[image]

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 
1 79 80 81 82 83 114
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Ну хорошо, 21631, лучше стало?
Сколько там подлетное время КРМБ от позиции 21631 до района сбития Су-24М или АБ турков?
Или 22350 мог сделать что-то еще?
   79.079.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Ну хорошо, 21631, лучше стало?
Полл> Сколько там подлетное время КРМБ от позиции 21631 до района сбития Су-24М или АБ турков?
И что? Ничего.

Полл> Или 22350 мог сделать что-то еще?
Вообще-то на дальность действия его ЗРК залетать опасно. Также как и для 1164. Это к вопросу защиты от КРМБ каких-то мифических мест в Сирии, принадлежащих РФ. А 21631 ничего с этим сделать не может.
Это так упрощенный пример. Может дойдет, что стратегия малость сложнее устройства пулемета...
   2020
UA Capt(N) #11.09.2020 21:56  @спокойный тип#10.09.2020 10:59
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
с.т.>
с.т.> к разборке в следующем году, пока не режут но через пол года начнут.
с.т.>
с.т.> ps
с.т.> соори, Out of Commission, In Reserve. не туда посмотрел. резать пока не будут.

Ну а пока они вполне себе бегают в море, вот например как сегодня,вчера и позавчера
 

 

 

 
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> И что? Ничего.
При наших нынешних средствах целеуказания и управления - да.

LtRum> Вообще-то на дальность действия его ЗРК залетать опасно.
Вообще-то там горы.
   79.079.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> И что? Ничего.
Полл> При наших нынешних средствах целеуказания и управления - да.
При любых средствах ЦУ с дальностями стрельбы кораблю незачем быть в Тартусе совершенно,если ты о стрельбе КР. Существующие корабли могли отстреляться из Каспия, чёрного моря и и т. п.
Поэтому предлагаемое тобой нахождение корабля имеет смысл для других задач.
И опять мы приходим к тому, что мелкие корабли их не решат.

LtRum>> Вообще-то на дальность действия его ЗРК залетать опасно.
Полл> Вообще-то там горы.
А на море ровно.
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> При любых средствах ЦУ с дальностями стрельбы кораблю незачем быть в Тартусе совершенно,если ты о стрельбе КР.
Ради подлетного времени.

LtRum> А на море ровно.
К сожалению, воевать приходится там, где нужно, а не там, где ровно.

З.Ы. На всякий случай напомню: тогда же, в районе 2008 г, я с тобой спорил, что фрегатов у нас мало и нужно больше. Ты же мне доказывал, что с фрегатами у нас все прекрасно, и больше их не нужно.
   79.079.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> При любых средствах ЦУ с дальностями стрельбы кораблю незачем быть в Тартусе совершенно,если ты о стрельбе КР.
Полл> Ради подлетного времени.
Для этого нужно быть совсем рядом, т.е. в непосредственной опасности от ответных ударов.


LtRum>> А на море ровно.
Полл> К сожалению, воевать приходится там, где нужно, а не там, где ровно.
Полл> З.Ы. На всякий случай напомню: тогда же, в районе 2008 г, я с тобой спорил, что фрегатов у нас мало и нужно больше. Ты же мне доказывал, что с фрегатами у нас все прекрасно, и больше их не нужно.
Ссылку пожалуйста.
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Ради подлетного времени.
LtRum> Для этого нужно быть совсем рядом, т.е. в непосредственной опасности от ответных ударов.
Поэтому 21631 в этой задаче лучше, чем универсальный, большой и ценный корабль.

LtRum> Ссылку пожалуйста.
Поисковики на такую глубину ищут плохо. Это было когда мы с тобой о закупках "Мистралей" начинали спорить.
   79.079.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Полл>>> Ради подлетного времени.
LtRum>> Для этого нужно быть совсем рядом, т.е. в непосредственной опасности от ответных ударов.
Полл> Поэтому 21631 в этой задаче лучше, чем универсальный, большой и ценный корабль.
:facepalm:
В качестве мишени.
Для выполнения функций - хуже.

LtRum>> Ссылку пожалуйста.
Полл> Поисковики на такую глубину ищут плохо. Это было когда мы с тобой о закупках "Мистралей" начинали спорить.
А может тебе и показалось или ты не так понял. Что бывает с тобой крайне часто.
   2020
Это сообщение редактировалось 12.09.2020 в 17:13
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> В качестве мишени.
В качестве боевое единицы. Для которой понятие "цена риска" - одна из характеристик.

LtRum> А может тебе и показалось или ты не так понял. Что бывает с тобой крайне часто.
Это точно: сказал Бредоносец, что на Су-34 нет УРВВ ДД - а надо было понимать, что нет современных и перспективных по мнению Бредоносца УРВВ ДД. Сказал Военныч, что в НСО не строят автомагистралей, а надо было понимать, что не строят таких и столько, сколько желается Военнычу.
   79.079.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> В качестве мишени.
Полл> В качестве боевое единицы. Для которой понятие "цена риска" - одна из характеристик.
Мда, ты сам просил включить цену потери в эффективность решения задачи, а теперь у тебя ровно противоположная точка зрения.
Я уж молчу о том, что в угрожаемый период можно найти кучу способов как нейтрализовать 21631 так, чтобы он не выполнил задачу, которые совершенно не проканают на 22350.

LtRum>> А может тебе и показалось или ты не так понял. Что бывает с тобой крайне часто.
Полл> Это точно: сказал Бредоносец, что на Су-34 нет УРВВ ДД - а надо было понимать, что нет современных и перспективных по мнению Бредоносца УРВВ ДД. Сказал Военныч, что в НСО не строят автомагистралей, а надо было понимать, что не строят таких и столько, сколько желается Военнычу.
Я не в курсе данных споров, но когда мы спорили про даты начала проектирования ЛК, ты сначала говорил про начало проектирования, а потом просто "про работы", проблемы с надежностью 22800 опять же выдумал, и многое другое.
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Я уж молчу о том, что в угрожаемый период можно найти кучу способов как нейтрализовать 21631 так, чтобы он не выполнил задачу, которые совершенно не проканают на 22350.
Можно подробностей, про какой угрожаемый период ты говоришь в случае той же войны в Сирии?

LtRum> Я не в курсе данных споров, но когда мы спорили про даты начала проектирования ЛК, ты сначала говорил про начало проектирования, а потом просто "про работы", проблемы с надежностью 22800 опять же выдумал, и многое другое.
То есть переделка "Севастополей", по-твоему, велась без проектирования?
Проблемы с надежностью 22800, точнее малый межремонтный ресурс - прямое следствие его ГЭУ.
Впрочем, хватит.
   79.079.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Я уж молчу о том, что в угрожаемый период можно найти кучу способов как нейтрализовать 21631 так, чтобы он не выполнил задачу, которые совершенно не проканают на 22350.
Полл> Можно подробностей, про какой угрожаемый период ты говоришь в случае той же войны в Сирии?
Ну когда там тебе нужно было наносить удары по "туркоманам". Перед этим они вполне могли озаботиться нейтрализацией.

LtRum>> Я не в курсе данных споров, но когда мы спорили про даты начала проектирования ЛК, ты сначала говорил про начало проектирования, а потом просто "про работы", проблемы с надежностью 22800 опять же выдумал, и многое другое.
Полл> То есть переделка "Севастополей", по-твоему, велась без проектирования?
Первоначально ты подразумевал проектирование корабля в целом, а сейчас пытаешься уйти от ответа. О чем я тебе и толкую - хрен знает, что тебе померещилось.

Полл> Проблемы с надежностью 22800, точнее малый межремонтный ресурс - прямое следствие его ГЭУ.
"Малый ресурс" и "надежность" - это разные вещи.

Полл> Впрочем, хватит.
Ну тогда не приводи того, чего не можешь доказать.
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Ну когда там тебе нужно было наносить удары по "туркоманам".
Туркоманы - народность. Кавычки лишние.
В добробате, взявшем Мариуполь, украинцев было примерно столько же, сколько в туркоманских милициях - туркоманов.

LtRum> Перед этим они вполне могли озаботиться нейтрализацией.
Перед этим шли бои в Алеппо, Дамаске, Дейр-эз-Зоре и Пальмире.
Чтобы предугадать, что турки начнут накачивать туркоманов, нужно было знать, что янки начнут накачивать SDF, а те согласятся стать клентами США.

LtRum> Первоначально ты подразумевал проектирование корабля в целом, а сейчас пытаешься уйти от ответа. О чем я тебе и толкую - хрен знает, что тебе померещилось.
Не буду продолжать офф-топ, предлагаю это обсуждение вести в той теме, где ты прямо заявил, что до проекта 23 СССР проектированием линкоров не занимался вообще.

LtRum> "Малый ресурс" и "надежность" - это разные вещи.
С практической точки зрения при необходимости длительного использования - очень близкие понятия.
   79.079.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2020 в 08:29
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный


LtRum>> "Малый ресурс" и "надежность" - это разные вещи.
Полл> С практической точки зрения при необходимости длительного использования - очень близкие понятия.

Сорри за офф, но надежность, т.е. наработка на отказ, весьма "зигзагообразно" связана с назначеным моторесурсом. Моторесурс понятие, скорее, конструкторское, хотя и используется в эксплуатации. Надежность понятие скорее эксплуатационное, ну если производитель не напарол откровенных косяков.
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
kaouri> Надежность понятие скорее эксплуатационное, ну если производитель не напарол откровенных косяков.
Если у нас есть агрегат с назначенным ресурсом в 100 часов, а у нас за один выход СРЕДНЯЯ наработка этого агрегата в сто часов - то отказы этого агрегата будут у нас постоянной головной болью.
Разве нет?
   79.079.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2020 в 10:11
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Перед этим они вполне могли озаботиться нейтрализацией.
Полл> Перед этим шли бои в Алеппо, Дамаске, Дейр-эз-Зоре и Пальмире.
Полл> Чтобы предугадать, что турки начнут накачивать туркоманов, нужно было знать, что янки начнут накачивать SDF, а те согласятся стать клентами США.
Не забалтывай. Я веду речь о наших противниках, которые зная все это вполне могут озаботится обеспечивающими мероприятиями по нейтрализации наших сил. Которые против 21630/22800 в десятки раз проще, чем против 22350.

LtRum>> Первоначально ты подразумевал проектирование корабля в целом, а сейчас пытаешься уйти от ответа. О чем я тебе и толкую - хрен знает, что тебе померещилось.
Полл> Не буду продолжать офф-топ, предлагаю это обсуждение вести в той теме, где ты прямо заявил, что до проекта 23 СССР проектированием линкоров не занимался вообще.
Так и есть. Проект модернизации <> проектирование корабля. Это если по русски.

LtRum>> "Малый ресурс" и "надежность" - это разные вещи.
Полл> С практической точки зрения при необходимости длительного использования - очень близкие понятия.
Это очень разные понятия как раз с точки зрения длительного использования.
507Д конечно машина не самая надежная, но в целом зарекомендовала себя вполне предсказуемой. Поэтому говорить о их низкой надежности - это либо вранье либо выдумка.
   2020
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный


Полл> Если у нас есть агрегат с назначенным ресурсом в 100 часов, а у нас за один выход СРЕДНЯЯ наработка этого агрегата в сто часов - то отказы этого агрегата будут у нас постоянной головной болью.
Полл> Разве нет?

При данном раскладе у вас будет 100 процентная надежность.
Вы сейчас описали случай конструктивного косяка, когда моторесурс агрегата расчитан на один выход и его надо "очень бережно" эксплуатировать, что бы дотянуть до стенки. Головная боль данного примера именно в малом моторесурсе, но никак не в надежности.
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Не забалтывай. Я веду речь о наших противниках, которые зная все это вполне могут озаботится обеспечивающими мероприятиями по нейтрализации наших сил. Которые против 21630/22800 в десятки раз проще, чем против 22350.
А зачем нашим противникам проводить мероприятия против 22350, которых слишком мало, чтобы участвовать в конфликтах с нужной интенсивностью и в нужном количестве?
Так что на практике "обеспечивающие мероприятия" против 22350 стоят 0 (ноль) - их просто нет в зоне БД.
   79.079.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
kaouri> Головная боль данного примера именно в малом моторесурсе, но никак не в надежности.
Согласен.
Но с тем, что головная боль будет постоянной, ты тоже согласен, как я понимаю?
   79.079.0
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный


Полл> Но с тем, что головная боль будет постоянной, ты тоже согласен, как я понимаю?

Согласен, но тут должны применяться различные конструктивные решения типа дублирования, либо эксплуатация агрегата в щядящих режимах что бы снизить процент головной боли.
   2020
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Не забалтывай. Я веду речь о наших противниках, которые зная все это вполне могут озаботится обеспечивающими мероприятиями по нейтрализации наших сил. Которые против 21630/22800 в десятки раз проще, чем против 22350.
Полл> А зачем нашим противникам проводить мероприятия против 22350, которых слишком мало, чтобы участвовать в конфликтах с нужной интенсивностью и в нужном количестве?
Полл> Так что на практике "обеспечивающие мероприятия" против 22350 стоят 0 (ноль) - их просто нет в зоне БД.
Это ты опять в манипуляции играешь.
22350 не будет в зоне конфликта с с определенной вероятностью. Т.е. с какой-то вероятностью боевая задача таки будет выполнена.
Учитывая же мероприятия противодействия толку от 21631 будет 0, т.е. боевая задача будет выполнена с вероятностью 0.0, что в бесконечное число раз меньше, чем для 22350.
Т.е. сколько-то у 22350 и 0 у 21631. Поэтому твои стенания - это как обычно: "втемяшится в башку какая блажь — колом ее оттудова не выбьешь" ©
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> 22350 не будет в зоне конфликта с с определенной вероятностью. Т.е. с какой-то вероятностью боевая задача таки будет выполнена.
А успешность мер противодействия против наших сил на ТВД у тебя строго 100%, причем исключительно против малых сил.
Как и наличие самих мер.

LtRum> Учитывая же мероприятия противодействия толку от 21631 будет 0, т.е. боевая задача будет выполнена с вероятностью 0.0, что в бесконечное число раз меньше, чем для 22350.
А теперь сравниваем с:

Где-то твоя смелая гипотеза разошлась с вульгарной реальностью. :)
   79.079.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2020 в 11:04
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> 22350 не будет в зоне конфликта с с определенной вероятностью. Т.е. с какой-то вероятностью боевая задача таки будет выполнена.
Полл> А успешность мер противодействия против наших сил на ТВД у тебя строго 100%, причем исключительно против малых сил.
Полл> Как и наличие самих мер.
Против таких кораблей как 21631 выставленные как можно ближе к противнику - да.

LtRum>> Учитывая же мероприятия противодействия толку от 21631 будет 0, т.е. боевая задача будет выполнена с вероятностью 0.0, что в бесконечное число раз меньше, чем для 22350.
Полл> А теперь сравниваем с:
Полл> https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/44645/pub_59baae9757906aff5b6b7c08_59baaf1158166994f2241796/scale_1200
Полл> Где-то твоя смелая гипотеза разошлась с вульгарной реальностью. :)
Это у тебя очередное натягивание совы на глобус, а точнее банальное вранье (как с проектированием ЛК кстати).
Ты сначала декларировал необходимость присутствия на театре, причем как можно ближе, чтобы снизить подлетное время, а сейчас показываешь кадры, когда стрельбы проводились чуть-ли не из своих тервод, и при полном обеспечении.
Что еще раз говорит нам о том, что малые москитные силы хороши только у своих баз, а не для где-то там.
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Это у тебя очередное натягивание совы на глобус, а точнее банальное вранье (как с проектированием ЛК кстати).
Можно заменить фотографию на стрельбы КР из Средиземного моря, где 21631 тоже развертывались.
Ты хоть замечаешь, что ты теории противопоставляешь уже практике?

LtRum> Что еще раз говорит нам о том, что малые москитные силы хороши только у своих баз, а не для где-то там.
К примеру, у своей базы Тартус? Или в Венесуэле.
   79.079.0
1 79 80 81 82 83 114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru