[image]

Лукашенко

 
1 38 39 40 41 42 83
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bornholmer> Ну, у всех политиков мелких стран пониженная срциальная ответственность, куда они денутся.

Да, но у прибалтов и ржечи - сразу сделан выбор, они хоть не мечутся.

Даже в 404 не метались, сделали выбор.

А этот...
   81.081.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
sam7> у прибалтов и ржечи - сразу сделан выбор, они хоть не мечутся.
Им сразу предложили еврогражданство и денег. Когда Эстония входила в ЕС, вся агитация сводилась к двум пунктам: 1) нам за красивые глазки дадут бабла, и 2) мы беспрепятственно сможем свалить в Европу.
И, собственно, все.

sam7> А этот...
Да вполне предсказуем, как эсты. Пытался в последний раз усидеть на двух стульях. А вдруг? Может, амеры и дали бы, но, мне кажется, европейцы - нет. И погнали Лу в Россию.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bornholmer> Им сразу предложили еврогражданство и денег. Когда Эстония входила в ЕС, вся агитация сводилась к двум пунктам: 1) нам за красивые глазки дадут бабла, и 2) мы беспрепятственно сможем свалить в Европу.
Bornholmer> И, собственно, все.
Риторика некоторых форумчан про присоединение РБ к РФ почти слово в слово такая же.
Только в РФ труба пониже и дым пожиже чем в ЕС.
   
+
+8
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Zhiva> Риторика некоторых форумчан про присоединение РБ к РФ почти слово в слово такая же.
Разница между ЕС и РФ в том, что в России белорус - свой и равный, а в Европе - всегда и бесповоротно чужой и третьего сорта, как и любой не из "старой" Европы.

Zhiva> Только в РФ труба пониже и дым пожиже чем в ЕС.

"Не все так однозначно."(тм)

Я жил в Скандинавии. Не такие у нтх высокие заработки, как отсюда кажется, и совсем не благорастворение воздухов...

После этого ребенка отправил учиться и жить в Россию.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
EE Татарин #25.09.2020 17:38  @Zhiva#25.09.2020 17:10
+
+15
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Zhiva> Риторика некоторых форумчан про присоединение РБ к РФ почти слово в слово такая же.
Некоторых, а не всех. :)

Не, ну правда, сейчас и среди топящих за ЕС ещё находятся люди которые продолжают поддерживать нарратив про "историческую семью народов" и "братство демократий", но я не уверен, существуют ли в реальности люди, которые в это реально верят. В лучшем случае - верят в то, что они в это верят, а это уже нечто совсем даже иное.
В основном всё же упор идёт на деньги, всё остальное в воспринимаемой аргументации исчезающе малО.

В случае присоединения к России довольно много людей, считающих себя просто русскими и верящих в успех России.

Это существенная разница. Одно дело - выбор "кто ты есть", другое - выбор "где тебе дадут бабла". Я так, без особого презрения ко второму... просто отмечаю, что есть разница, есть.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)

PSS

литератор
★★☆
Zhiva> Риторика некоторых форумчан про присоединение РБ к РФ почти слово в слово такая же.
Zhiva> Только в РФ труба пониже и дым пожиже чем в ЕС.

Но надеюсь, Вы понимаете, что это риторика не правильная. И промышленность РБ логистически очень завязана на РФ и потеря этого рынка сильно ударит по простым беларусам? А развитие этого сотрудничества наоборот приведет к развитию страны?
   77
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Только в РФ труба пониже и дым пожиже чем в ЕС.
PSS> Но надеюсь, Вы понимаете, что это риторика не правильная.
Конечно. Тот кто поменяет независимость на холодильник в итоге останется без свободы и без холодильника. И история это только подтверждает.
   
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bornholmer> Разница между ЕС и РФ в том, что в России белорус - свой и равный, а в Европе - всегда и бесповоротно чужой и третьего сорта.
Свойскостью сыт не будешь.
Да и кто хочет, едет работать в РФ. Личный выбор каждого.
Zhiva>> Только в РФ труба пониже и дым пожиже чем в ЕС.
Bornholmer> "Не все так однозначно."(тм)
Если бы сейчас был 2008-2012 годы, я бы с тобой согласился.
Bornholmer> Я жил в Скандинавии. Не такие у нтх высокие заработки, как отсюда кажется, и совсем не благорастворение воздухов...
Про благорастворение речь не идёт. Но всё-таки будь же ты реалистом.
Между РБ и РФ не такая большая разница.
Bornholmer> После этого ребенка отправил учиться и жить в Россию.
У меня много родственников в России, в Москве в основном. Не бедствуют. Поэтому не всё так однозначно, когда речь идёт о конкретных индивидуумах.
   
BY Zhiva #25.09.2020 19:08  @Татарин#25.09.2020 17:38
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Татарин> Некоторых, а не всех. :)
Там так и написано.
Татарин> Не, ну правда, сейчас и среди топящих за ЕС ещё находятся люди которые продолжают поддерживать нарратив про "историческую семью народов" и "братство демократий", но я не уверен, существуют ли в реальности люди, которые в это реально верят.
Я хотел обратить внимание что риторика ЕС ничем не отличалась от риторики РФ сейчас по отношению к РБ.
Но зачем что-то менять, и так всё нормально. Кто хочет - едет в РФ, кто хочет в Польшу или США. И это прекрасно
   
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Zhiva> Про благорастворение речь не идёт. Но всё-таки будь же ты реалистом.
Я там жил. Сперва учился, потом работал. Куда реалистичнее? Дошкольного образования там нет, школьное образование никакое, высшее... ну, смотря где... не то, чтобы вот ах-ах. Медицина не бог весть что... разница в реальных зарплатах с учетом расходов не столь велика, чтобы хоть как-то окупить все эти неудобства. Не, плюсы там есть. Но на фоне минусов... нет, спасибо. Про все заполонивших черных я уже и не говорю.

Zhiva> У меня много родственников в России, в Москве в основном. Не бедствуют.
И у меня родственники-знакомые вполне не плохо по разным городам России живут.
   81.081.0
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Конечно. Тот кто поменяет независимость на холодильник
а типа вариант тихановской это независимость?
странное у вас понимание независимости, как у укров. независимость от РФ (и полная зависимость от запада) считается за благо, и готовы ради этого отказаться от колбасы.
напомни твое отношение к развалу СССР, когда ради колбасы отказались от независимости.
   81.081.0
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Naib> У тебя. Ты ж у нас мисс Минск была.
(жеманясь) … ну что ты ;) .... и (по деловому) а с какой целью интересуешься ?
что агитаторам премию выдали ? :D ну тогда тебе в До Зари - вся ночная жизнь в одном месте. DoZari - клубная жизнь в Беларуси там и мисс и финалистки работали помнится.


G.g.>> что она имеет мало кого интересует. она выдаёт информацию о президенте, а тут поскрытничала...
Naib> Или не выдаёт
она пресс-атташе или секретчик ?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
BY George_gl #25.09.2020 20:20
+
-
edit
 

George_gl

опытный

позабавило

Лукашенко о белорусах-студентах в Польше: «Они должны будут подтвердить здесь диплом». Варшава ответила

Он отметил, что в случае если белорусские студенты после окончания обучения в польских вузах захотят работать в Беларуси, возможен вариант подтверждения полученного диплома на белорусской территории. «Они должны будут подтвердить здесь диплом», — сказал Лукашенко. //  news.tut.by
 

а позабавило тем что это уже давно требуют(для педагогов точно)
   70.0.3538.10270.0.3538.102
EE Татарин #25.09.2020 20:38  @Zhiva#25.09.2020 19:08
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Некоторых, а не всех. :)
Zhiva> Там так и написано.
Ну так а я подчеркнул. В противоположность нынешней мотивации-агитации "польских".

Zhiva> Я хотел обратить внимание что риторика ЕС ничем не отличалась от риторики РФ сейчас по отношению к РБ.
Так я и говорю, что отличается.

Zhiva> Но зачем что-то менять, и так всё нормально. Кто хочет - едет в РФ, кто хочет в Польшу или США.
ЕС нужна еда. Украина дикий допинг для Польши, которую стрижёт Германия, но Украина уже... ну не то чтоб высосана досуха, но уже заканчивается. Нужны перспективы.

Менять придётся, что текущая ситуация никого не устраивает. Ни ЕС (что чётко и явно показали организацией очередной насб-ут-тахрир-майданской плосчы), ни Россию (что явно показали, начав снимать весь этот заповедник особо гордых и независимых братушек с довольствия), ни самим белорусам (что показывают митинги, опросы и эмиграция).
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
-
edit
 

Naib

аксакал

G.g.> она пресс-атташе или секретчик ?

Она "ретранслятор". Что сказали изложить в СМИ, то и говорит.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

G.g.> позабавило
G.g.> Лукашенко о белорусах-студентах в Польше: «Они должны будут подтвердить здесь диплом». Варшава ответила
G.g.> а позабавило тем что это уже давно требуют(для педагогов точно)
Есть такой центр оценки качества образования. они проверяют,соответствует ли ваше образование полученное в Польше,образованию полученному в РБ (по специальности)

У нас В 90х все дипломы полученные в РФ проверялись и подтверждались
Это простая формальность,но занимающаяся время. Тогда фальш,дипломов было-море


Позже появились какие то договора о признании дипломов
   85.0.4183.12785.0.4183.127
Это сообщение редактировалось 25.09.2020 в 20:57
BY Zhiva #25.09.2020 20:57  @Татарин#25.09.2020 20:38
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Татарин> Ну так а я подчеркнул. В противоположность нынешней мотивации-агитации "польских".
Это твои фантазии. Нет никакой агитации в народе.
Татарин> ЕС нужна еда. Украина дикий допинг для Польши, которую стрижёт Германия, но Украина уже... ну не то чтоб высосана досуха, но уже заканчивается. Нужны перспективы.
С теориями заговора лучше разбираться в лунном.
Татарин> Менять придётся
Да ничего не придётся. Побурлит и успокоится. До следующих выборов.
   

Naib

аксакал

sam7> Но АЭС за свои (пока) деньги строим и в Белоруссии, и в Турции.

С АЭС "не всё так однозначно". Кредит на неё выдали, но стройка идёт за белорусские. А кредит отдавать всё равно придётся. В общем, это был заковыристый способ Лукашенко добыть валюты. При том что сейчас мощность АЭС банально не нужна, а планы экспорта энергии накрылись.
   85.0.4183.12185.0.4183.121

TT

паникёр

G.g.> позабавило
G.g.> Лукашенко о белорусах-студентах в Польше: «Они должны будут подтвердить здесь диплом». Варшава ответила

Но не для всех. По-моему надо вообще все польские дипломы гуманитарного направления анулировать, действие на территории РБ и РФ прекратить. Ну разве исключение для лингвистов, а остальное нафиг, давно пора.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

PSS

литератор
★★☆
Zhiva>>> Только в РФ труба пониже и дым пожиже чем в ЕС.
PSS>> Но надеюсь, Вы понимаете, что это риторика не правильная.
Zhiva> Конечно. Тот кто поменяет независимость на холодильник в итоге останется без свободы и без холодильника. И история это только подтверждает.

Это Вы про Украину? Просто она неожиданно хороший пример к этой фразе. При том что в общем виде она гарантировано ошибочна. Холодильник и свобода никак с друг другом не связанны.

Если про Беларусь, то вновь возникает вопрос, на который Вы не ответили. Какие проблемы Вы видите в текущей РБ? Какой хотите видеть страну? И понимаете ли Вы какими способами нужно этого достигнуть и какие у них могут быть негативные последствия этого?
   77

info

аксакал
★☆

sam7>> Но АЭС за свои (пока) деньги строим и в Белоруссии, и в Турции.
Naib> С АЭС "не всё так однозначно". Кредит на неё выдали, но стройка идёт за белорусские. А кредит отдавать всё равно придётся. В общем, это был заковыристый способ Лукашенко добыть валюты. При том что сейчас мощность АЭС банально не нужна, а планы экспорта энергии накрылись.
Почему же. Вот сейчас Лукашенко на сэкономленные на строительстве АЭС (российские же) деньги
Собирается Построить белорусский порт на территории Лен.обл :)
   85.0.4183.12785.0.4183.127

Zhiva

аксакал

PSS> Это Вы про Украину? Просто она неожиданно хороший пример к этой фразе. При том что в общем виде она гарантировано ошибочна. Холодильник и свобода никак с друг другом не связанны.
Конечно связаны, тот кто продаёт независимость за еду - останется без еды и без независимости.
PSS> Если про Беларусь, то вновь возникает вопрос, на который Вы не ответили. Какие проблемы Вы видите в текущей РБ? Какой хотите видеть страну? И понимаете ли Вы какими способами нужно этого достигнуть и какие у них могут быть негативные последствия этого?
Вопросы устройства жизни в Беларуси лежат вне моей компетенции. Есть специально обученные, выбранные и назначенные люди для решения этих проблем. Я знаю что нужно делать чтобы было хорошо лично мне. И я мало завишу от выборов и прочей чепухи.
   

PSS

литератор
★★☆
Zhiva>Конечно связаны, тот кто продаёт независимость за еду - останется без еды и без независимости.

Да за какую еду? Окститесь! Не было тогда на Украине каких либо серьезных проблем с уровнем жизни.
За безвиз они это все продали.

Zhiva> Вопросы устройства жизни в Беларуси лежат вне моей компетенции. Есть специально обученные, выбранные и назначенные люди для решения этих проблем. Я знаю что нужно делать чтобы было хорошо лично мне. И я мало завишу от выборов и прочей чепухи.

И что нужно, чтобы было хорошо Вам? Случайно эти желания не противоречат развитию Вашей же страны и уровню жизни ее граждан?

Что до специально обученных людей.

Вы случайно не про Лукашенко?? :)

Просто на мой взгляд одной из проблем демократии (особенно если исполнитель продавливается из другой страны) что наверх часто пробиваются не управленцы, социологи, экономисты, а полулисты. Которые просто говорят что людям нравиться. Даже не взирая на то, что все это противоречит той же экономике. Что лично я и вижу в Республики Беларусь. Оппозиция вообще странная, Лукашенко не лучше. Слишком за эти годы сдал. На грамотного управленца уже давно не тянет...
   77

Zhiva

аксакал

PSS> Да за какую еду? Окститесь! Не было тогда на Украине каких либо серьезных проблем с уровнем жизни.
Давай не за всю Украину, а а ДНР. Они посмотрели на Крым и захотели также, хотя до этого жили лучше всех на Украине. Сейчас смокчут.
PSS> За безвиз они это все продали.
Не думаю что за безвиз.
PSS> И что нужно, чтобы было хорошо Вам? Случайно эти желания не противоречат развитию Вашей же страны и уровню жизни ее граждан?
Хорошо делать свою работу, конечно же. Ты не забыл, что я плиточник? Я кладу плитку везде по миру и добываю валюту для своей страны.
PSS> Вы случайно не про Лукашенко?? :)
Он и его аппарат.
PSS> Просто на мой взгляд одной из проблем демократии (особенно если исполнитель продавливается из другой страны) что наверх часто пробиваются не управленцы, социологи, экономисты, а полулисты.
Люди за них проголосовали , пусть теперь спрашивают.
   

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Да за какую еду? Окститесь! Не было тогда на Украине каких либо серьезных проблем с уровнем жизни.
Zhiva> Давай не за всю Украину, а а ДНР. Они посмотрели на Крым и захотели также, хотя до этого жили лучше всех на Украине. Сейчас смокчут.

Если некоторые жители Украины не решили продать свою независимость и экономику за безвиз, то гарантировано не было бы ни ДНР ни Крыма. Второе только следствие первого


PSS>> За безвиз они это все продали.
Zhiva> Не думаю что за безвиз.

А за что? Я специально мониторил тогда СМИ, ролики с майдана и других городом. Там часто задавали вопрос о будущем Украины в ЕС, В лучшем случае один из десяти что-то пытался сказать про экономику.
Причем если кто-то говорил про ее возможное падение из за разыва с РФ его запинывали. Хорошо помню эти лекции на Шустера, Громадском и т д

Остальные же говорили, что можно будет бесплатно ездить в Европу. Причем это было и в общих роликах и на ТВ. То есть те, кто отбирал эти опросы хорошо знал, что заинтересует жителей.

Так что, увы. За безвиз. Все остальное народ тогда не интересовало

PSS>> И что нужно, чтобы было хорошо Вам? Случайно эти желания не противоречат развитию Вашей же страны и уровню жизни ее граждан?
Zhiva> Хорошо делать свою работу, конечно же. Ты не забыл, что я плиточник? Я кладу плитку везде по миру и добываю валюту для своей страны.

Если честно я не знал. Вы извините, но я особо не отслеживаю профессии форумчан


PSS>> Просто на мой взгляд одной из проблем демократии (особенно если исполнитель продавливается из другой страны) что наверх часто пробиваются не управленцы, социологи, экономисты, а полулисты.
Zhiva> Люди за них проголосовали , пусть теперь спрашивают.

Да если бы это так работало :D
   77
1 38 39 40 41 42 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru