ученый реально ученый. Фриков полно, и Интернет дал им возможности нести чушь в массы без ограничений.
   85.0.4183.8185.0.4183.81

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> Дженерики (генерики) - лекарственные вещества, выпускаемые кем-либо после истечения патента на изготовление и продажу данного вещества у организации, которая данное лекарственное вещество ввела в оборот и зарегистрировала для применения (ориджинатор, оригинальное вещество).

Почему только патенты? Разве левосторонний изомер подпадает под патент, вроде нет ведь? И вроде ведь дженерик - это еще и другой состав в чем-то может быть, главное, чтоб фармокинетическая кривая биоэквивалента совпадала, так это, кажется, называется?
   85.0.4183.8185.0.4183.81

imaex

аксакал

ttt> Виталий Зверев, академик РАН, завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета - дебил..

Кто такой Зверев - я знаю. Статью не читал. В таком случае всё ещё хуже, чем дебил.

К слову: он же не является специалистом в области разработки вакцин. Но хайпится знатно, уже не в первый раз, кстати.
   2020

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> Почему только патенты?

Потому что патенты. Без них никто в здравом уме вкладываться в новые молекулы не будет.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
1 185 186 187 188 189 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru