[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 196 197 198 199 200 459
энди> Тебе напоют про твои любимые справедливости ,о том какие у нас буржуины плохие и пьют понимаш кров у прАстого нороту и ты дурачок пойдешь себе на спину срать .Там тоже не дураки живут и работают.Они имеют богатый опыт манипуляции и мимикрии.

Ген. Секретарь ООН не коммунист?
Так пару месяцев назад озвучил информацию, что 50% нац. богатств мира принадлежит 28 семьям.
Это хорошо, али плохо?

Критика, как жили, понятна.

А как жить будем?

Маркс предложил своё видение.

А как видите ВЫ правильное житие-бытие?
   77
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
EG54> Маркс предложил своё видение.
ну по поводу кровосиси и кровопийцев что при "социализме" что при капитализме условный рабочий продает свой труд ,только при раннем социализме он продавал свой труд за миску супа или просто за возможность жить, при позднем ,при развитом так сказать- он продавал свой труд за копейки + лапшу на уши про "самое счастливое детство" Вся агитация и пропаганда СССР была рассчитана на ограбление ,на светлое завтра- вот подождите пару дней и заколосятся поля с бананьями и потекут речки с кисельными берегами.Точно так же как вера в загробный мир .Так рабочему хочется продавать свой труд дороже и жить здесь и сейчас а не загробном коммунизме.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
EG54>> Маркс предложил своё видение.
энди> Так рабочему хочется продавать свой труд дороже и жить здесь и сейчас а не загробном коммунизме.

Правильно. Только один просто хочет, а другой своё "хочет" чем-то наполняет, к примеру квалифицированным трудом. Ради которого нужно учиться, учиться и еще раз учиться.

Один саманный дом разделен на два хозяина. Одинаковые участки земли. Оба шоферы в одной организации. Только у одного при советском снабжении весь чердак завешан колбасой, которую он сам делает из скотины которую держит, а другой все ждет достойной оплаты.
Хочешь жить-делай своим трудом свою жизнь краше, а не жди, что кто-то тебе чего-то должен.
Дом описанный мной-дом детства жены.
Сейчас при капитализме ни чего в таких подходах к жизни не изменилось.

Но сейчас я мелкий капиталист и страстно не имею желания стать средним, а уж тем более крупным.
Чем выше уровень, тем зверинее капитализм и без связей-крыши во властных структурах -просто сожрут, и скорее всего еще и посадят. Примеров валом, и не только в Москве. На местном уровне сажают много, но по тихому.
Это реалии, а не мечты о прекрасном капитализме.
   77

энди

злобный купчик
★★★☆
EG54> Но сейчас я мелкий капиталист и страстно не имею желания стать средним, а уж тем более крупным.
значить хватает ,значить даже при существующем режиме жуликов и воров даже мелкому капиталисту вполне себе жить.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

DustyFox>>> будто вот это все - нечто плохое! :F
Andru>> Еврея или многоженца.. или на фоне Капитала...
DustyFox> А что тебя, собственно, не устраивает? Умная книга, умный еврей, да и баб я люблю... :D

Я ж не тебя имел ввиду - я об откровенных молодых совкодрочерах, их здесь есть..есть даже очень даже сформировавшиеся фанатики..
Примечание: ощущается прочная смычка прибалтийских бытовых националистов с наиболее маргинальными совкодрочерами..на базе русофобства..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 21.09.2020 в 14:45
RU ждан72 #21.09.2020 14:50  @энди#21.09.2020 10:59
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
EG54>> Маркс предложил своё видение.
энди> раннем социализме он продавал свой труд , при позднем ,.
а про капитализм чего на рассказал?
сам то готов пойти простым рабочим к современному российскому капиталисту?
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

EG54>>> Маркс предложил своё видение.
энди>> раннем социализме он продавал свой труд , при позднем ,.
ждан72> а про капитализм чего на рассказал?
ждан72> сам то готов пойти простым рабочим к современному российскому капиталисту?
А это как? Пойти к современному российскому капиталисту простому рабочему? Это что то ужасное, страшное и мрачное? "Не ходи простой рабочий к российскому современному капиталисту...." что то типа ужастика? Я лично вижу простых но опытных рабочих получающих весьма неплохую зарплату, весьма отличающуюся в лучшую сторону по сравнению с зарплатой стада йуристов, манажерав и прочих бестолочей...т.е. вполне успешно формируется достаточно оплачиваемый средний класс с истоками из пролетариата, не, не выглядят сейчас российские пролетарии угнетёнными...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Andru> , не, не выглядят сейчас российские пролетарии угнетёнными...
По состоянию на 21.09.20, по профессии Рабочий в России открыто 829 вакансий. Для 31.7% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 8.9+ руб. 21.7% объявлений с зарплатой 16.6+ руб, и 20.3% с зарплатой 24.3+ руб
 


у более 50% зарплата меньше 15 тыров.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>> , не, не выглядят сейчас российские пролетарии угнетёнными...
ждан72> у более 50% зарплата меньше 15 тыров.
РБК? BBC, Fox news?,,,А на Авито или hh слабо сходить?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Andru> РБК? BBC, Fox news?,,,А на Авито или hh слабо сходить?
а они умеют выдавать статистику?

Зарплаты Рабочий в России? Средняя зарплата Рабочий в России, статистика Trud.com

Статистика зарплат Рабочий в России. Средний доход ✅ Рабочий в ✅ России. Индексы зарплат на Trud.com //  russia.trud.com
 
   84.0.4147.13584.0.4147.135
RU iodaruk #21.09.2020 18:28  @ждан72#21.09.2020 16:32
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Andru>> РБК? BBC, Fox news?,,,А на Авито или hh слабо сходить?
ждан72> а они умеют выдавать статистику?
ждан72> Зарплаты Рабочий в России? Средняя зарплата Рабочий в России, статистика Trud.com



это не зарплаты а фуфлоотчётность. зарплаты в налоговой.
   85.0.4183.8185.0.4183.81
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
iodaruk> это не зарплаты а фуфлоотчётность. зарплаты в налоговой.

Зарплаты не в налоговой, а в кармане.

Чёрных сейчас не так много, но серых достаточно.

Рабочие за 10-15 тыр не работают, это подгонка для налоговой под минималку.
   80.080.0

iodaruk

аксакал

iodaruk>> это не зарплаты а фуфлоотчётность. зарплаты в налоговой.
sam7> Зарплаты не в налоговой, а в кармане.


я про то что это статистика по объявлениям из трёх букв на заборе. к зарплатам не имеет отношения никакого от слова совсем.

если цифры с хх или аналогичных ресурсов идут в отчёт минтруда то это должностное преступление.
   85.0.4183.8185.0.4183.81
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
iodaruk>>> это не зарплаты а фуфлоотчётность. зарплаты в налоговой.
sam7>> Зарплаты не в налоговой, а в кармане.
iodaruk> я про то что это статистика по объявлениям из трёх букв на заборе. к зарплатам не имеет отношения никакого от слова совсем.

К реальным зарплатам.

Практически весь малый бизнес серый, для налоговой платят 10-15 тыр, т.к. если будешь платить меньше минималки - возьмут за шкирку мгновенно.

Реальные зарплаты - это, как минимум, те, что в объявлениях, т.е. 30-100 тыр, в зависимости от профессии. Это о рабочих.
   80.080.0

iodaruk

аксакал

sam7> Реальные зарплаты - это, как минимум, те, что в объявлениях, т.е. 30-100 тыр, в зависимости от профессии. Это о рабочих.

пять лет назад, химпром. с полным соцпакетом и отпуском как положено рабочие от 15 до 40(начальник смены), грязными. итр 30-60 кто как, начальство чуть выше., дирекция кратно.
   85.0.4183.8185.0.4183.81

sam7

администратор
★★★★★
iodaruk> пять лет назад, химпром. с полным соцпакетом и отпуском как положено рабочие от 15 до 40(начальник смены), грязными. итр 30-60 кто как, начальство чуть выше., дирекция кратно.

Комментировать сложно, не зная где это.

Где-то - соответствует белой, для Питера - слишком мало для полностью белой.
Для депрессивной глубинки выглядит полностью белой.
   80.080.0

LT Meskiukas #21.09.2020 20:30  @Peredel#20.09.2020 22:10
+
-
edit
 
Peredel> видно место жительства не сразу но меняет людей под себя
Не без того, но всё же так мощно и протяжно peredel, что аж через экран монитора глаза режет!
   80.080.0
RU Виктор Банев #21.09.2020 21:21  @iodaruk#21.09.2020 18:50
+
-
edit
 
iodaruk> пять лет назад, химпром. с полным соцпакетом и отпуском как положено рабочие от 15 до 40(начальник смены), грязными. итр 30-60 кто как, начальство чуть выше., дирекция кратно.
Не знаю, что у вас за химпром, не так давно был в "Сибуре" в Дзержинске (бывший завод БОВ, не к ночи будь помянуто), тоже - химпром. Машину негде припарковать! Всё работает (по другому, видимо, профилю, поскольку пропиленопровод из него (или в него?) идет), никто не жалуется. Инженеры по промбезу на паркетниках среднего класса ездят.
   2020
RU ждан72 #21.09.2020 21:33  @Виктор Банев#21.09.2020 21:21
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Не знаю, что у вас за химпром, не так давно был в "Сибуре" в Дзержинске

27 тыров с двумя неделями отпуска в год и по второй сетке вредности.

Доступ с вашего IP-адреса временно ограничен — Авито

Мы обнаружили на нём подозрительную активность, нарушающую работоспособность Авито. //  www.avito.ru
 

чистыми это сколько? 23?
   80.080.0
RU Виктор Банев #21.09.2020 21:43  @ждан72#21.09.2020 21:33
+
-
edit
 
В.Б.>> Не знаю, что у вас за химпром, не так давно был в "Сибуре" в Дзержинске
ждан72> 27 тыров с двумя неделями отпуска в год и по второй сетке вредности.
ждан72> Доступ с вашего IP-адреса временно ограничен — Авито
ждан72> чистыми это сколько? 23?
Ну, для рабочих БЕЗ специальности, фактически разнорабочих - "подай, принеси" - это еще и лишку. Они же полгода-год только вредить будут, пока не научатся хоть чему-либо.
Мы же о специалистах говорим?
У нас в "Пятерочке" таджики, грузчики-уборщики (узбеки на такую работу уже не идут) примерно столько и получают, судя по объявлению "Требуются".
   2020
RU iodaruk #21.09.2020 21:44  @Виктор Банев#21.09.2020 21:21
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

В.Б.> Не знаю, что у вас за химпром, не так давно был в "Сибуре" в Дзержинске (бывший завод БОВ, не к ночи будь помянуто), тоже - химпром. Машину негде припарковать!

это череповецкий аммофос. там тоже с парковкой проблема несмотря на дежурные вопросы это дождь или ... :) правда процентов 90 ездят на сменных автобусах, тимбилдинг такой, правда там не близко от города. говорят на северстали выше, но ..., правда там ещё и график дурной, горячие цеха...

впринципе б.м. но потолок роста чётко виден и кумовство цветёт и пахнет как защитный механизм от произвоила капиталистов. там все против всех. бардак обыкновенный.
   85.0.4183.8185.0.4183.81
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.>> Не знаю, что у вас за химпром, не так давно был в "Сибуре" в Дзержинске
ждан72> 27 тыров с двумя неделями отпуска в год и по второй сетке вредности.

Т.е. в глубинке приглашают учеников, без опыта работы, дают ещё и обучение и на 27 тыр.

Верю.

Но это сильно отличается от зарплаты 50% рабочих по России 10-15 тыр.

Извините, но Вы смешите людей, которые работают в реальном секторе.
   80.080.0
RU ждан72 #21.09.2020 21:47  @Виктор Банев#21.09.2020 21:43
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Мы же о специалистах говорим?
о рабочих. в данном объявлении говорится что в обязанности входит контроль технологии производства.
   80.080.0
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
sam7> Извините, но Вы смешите людей, которые работают в реальном секторе.
в москве?
или там где проживает 70% населения страны?
я кстати тоже не на луне живу, давать объявления о поиске работников нам запретили. тем более с указанием зарплаты.
   80.080.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
ждан72> о рабочих. в данном объявлении говорится

В данном объявлении приглашаются люди без опыта с предоставлением обучения.

Т.е. приглашаются нули. Но готовые учиться.

Неплохо для нуля в глубинке.
   80.080.0
1 196 197 198 199 200 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru