[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 184 185 186 187 188 459
RU 3-62 #12.09.2020 16:38  @Виктор Банев#12.09.2020 16:27
+
-
edit
 

3-62

аксакал


В.Б.> До прихода Горби оставалось 2 года, до уничтожения СССР - всего 8.

Ну да. Вехи. Только... к чему был весь этот спич за советский норот? Ничем же не подтверждается тезис. что он возникнув, тем самым вытеснил в историю все остальные. :)
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU Виктор Банев #12.09.2020 16:47  @3-62#12.09.2020 15:48
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Весь советский народ ...
3-62> Значит я из несоветского народа. :)
Отриньте свою гордыню (Веничка действует дистанционно!), она совершенно неуместна. Вы были гражданином СССР (если были), значит принадлежали к советскому народу. Что вы там себе думали - совершенно не важно, и ровным счетом ничего не значит. Вот если бы вас за особые заслуги лишили советского гражданства, как Щаранского с Буковским, то вы могли бы себя после этого называть "несоветским народом из меня одного самого". :D
   2020
RU Виктор Банев #12.09.2020 16:55  @3-62#12.09.2020 16:38
+
-
edit
 
В.Б.>> До прихода Горби оставалось 2 года, до уничтожения СССР - всего 8.
3-62> Ну да. Вехи. Только... к чему был весь этот спич за советский норот? Ничем же не подтверждается тезис. что он возникнув, тем самым вытеснил в историю все остальные. :)
Куда вытеснил? Никто никого не вытеснял. Совершенно не понимаете физику процесса. Все народы (как нации) на территории СССР просто СТАЛИ новой общностью - советским народом. При этом, ментальная, этническая, расовая, духовная, материальная, интеллектуальная и прочие разницы между горным киргизом из Ваханского Коридора Таджикистана и Майей Плисецкой - никого не волновала.
   2020
RU 3-62 #12.09.2020 17:03  @Виктор Банев#12.09.2020 16:47
+
-
edit
 

3-62

аксакал


В.Б.> Вы были гражданином СССР (если были), значит принадлежали к советскому народу.

Не факт. Вон тут и контуженные подтверждают (хоть какая от них польза). ВОт в советской системе - был.
Теперь смеюсь лишь при просмотре голливудских ужастиков. :)

Ну... еще асоциальность привилась. В каком-то количестве.
Советским - нет. Не стал.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU 3-62 #12.09.2020 17:05  @Виктор Банев#12.09.2020 16:55
+
-
edit
 

3-62

аксакал


В.Б.> Все народы (как нации) на территории СССР просто СТАЛИ новой общностью - советским народом.

Не вижу такого единообразия мыслей и поведений с реакциями. Промеж народов от СССР. ВОт партейцы - те да, независимо от родного языка, демонстрируют единообразие прихваток и целей, да приемов конкурентной борьбы. :)
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU Виктор Банев #12.09.2020 17:13  @3-62#12.09.2020 17:05
+
+1
-
edit
 
3-62> Не вижу такого единообразия мыслей и поведений с реакциями. Промеж народов от СССР. ВОт партейцы - те да, независимо от родного языка, демонстрируют единообразие прихваток и целей, да приемов конкурентной борьбы. :)
Ага. Среднеазиатские баи-рабовладельцы, с личными зинданами и с закопанными молочными бидонами золотых червонцев около своих дворцов, были все, как один, партейцы с громадным стажем и безукоризненной характеристикой. И Михаил Андреевич Суслов, аскет, тоже. И рядовой работяга, который вступил только потому, что посулили должность начальника цеха. Где единообразие?
Не, вы что, в СССР не жили? Такое впечатление.
   2020
RU 3-62 #12.09.2020 17:36  @Виктор Банев#12.09.2020 17:13
+
-
edit
 

3-62

аксакал


В.Б.> Где единообразие?

Начинается оно в том, что у них нет собственного мнения про "что такое хорошо и что такое плохо". Зато есть партийное. :)
   85.0.4183.10285.0.4183.102
EE Bornholmer #12.09.2020 18:00  @Виктор Банев#12.09.2020 16:27
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> "СОВЕТСКИЙ НАРОД - новая историческая, социальная и интернациональная общность людей, имеющих единую территорию, экономику

Если поменять совсем чуть-чуть, то такое определение вполне подойдет к любой западноевропейской нации... скажем, так:

ГЕРМАНСКИЙ НАРОД - новая историческая, социальная и интернациональная общность людей, имеющих единую территорию, экономику, единую по социали-стич. содержанию и многообразную по нац. особенностям культуру, федеративное общенародное государство и общую цель — построение посткапитализма; возникла в Германии в результате либерал. преобразований и возникновения прочного социально-политич. и идейного единства всех классов и слоев, наций и народностей.

Ну и далее почти без изменений, бла-бла-бла, труженики города и деревни... принципы мульти-культи... высшие органы управления... в братской семье нароодов Германии... цементируют общность людей.

Никакой разницы, и даже идеология одна. :D :D
   80.080.0

ttt

аксакал

ttt>> Прямо какая то эпидемия нелепости. Силен.
3-62> У тебя застарелое непонимание. Жалкое зрелище.

Жалкое зрелище когда человек спорит сам с собой и несет бред чем дальше тем нелепее.

3-62> От каких "рулевых идейных" пришли талоны под закат СССР? Кто так развил экономику? От каких "идейныъ групп" пришел единственный в своем роде президент СССР-говорун с предложениями фонтаном?

Зачем ты это говоришь МНЕ?? "Не состоял, на руководящих постах никогда не работал ..."

Кто меня спрашивал, только работать начал?

Заняться нечем кроме как отвлекать и совершенно не нужные мне вещи говорить? Вот возьми и проведи исследование от кого пришли талоны и единственный в своем роде президент - говорун.

Хорошо напишешь - почитаю с удовольствием.
   80.080.0

3-62

аксакал


ttt> Зачем ты это говоришь МНЕ?? "Не состоял, на руководящих постах никогда не работал ..."

Ты до сих, даже, пор ПОДДЕРЖИВАЕШЬ (и оправдываешь между ностальгированиями) те принципы и правила которые подвели к озвученной ситуации.
И мне интересно - зачем? Или вовсе не осознаешь ничего? Ничего не понимаешь?

ttt> Кто меня спрашивал, только работать начал?

Сразу в партию вовлекли? Силой да обманом? :)
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU Andru #12.09.2020 18:20  @Андрей1964#11.09.2020 21:19
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Андрей1964> Короче, не извивайся как уж...Сказать то, что хотел?

Да не трогай ты его, смысла там нет, убогий фанатик Светлого сосиализьма, ето не коммунисты из ЦК развалили страну,и раздали на раздербан, а некие предатели, де вроде коммунисты, но совсем не коммунизды...кароче чувак запутался..кстати а где ты был? Почему не воспрепятствовал развалу....?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Виктор Банев #12.09.2020 18:58  @3-62#12.09.2020 17:36
+
-
edit
 
В.Б.>> Где единообразие?
3-62> Начинается оно в том, что у них нет собственного мнения про "что такое хорошо и что такое плохо". Зато есть партийное. :)
Что такое хорошо, и что такое плохо - прекрасно указано в "Моральном кодексе строителя коммунизма". Если выкинуть оттуда всю идеологическую шелуху, там нет ничего противоречащего общепринятым моральным нормам и Заповедям Христовым. "Строитель коммунизма" у комми - это, прежде всего, очень 1. честный и 2. порядочный человек, просто 3. преданный делу марксизма-ленинизма. Если п.3 убрать - человек хуже не станет. Если первые два пункта убрать и оставить только преданность М.-Л. - возможны варианты. Мы их знаем и помним.
   2020
RU 3-62 #12.09.2020 19:03  @Виктор Банев#12.09.2020 18:58
+
-
edit
 

3-62

аксакал


В.Б.> Что такое хорошо, и что такое плохо - прекрасно указано в "Моральном кодексе строителя коммунизма".

Который, как раз, не "руководство к действию", а так... агитка для пабик релейшн. Так что - мимо. :)

В.Б.> Если выкинуть оттуда всю идеологическую шелуху, там нет ничего противоречащего общепринятым моральным нормам и Заповедям Христовым.

Вообще-то есть. Ну да не будем о сложном и грустном.
Так, по верхам... основа морали на чем зиждется? "не делай другим того, чего не желаешь себе" (вообще-то там даже не желай.... но для человеков это слишком сложно)
А что наши дорогие человечные большевики-коммунисты? Хренакс - и вот вам классовый подход. И в отношении представителей этих "неправильных" классов просто требуют творить черти-что под одобрямс коллективной безответственности. Просто бесы какие-то! :)
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU Виктор Банев #12.09.2020 19:37  @Bornholmer#12.09.2020 18:00
+
-
edit
 
Bornholmer> Если поменять совсем чуть-чуть, то такое определение вполне подойдет к любой западноевропейской нации... скажем, так:
А кто спорит-то? Это только мой оппонент считает, что можно быть гражданином СССР и не принадлежать к советскому народу. Даже отпетый диссидент Щаранский говорил, что он, прежде всего, был советский человек, хотя уже давно там у себя даже в Кнессете заседает, коли не помер...
Если ты гражданин СССР и живешь по советским законам - то ты советский. Плоть, так сказать, от плоти советского народа. Хочешь ты этого, или не хочешь, хоть оглохни от Галича.... :D
   2020
RU 3-62 #12.09.2020 19:42  @Виктор Банев#12.09.2020 19:37
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал


В.Б.> А кто спорит-то?

Кому нужно определение, которое "подходит под любой случай"? ;)

В.Б.> Если ты гражданин СССР и живешь по советским законам - то ты советский.

С этого места подробнее! А если не живешь по советским законам (как элиты, включая всякие ЦК и политбюро) или, там, мафия-цеховики? Не советский сразу? :)

С другой стороны - "а холопы за тем и свергали царя, чтобы ездить по встречной, ментов костеря"...
   85.0.4183.10285.0.4183.102
Это сообщение редактировалось 12.09.2020 в 20:01
+
+2
-
edit
 
Andru>кстати а где ты был? Почему не воспрепятствовал развалу....?
Ну там же где и ты! И как ты тоже молчал в тряпочку, в лучшем случае, а то вопил, про перестройку, которая "нужна как хлеб, как воздух"!
   80.080.0

ttt

аксакал

ttt>> Зачем ты это говоришь МНЕ?? "Не состоял, на руководящих постах никогда не работал ..."
3-62> Ты до сих, даже, пор ПОДДЕРЖИВАЕШЬ (и оправдываешь между ностальгированиями) те принципы и правила которые подвели к озвученной ситуации.

Мне вот чисто интересно, вообще существуют в природе антисоветчики без вранья? Какие принципы которые я поддерживаю привели к "озвученной ситуации"?

Общественная собственность на заводы и фабрики? Бесплатная медицина и практически бесплатные квартиры? Нормальные пенсии? Профсоюзы защищающие работающих?

3-62> И мне интересно - зачем? Или вовсе не осознаешь ничего? Ничего не понимаешь?
ttt>> Кто меня спрашивал, только работать начал?
3-62> Сразу в партию вовлекли? Силой да обманом? :)

Неграмотный что ли? Уже предыдущее предложение в моем посте не прочитать или не запомнить? Бывший коммунист тут только один и он из ваших.

А сам кстати как, состоял? :)

Мне вот интересно, найдите пожалуйста хоть одного честного антисоветчика, который не лжет, не искажает слова других, а потом с этим героически борется, найдете - пригласите, хоть поговорить интересно.
   80.080.0

3-62

аксакал


ttt> Какие принципы которые я поддерживаю привели к "озвученной ситуации"?

Которых придерживались коммунисты. Да - и еще их методы ты тоже (как минимум) считаешь вполне годными и допустимыми.

ttt> Общественная собственность на заводы и фабрики? Бесплатная медицина и практически бесплатные квартиры? Нормальные пенсии? Профсоюзы защищающие работающих?

Вот тут убеждаюсь, что идея коммунизма - сплошной обман.
Собственность оказалась не государственной, а клановой. "Бесплатное" - оно "за общий счет". Да еще с вывертами "а тебе положено ли?". Пенсии... с ними тоже весело. Как там колхозники с пенсией? Ах, "их прокормит огород"... И да - от кого же защищали работников профсоюзы? От НАТЫ? :)

ttt> Бывший коммунист тут только один и он из ваших.

На Инфо телегу покатил? :)
Кстаааатиииии.... ты, стало быть, коммунист действующий будешь? :)

ttt> А сам кстати как, состоял? :)

Нет. Формальный комсомолец. Это было. Как только диплом получил - так и... в общем не стал на учет становиться. А вскоре... комсомольцы-вожаки нашли себе занятие поинтереснее. НТТМ называлось.
   85.0.4183.10285.0.4183.102

ttt

аксакал

ttt>> Какие принципы которые я поддерживаю привели к "озвученной ситуации"?
3-62> Которых придерживались коммунисты. Да - и еще их методы ты тоже (как минимум) считаешь вполне годными и допустимыми.

Демагогия. Ложь. Пустой набор слов. Никогда я такого не говорил.

ttt>> Общественная собственность на заводы и фабрики? Бесплатная медицина и практически бесплатные квартиры? Нормальные пенсии? Профсоюзы защищающие работающих?
3-62> Вот тут убеждаюсь, что идея коммунизма - сплошной обман.

Сплошной обман это демагогия антисоветчиков и пропагандонов капитализма. Которые от нормальной дискуссии бегут как тараканы от ДДТ.

3-62> Собственность оказалась не государственной, а клановой. "Бесплатное" - оно "за общий счет". Да еще с вывертами "а тебе положено ли?". Пенсии... с ними тоже весело. Как там колхозники с пенсией? Ах, "их прокормит огород"... И да - от кого же защищали работников профсоюзы? От НАТЫ? :)

Сплошная ложь. Вы вообще способны говорить внятными словами? "Государственная не государственная, бесплатное не бесплатное". Сорри, но вам похоже пора галоперидол пить. Конечно понимаю что антисоветчиков злоба берет от того что не опровергнуть ни заводы с которых тебя могли уволить только с согласия профсоюза, ни десятки миллионов бесплатных квартир, ни нормальные пенсии, ни все остальное - остается визжать что "не бесплатное, а за общий счет" (поезжайте в Америку/Германию и начните там орать что школы у них "не бесплатные", тротуары "не бесплатные" - пусть посмеются), что пенсии колхозникам ввели не сразу, а как только экономика поднялась, врать что профсоюзы никого не защишали и тп.

Продолжайте выкручиваться. Номера клоунов зрителей смешат. Такая у них работа.

3-62> Кстаааатиииии.... ты, стало быть, коммунист действующий будешь? :)

Ну умница :) Всегда смеялся - зачем Хрущев в школах преподавание логики отменил

Раз не бывший значит действующий :)

Раз ты не бывший работник Радио Свобода значит текущий? Как тебе такая логика? :)

ttt>> А сам кстати как, состоял? :)
3-62> Нет. Формальный комсомолец. Это было. Как только диплом получил - так и... в общем не стал на учет становиться.

Ты не поверишь. И я так же. Никто не спросил, я решил ну и фиг с вами.
   80.080.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2020 в 12:42

3-62

аксакал


ttt> Никогда я такого не говорил.

Говорил, но неосознанно. :)

ttt> Сплошной обман это демагогия антисоветчиков и пропагандонов капитализма.

Тут вы снова "крайне убедительные доводы" рассыпаете. И. ведь. тоже неосознанно? :)

ttt> Сплошная ложь. Вы вообще способны говорить внятными словами?

Вот "приятными для вас словами" - будет выходить сплошная ложь. Как неловко-то, правда?

ttt> Ну умница :)

Так за что пластается "идейный бывший комсосолец"? А! Видимо судорожно ищет "свет в конце тоннеля"? :)
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

Еще одно преступление коммунистов против русского народа. Интересно какой смысл был в переносе? А никакого, чтобы руководству БССР и УССР было приятно, экономическая целесообразность отсутствует.

ЯАЗ: история растерзанного медведя

Автозавод, благодаря которому появились МАЗ, КрАЗ и другие предприятия //  zen.yandex.com
 
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Tico>> Дело не в деньгах.
Bornholmer> В чем?

Во власти. В том, чтобы находиться на вершине пирамиды и контролировать общество. Это не сводится к деньгам. Я думал, моя формула о "власти капиталистов" достаточно сама собой разумеющаяся.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Мне вот интересно, найдите пожалуйста хоть одного честного антисоветчика, который не лжет, не искажает слова других,

Короче, найди п***ра, который не ипется в жопу. Кратче надо быть, образнее. :lol:
   85.0.4183.8185.0.4183.81
+
-4
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
В.Б.>> "СОВЕТСКИЙ НАРОД - новая историческая, социальная и интернациональная общность людей
Bornholmer> ГЕРМАНСКИЙ НАРОД - новая историческая, социальная и интернациональная общность людей

Ну это в общем-то так. Советский народ действительно был совершенно новой нацией, так же как и современные израильтяне. К дореволюционным русским советские имеют мало отношения - это разные народы, и современные россияне это наследники советских, а не русских. Русские просто исчезли.
Правда, у советских есть когнитивный диссонанс на эту тему - вместо того, чтобы осознать себя отдельной нацией со своими конкретными особенностями, они иногда по инерции воспроизводят старую военную пропаганду и пытаются косплеить русских - причём настоящих русских не зная и подсознательно не любя. А когда им на это намекают - обижаются.
А ведь всё было сказано с самого начала, когда СССР отказался от всякой преемственности с РИ.
У израильтян другая ситуация - им приходится мириться с тем фактом, что оригинальные евреи, которых они были призваны заменить, никуда не делись.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

3-62

аксакал


Tico> Ну это в общем-то так. Советский народ действительно был совершенно новой нацией

Это так. Только, как бы это помягче сказать.... не притертой временем к реалиям. Слишком молодой нацией.

Tico> К дореволюционным русским советские имеют мало отношения

Не то чтобы мало... но они слишком от многого отреклись, по злоудейскому наущению.

Tico> Русские просто исчезли.

Нет. Они затаились, на время. :)
   85.0.4183.10285.0.4183.102
1 184 185 186 187 188 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru