[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 192 193 194 195 196 459
RU Виктор Банев #15.09.2020 23:09  @Fakir#15.09.2020 22:44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Fakir> Нравится жить при феодальной монархии, по обязанности снимать шляпу перед любым доном Тамэо?
Не знаю, не пробовал, может, и понравилось бы.
Почему-то вы сразу записываете в "безденежные доны" или вообще в холопы? Что за рабская психология?
А мои предки и в РИ, которую вы так ненавидите, холопами не были. И безденежными донами тоже.
Шляпу снимать, кстати, всегда и везде приходится, даже при самой демократической демократии. Может, не в буквальном смысле, но в фигуральном - всё равно приходится, у всех есть свой сюзерен. Кроме Обнуленина (в нашем государстве) - у него нет. :D
   2020

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Знаете примеры перехода от феодализма к капитализму и/или от абсолютистской монархии хотя бы к конституционной (что уж про республики с демократиями говорить), произошедшие чисто так эволюционно, без революций?
Iva> Италия, Дания.

Это Италия-то без революций?!!

А Дания не пример, т.к. недостаточно "автономна", слишком много внешних воздействий.
   51.051.0
DE Fakir #15.09.2020 23:40  @Виктор Банев#15.09.2020 23:09
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Нравится жить при феодальной монархии, по обязанности снимать шляпу перед любым доном Тамэо?
В.Б.> Не знаю, не пробовал, может, и понравилось бы.
В.Б.> Почему-то вы сразу записываете в "безденежные доны" или вообще в холопы? Что за рабская психология?
   51.051.0
16.09.2020 11:11, DustyFox: +1: Порвал!.. DDDDDDDDDDDDDD

EG54

опытный


Iva> может. Он просто не готов принять и развивать революцию - он ей тормоз и враг. Просто по своей сути он ей вредит и борется с ней фактом своего существования. И его идеология и метод жизни непримирим с революцией.

Если человеку что-то имеет, семью,детей ,достаток, то он не обязательно мещанин. И у него естественно нет революционного желания что-то менять, чисто по экономическим соображениям. И если бы таких было большинство, то гения Ленина не хватило бы чтобы смутить и сбить их с привычного пути. Но проблема была в том, что таких было критическое меньшинство. Большинству было не чего терять, окромя цепей.
При коммунизме сыто-пьяно существование с халявной в изобилии колбасой уж точно наплодит мещан. Мечта хорошая, но пустая. Не может общество развиваться без преодоления трудностей. Иначе лень( к чему стремиться? если уже пришли) и соответствующие проблемы общества. Точнее очередное изгнание Адама с Евой из рая. А там опять революционное желание вернуться в рай.
   77
RU EG54 #16.09.2020 21:03  @Виктор Банев#15.09.2020 22:23
+
-
edit
 

EG54

опытный


В.Б.> Не имея ни малейших симпатий к комми, я непременно бы стуканул в ненавистное КГБ, если бы кто-то меня стал призывать к насильственному изменению существующего строя. (лучше подожду, пока всё сделают сами власти, и без меня).

Осторожнее со стукачеством. А то ненароком прочитают и придут вербовать по идейным соображениям.
Т.Е. БЕСПЛАТНО!!! :D
   77

Android

старожил
★★★
EG54> А то ненароком прочитают и придут вербовать по идейным соображениям.
Уже. И давно.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU ZaKos #17.09.2020 08:26  @Виктор Банев#15.09.2020 23:09
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Fakir>> Нравится жить при феодальной монархии, по обязанности снимать шляпу перед любым доном Тамэо?
В.Б.> Не знаю, не пробовал, может, и понравилось бы.
В.Б.> Почему-то вы сразу записываете в "безденежные доны" или вообще в холопы? Что за рабская психология?

Т.е. Виктуар, Вы не против быть доном перед которым есть обязанность снимать шляпу?
Отсюда, из этой дырки в душе лезет на сюда на форум антисоветчик?
   2020
DE Vyacheslav. #17.09.2020 09:02  @ZaKos#17.09.2020 08:26
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
ZaKos> Т.е. Виктуар, Вы не против быть доном перед которым есть обязанность снимать шляпу?
ZaKos> Отсюда, из этой дырки в душе лезет на сюда на форум антисоветчик?

Комми наплодили г**на из ничтожеств на всех уровнях: от вахтеров до партноменклатуры, которые получив властные полномочия куражились над нормальными людьми. Зачастую решая кому жить, а кому сдохнуть. И прикрывая черноту своей души идиотскими мифами о равенстве и братстве. Тоже одна из основных причин того, что ссср благополучно крякнул.
   85.0.4183.10185.0.4183.101
RU ZaKos #17.09.2020 09:30  @Vyacheslav.#17.09.2020 09:02
+
+5
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Т.е. Виктуар, Вы не против быть доном перед которым есть обязанность снимать шляпу?
ZaKos>> Отсюда, из этой дырки в душе лезет на сюда на форум антисоветчик?
Vyacheslav.> Комми наплодили г**на из ничтожеств на всех уровнях: от вахтеров до партноменклатуры, которые получив властные полномочия куражились над нормальными людьми. Зачастую решая кому жить, а кому сдохнуть. И прикрывая черноту своей души идиотскими мифами о равенстве и братстве. Тоже одна из основных причин того, что ссср благополучно крякнул.

Буржуи наплодили г**на из ничтожеств на всех уровнях: от наркодиллеров и сутенеров до миллиардеров, которые получив властные полномочия куражились над нормальными людьми. Зачастую решая кому жить, а кому сдохнуть. И прикрывая черноту своей души идиотскими мифами о демократии.
   2020
RU ZaKos #17.09.2020 09:31  @Vyacheslav.#17.09.2020 09:02
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Т.е. Виктуар, Вы не против быть доном перед которым есть обязанность снимать шляпу?
ZaKos>> Отсюда, из этой дырки в душе лезет на сюда на форум антисоветчик?
Vyacheslav.> Комми ...

Vyacheslav, Вы себя тоже исключительно доном Тамэо видите?
   2020
RU ждан72 #17.09.2020 09:33  @Vyacheslav.#17.09.2020 09:02
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Vyacheslav.> наплодили г**на
согласен, и примеры такого г-на есть даже тут, на форуме.
бандеровцы недобитые, зря их всех не перевешали, и их и прочих русофобов.
г-но безмозглое, кроме г-на в головах ничего нет, одна атисоветская пропаганда.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
RU DustyFox #17.09.2020 09:36  @Vyacheslav.#17.09.2020 09:02
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Vyacheslav.> Комми наплодили г**на из ничтожеств на всех уровнях: от вахтеров до партноменклатуры, которые получив властные полномочия куражились над нормальными людьми. Зачастую решая кому жить, а кому сдохнуть. И прикрывая черноту своей души идиотскими мифами о равенстве и братстве. Тоже одна из основных причин того, что ссср благополучно крякнул.

Так понимаю, ты только что с утренней проповеди?
Они у вас там, в РПЦЗ, какие-то все головой ушибленные...
   80.080.0
RU 16-й #17.09.2020 10:16  @Виктор Банев#15.09.2020 21:13
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> И к рыволюсьонэрам отношусь с большим презрением и недоверием; и совершенно не хочу, чтобы очередные "немещане" устроили какую-нибудь гадость опять где-либо в своём обычном "рыволюсьонном" стиле.

Что характерно, из глубин ненавистного тебе советского строя, тебя вывели на свет мещанского благополучия именно "революционеры". Которые этот самый строй поломали. Да так вовремя для тебя (и для меня), что в пору мутной воды ты был еще достаточно пластичен, чтобы влиться в новые течения.
Ты, небось, тогда их любил. И совершенно хотел.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU Виктор Банев #17.09.2020 11:09  @16-й#17.09.2020 10:16
+
-
edit
 
16-й> Что характерно, из глубин ненавистного тебе советского строя, тебя вывели на свет мещанского благополучия именно "революционеры". Которые этот самый строй поломали.
:D Ни фига себе - КПСС и ее "ленинский центральный комитет", затеявшие перестройку и гласность - революсьонэры! И Хрущ - тоже революсьонэр? Тоже ведь слегка поломал предыдущую систему!
Надо понимать разницу, между реформированием и революцией. Вот октябрьский переворот - это революция.
И, надеюсь, такие методы у нас навсегда канули в лету.
   2020
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
В.Б.>> И к рыволюсьонэрам отношусь с большим презрением и недоверием; и совершенно не хочу, чтобы очередные "немещане" устроили какую-нибудь гадость опять где-либо в своём обычном "рыволюсьонном" стиле.
16-й> Что характерно, из глубин ненавистного тебе советского строя, тебя вывели на свет мещанского благополучия именно "революционеры". Которые этот самый строй поломали. Да так вовремя для тебя (и для меня), что в пору мутной воды ты был еще достаточно пластичен, чтобы влиться в новые течения.
16-й> Ты, небось, тогда их любил. И совершенно хотел.

ЕМНИП, у предков Виктуара была даже наёмная гувернантка.

Так что у Виктуара к большевикам есть свой маленький счёт.
Но Виктуар совершенно не берет во внимание у скольких людей поднятых большевиками из г**на (где их держали предки Виктуара) есть свои счета к предкам Виктуара.
   2020
RU Виктор Банев #17.09.2020 11:22  @ZaKos#17.09.2020 08:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ZaKos> Т.е. Виктуар, Вы не против быть доном перед которым есть обязанность снимать шляпу?
А что, это порицаемо? Вы, сдается мне, судя по высказываниям считаете, что не зазорно быть только исключительно холопом? Ну и будьте. Желаю удачи.
ZaKos> Отсюда, из этой дырки в душе лезет на сюда на форум антисоветчик?
А что, антисоветчик - это тоже плохо? Зато мне в нынешней России нравится, чем поклонники "советов" не могут похвастаться, вот и злопыхают от лютого дискомфорта в капиталистической России, ненавидя ее всеми жабрами своей души! Их страна - "та" - СССР, а моя - "эта" - Россия. Вот и всё. :)
   2020
RU Виктор Банев #17.09.2020 11:29  @ZaKos#17.09.2020 11:11
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
ZaKos> Но Виктуар совершенно не берет во внимание у скольких людей поднятых большевиками из г**на (где их держали предки Виктуара) есть свои счета к предкам Виктуара.
Судя по тому, как тут в мой адрес ядовитой слюной некоторые брызгают, ко мне тут тоже куча народу счета имеет. Если бы меня еще это хоть как-то колыхало.... :D
Так всегда бывает. Ничего страшного. Бесклассовое государство равного социального и имущественного положения оказалось утопией. Им обидно.
Кстати, в СССР тоже такое было. Знаете, как нашу "аэрофлотовскую" пятиэтажку "на раёне" ненавидели? Еще бы - материальный достаток раза в три выше, чем в среднем по стране! У подъездов - только что появившиеся "жигули", ребятки чистенькие, учатся всё больше в английской спецшколе или в физмат. Доходило до того, что иногда летчиков на машине РП - газик такой, с лавками на 8 мест, ночью домой подвозили во избежание революционных протестов местного населения. Обычное дело.
   2020
Это сообщение редактировалось 17.09.2020 в 11:45
RU 16-й #17.09.2020 12:17  @Виктор Банев#17.09.2020 11:09
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> Ни фига себе - КПСС и ее "ленинский центральный комитет", затеявшие перестройку и гласность - революсьонэры!

Ну, здрасьте. А то кто же? Произошла смена формации, с социализма на капитализм. Произошел распад страны, сопровождаемый жертвами, как при собственно "беспорядках", так и при возникшей разрухе и нищете. Произошла смена собственников, причем тотальная. Произошло несколько сопутствующих войн.
Сменился радикально жизненный уклад.

В.Б.> И Хрущ - тоже революсьонэр?

Ну, сам рассуди в свете вышесказанного, революционер или нет.
А в катастройку в полный рост.
Так как, ты их, перестроечных революционеров, презирал, ненавидел и страстно не хотел, или наоборот?
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU ZaKos #17.09.2020 12:21  @Виктор Банев#17.09.2020 11:09
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
В.Б.> Надо понимать разницу, между реформированием и революцией. Вот октябрьский переворот - это революция.

Вы ещё февральскую революцию не упомянули.

Не все тут это понимают. А ещё меньше - за пределами форума, когда вульгарный переворот называют революцией достоинства, например.

В.Б.> И, надеюсь, такие методы у нас навсегда канули в лету.

А это Виктуар от наших с вами желаний мало зависит.
Вы обратите внимание как люто энди бьётся за возможность иметь свой гешефт с продажи металла, который он не производит? Как часто он говорит о столбах на которых кто-то будет висеть?
Какие методы по, по вашему, он будет использовать при реформировании для защиты своего гешефта?
   2020
RU ZaKos #17.09.2020 12:27  @Виктор Банев#17.09.2020 11:29
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Но Виктуар совершенно не берет во внимание у скольких людей поднятых большевиками из г**на (где их держали предки Виктуара) есть свои счета к предкам Виктуара.
В.Б.> Судя по тому, как тут в мой адрес ядовитой слюной некоторые брызгают, ко мне тут тоже куча народу счета имеет. Если бы меня еще это хоть как-то колыхало.... :D

Виктуар, не надо страдать тут показной манией величия. Никаких персонально счетов к Вам тут нет.
Вы раздражаете форумчан, прежде всего, своим аккуратным (отдельно хочу это отметить) враньём.

В.Б.> Так всегда бывает. Ничего страшного. Бесклассовое государство равного социального и имущественного положения оказалось утопией. Им обидно.

Не надо путать утопию и неудачу первого опыта.
Классовое государство приводит к Мировой Войне. Это не столько обидно, сколько смертельно.

В.Б.> Кстати, в СССР тоже такое было. Знаете, как нашу "аэрофлотовскую" пятиэтажку "на раёне" ненавидели? Еще бы - материальный достаток раза в три выше, чем в среднем по стране! У подъездов - только что появившиеся "жигули", ребятки чистенькие, учатся всё больше в английской спецшколе или в физмат. Доходило до того, что иногда летчиков на машине РП - газик такой, с лавками на 8 мест, ночью домой подвозили во избежание революционных протестов местного населения. Обычное дело.

И как всегда, аккуратное вранье. Про "обычное дело".
   2020
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ZaKos> А это Виктуар от наших с вами желаний мало зависит.
еще как зависит, от показного выпендрежа виктуара, от его отношения к плебсу "нам ворота дворник с поклоном открывает когда мы пьяные с кабака домой ночью идем", от замашек того же энди и ивы. именно от них и зависит будет следующая революция или нет.
и судя по ним видимо будет, вопрос только когда и с какими жертвами.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
-2
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
ждан72> от замашек того же энди и ивы. именно от них и зависит будет следующая революция или нет.

не от нас это зависит. А от нынешнего российского начальства и массового одобрямса его действий массами.

ждан72> и судя по ним видимо будет, вопрос только когда и с какими жертвами.

да, перестройка-2 будет существенно более кровавой и безсмысленной, чем первая.
и даже последовательность Мадан и нынешние события в Белоруссии - это показывают.
   85.0.4183.10285.0.4183.102

ZaKos

аксакал
★☆
Iva> да, перестройка-2 будет существенно более кровавой и безсмысленной, чем первая.
Iva> и даже последовательность Мадан и нынешние события в Белоруссии - это показывают.

Инспирированные и проплаченные извне перевороты не надо путать с закономерными процессами в обществе.
   2020
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> не от нас это зависит. А от нынешнего российского начальства и массового одобрямса его действий массами.
руководство как раз пытается избежать революции, но такие как ты старательно подливают маслица.
ты правильно говоришь, массовый одобрамс, ну а ты не против правительства ты против массы народной, то есть русофоб. застрял в своем развитии в 90-х и неспособен усваивать никакую другую информацию кроме той что тебе в те годы госдеп заложил.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> да, перестройка-2 будет существенно более кровавой и безсмысленной, чем первая.
перестройка-2 это как раз ваш переворот, антинародный. тебе надо боятся социалистической революции.
но то дело не быстрое, вряд ли на нашем веку произойдет.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
1 192 193 194 195 196 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru