[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 183 184 185 186 187 459

Н-12

аксакал

Zhiva> Для меня такое объяснение неочевидно. И всё равно предложенные способы слишком неэффективны и медленны. Так что думаю - не взлетит.

то есть неочевидно для вас, но вы уверены, что не понял я?

да, и пошли по второму кругу, возращаемся к моему предположению, что ув.Штуша-Кутуша, в отличии от вас, наблюдал насколько эффективно нищие обездоленные люди утилизируют друг друга.

то есть ваше утверждение о неэффективности оспаривает наблюдаемые явления.
   85.0.4183.8185.0.4183.81

3-62

аксакал

☠☠
Zhiva> А если этот порог не переступить - то процесс будет слишком долгим. Падишах раньше крякнет.

Не слишком долгим. Он ускоряется. Главное (для инициаторов процесса) самим не попасть в "фокус ненависти".
Да и "падишах" не без наследников.
   85.0.4183.8385.0.4183.83
GR Штуша-Кутуша #11.09.2020 09:20  @Н-12#10.09.2020 19:20
+
+1
-
edit
 
Н-12> да, и пошли по второму кругу, возращаемся к моему предположению, что ув.Штуша-Кутуша, в отличии от вас, наблюдал насколько эффективно нищие обездоленные люди утилизируют друг друга.
Они не столько утилизируют друг друга сколько становятся безопасными, дешевыми и удобными для капитала. С такими можно делать что угодно - убивать, сокращать, размножать. Крайне легко манипулировать используя низшие мотивы. Лишние люди должны быть именно такими и они объективно по своей некчемности будут становиться такими. Та же многомиллионная прослойка проф.социальщиков, чиновников и дешевых офисных хомячков - ожиревшие, тупые, абсолютно послушные властям и искренне ненавидящие работающих людей. "Труд сделал из обезъяны человека." оказалось не шуткой.
Мои ощущения , что идут параллельно несколько очень негативных процессов в социумах. Какой-то откат в деградацию даже на высших уровнях. Эти тенденции пытаются использовать как серынры волны, что бы проскочить камни.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
RU Андрей1964 #11.09.2020 21:07  @EG54#31.08.2020 22:01
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

EG54> По результатам сильнее залпа твоих ракет.

Судя по развалу СССР таки да...
   2020
RU Андрей1964 #11.09.2020 21:09  @tramp_#31.08.2020 09:34
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

t.> И вы что-то предъявляете про знания о том о сем другим, а сами на фальшивку про Парвуса наяриваете как во времена Огонька...

О чем и кому я предъявил? И про фальшивку....есть чем опровергнуть про Парвуса?
   2020
RU Андрей1964 #11.09.2020 21:11  @tramp_#31.08.2020 09:33
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

t.> Капелланы и прочее полтипросвещение в заграничных армиях видимо делают

Что конкретно делают капелланы? Собирают взносы и проводят подведение итогов БП?
   2020
RU 3-62 #11.09.2020 21:14  @Штуша-Кутуша#11.09.2020 09:20
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Штуша-Кутуша> Они не столько утилизируют друг друга сколько становятся безопасными, дешевыми и удобными для капитала.

Капиталу "экономические животные" пока не нужны. Так что... главным становится первый фактор.

Штуша-Кутуша> Мои ощущения , что идут параллельно несколько очень негативных процессов в социумах.

Причем давно. Но только сейчас их начинают "предъявлять к оплате".
И Дарвин - проконтролирует. Как кондуктор.
:)
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU Андрей1964 #11.09.2020 21:16  @ttt#30.08.2020 23:53
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ttt> Какие пионеры бегали на какие митинги? Бред какой то.

Про пионеров это, как рах, твой бред. Ссылку кинуть или так вспомнишь?

ttt> С какого ты решил что я молчал?

А что ты делал?

ttt> Или тебе хотелось чтоб я, некоммунист, пошел с автоматом коммунистов защищать? Я вообще защищаю не КПСС, а все то хорошее что в СССР было.

Ну ты уж это))))...Извернулся)))) Пошел бы защищать все хорошее, а не коммунистов. Так свою роль не рассматривал?
   2020
RU Андрей1964 #11.09.2020 21:19  @tramp_#31.08.2020 09:33
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

t.> Да-да, кровавый режим не обеспечил условий климата на ВМБ как в Сан-Диего

Короче, не извивайся как уж...Сказать то, что хотел?
   2020
RU ttt #12.09.2020 12:02  @Андрей1964#11.09.2020 21:16
+
+3
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Какие пионеры бегали на какие митинги? Бред какой то.
Андрей1964> Про пионеров это, как рах, твой бред. Ссылку кинуть или так вспомнишь?

Хватит врать. Я ответил на бред.

ttt>> С какого ты решил что я молчал?
Андрей1964> А что ты делал?

А твое какое дело? Ты кто такой чтоб тебе отчет давать? А что ты делал? Как большинство антисоветчиков созданное в СССР разворовывал? Или только чужое воровство поддерживал?

ttt>> Или тебе хотелось чтоб я, некоммунист, пошел с автоматом коммунистов защищать? Я вообще защищаю не КПСС, а все то хорошее что в СССР было.
Андрей1964> Ну ты уж это))))...Извернулся)))) Пошел бы защищать все хорошее, а не коммунистов.

Я делал то что считал нужным в той обстановке. Не антисоветчикам меня учить.
   80.080.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
ttt> Я делал то что считал нужным в той обстановке. Не антисоветчикам меня учить.

То есть - поддерживал тех советчиков, которые пустили в распыл прежние правила, начали разворовывать страну. Поддерживал то как они окружающим навязывают этот подход. Чудесно! Прелестно!!

Выходит, ты "ничего не понял и ничему не научился", но, видимо, до сих пор полагаешь что тебе есть чему окружающих поучить?

Кстати, ты уже выбрал новую группу "патронов", которых ты готов безоглядно поддерживать?
   85.0.4183.10285.0.4183.102

ttt

аксакал

ttt>> Я делал то что считал нужным в той обстановке. Не антисоветчикам меня учить.
3-62> То есть - поддерживал тех советчиков, которые пустили в распыл прежние правила, начали разворовывать страну.

Прямо какая то эпидемия нелепости. Силен.

Это судя по всем вашим постам вы поддерживали тех кто пустил в распыл прежние правила. Не надо стрелки переводить. :)

Больше всего "почему то" ненавидят СССР бывшие уголовники и бывшие кухонные страдальцы.
   80.080.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
ttt> Прямо какая то эпидемия нелепости. Силен.

У тебя застарелое непонимание. Жалкое зрелище.
От каких "рулевых идейных" пришли талоны под закат СССР? Кто так развил экономику? От каких "идейныъ групп" пришел единственный в своем роде президент СССР-говорун с предложениями фонтаном?
От какой "групповой чести и совести" выдавился импотентный ГКЧП, что столкнул ситуацию на путь беззакония? А тот "жутко деятельный" президент-разрушитель, давший карт бланш "социально и идейно близким" назвавшимся либералами - он из какой организации вышел родом?

И всем этим, кто привел страну к такому финишу, ты кричал "браво! Даешь!".
Вижу - и теперь готов к тому же.

Вот и интересно мне - кого ты выбрал себе у кумиры на этот раз? Может скажешь честно?
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU Виктор Банев #12.09.2020 13:56  @3-62#12.09.2020 13:37
+
-
edit
 
3-62> И всем этим, кто привел страну к такому финишу, ты кричал "браво! Даешь!".
Чтобы развалить СССР не надо было никому аплодировать или, тем более, быть сторонником каких-то левых или правых сил. Достаточно было "претворять" лозунг "Решения КПСС - в жизнь!"
Но это даже как-то само собой получалось у всех - хоть сторонников СССР, хоть противников: их никто и не спрашивал вовсе. Если не тунеядствуешь - значит претворяешь, работаешь на благо социалистического отечества и строишь коммунизм! А за тунеядство - срок. Всё предусмотрено.
Так что, искать виноватых в народе - бесполезно. Можешь что угодно вякать хоть на кухнях, хоть на партсобраниях. Это ничего не меняло.
   2020
RU 3-62 #12.09.2020 14:00  @Виктор Банев#12.09.2020 13:56
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> Чтобы развалить СССР не надо было никому аплодировать....

К этому при ЛИБе привыкли. "Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации".
Впрочем... нонешний их аутотренинг "это не мы, это не мы" - уже не забавляет. Отчего-то.

В.Б.> Если не тунеядствуешь - значит претворяешь

?! Даже если просто живешь. все равно тем самым претворяешь? :)

В.Б.> Так что, искать виноватых в народе - бесполезно.

Не слишком ли широко распахнута трактовка термина народ?
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU Виктор Банев #12.09.2020 14:32  @3-62#12.09.2020 14:00
+
-
edit
 
В.Б.>> Чтобы развалить СССР не надо было никому аплодировать....
3-62> К этому при ЛИБе привыкли. "Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации".
Нет, пораньше: были такие альбомы грампластинок с очередной программной речью "лучшего друга физкультурников" на очередном съезде или пленуме. Штук 10 в альбоме, на 78 оборотов, из них 2 последних - с овациями.... :D
   2020
RU Виктор Банев #12.09.2020 14:35  @3-62#12.09.2020 14:00
+
-
edit
 
3-62> ?! Даже если просто живешь. все равно тем самым претворяешь? :)
Что значит "просто живешь"? Если живешь на свободе - значит, работаешь. Далее - см. выше. (Впрочем, если не на свободе - тоже работаешь!)
В.Б.>> Так что, искать виноватых в народе - бесполезно.
3-62> Не слишком ли широко распахнута трактовка термина народ?
Как привыкли. У нас был "весь советский народ", просто народа - не было! :D Просто "Народ" - какое-то оппортунистическое слово.
   2020
RU 3-62 #12.09.2020 14:44  @Виктор Банев#12.09.2020 14:35
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> Что значит "просто живешь"? Если живешь на свободе - значит, работаешь. Далее - см. выше.

То и значит - просто.
Вы тут рисуете страшно прилипчивую и замарывающую бяку. Антилубок. Но это для совсем малых разумом. :)

В.Б.> В.Б.>> Так что, искать виноватых в народе - бесполезно.

Ну да. Конечно. В смертельном ДТП виноват автомобиль Ефремова.

В.Б.> Как привыкли. У нас был "весь советский народ", просто народа - не было!

Полагаете? А если отвыкнуть от привычного и глянуть трезво? :)
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU 3-62 #12.09.2020 15:03  @Виктор Банев#12.09.2020 14:32
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> Нет, пораньше: были такие альбомы грампластинок с очередной программной речью

Того времени не застал. Интересно - а эти. ЛИБовские, что так? "Страх отступил, но руки помнят"? :)
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU Виктор Банев #12.09.2020 15:11  @3-62#12.09.2020 15:03
+
-
edit
 
В.Б.>> Нет, пораньше: были такие альбомы грампластинок с очередной программной речью
3-62> Того времени не застал.
Я тоже. :D Просто у меня на антресолях даже "Нива" в подшивках есть, "Брокгауз и Ефрон" (не весь), "Живописная Россия" (ежегодник), прижизненные издания Пушкина, пластиночки всякие с патефоном...
   2020
RU Виктор Банев #12.09.2020 15:25  @3-62#12.09.2020 14:44
+
-
edit
 
В.Б.>> Что значит "просто живешь"? Если живешь на свободе - значит, работаешь. Далее - см. выше.
3-62> То и значит - просто.
3-62> Вы тут рисуете страшно прилипчивую и замарывающую бяку. Антилубок. Но это для совсем малых разумом. :)
Ничего подобного. Весь советский народ трудился на благо нашей социалистической родины и строил коммунизм под мудрым руководством КПСС. Каждый в меру своих сил, и степень полезности тоже была разная. Но никто же не вредил, песок в буксы не подсыпал? Если я, например, регулярно производил сверку шкал времени "борта" и "земли" перед пуском изделия, то я тоже работал на дело победы коммунизма.
И все так. Кто-то танки точил, кто-то хлеб пёк, кто-то панталоны шил или нефть добывал - но всё на благо родины.
В.Б.>> В.Б.>> Так что, искать виноватых в народе - бесполезно.
Только так.
3-62> Ну да. Конечно. В смертельном ДТП виноват автомобиль Ефремова.
При чём?
В.Б.>> Как привыкли. У нас был "весь советский народ", просто народа - не было!
3-62> Полагаете? А если отвыкнуть от привычного и глянуть трезво? :)
Хотите поискать другой народ в СССР, который просто "народ" а не "весь советский народ", и который вредил делу строительства коммунизма и не был руководим КПСС?
Ищите. Без меня - я-то знаю, что его не было. Если только, семейка Лыковых в верховьях Абакана. Но и то, они не вредили, просто не помогали строить коммунизм.
   2020
RU Испытателей_10а #12.09.2020 15:40  @Виктор Банев#12.09.2020 15:25
+
-
edit
 
В.Б.> Ничего подобного. Весь советский народ трудился на благо нашей социалистической родины и строил коммунизм под мудрым руководством КПСС. Каждый в меру своих сил, и степень полезности тоже была разная. Но никто же не вредил, песок в буксы не подсыпал? Если я, например, регулярно производил сверку шкал времени "борта" и "земли" перед пуском изделия, то я тоже работал на дело победы коммунизма.
В.Б.> И все так. Кто-то танки точил, кто-то хлеб пёк, кто-то панталоны шил или нефть добывал - но всё на благо родины.
В.Б.>>> В.Б.>> Так что, искать виноватых в народе - бесполезно.

"Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости... Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается... Глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза... Девальвация, безработица, пауперизм... Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире чистогана... Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но - никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им все божья роса."

В. Ерофеев Москва - Петушки.
   77
RU 3-62 #12.09.2020 15:48  @Виктор Банев#12.09.2020 15:25
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> Весь советский народ ...

Значит я из несоветского народа. :)

В.Б.> При чём?

Вы тут коллективную ответственность лепите. Тарщ скульптОр. :)
А ее не существует. Увы.

В.Б.> Хотите поискать другой народ в СССР,

Скажу по секрету - в СССР их было много. Разных народов. И не все из них стали советскими. Как вскрылось на практике.

В.Б.> Но и то, они не вредили, просто не помогали строить коммунизм.

Вот -вот. ВРедить - это к деструктивам. Которые вредят даже тогда, когда убеждены что созидают. :)
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
-
edit
 
3-62> Значит я из несоветского народа. :)
Ну ясный перец враньё! Советский народ таким только испражнялся! :D Из [показать]
советского народа точно.
   80.080.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #12.09.2020 16:27  @3-62#12.09.2020 15:48
+
-
edit
 
В.Б.>> Хотите поискать другой народ в СССР,
3-62> Скажу по секрету - в СССР их было много. Разных народов. И не все из них стали советскими. Как вскрылось на практике.
"СОВЕТСКИЙ НАРОД - новая историческая, социальная и интернациональная общность людей, имеющих единую территорию, экономику, единую по социали-стич. содержанию и многообразную по нац. особенностям культуру, федеративное общенародное государство и общую цель — построение коммунизма; возникла в СССР в результате социалистич. преобразований и возникновения прочного социально-политич. и идейного единства всех классов и слоев, наций и народностей. С. н. представляет собой многонац. коллектив тружеников города и деревни, объединённый общностью социалистич. строя, марксистско-ленинской идеологией, коммунистич. идеалами рабочего класса, принципами интернационализма. У С. н. единые высшие органы гос. власти и гос. управления СССР, Конституцией СССР для всех сов. людей установлено единое союзное гражданство. Общим языком межнац. общения в СССР является рус. язык, что является выражением той роли, которую играет рус. народ в братской семье народов СССР.
В образовании С. н. важнейшая роль принадлежит КПСС — партии, интернац. по своей идеологии, политике, составу и строению. Объединяя в своих рядах наиболее сознат. часть дружеств. классов и групп, наций и народностей, КПСС выражает жизненные интересы всего С. н., цементирует общность сов. людей во всех сферах жизни."© Философский энциклопедический словарь. — М.: Советская энциклопедия. Гл. редакция: Л. Ф. Ильичёв, П. Н. Федосеев, С. М. Ковалёв, В. Г. Панов. 1983.
До прихода Горби оставалось 2 года, до уничтожения СССР - всего 8.
   2020
1 183 184 185 186 187 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru