[image]

Шантаж цифрового человека в 21 веке

Манипуляции и шантаж с новыми технологиями
Теги:политика
 
1 10 11 12 13 14 15 16
RU кщееш #25.09.2020 22:36  @Испытателей_10а#25.09.2020 10:33
+
-
edit
 
кщееш>> не только лица
кщееш>> переписка, родня, собственность, здоровье
кщееш>> все отдали в руки США
И.1.> А смысл им носить маски, если они не делают ничего противозаконного?
И.1.> Сашка уже массово гонит в оцепление армейцев. Очень смешно выглядели доходяги-срочники из 120 бригады в масках на центральном проспекте. Причем рядом стоял командир бригады без всяких масок. Журналисты его охотно фотографировали. Ему нечего скрывать, он выполняет приказ и его действия законны. В конце концов, "за восемь бед один ответ", если он тоже решил идти с Сашкой "до конца".

хз

я против масок. Это мода западная, имхо.
но разве что коронавирус..
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Bredonosec> А это не мирняк.
И да, и нет.
Bredonosec> Это персонажи, которые прилагают все возможные усилия для того, чтоб максимально возможное число граждан РФ получило максимальный ущерб.
Я знаю. Ты, наверное, знаешь, как я отношусь к подобным людям. Хотя бы на примере авиабазовских подобных.
Bredonosec> Когда в прошлый раз у этих сил "получилось", одна только РФ потеряла порядка 10 млн граждан. Как в вполне серьезную крупную войну...
И это я тоже знаю. Но государство, хорошо это или плохо (хорошо!), не может опускаться до бандитских методов. Типа, избиения неизвестными малолетних детей противника, подбрасывания наркоты с последующим осуждением. Натравливанием бандитско-дюмпенских элементов с демонстративным "незамечанием" бандитизма.
Этот тактический "выигрыш" приведет к стратегическому проигрышу.

Bredonosec> Или уверен потому, что сми позиционируют данных мразей как "общественность", а не как террористов? :)
За террористические действия есть достаточно законных методов ответить. Например, если сожгли машину — срок, да хоть злостное хулиганство (несколько лет), штраф в цену машины и моральный вред (миллион). За призывы расправляться с детьми и дачей наводки на их координаты (был уже прецедент в РФ + можно моральный ущерб). Если это делать неотвратимо и честно, желающих поубавится на порядок.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 
ADP> И это я тоже знаю. Но государство, хорошо это или плохо (хорошо!), не может опускаться до бандитских методов. Типа, избиения неизвестными малолетних детей противника,
Стоп. Откуда "малолетние дети"?
Надеюсь, ты не пошел по традиционному для защищающих терров шаблону - "онижедети"? :)
Как ща по утюгам крутят типа толпа мордоворотов в масках пытаются забить насмерть дубинами ментов, а закадрович вещает о немыслимой жестокости милиции в отношении детей.

> Натравливанием бандитско-дюмпенских элементов с демонстративным "незамечанием" бандитизма.
Ну, в принципе, я не считаю "натравливанием" публикацию личных данных тех, кто пользуясь анонимностью, стравливает толпы народа ради крови, на которой можно будет навариться.
Они сами на себя натравливают гнев тех, кто не хочет участвовать в этой бойне и не хочет обрушения своей страны.

ADP> Этот тактический "выигрыш" приведет к стратегическому проигрышу.
я несогласен с расстановкой акцентов.

ADP> За террористические действия есть достаточно законных методов ответить.
да.
И я сам же буквально пару недель назад приводил список статей УК РБ. Но если государство злостно уклоняется от выполнения задачи по защите своих граждан от этого гЭ, то пусть хотя бы ставит граждан в равные условия с этими мерзавцами, деанонимизируя оных. Иначе возникает вопрос, на чьей вообще стороне это государство. На стороне своих граждан, или на стороне тех, кто желает обрушения страны.

> Если это делать неотвратимо
c неотвратимостью, увы.
Засранцев много. Им оплачивают лучших адвокатов. Процессы затягиваются на годы и превращаются в фарс. Ресурсов не бесконечно, и оттягивать все на мразей - не дело. Да и угрозы и гадости судьям, следакам, прочим участникам, которых деанонят, угрожают детям, и т.д. - тоже откровенно нечестное положение дел.
В этом случае деанон второй стороны - наименьшее, что можно сделать для восстановления хотя бы паритета.
Хотя моё мнение, наиболее опасных сначала в солнечный магадан, а только потом начинать сопли. А деанонить тех, кому грозили б мелкие сроки, чтоб общественное мнение сковывало их деятельность. Напр, хочет сделать гадость, а на него окружающие пальцами показывают. И понятно, что в случае чего свидетелей будет море и сядет по всей строгости. Вот подспорье неотвратимости.
   79.079.0
CA stas27 #26.09.2020 03:20  @Bredonosec#26.09.2020 02:31
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
ADP>> И это я тоже знаю. Но государство, хорошо это или плохо (хорошо!), не может опускаться до бандитских методов. Типа, избиения неизвестными малолетних детей противника,
Bredonosec> Стоп. Откуда "малолетние дети"?

Шантаж цифрового человека в 21 веке [ADP#25.09.20 11:45]

… … Кщщещ, я тебя уважаю, но сейчас, ИМХО, больше громкие фразы конкретно в этом утверждении. А-ля шоубиз. Наверное, есть более фундаментальные причины, почему это не делается. Непривычно генералам воевать с мирняком, законы, общественное мнение, и, да, недооценка этой сферы. Но как наше общество отнесется, если полиция будет про своих гонителей распространять подобную информацию: такой-то — ФИО, адрес, место работы, младшая сестра имеет такие-то проблемы (или сын учится в 3 классе…// Политический
 

Но как наше общество отнесётся, если полиция будет про своих гонителей распространять подобную информацию: такой-то — ФИО, адрес, место работы, младшая сестра имеет такие-то проблемы (или сын учится в 3 классе такой-то школы, ходит там-то, нервный, склонный к срывам (прилагается психологический портрет от школьного психолога), типа, давайте, устроим ему ад в школе) и прочее, финансовые характеристики, задолженность банковская просроченная, и т.д?
 


Ув. АДП говорит о том, что не стоит, наверно, государству применять против своих противников, даже таких грязных, те же методы, подвергая опасности их (противников) малолетних детей.

И я склонен с ним согласиться.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
-
edit
 

ADP

опытный
★★
ADP>> И это я тоже знаю. Но государство, хорошо это или плохо (хорошо!), не может опускаться до бандитских методов. Типа, избиения неизвестными малолетних детей противника,
Bredonosec> Стоп. Откуда "малолетние дети"?
Bredonosec> Надеюсь, ты не пошел по традиционному для защищающих терров шаблону - "онижедети"? :)
Да ты шо?! Просто в РБ публиковались, в т.ч., координаты, где учатся дети силовиков. Чтобы их травили сверстники, и прочее.
Вот до этого государство не должно пускаться. И полиция самостоятельно, тоже.


>> Натравливанием бандитско-дюмпенских элементов с демонстративным "незамечанием" бандитизма.
Bredonosec> Ну, в принципе, я не считаю "натравливанием" публикацию личных данных тех, кто пользуясь анонимностью, стравливает толпы народа ради крови, на которой можно будет навариться.
Ну если в стиле культурной революции 00 отрежем ХХХ их собачьи головы. Если градус противостояния резко вырастет, экстремисты уже выигрывают.

Bredonosec> И я сам же буквально пару недель назад приводил список статей УК РБ. Но если государство злостно уклоняется от выполнения задачи по защите своих граждан от этого гЭ..
А вот это уже другой вопрос, и спрашивать надо с соответствующих структур и чиновников. Майдан проходит только, тогда, когда измена есть среди бояр. Разобраться с боярами. Кого под суд, кого под жопу.
>> Если это делать неотвратимо
Bredonosec> В этом случае деанон второй стороны - наименьшее, что можно сделать для восстановления хотя бы паритета.
Деанон возможен, но в меру. Не стоит отыгрываться на родственниках, публиковать закрытую информацию, типа диагнозов. Тем более, не должны нападать "неустановленные лица". Тупо действовать по закону, но по верхней планке.
Bredonosec> Хотя моё мнение, наиболее опасных сначала в солнечный магадан, а только потом начинать сопли.
Причем здесь Магадан, когда это РБ. Пока не осужден, невиновен. Но, ввиду того, что сабж представляет общественную опасность (это так), он должен сидеть во время следствия в СИЗО. Ну а потом, на зону.


Bredonosec> А деанонить тех, кому грозили б мелкие сроки, чтоб общественное мнение сковывало их деятельность. Напр, хочет сделать гадость, а на него окружающие пальцами показывают. И понятно, что в случае чего свидетелей будет море и сядет по всей строгости. Вот подспорье неотвратимости.
Это допустимо, но с ограничением информации.
   68.068.0
LT Meskiukas #26.09.2020 11:36  @Bredonosec#26.09.2020 02:31
+
-2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> Хотя моё мнение, наиболее опасных сначала в солнечный магадан, а только потом начинать сопли.
Вообще-то вешать публично с трансляцией по телевидению и все дела. Мигом всё дерьмо вылетит.
   81.081.0
+
+2
-
edit
 
ADP> Да ты шо?! Просто в РБ публиковались, в т.ч., координаты, где учатся дети силовиков. Чтобы их травили сверстники, и прочее.
а... нет. Я бы предпочел, чтоб деанонились те, кто подобную информацию про детей выпускает. Причем, в первую очередь она сообщалась самим сотрудникам.
А если кому-то из публикующих про детей переломают руки-ноги после этого - сообщалось "виновники не найдены, но мы ищем, да-да"

Bredonosec>> Ну, в принципе, я не считаю "натравливанием" публикацию личных данных тех, кто пользуясь анонимностью, стравливает толпы народа ради крови, на которой можно будет навариться.
ADP> Ну если в стиле культурной революции 00 отрежем ХХХ их собачьи головы.
Ну зачем же мне приписывать то, чего я не предлагал?

ADP> А вот это уже другой вопрос, и спрашивать надо с соответствующих структур и чиновников. Майдан проходит только, тогда, когда измена есть среди бояр. Разобраться с боярами. Кого под суд, кого под жопу.
"Бить своих чтоб чужие боялись" и разбираться, кто виноват, хорошо уже постфактум. Сейчас вместо решения проблемы ведущейся против тебя военной операции (да, я настаиваю на этом определении) заниматься судами - гарантированно уйдешь в небытие. Сейчас надо лишить противника преимуществ, перехватить инициативу, а только обеспечив себе тактическое преимущество, заниматься вопросами, кто виноват и т.д.

ADP> Деанон возможен, но в меру. Не стоит отыгрываться на родственниках, публиковать закрытую информацию, типа диагнозов. Тем более, не должны нападать "неустановленные лица". Тупо действовать по закону, но по верхней планке.
В ситуации, где один придерживается правил, а второй нет - выигрывает не придерживающийся.
Верно в любого рода поединке. Потому что правила ограничивают в выборе зачастую наиболее эффективных мер. Пока правила соблюдают все стороны - это благо. Когда одна из сторон не соблюдает - она лишает себя иммунитета.
Это общее правило.
В данном частном случае я описал позицию ранее, повторять не вижу смысла.

Bredonosec>> Хотя моё мнение, наиболее опасных сначала в солнечный магадан, а только потом начинать сопли.
ADP> Причем здесь Магадан, когда это РБ. Пока не осужден, невиновен. Но, ввиду того, что сабж представляет общественную опасность (это так), он должен сидеть во время следствия в СИЗО. Ну а потом, на зону.
магадан при том, что существует неиллюзорный риск выполнения сквозь пальцы ограничений свободы в отношении этих лиц. В не последнюю очередь и благодаря угрозам семьям администраций сизо, судей, т.д. Ты воспринимаешь их как условных констант. А это люди. С семьями. И угрозу им следует оценивать при выборе оценки их возможных действий.
Организовать же одновременно и "народные протесты"(тм) и "криминальные действия неустановленных лиц"(тм) в каком-нибудь условно нальчике или на новой земле - ресурса у путчистов нет. Потому вероятность соблюдения условий ограничения свободы там будет несравненно выше.
И, повторюсь, запад не соблюдает правила. Координация террора, ит-терроризм, деньги, спецсредства, удары по экономике, передача полученной развединформации, т.д. - это всё во всю улицу делается. Не вижу причин строго соблюдать приличия со своей стороны. Тем более, есть союзный договор - вывез бандитов на севера, и пусть себе при минус 50 пытаются с кем-то связываться.

Короче, любое государство, которое желает жить, будет поступать, не ограничивая себя односторонним соблюдением правил. И все западные государства так делают. Чему бы ни пытались поучать.
Отговорки про "будем лучше их" сразу отметаю: надеяться, что после твоей смерти будут хорошо о тебе говорить, в отношении государств не работает. Работает принцип "добро всегда побеждает, потому что кто победил - тот и назначается добром".
   79.079.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
ADP>> Да ты шо?! Просто в РБ публиковались, в т.ч., координаты, где учатся дети силовиков. Чтобы их травили сверстники, и прочее.
Bredonosec> а... нет. Я бы предпочел, чтоб деанонились те, кто подобную информацию про детей



Лижи давай усерднее заслуженное баивое очко палковнику-фашику. Устал он один за две недели на бюстик великого Сралина надрачивать.

Не переусердствуйте только ненароком со знаменитой "полёвочкой" , пидорочки :p
Ведь кто же нас в "Лунном" повеселит, если в любовном экстазе баивой п***рас сдохнет таки от асфиксии.



Одобрение терроризма в РФ - уголовно преступление.


И раз админы тщательно "не замечают" откровенно экстремистких высеров и одобрения терроризма со стороны вашей "сладкой парочки" .....

Уяснил, тварь экстремисткая?
   33
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
26.09.2020 14:37, Испытателей_10а: +1

  • excorporal [26.09.2020 13:29]: Предупреждение пользователю: Invar#26.09.20 13:10
+
+3
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Meskiukas> Вообще-то вешать публично с трансляцией по телевидению и все дела. Мигом всё дерьмо вылетит.
Вообще-то, есть УК. Если его применять последовательно, то очень даже можно. За призывы к убийствам детей силовиков в РФ один "орел" уже сел вроде лет на 5.
Или протестуны такие бойцы без страха и упрека? Да одно то, что он лишится интернета на пару лет, загонит в глобальную депрессию. Так и до суицида недалеко.
   68.068.0

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Meskiukas>> Вообще-то вешать публично с трансляцией по телевидению и все дела. Мигом всё дерьмо вылетит.
ADP> Вообще-то, есть УК. Если его применять последовательно...

То призывы жечь, вешать или ломать руки - ноги оппозиции в стиле "эскадронов смерти", а так же одобрение таких действий выливаются ровно в те же статьи. :D

Он первый начал ;) тут не катит
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Invar>
Истерикой пятоколонника удовлетворен.
Судя по взрыву сфинктера под звездноколодадской тряпочкой, позиция у меня правильная.
:)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

ADP

опытный
★★
ADP>> Ну если в стиле культурной революции 00 отрежем ХХХ их собачьи головы.
Bredonosec> Ну зачем же мне приписывать то, чего я не предлагал?
Я просто вспомнил, как это делалось во время культурной революции. Сначала "огонь по штабам!" Мао, Потом вниз по цепочке до "Отрежем таким-то их собачьи головы"!

ADP>> А вот это уже другой вопрос, и спрашивать надо с соответствующих структур и чиновников. Майдан проходит только, тогда, когда измена есть среди бояр. Разобраться с боярами. Кого под суд, кого под жопу.
Bredonosec> "Бить своих чтоб чужие боялись" и разбираться, кто виноват, хорошо уже постфактум.
Изменники — это не свои. Разобраться с изменниками и трусами, нарушающими свой прямой служебный долг, необходимо!

Bredonosec> Сейчас вместо решения проблемы ведущейся против тебя военной операции (да, я настаиваю на этом определении) заниматься судами - гарантированно уйдешь в небытие. Сейчас надо лишить противника преимуществ, перехватить инициативу, а только обеспечив себе тактическое преимущество, заниматься вопросами, кто виноват и т.д.
Что мешает, арестовав пару сотен организаторов-провокаторов, плотно с ними работать, держа их в СИЗО? Разбираться с их финансовыми потоками, с их деятельностью в Интернете, всречах с зарубежными кураторами (а тут измена Родине). Если не хватает работников, нехай сидят в СИЗО, пока не раскрутят постепенно большую часть.

ADP>> ... Тупо действовать по закону, но по верхней планке.
Bredonosec> В ситуации, где один придерживается правил, ...
Bredonosec> Верно в любого рода поединке. Потому что правила ограничивают в выборе зачастую наиболее эффективных мер.
Это смотря какие правила. С этой стороны как-бы государство.
Кинул бутылку с коктейлем Молотова в ОМОН (не попал) — получи 2-3 года быстро. Опубликовать. Бил ОМОНовца толпой.. Видео, показания свидетелей, все дела — получи пять. Опубликовали. Да, штраф крупный дополнительно.
Порабовался нападению, на чьих-то детей, плюс подвозил боевиков — конфискуется компьютер, смартфон, автомобиль, штраф, запрет использования Интернета года на два (электронный браслет).

Bredonosec> магадан при том, что существует неиллюзорный риск выполнения сквозь пальцы ограничений свободы в отношении этих лиц. В не последнюю очередь и благодаря угрозам семьям администраций сизо, судей, т.д. Ты воспринимаешь их как условных констант. А это люди. С семьями. И угрозу им следует оценивать при выборе оценки их возможных действий.
Ты предлагаешь абсолютно неправовые методы. А власть еще правовые всерьёз почти не использовала.

Bredonosec> Организовать же одновременно и "народные протесты"(тм) и "криминальные действия неустановленных лиц"(тм) в каком-нибудь условно нальчике или на новой земле - ресурса у путчистов нет. Потому вероятность соблюдения условий ограничения свободы там будет несравненно выше.
А если их в Сев. Корею перебросить в тамошние тюрьмы, так ещё будет выше!


Bredonosec> Отговорки про "будем лучше их" сразу отметаю: надеяться, что после твоей смерти будут хорошо о тебе говорить, в отношении государств не работает. Работает принцип "добро всегда побеждает, потому что кто победил - тот и назначается добром".
Очень много побочных у твоего варианта. И выглядит такая позиция для молодежи заведомо отталкивающей. Тонтон-макуты не сделали ни одно государство процветающим.
   68.068.0

ADP

опытный
★★
ADP>> Вообще-то, есть УК. Если его применять последовательно...
Invar> То призывы жечь, вешать или ломать руки - ноги оппозиции в стиле "эскадронов смерти", а так же одобрение таких действий выливаются ровно в те же статьи. :D
Invar> Он первый начал ;) тут не катит
Здесь нет конкретных ФИО, адресов и прочее. Поэтому больше сотрясание воздуха, как и у тебя, кстати. За ним не стоит организации, структуры, финансирования. Так, что 15 суток условно, против 3 лет реальных. Как-то так.
Хотя мне не нравится, так не побеждают. И хамство не нравится.
А вот ты как до такой жизни дошел? Раньше таким злобным я тебя не помню. Был либердой, но держался в рамках. Сейчас-то что произошло? Живешь в земле Обетованной, судя по флажку. Как, видимо и хотел. Жизнь удалась, можно и помирать с чувством выполненного долга. А ты на людей, пусть и грубиянов известных, начал кидаться. Что-то тут не нак!
   68.068.0
RU энди #26.09.2020 14:54  @Bredonosec#24.09.2020 23:24
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш>> не только лица
кщееш>> переписка, родня, собственность, здоровье
кщееш>> все отдали в руки США
Bredonosec> А почему в эту игру нельзя играть вдвоем?
Потому что это противозаконно .Жадность тут не причем .Если начнем играть в "эскадроны смерти" то ни к чему хорошему это не приведет .В общем то враг и заманивает в эту область ,в область беззакония.Ну и грош цена тому менту который боится программиста -молокососа.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
26.09.2020 14:57, ADP: +1: Вот именно!
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Bredonosec> а... нет. Я бы предпочел, чтоб деанонились те, кто подобную информацию про детей выпускает.
Вообще возможно по лицам, осужденным за, например, несанкционированные митинги выкладывать информацию в Интернете? Официально
В США, я знаю, есть возможность на каждого человека посмотреть всем дела на него возбуждавщиеся когда-либо. А по тем, где был обвинительный приговор, и элементы показаний и прочего. Есть такой "Саша из Флориды", у которого показана техника, как делать эти запросы. С примерами по Флойду и еще нескольким тамошним орлам.
Тогда это не деанонимизация, а прозрачность и информирование общественности об правоохранительной деятельности государства.
   68.068.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Invar>>...призывы жечь, вешать или ломать руки - ноги оппозиции в стиле "эскадронов смерти", а так же одобрение таких действий выливаются ровно в те же статьи. :D

ADP> Здесь нет конкретных ФИО, адресов и прочее. Поэтому больше сотрясание воздуха, как и у тебя, кстати.

Так и в обсуждаемой "пятёрочке" тож ничего конкретного не было.
И даж наклонение, ЕМИС, было сослагательное :D Так, сны ;) обсуждали.
Последовательность и неотвратимость(тм)

ADP> Хотя мне не нравится, так не побеждают. И хамство не нравится.
ADP> А вот ты как до такой жизни дошел? Раньше таким злобным я тебя не помню.

Анонимайзер таки стал насучностью ;) РКН не дремлет. Из пяти вкладок уже три не открываются. Подмосковье.


Ну а уж если весна этого года тебя не торкнула, то плотность розовых очков просто не представить :D
   33

Meskiukas

хамло
★★★
ADP> Вообще-то, есть УК. Если его применять последовательно, то очень даже можно. За призывы к убийствам детей силовиков в РФ один "орел" уже сел вроде лет на 5.
Честно говоря среди этих змагаров так многие и думают, мол, прадед резал и жёг краснопузых, а его на 25 лет только сослали и то в 1955 г. амнистировали.
ADP> Или протестуны такие бойцы без страха и упрека?
Всякие есть. Это "ботва" простая боится пристального внимания. Хватает и упоротых мразей, кому "Чужая головушка полушка. Да и своя шейка копейка"! Таких стоит вычислять и лютой смертью казнить, не забыв их родову.
   81.081.0

ADP

опытный
★★
Invar> Так и в обсуждаемой "пятёрочке" тож ничего конкретного не было.
Invar> И даж наклонение, ЕМИС, было сослагательное :D Так, сны ;) обсуждали.
Invar> Последовательность и неотвратимость(тм)
Если это про конкретное дело в РФ, то там были призывы к боевикам убить журналистов РФ, зверски с видеофиксацией и выкладыванием в Интернет. В конкретном формате файла. И это было не первое.Т.е. у этого человека уже были проблемы с правосудием. Его предупреждали. Потом были призывы убивать детей силовиков. Конкретные. И тут он попал уже по верхнему краю, как я понимаю. Эффект рецидивиста.
Здесь так. Хотя я не одобряю хамства и призывов к явно незаконным и неумным действиям. Даже осуждаю.


Invar> Анонимайзер таки стал насучностью ;) РКН не дремлет. Из пяти вкладок уже три не открываются. Подмосковье.
Invar> Ну а уж если весна этого года тебя не торкнула, то плотность розовых очков просто не представить :D
А что там было весной? Меня, знаешь, как весна торкнула? Я преподаватель, была дистанционка. За ту же зарплату в два раза больше работы. Делал одну лекцию в неделю, на LATeX, одну презентацию на LATeX, одно практическое задание в неделю (4-5 задач по 30 вариантов), две консультации в Zoom по три часа каждая, проверка заданий с отписыванием, что не так (85 студентов). Заполнение этой всей радости в Moodle (изучая это на ходу), освоил работу с несколькими пакетами LATeX и приближенных к нему (рисунки в tigs).
В общем без выходных. В 9-00 включаешь комп, в 1-00 или в 3-00 (это ночи) выключаешь.
Я еле-еле дополз до конца семестра. Еще стимулирование разгильдяев, отлов их по ВК с требованиями (работать!!!). Работа с деканатом. Я на А-Базе месяца за три написал несколько сообщений.
Поэтому, что там было весной этого года, я не в курсе...
   68.068.0
27.09.2020 00:40, Bredonosec: +1: держись.
на крайняк оно в будущем пригодится, можно будет больше писать в резюме среди умений :)

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
М.б. копать-спорить не буду
...

ADP> А что там было весной? Меня, знаешь, как весна торкнула? ...
....
Этого мало? :eek: :eek: :eek:

Добавим ещё "большого брата" оказавшегося мнооого ближе чем казалось и вуаля!
Добро пожаловать в цифровой концлагерь ;)

Театр абсурда, смягченный/усиленный (тут уж как кому повезло) рас...долбайством и показухой
   33
+
-
edit
 
ADP> Я просто вспомнил, как это делалось во время культурной революции. Сначала "огонь по штабам!"
огонь по штабам - это хорошо, но увы, не видно яиц у власти делать это..
А остальное - это не ко мне и я никак это обсуждать не буду :)

ADP> Изменники — это не свои. Разобраться с изменниками и трусами, нарушающими свой прямой служебный долг, необходимо!
Это лозунги.
А практика - ты, к примеру, следак. А твой сын пришел побитый из школы. А тебе разбили стекло в хате. А тебе приходят угрозы.
Неужели мне надо разжевывать по сто раз очевидные вещи?
Те, кто запустил ту модель террора против людей, находящихся на госслужбе, лишают себя иммунитета к ответным действиям именно потому, что все мы люди и их террор лишает государственный механизм должной эффективности.

ADP> Что мешает, арестовав пару сотен организаторов-провокаторов, плотно с ними работать, держа их в СИЗО? Разбираться с их финансовыми потоками, с их деятельностью в Интернете, всречах с зарубежными кураторами (а тут измена Родине). Если не хватает работников, нехай сидят в СИЗО, пока не раскрутят постепенно большую часть.
Время.
В первую очередь время.
Повторяю: это военная операция, это не "мирные протестувальники", не некие отдельные преступники.
Потому логика действий против них также должна быть военной: критически важно время, за которое эффективно купируется опасность.

Bredonosec>> В ситуации, где один придерживается правил, ...
Bredonosec>> Верно в любого рода поединке. Потому что правила ограничивают в выборе зачастую наиболее эффективных мер.
ADP> Это смотря какие правила.
Нет. В общем случае.
С гражданским обществом и общественным договором - граждане добровольно выполняют нормы поведения, взамен государство добровольно ограничивает свою власть разнообразными процедурами, защищающими их права.
Ведущие войну против государства, войну в прямом смысле, - этих прав лишаются.

ADP> Кинул бутылку с коктейлем Молотова в ОМОН (не попал) — получи 2-3 года быстро. Опубликовать. Бил ОМОНовца толпой.. Видео, показания свидетелей, все дела — получи пять. Опубликовали. Да, штраф крупный дополнительно.
ADP> Порабовался нападению, на чьих-то детей, плюс подвозил боевиков — конфискуется компьютер, смартфон, автомобиль, штраф, запрет использования Интернета года на два (электронный браслет).
ты опять воспирнимаешь государство как некий ОБЧР. А это не так. Это тысячи и миллионы маленьких людей. Которые больше всего хотят спокойно жить. Отработать 8 часов и пойти к своим семьям. Потому все вот эти "отобрать-наказать-посадить-..." - кто это будет делать? Те, кто благодаря деанону остаются один на один с толпой анонимных павианов? А им лично оно надо? Нет, понятно, что по большому счету будущее страны - это будущее их детей. Но по малому - они хотят спокойно жить.
И расчет уродов в этом вполне верный.
Потому никаких соблюдений в их адрес.
Тоже деанон и пусть сами выкручиваются перед теми, кто не одобряет их поведение. Пусть сами оказываются наедине перед обществом.
Возможно, после сковывания бандарлогов этим шагом, исполнители наконец увидят, что государство реально на их стороне, и начнут работать эффективнее.


Bredonosec>> магадан при том, что существует неиллюзорный риск выполнения сквозь пальцы ограничений свободы в отношении этих лиц. В не последнюю очередь и благодаря угрозам семьям администраций сизо, судей, т.д. Ты воспринимаешь их как условных констант. А это люди. С семьями. И угрозу им следует оценивать при выборе оценки их возможных действий.
ADP> Ты предлагаешь абсолютно неправовые методы. А власть еще правовые всерьёз почти не использовала.
потому и не использовала.
См выше.

ADP> Очень много побочных у твоего варианта. И выглядит такая позиция для молодежи заведомо отталкивающей. Тонтон-макуты не сделали ни одно государство процветающим.
В сша же работает :) В наших лимитрофиях оно делается. В периоды нестабильности в разных странах восточной европы вовсю делалось.
Итог? - они живы и в ус не дуют.
А те, кто больше всего защищает права воюющих против себя - уходят в историю.
   79.079.0
+
-
edit
 
ADP> Тогда это не деанонимизация, а прозрачность и информирование общественности об правоохранительной деятельности государства.
назови это так, делов-то :)
Меня интересует суть: вывести из тени личности засранцев.
И сделать это быстро.
Пока не стало поздно.
По поводу майдауна 2013-14 годов сейчас вялотекущие дела еще крутятся, но кому какое дело? Дело сделано, государство убито, куча народу ушла в землю, треть населения сбежала за границу, почти все вкусные обьекты собственности сменили владельца и попали в руки победившей группировки.

"потел ли больной перед смертью" - рассуждения сугубо академического характера.
Меня интересует, чтоб "больной" выжил и был здоров.
   79.079.0
LT Bredonosec #27.09.2020 00:37  @энди#26.09.2020 14:54
+
+1
-
edit
 
энди> Потому что это противозаконно

А покупал ты её по советским законам?
http://qcoll.com/ — Это самосуд! Я требую, чтобы меня судили по нашим, советским, законам! — А покупал ты её по советским законам? Или, может, по советским законам ты её воровал? Прекратим эту бесполезную дискуссию. Сестра, включи телевизор погромче. Жанр: кинокомедия Режиссёр: Леонид Гайдай Автор сценария: Яков Костюковский, Морис Слободской, Леонид Гайдай В главных ролях: Наталья Варлей, Александр Демьяненко, Фрунзик Мкртчян, Владимир Этуш, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Юрий Никулин
   79.079.0
+
-1
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Ладно! Позиции сторон поняты. В чем согласны, в чем нет — ясно. Добавлю маленькую деталь.
ADP>> Я просто вспомнил, как это делалось во время культурной революции. Сначала "огонь по штабам!"
Bredonosec> огонь по штабам - это хорошо, но увы, не видно яиц у власти делать это..
"Огонь по штабам" — лозунг Мао

Огонь по штабам — Википедия

Огонь по штабам (кит. упр. 炮打司令部, пиньинь pàodǎ sīlìngbù, палл. паода сылинбу) — лозунг Мао, положивший начало Культурной революции в 1966 году. Этот лозунг был выдвинут в первом дацзыбао, написанном лично Мао Цзэдуном. Означал «критику ревизионизма и бюрократии» в партийном аппарате, а также осуществление прямой диктатуры пролетариата. Реализовывали этот лозунг студенты-хунвэйбины («красногвардейцы») и рабочие-цзаофани («бунтари»). Первоначально инициатива революционных групп сводилась к критике неугодных руководителей в стенгазетах. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

лозунг Мао, положивший начало Культурной революции в 1966 году. Этот лозунг был выдвинут в первом дацзыбао, написанном лично Мао Цзэдуном...
Лозунг «огонь по штабам» привёл к массовым выступлениям против администрации и партийного руководства отрядами хунвэйбинов и цзаофаней. Партийных руководителей обвиняли в бюрократии. В 1967 году в Шанхае цзаофани собрали митинг рабочих и захватили горком, образовав шанхайскую коммуну. Этот «передовой опыт» приветствовался Мао Цзэдуном.

Здесь я использовал эту идиому в контексте провокации, спускового крючка, приводящего к погромам. Со стороны власти, но неофициально, и не всей власти....
   68.068.0
+
-
edit
 
ADP> Здесь я использовал эту идиому в контексте провокации, спускового крючка, приводящего к погромам. Со стороны власти, но неофициально, и не всей власти....
понял, но я предлагал совершенно не это.
   81.081.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #16.10.2020 20:56
+
-
edit
 
Обычное дело стало.

New York Post (США): в электронных письмах и фотографиях Хантера Байдена раскрывается необузданная жизнь и страдающая душа

Десятки тысяч личных сообщений и фотографий Хантера Байдена, хранившиеся в оставленном в ремонтной мастерской ноутбуке, оказались достоянием общественности. Многие из них представляют его далеко не в лучшем свете. И все же среди компрометирующих материалов New York Post удалось разглядеть «страдающую душу» Байдена. //  inosmi.ru
 

Ничто и никуда не исчезает и хранится вечно
   71.0.3578.14171.0.3578.141
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru