[image]

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

интрига?
 
1 113 114 115 116 117 177
+
+5
-
edit
 

KonungR

опытный

sam7> Не, это раковая опухоль.
sam7> Без неё точно проживём.

Я! Я могу ампутировать опухоль!!! Я однажды видел, как это делают!!! Можно Я!?-))

(Всевозможные возражения на тему "мало видеть, надо уметь" я отметаю. Пятоколонники сами
ничего не умеют и не делают - только гадят в И-нете и разнообразных СМИ, так что у нас будет паритет :D )
   80.080.0
+
-
edit
 

pkl

аксакал

pkl>>>> А...?
Тилле> Тилле>> Бэ.
pkl>> Да я понял, что ответить Вам нечего.
pkl>> Глубокомысленное замечание Вы сделали, скажу я Вам.
Тилле> Ну, большего для вас и не нужно. Для афтора глупой идеи, что Белоруссией можно пожертвовать, этого вполне достаточно.
Доооо, то ли дело идея вваливать деньги в страну, власти которой уже не раз предавали и в открытую вели шашни с нашими противниками. Она необычайно "умная". Умнее её может быть только идея кричать на весь интернет, насколько нам важна Белоруссия, вероятно, чтобы та сторона поднимала ставки на переговорах как можно выше.
   77

3-62

аксакал

Andru> Тебе ещё не говорили,

Хочешь сказать что ты "просто в массовке стоял и это не считается"?

Ню-ню... морализатор от комми.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
EE Bornholmer #13.09.2020 13:01  @KonungR#13.09.2020 11:04
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
KonungR> Я! Я могу ампутировать опухоль!!! Я однажды видел, как это делают!!! Можно Я!?-))

Выдать товарищу Конунги огнемет!
   80.080.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

Тут жаловались что не в тему общение пошло.

А тем временем в Минске....

К резиденции Лукашенко стянули бронетехнику

К резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко стянули бронетехнику. На записи показано около 10 бронетранспортеров вместе с экипажами машин. Отмечается, что на 14:00 запланирован очередной несанкционированный митинг, в котором протестные колонны людей из разных частей Минска направятся к центру города. //  lenta.ru
 

И что бы это означало?
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU Анархист 86 #13.09.2020 13:04  @Bornholmer#13.09.2020 13:01
+
+3
-
edit
 
Bornholmer> Выдать товарищу Конунги огнемет!

:)
Прикреплённые файлы:
mGRxEP5-Te8.jpg (скачать) [720x613, 156 кБ]
 
 
   85.0.4183.10185.0.4183.101
RU KonungR #13.09.2020 13:12  @Bornholmer#13.09.2020 13:01
+
-
edit
 

KonungR

опытный

Bornholmer> Выдать товарищу Конунгу огнемет!

можно и так!-)) Сойдёт за хирургический коагулятор!!! :D
   80.080.0

KonungR

опытный

3-62> А тем временем в Минске....
3-62> К резиденции Лукашенко стянули бронетехнику: Белоруссия: Бывший СССР: Lenta.ru
3-62> И что бы это означало?

Холостым выстрелом из танка Т-62, к примеру, можно потушить другой танк, горящий...
Или на расстоянии примерно 50-80 метров "сдуть" с места ларёк типа "Роспечать".
Боюсь представить, что может более современная техника-)))
В Сирии тушат газовые скважины...

Танк Т-62 тушит горящую газовую скважину в Сирии.

Российские военные помогли потушить полыхающую газовую скважину в Сирии залпами из танка Т-62, принадлежащего армии САР Российские танкисты помогли сирийским нефтяникам потушить огонь в районе газоперерабатывающего завода «Хаян». Военнослужащие сбили задвижку фонтанной арматуры, изменив направление бьющего из струи газа, что снизило давление в боковом отводе скважины. Это позволило пожарным начать тушение на месторождении. Во время отступления из Пальмиры боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» подожгли газоносные скважины в окрестностях города. * * * * * Подписка на канал: https://www.youtube.com/channel/UCUYYIBLy5vBgomdBUW5bb4A * * * * * Это САМЫЙ МОЩНЫЙ Вася канал в мире. * * * * * Оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=3YG1ZZWbaiw&t=1s //  ok.ru
 

А можно просто намотать на гусеницы последователей WoT - тех, что называют гусеницы "гуслями"-))
   80.080.0
Andru>> Тебе ещё не говорили,
3-62> Хочешь сказать что ты "просто в массовке стоял и это не считается"?
3-62> Ню-ню... морализатор от комми.
Хорошо. Уговорил. Открою тайну. Не всегда был в "массовке", иногда в отпусках, суток так на 75, был вне "массовки", и вел облик аморале, вступал в связь с женщинами со сдвинутой вниз планкой соцответственности, гулял в кабаках, водку пьянствовал, и дисциплину хулиганил, т.е. так получается как бы недостаточно соответствовал в эти дни образцу строителя коммунизма..фу, можно выдохнуть....
   80.0.3987.14980.0.3987.149

3-62

аксакал

Andru> Хорошо. Уговорил. Открою тайну. Не всегда был в "массовке",

Это ты так каешься что был негодным коммунистом и воровал стройматериал со стройки коммунизма?

:)
   85.0.4183.10285.0.4183.102

Zhiva

аксакал

☠☠
3-62> А тем временем в Минске....
3-62> К резиденции Лукашенко стянули бронетехнику: Белоруссия: Бывший СССР: Lenta.ru
3-62> И что бы это означало?
Ничего
Они там уже несколько недель стоят. А новости только сейчас проснулись.
   
+
+2
-
edit
 

Тилле

опытный

pkl> Доооо
Дальше могли бы и не писать, смысл остального текста, который я не стал цитировать, ограничивается этими несколькими буквами.
Угомонитесь, можете бессильно щёлкать зубами от злости на своём диване или на кухне с такими же либерастами перетирать, что Россия никак не сдаст на радость Западу оставшиеся очаги влияния, но те, от которых действительно в России зависит принятие подобных решений, клали на мнение подобных жертвователей Кемскими волостями.
Сидите на диване смирно и принимайте это как должное. :D
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Виктор Банев #13.09.2020 15:33  @3-62#13.09.2020 10:06
+
+1
-
edit
 
3-62> Не надо делать вид что "мы тут ни при чем". Вы "рядовые члены партии" проводили в массы и распространяли курс тех самых "ума чести и совести" из Политбюро ЦК (некоторые сигналили и доводили компетентным об отклонениях от этого курса). Так что - как соучастники - вы тоже облажались.
Кто, рядовые проводили в массы и распространяли курс? Ну не смешите же. Шли, чтобы защитить диссер, повыситься по службе, перейти на рабочую сетку с завлаба или с.н.с. на зам. нач. цеха на опытном заводе (зарплата - вдвое!), стать нач. отдела в Эрмитаже или нач. экспедиции в Ин-те Археологии, получить машину или квартиру побыстрее и т.д (все- реальные случаи!). И с.рать они хотели на проведение в массы и распространение! Идеологическая ценность этой армии в 22 млн. коммунистов и 25 млн. комсомольцев была равна НУЛЮ! Скорее, даже дискредитировала светлые образы Павки Корчагина, Сергея Лазо и прочих "комиссаров-пыльношлемовых". Кому из них сказать "Вы, ребята, не даром жизнь свою положили: у коммунистов теперь своя льготная очередь на машину! А "настоящим" коммунистам, которые за свою веру в коммунизм-светлое будущее всего человечества зарплату получают в райкоме или обкоме - вообще без очереди!"
"Мюллер: Штирлиц, а откуда у вас машина?
Копелян: Мюллер не знал, да и не мог знать, что Герои Советского Союза покупают машину вне очереди!"©
Вы своим .....э-э-э максимализмом вынудили меня сказать спич в защиту рядовых коммунистов. Это дорогого стОит..... :)
   2020

Sinus

опытный

Zhiva> А новости только сейчас проснулись.
Вы сейчас в Минске находитесь ?
Это соответствует действительности (?):

МВД: в Минске на 15:00 задержаны около 250 участников несанкционированных акций

По данным МВД, в Минске на 15:00 13 сентября задержаны около 250 участников несанкционированных мероприятий. Обстановка в городе контролируемая. Об этом, к //  minsknews.by
 
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Zhiva>> А новости только сейчас проснулись.
Sinus> Вы сейчас в Минске находитесь ?
Sinus> Это соответствует действительности (?):
Я сейчас не в Минске, поэтому не знаю что происходит в городе. Но судя по тому что я видел на новостных сайтах, это может быть правдой.
   

wert

аксакал
★★★★

Бацька и "русский десант"

Посмотрел наконец запись интервью Бацьки российскому "десанту", почти на 2 часа . Смотрел именно видео от RT, так как текст не передаёт тона и выражений лиц, это более релевантно. Что можно сказать по поводу? Во-первых, хотя само мероприятие проходило в формате "Добрый дядя Саша и дети с соседского… //  periskop.su
 
   85.0.4183.10285.0.4183.102

Sinus

опытный

Zhiva> Но судя по тому что я видел на новостных сайтах, это может быть правдой.
Спасибо, как понимаю, примерно та же самая динамика и по стране...
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

На примере Белоруссии и особенно последнего белорусского кризиса хорошо виден главный недостаток российской парадигмы делать ставку на конкретного политика (в данном случае, Лукашенко) и дальше его тянуть, несмотря ни на что.

Реально в протестах участвовало довольно большое количество вполне себе условно пророссийского белорусского населения, выступающего за сохранение и даже углубление существующих связей с Россией и крайне скептически относящегося к евроатлантическим устремлениям змагаров. Не верите? А тогда задайте себе вопрос: а зачем тогда эти самые змагары убрали из своей программы все чётко русофобские и антироссийские пункты? А вот для этого же: дабы не отпугнуть пророссийских, но антилукашенковских граждан.


(Они были убраны потому что сдували протест, выставляя в невыгодном свете организаторов. И что значит "змагары убрали"? Змагары организовали протест, выставив антироссийские требования, а потом их убрали? Почему? Масочки надели? Или они не обладают легитимностью в рамках протеста? А как его тогда перехватывать? И как они, змагары, организовали его не обладая легитимностью ? Слабое звено в позиции автора- wert)


И вот желает этот пророссийский антилукашист выразить свой протест против выборов, против бьющих людей ментов и вообще против этого вот всего. И куда ему идти? А идти ему некуда - кроме как на митинг змагаров.

А что ему говорит его любимая Россия? А любимая Россия ему говорит: люби Батьку! Люби Батьку, сучечка!

А он не хочет любить Батьку. Или, допустим, не может. По своим, чисто личным причинам, которые, вообще говоря, не наше собачье дело. И в итоге, конечно, у него не может не накапливаться тягостное недоумение и непонимание того, отчего типа хорошая Россия суёт ему нелюбимого Батьку.

И с большой вероятностью вернувшись с очередного змагарского (других, повторюсь, нет) митинга и посмотрев по телевизору про то, как Путин с Лукашенко целуются в дёсна, он, мягко говоря, пересмотрит своё дружественное отношение к России. Потому что - а какого ж фига?

США, собаку съевшие в таких делах, всегда поступают иначе. Вон возьмите Украину образца 2014-2019.
Казалось бы: вон вам Порошенко, который американцам долизывает аж до двенадцатиперстной кишки; кушайте его с маслом! Но нет: параллельно у американцев есть та же "Самопомич", всякие параллельные, не законтаченные непосредственно с Порошенко грантовые структуры, лидеры мнений, иногда Порошенко даже прямо оппозиционные и т.п.

Не нравится вам, дорогие украинские аборигены, Порошенко? Вот, идите вот сюда, здесь наши парни, которые его тоже не любят. Эти конкретные нелюбители Порошенко чем-то вам не заходят? Вот вам другие. На любой вкус.

При Зеленском всё стало ещё изощрённее. Т.е. вот есть абсолютно лояльный Зеленский. А вот абсолютно лояльный, но при этом враждебный Зеленскому Порошенко. А вот не менее, а то и более лояльный "Голос", оппозиционный и Порошенко, и Зеленскому, а вот ещё вам Сенцов, а вот ещё вам... ну и так далее.

Как бы это могло выглядеть в Белоруссии? ОК, да, Лукашенко, старый друг, который лучше новых двух. Но вот вам ещё какая-нибудь условно-правая антилукашенковская пророссийская партия. С, условно, флагами Белоруссии эпохи Российской империи. А вот - какие-нибудь пророссийские белорусские коммунисты с флагами БССР, но тоже против Батьки. А вот вообще некие пророссийские либералы, критикующие Лукашенко за недостаток свободы слова и чрезмерную бюрократизацию всего и вся и фанатеющие, скажем, от Медведева. Выбирай на любой вкус! Какой митинг нравится, на тот иди!"

Решаем - по сумме факторов - всё-таки поддержать Батьку? ОК, подконтрольные нам лидеры потихонечку снижают накал борьбы. Не выключаются из неё, ни в коем случае, но просто вот ведут это всё в каких-то умеренных формах. И антилукашенковский протест не становится антироссийским. Потому что значительной его частью рулят наши же люди.

Да и влияние наше в стране больше не ограничивается велением левой пятки Лукашенко. Потому что он знает, что если снова начнёт блодить, то мы намекнём нашим лидерам протестов, что теперь надо немножечко прибавить чаду кутежа.

Так это работает. Именно так это работает у американцев, которые подобным образом контролируют уже много стран. И более того, я убеждён, что это работает только так. А всё остальное похоже на изобретательство велосипеда. Причём для того, чтобы обогнать тех, кто мчится с ветерком на реактивном истребителе.
© Юрий Ткачев
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU 3-62 #13.09.2020 16:59  @Виктор Банев#13.09.2020 15:33
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.> Кто, рядовые проводили в массы и распространяли курс?

Были такие "идейные комми". Вот, к примеру, Ходор - из таковских был. И не только он.
А были "безыдейные комми" - они массовку составляли. Одобрямса. И если партия прикажет - давали стаду пример личным показом.

В.Б.> Шли, чтобы защитить диссер, повыситься по службе, перейти на рабочую сетку с завлаба

А это козлы-приспособленцы. Из таких, со временем, вырастали Горби да ЕБНы.

В.Б.> Вы своим .....э-э-э максимализмом вынудили меня сказать спич в защиту рядовых коммунистов. Это дорогого стОит..... :)

Старался! :)
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU Виктор Банев #13.09.2020 17:41  @Zhiva#13.09.2020 15:56
+
-
edit
 
Zhiva> Я сейчас не в Минске, поэтому не знаю что происходит в городе. Но судя по тому что я видел на новостных сайтах, это может быть правдой.
"Около 150 тыс. человек, по данным Интерфакса, собрались на проспекте Независимости в центре Минска
Около 150 тыс. человек, по данным «Интерфакс», собрались на проспекте Независимости в центре Минска. Участники оппозиционной акции заняли тротуары и проезжую часть. Движение транспорта по проспекту перекрыто. Часть протестующих направляются к стеле «Минск город-герой» и далее ко «Дворцу независимости» — резиденции президента Александра Лукашенко. Еще одна колонна следует в сторону элитного коттеджного поселка «Дрозды», где проживает руководство страны. Мобильный интернет в Минске сегодня работает с перебоями. Закрыты семь центральных станций метро."©.
   2020
MD Serg Ivanov #13.09.2020 19:22
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

The National Interest (США): четыре причины, по которым в Белоруссии не будет смены режима

Профессор МГИМО Андраник Мигранян объясняет, почему он не ожидает смены руководства в Белоруссии. Политолог называет четыре причины. Среди них — позиция Путина, решительность Лукашенко, преданность ему силовых структур, отсутствие в стране оппозиции как единой силы. //  inosmi.ru
 
Сейчас нет никаких причин полагать, что в ближайшее время к власти в Белоруссии придет оппозиция. На самом деле есть масса различий между тем, что сейчас происходит в Белоруссии, и тем, что происходило на Украине в 2014 году и в Армении в 2018 году. На это есть четыре причины.

Во-первых, президент Белоруссии Александр Лукашенко — очень крепкий и решительный человек, готовый бороться за власть до конца. В отличие от других постсоветских лидеров он оказался единственным лидером, которому хватило присутствия духа, чтобы сохранить весь белорусский промышленный сектор. Во всех соседних государствах — в Эстонии, Латвии и Литве — промышленность исчезла. В результате значительная часть населения этих стран, особенно молодое поколение, ищет работу в Западной Европе. Кроме того, Лукашенко борется не только за свою собственную власть. Он хорошо понимает, что, если уличная толпа придет к власти, Белоруссии придет конец. Он оказался единственным лидером, который с помощью российских миллиардов сумел сохранить в своей стране фабрики, рабочие места и, в целом, блага своего народа.

Во-вторых, Лукашенко удалось сделать так, что практически все члены его политической команды и руководство служб безопасности остались преданными ему. Революции в Грузии, на Украине и в Армении оказались успешными из-за глубоких разногласий внутри элиты. Как только эти разногласия стали очевидными, службы безопасности заявили, что они не будут защищать нынешнюю власть с помощью репрессивных методов. Лукашенко находится в другом положении.

В-третьих, Россия — хотя и с некоторым промедлением — все же высказалась в защиту Лукашенко. И президент России Владимир Путин, и министр иностранных дел России Сергей Лавров признали, что выборы в Белоруссии, возможно, были неидеальными и что в ходе них, вероятно, были допущены какие-то нарушения, но их результат очевиден: победа Лукашенко не вызывает сомнений, поэтому Москва считает его законным президентом страны. Точка.

В четвертых, несмотря на то, что оппозиция собирает десятки и даже сотни тысяч людей на улицах на акции протеста против Лукашенко, она все равно не сможет прийти к власти, потому что в отличие от оппозиции в Грузии, на Украине и в Армении, институционно она отсутствует в белорусской политике: у нее нет серьезных политических лидеров, политических парий, которые были бы представлены в парламенте, и у нее нет даже устоявшихся гражданских институтов.
 
   85.0.4183.10285.0.4183.102
MD Serg Ivanov #13.09.2020 20:06
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Эрроу против Гаусса ;)

Как теорема Эрроу доказывает, что Лукашенко настоящий победитель

В 1951 году молодой американский экономист и будущий нобелевский лауреат Кеннет Эрроу доказал так называемую теорему о невозможности демократии. Другое ее популярное название – теорема о неизбежности диктатора. Лучше быть диктатором, чем голубым. Александр Лукашенко Если говорить простыми, как речи Лукашенко, словами, то суть теоремы Эрроу сводится к следующему: не существует корректного //  zen.yandex.ru
 
Теорема Эрроу доказывает, что демократические выборы нельзя назвать честными в том смысле, что их результаты адекватно превращают голоса отдельных избирателей в волеизъявление всей нации. Следует ли из этого, что демократия невозможна? Разумеется, нет. Демократия невозможна совсем по другим причинам. Честные выборы предполагают, что избиратели выражают собственное, независимое суждение о кандидатах. Но говорить о независимости собственных мнений в мире, где существуют СМИ и интернет, могут только совсем уж близорукие люди. Называть процесс голосования выбором – смешно. У конкретного человека никакого выбора нет. Закон больших чисел говорит о том, что ваш голос ничего не решает, как бы вас ни убеждали в обратном. В этом смысле итоги любых выборов следует считать заранее, еще до «честного» подсчета голосов, сфальсифицированными. Это признают даже Соединенные Штаты, последнего президента которых, оказывается, избрал Владимир Путин по интернету. Все выборы так или иначе сфальсифицированы. Поэтому властям тех стран, где в силу ограниченных технических и финансовых возможностей интернет и СМИ схвачены и проплачены не так сильно, приходится фальсифицировать выборы другими, доступными им способами. Разумеется, кроме интернета, на выбор людей влияет еще и жизненный опыт. Но это касается лишь тех, у кого он есть.
 

Можно сражаться с ОМОНом, но не с математикой. Теорема Эрроу неопровержимо доказывает, что победа Лукашенко была единственно возможным исходом президентских выборов в Белоруссии.
 
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU Виктор Банев #13.09.2020 20:24  @Serg Ivanov#13.09.2020 20:06
+
-4
-
edit
 
S.I.> Эрроу против Гаусса ;)
Я это давно, еще в юности, понял. Видимо, интуитивно. Поэтому никогда голосовать не ходил, не хожу и не буду ходить. Кстати, и мои родственники, друзья и почти все коллеги по работе - тоже.
Странно, что некоторые за это некоторых осуждают.... :)
   2020

Tico

модератор
★★☆
Н-12> слушьте, да вы пейзанофоб?

Никак нет!

Н-12> а ведь мелкий землевладелец основа основ государственности римского толка.

Землевладелец, но не обязательно мелкий. Вообще-то знатные римляне вели ту жизнь, которую у них потом скосплеили англичане - виллы в "деревне". Но при этом, естественно, сами они землю не пахали.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
TT> 90% нас сегодняшних потомки деревенских жителей и ты тоже потомок местечковых иудеев

Но это же не означает, не дай бог, что мы такими остаёмся. Все мы, в конце концов, потомки пещерного человека. Но это не накладывает на нас обязательства выходить по утрам на охоту голышом и с дубиной.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 113 114 115 116 117 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru