[image]

Современные ВМС Японии

Морские силы самообороны Японии (современность)
 
1 33 34 35 36 37 52
+
+6
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Плотно стоят, в кадре практически все типы современных эсминцев ВМС Японии

   
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
cbvtbpzknf> Идиотизм! Корабль первого ранга без бортовых вертолетов!

Почему идиотизм?
У них другой подход.
Вертолеты таскают специально обученные корабли.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU cbvtbpzknf #25.09.2020 19:17  @KonungR#15.09.2020 19:26
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

KonungR> Возможно, когда надо, он принимает вертушку с ближайшей базы (противолодочную)
Возможно, что Вы уже не "молодой человек", когда читали, скажем " Военный зарубежник" за 1970 год, то знали бы про их концепцию 8+8... Да, тогда в каждой эскадре ЭМ должно было бы быть 8 ЭМ и 8 вертолетов ПЛО...на тот момент лучшим был "Си Кинг" Сергея Сикорского. Поэтому появилась четверка ЭМ вертолетоносцев, типа Сиранэ и Харуна, каждый брал по три Си Кинга, а часть ЭМ соединения не брали вертолетов вообще. НО суммарно в эскадре было 8+8.. Но и "Время не ждет!"(Джек Лондон). Поэтому практически все ЭМ беркоподобные МИРА вооружены двумя Си Хок SH-60, опять же Сергея Сикорского. А они....как самые вумные, на часть своих явно ЭМ вертолеты не посадили...Ну и флаг им в руки!( или еще куда). Поскольку ЭМ без вертолетов ПЛО, это уже скорей "тяжелый фрегат" и то под вопросом. Ну поскольку ошибки бывают во всех флотах....так чем энтот флот от других лучше?
   2020
RU Capt(N) #25.09.2020 20:00  @cbvtbpzknf#25.09.2020 19:17
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
cbvtbpzknf> ...Поэтому практически все ЭМ беркоподобные МИРА вооружены двумя Си Хок SH-60, опять же Сергея Сикорского.

Три десятка американских Арли Берк не в счёт?
   
+
+4
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
cbvtbpzknf> Поэтому практически все ЭМ беркоподобные МИРА вооружены двумя Си Хок SH-60, опять же Сергея Сикорского. А они....как самые вумные, на часть своих явно ЭМ вертолеты не посадили...Ну и флаг им в руки!( или еще куда). Поскольку ЭМ без вертолетов ПЛО, это уже скорей "тяжелый фрегат" и то под вопросом. Ну поскольку ошибки бывают во всех флотах....так чем энтот флот от других лучше?
1. Больше трети "беркоподобных" имеют точно такую же ВППл без ангара - тип Arleight Burke подсерии Flight I и Flight II.
2. Собственно ЭМ типа Kongou есть близкая копия первых подсерий Arleigh Burke, что хорошо видно даже с первого взгляда.
3. После появления Берков подсерии Flight IIA с ангаром японцы запилили Atago, который, сюрприз, имеет такой же ангар и близкую архитектуру.
   2020
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> Плотно стоят, в кадре практически все типы современных эсминцев ВМС Японии



   
+
-1
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

LtRum> 3. После появления Берков подсерии Flight IIA с ангаром японцы запилили Atago, который, сюрприз, имеет такой же ангар и близкую архитектуру.
Ой! Как я не хочу с вами спорить о очевидном, и умничать по типу, кто последний тот и прафф.......оставайтесь со своими убеждениями...Только оценивая "свою правоту", посмотрите на современную тенденцию строительства БНК, начиная так с 2000 тонн. Есть ли там бортовые вертолеты или только ваши предположения... Так что я умолкаю, и чтобы не читать вашу чепуху, просто убираю вас в ИГНОР! (отвечать мне не обязательно, поскольку при всем желании ваши ответы я прочесть не смогу.) Так что наше вам с кисточкой!
   2020
26.09.2020 09:13, LtRum: -1: за поток ерунды не связанной с реальностью, которая засоряет форум
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> 3. После появления Берков подсерии Flight IIA с ангаром японцы запилили Atago, который, сюрприз, имеет такой же ангар и близкую архитектуру.
cbvtbpzknf> Ой! Как я не хочу с вами спорить о очевидном, и умничать по типу, кто последний тот и прафф.......оставайтесь со своими убеждениями...Только оценивая "свою правоту", посмотрите на современную тенденцию строительства БНК, начиная так с 2000 тонн.
Вообще-то если бы вы читали внимательно, то смогли бы понять, что речь шла чисто о японцах, а не тенденциях.
И если бы вы опять же могли внимательно ознакомится с Японскими ВМС, то узнали бы, что они в целом соответствуют данной тенденции, а корабли типа Kongu были заложены еще до вашего рождения , в 1991 году, т.е. почти 30 лет назад.

cbvtbpzknf>Есть ли там бортовые вертолеты или только ваши предположения... Так что я умолкаю, и чтобы не читать вашу чепуху, просто убираю вас в ИГНОР! (отвечать мне не обязательно, поскольку при всем желании ваши ответы я прочесть не смогу.) Так что наше вам с кисточкой!
Обиделись на справедливую критику? Ну не вы первый, не вы последний...
   2020
RU KonungR #26.09.2020 11:25  @cbvtbpzknf#25.09.2020 19:17
+
-1
-
edit
 

KonungR

опытный

cbvtbpzknf> Возможно, что Вы уже не "молодой человек", когда читали, скажем " Военный зарубежник" за 1970 год, то знали бы про их концепцию 8+8... Да, тогда в каждой эскадре ЭМ должно было бы быть 8 ЭМ и 8 вертолетов ПЛО...на тот момент лучшим был "Си Кинг" Сергея Сикорского. Поэтому появилась четверка ЭМ вертолетоносцев, типа Сиранэ и Харуна, каждый брал по три Си Кинга, а часть ЭМ соединения не брали вертолетов вообще. НО суммарно в эскадре было 8+8.. Но и "Время не ждет!"(Джек Лондон). Поэтому практически все ЭМ беркоподобные МИРА вооружены двумя "Си Хок" SH-60, опять же Сергея Сикорского. А они....как самые вумные, на часть своих явно ЭМ вертолеты не посадили...Ну и флаг им в руки!( или еще куда). Поскольку ЭМ без вертолетов ПЛО, это уже скорей "тяжелый фрегат" и то под вопросом. Ну поскольку ошибки бывают во всех флотах....так чем энтот флот от других лучше?

:D нет, я гораздо моложе... в 1970 не то что я читать не мог - меня на свете ещё не было. По поводу вашего разъяснения спорить трудно (да и нужно ли?). Я внесу лишь одну поправку: Эсминцы типа А.Бёрк серии I и II (Flight I&II) имеют 1 вертолёт SH-60 оснащённого системой LAMPS, ангар у них отсутствует. Эсминцы серии IIA (Flight IIА) имеют 2 вертолёта SH-60 LAMPS III и вертолётный ангар. (возможно, на сегодняшний день все американские эсминцы и им подобные японские коллеги уже прошли какие-то модернизации - чтоб улучшить их боевые и противолодочные качества, а также расширить, углУбить и т.д. в других аспектах их боевого применения.) По поводу классификации эсминец ли это или тяжелый фрегат - мне не важно... Сами японцы причисляют свои "Конгоу" к эсминцам - то и я тогда говорю об этих кораблях, как об эсминцах - не более. И, конечно, я понимаю разницу между названием класса и фактическим соответствием этому классу. К тому же давно замечено, что американские эсминцы типа "Кидд" и "Арли Бёрк" с их японскими коллегами приблизлись к "Тикондерогам", а это уже крейсер...

А по поводу "чем энтот флот от других лучше?" скажу так: Японцы тихой сапой снова нарастили могущество своего флота, наш ТОФ не имеет с ними паритета по кораблям даже близко, как и по морской авиации, к тому же там нет ни одного корабля, схожего с "Харуной", и если мне не изменяет память - у них уже готовы 4 корабля, которые можно при желании переоборудовать из десантных вертолётоносцев в носители F-35 с вертикальным взлётом, тем более что уже F-35 приняты в Японии на вооружение. Нас пока спасает ядерное оружие наших ПЛ (и возможно, наличие носителей такового в авиации Дальневосточного ВО). Я не паникую по этому поводу, потому что вижу, что у нас работа ведётся - поэтому это скорее, беспокойство-)) А вот то, что япошки уже отработали ракетные технологии на своих "метеорологических" ракетках, уже ведут разговоры об изменении своей военной доктрины, и даже поговаривают о том, чтобы обзавестись своим ядерным оружием, то... Ракета с дальностью полёта 1000 км, да оснащённая ЯБ...Да при том, что Япония - союзник США...Блин... теорий и предположений куча..
   80.080.0
+
-1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
cbvtbpzknf> Сами японцы причисляют свои "Конгоу" к эсминцам - то и я тогда говорю об этих кораблях, как об эсминцах - не более.

Сами японцы причисляют свои "Конгоу" к эскортным кораблям.
Все эти эсминцы/фрегаты - попытка натянуть западную или нашу классификацию на японскую.

cbvtbpzknf> А по поводу "чем энтот флот от других лучше?" скажу так: Японцы тихой сапой снова нарастили могущество своего флота, наш ТОФ не имеет с ними паритета по кораблям даже близко, как и по морской авиации, к тому же там нет ни одного корабля, схожего с "Харуной", и если мне не изменяет память - у них уже готовы 4 корабля, которые можно при желании переоборудовать из десантных вертолётоносцев в носители F-35 с вертикальным взлётом, тем более что уже F-35 приняты в Японии на вооружение.

Редкая концентрация многократно жеванных бредовых штампов.
   11.011.0

KonungR

опытный

cbvtbpzknf>> Сами японцы причисляют свои "Конгоу" к эсминцам - то и я тогда говорю об этих кораблях, как об эсминцах - не более.

Что-то странное творится с форумом-))) ник как-то странно перевран-))) слетели шрифты???
Трудно спорить мне, не моряку, из сухопутной семьи, не служившему во флоте и т.д. У меня только двоюродный брат был флотским, и то первый год он торчал под Киевом, а второй - в Крыму, так и не ступив на борт корабля..-)) 90-е...

xab> Сами японцы причисляют свои "Конгоу" к эскортным кораблям.
сами японцы причисляют... вот есть такой сайт,
Kongou class Guided Missile Destroyer (1993) - Эсминец УРО по-нашему, и там пишут, что:
DDG-173 JS Kongou | DDG-174 JS Kirishima | DDG-175 JS Myoko | DDG-176 JS Chokai

Japan Maritime Self Defense Force JMSDF Ships Aircraft

japan maritime self defense force jmsdf navy destroyer submarine ship aircraft //  www.seaforces.org
 

xab> Все эти эсминцы/фрегаты - попытка натянуть западную или нашу классификацию на японскую.
с этим я согласен.
   80.080.0

KonungR

опытный

cbvtbpzknf>> А по поводу "чем энтот флот от других лучше?" скажу так: Японцы тихой сапой снова нарастили могущество своего флота, наш ТОФ не имеет с ними паритета по кораблям даже близко, как и по морской авиации, к тому же там нет ни одного корабля, схожего с "Харуной", и если мне не изменяет память - у них уже готовы 4 корабля, которые можно при желании переоборудовать из десантных вертолётоносцев в носители F-35 с вертикальным взлётом, тем более что уже F-35 приняты в Японии на вооружение.
xab> Редкая концентрация многократно жеванных бредовых штампов.

Вот есть статья:

//  topwar.ru
 

отрывок:
А через год японцы показали изображение своего будущего более крупного корабля – класса “Izumo” («Изумо»). И сразу же пустили слух о том, что вот этот-то проект, возможно, окажется способным нести и самолёты, а «Хиюга» это так, тренировка. Будет страховать корабли своими противолодочными вертолётами. Это отвлекло внимание от «Хиюги» и его систершипа «Исе».
Примерно так публика и оценивает этот корабль до сих пор. Японцы добились того, что это точка зрения на их «эсминец» стала доминирующей, они даже все фото этого корабля делают с такого ракурса, что его размеры оценить довольно трудно. Хотя они даже в Википедии есть, но кто их там будет смотреть…
И пелена спадает! «Хиюга» — вполне себе большой и полноценный авианосный корабль. На этом изображении он воспринимается точно таким же, как британский «герой войны» на Фолклендах – «Invincible-class». Тот самый тип кораблей, который обеспечил бриттам возможность трансконтинентальной войны на другой, относительно их домашней территории, стороне планеты. И, правда, «Хиюга» совсем чуть-чуть меньше «Инвинсибла». А ведь на последнем немалая авиагруппа может базироваться.

Вот собственно и всё. на мой взгляд - ничем не бредовая статья. В ней же описан феномен, что запад не верил в нашу переброску авиагруппы в Сирию, и что она не сможет оказать никакого влияния. Видели - и не верили. И ОШИБЛИСЬ. В разуме японцам не откажешь, почему же вы считаете, что возможность модернизации не заложена в конструкцию корабля? В чём тут бред и штампы?

вот ещё одна статья:

//  topwar.ru
 

На мой взгляд: видеть угрозу и отвергать её под вывеской штампов и бреда - не совсем разумно. Это значит неуважение к противнику и его недооценка.
   80.080.0
RU cbvtbpzknf #26.09.2020 14:23  @KonungR#26.09.2020 11:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

KonungR> :D нет, я гораздо моложе... в 1970 не то что я читать не мог - меня на свете ещё не было. По поводу вашего разъяснения спорить трудно (да и нужно ли?). Я внесу лишь одну поправку: Эсминцы типа А.Бёрк серии I и II (Flight I&II) имеют 1 вертолёт SH-60 оснащённого системой LAMPS, ангар у них отсутствует. Эсминцы серии IIA (Flight IIА) имеют 2 вертолёта SH-60 LAMPS III и вертолётный ангар. (возможно, на сегодняшний день все американские эсминцы и им подобные японские коллеги уже прошли какие-то модернизации - чтоб улучшить их боевые и противолодочные качества, а также расширить, углУбить и т.д. в других аспектах их боевого применения.)

Я с вами почти во всем согласен, просто Берк появился во флоте США, как дивизион ПЛО авианосных соединений. Поэтому на первых его "генерациях" американцы на базирование на них вертолетов ПЛО внимания не обращали, поскольку вертолеты ПЛО были на всех АВ США. А вот затем, когда Берков стало больше и они выполняли те же функции ПЛО в составе других, не авианосных соединений, либо в отрыве от основных сил, американцы и стали строить Берки с авиационным вооружением. Чем и занимаются до сих пор. Ну и в 10-х, меня никто не убедит, что строительство БНК начиная от корвета должно быть без авианесущего вооружения. Я в этом убежден так же, как и то, что Земля круглая. В отношении противостояния РФ и Японии, это серьезная "диссертабельная" тема имеющие свои, во многом не известные широкой общественности аспекты и частности ...нам никто не позволит применить СЯС против Японии...Войну с Японией мы уже проиграли. Ну это мы поймем несколько позже....
   2020
RU капитан-123 #26.09.2020 14:24  @cbvtbpzknf#25.09.2020 19:17
+
+3
-
edit
 

капитан-123

опытный

cbvtbpzknf> ...на тот момент лучшим был "Си Кинг" Сергея Сикорского... опять же Сергея Сикорского...
Это не принципиально, но Игорь Сикорский

Сикорский, Игорь Иванович — Википедия

И́горь Ива́нович Сико́рский (англ. Igor Sikorsky, 25 мая (6 июня) 1889 год, Киев, Российская империя — 26 октября 1972, Истон, штат Коннектикут, США) — русский и американский авиаконструктор, учёный, изобретатель, философ. Создатель первых в мире: четырёхмоторного самолёта «Русский витязь» (1913 год), тяжёлого четырёхмоторного бомбардировщика и пассажирского самолёта «Илья Муромец» (1914 год), трансатлантического гидроплана, серийного вертолёта одновинтовой схемы (США, 1942 год). Игорь Иванович Сикорский родился 25 мая 1889 года в городе Киеве. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   81.081.0
+
-
edit
 

KonungR

опытный

Количественный состав флота Японии:
данные понятно, не совсем свежие(расклад примерно на 2010-2012).

Эскортные корабли-вертолётоносцы (5 кораблей):
2 эсминца-вертолётоносца типа «Харуна»
2 эсминца-вертолётоносца типа «Сиранэ»
1 Вертолётоносец-док типа «Хюга»

Эскадренные миноносцы УРО (9 кораблей):
2 эсминца УРО типа «Атаго»
4 эсминца УРО типа «Конго»
2 эсминца УРО типа «Хатакадзе»
1 эсминец УРО типа «Татикадзе»

"Эскортные корабли" (20 кораблей):
5 эсминцев типа «Таканами»
9 эсминцев типа «Мурасамэ»
6 эсминцев типа «Асагири»
11 эсминцев типа «Хацуюки»

фрегаты (эскортные эсминцы) (8 кораблей):
6 фрегатов типа «Абукума»
2 фрегата типа «Юбари»

Десантные корабли (5 кораблей):
3 десантного вертолётного корабля-дока типа «Осуми»
2 малого десантного корабля типа «Юра»

ПЛ:
11 дизельных ПЛ типа «Оясио»
4 дизельных ПЛ типа «Харусио»
1 дизельная ПЛ типа «Сорю» +1-2

Боевые катера:
6 ракетных катеров типа «Хаябуса»
1 ракетный катер проекта 1
Десантные катера:
2 десантных катера проекта 1
6 десантных катера на воздушной подушке проекта 1

Минно-тральные катера:(яп.
2 базового тральщика типа «Хирасима»
12 базовых тральщиков типа «Сугасима»
9 базовых тральщиков типа «Увасима»
2 базового тральщика типа «Хацусима»

Тихоокеанский флот РФ:
данные понятно, не совсем свежие(расклад примерно на 2010-2012).


1 крейсер проекта 11641
3 эсминца 956 проекта (2 из них небоеспособны).
3 больших десантных кораблей проекта 775М и 1 большой десантный корабль проекта 1171
4 БПК проекта 1155
3 АПЛ 971 проекта (боеспособные)
4 АПЛ 949А проекта (боеспособные)
4 дизельных пл проекта 877
Это весь флот не считая МПК и МРК.

РФ и Японии не удалось сблизить позиции по принадлежности Южных Курил

России и Японии пока не удалось сблизить позиции по территориальной проблеме вокруг принадлежности Южных Курил, от чего зависит подписание мирного договора между двумя странами. //  www.rian.ru
 

прикреплю найденную раскладку посовременней
Прикреплённые файлы:
151326_photo.jpg (скачать) [2454x1290, 852 кБ]
 
 
   80.080.0
Это сообщение редактировалось 26.09.2020 в 16:55
RU cbvtbpzknf #26.09.2020 14:31  @капитан-123#26.09.2020 14:24
+
+1
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf>> ...на тот момент лучшим был "Си Кинг" Сергея Сикорского... опять же Сергея Сикорского...
капитан-123> Это не принципиально, но Игорь Сикорский
капитан-123> Сикорский, Игорь Иванович — Википедия

Ну да ...с его сыном спутал...Спасибо!
   2020
RU KonungR #26.09.2020 14:36  @cbvtbpzknf#26.09.2020 14:23
+
-
edit
 

KonungR

опытный

cbvtbpzknf>...Войну с Японией мы уже проиграли. Ну это мы поймем несколько позже....

ну да, тут нечего возразить, ни добавить-))))))))))))))) как и во всём остальном в ваших словах.
Мир-Дружба-Жевачка!-))
   80.080.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
KonungR> сами японцы причисляют... вот есть такой сайт,
KonungR> Kongou class Guided Missile Destroyer (1993) - Эсминец УРО по-нашему, и там пишут, что:

Kongou class Guided Missile Destroyer (1993) - это по твоему японский язык?
   11.011.0

xab

аксакал
★☆
KonungR> И пелена спадает! «Хиюга» — вполне себе большой и полноценный авианосный корабль. На этом изображении он воспринимается точно таким же, как британский «герой войны» на Фолклендах – «Invincible-class». Тот самый тип кораблей, который обеспечил бриттам возможность трансконтинентальной войны на другой, относительно их домашней территории, стороне планеты. И, правда, «Хиюга» совсем чуть-чуть меньше «Инвинсибла». А ведь на последнем немалая авиагруппа может базироваться.

То, что «Хиюга» размером с "Инвисибл" вовсе не делает его носителем самолетов.
Начиная с того, что F-35B ( единственный самолет который можно теоритически использовать с Хиуги ) у японцев нет, нет и планов закупок.
И заканчивая тем, что F-35B просто не лезет в подъемники, со своим нескладным крылом.

Про такие мелочи, как переделка палубы, Лентяй в своей статье написал.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
xab> Начиная с того, что F-35B ( единственный самолет который можно теоритически использовать с Хиуги ) у японцев нет, нет и планов закупок.
17 авг 2019, 08:31
Минобороны Японии утвердило план закупки F-35B у США

Минобороны Японии утвердило план закупки F-35B у США

Цена одного самолета составит $130 млн //  tass.ru
 
   79.079.0
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Полл> 17 авг 2019, 08:31
Полл> Минобороны Японии утвердило план закупки F-35B у США

Не знал.
Посмотрим, что получится.
   11.011.0

KonungR

опытный

[/b]KonungR>> сами японцы причисляют... вот есть такой сайт,
KonungR>> Kongou class Guided Missile Destroyer (1993) - Эсминец УРО по-нашему, и там пишут, что:
xab> Kongou class Guided Missile Destroyer (1993) - это по твоему японский язык?

ну вот как сами японцы обозначают эсминец типа "Атаго" - "выросший" из "Конгоу":

左からDDG-177「あたご」 - следовательно, DDG - это ЭСМИНЕЦ УРО.
может, они следуют какой-то принятой натовско-международной классификации, скорректированной под
японскую специфику???

То, что они называют свои флотилии "эскортными", совсем не обозначает их подлинную сущность. Может, это требование конституции или какого-то закона?-) Да и маскироваться они умеют...

Достаточно вспомнить параллель в Германии: 800-я строительно-учебная рота особого назначения — 800-й строительно-учебный батальон особого назначения — Учебный полк особого назначения «Бранденбург-800»
однако они совсем не строительством занимались....
   81.081.0
Это сообщение редактировалось 27.09.2020 в 11:52
+
-1
-
edit
 

KonungR

опытный

xab> Не знал.
xab> Посмотрим, что получится.

А я знал...Так что и перестроить, если нужно, смогут - мощностей у гадов хватает.
(это не радостное потирание рук - просто сам случайно наткнулся на новость накануне)

//  topwar.ru
 
   81.081.0
Это сообщение редактировалось 27.09.2020 в 18:29
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
KonungR> Может, это требование конституции или какого-то закона?-) Да и маскироваться они умеют...

Именно так.
Поэтому все споры о классификации - пустая трата времени.
   11.011.0

KonungR

опытный

xab> Именно так.
xab> Поэтому все споры о классификации - пустая трата времени.

ПЛЮСУЮ!-))))))))) Не сердитесь на сухопутного любителя кораблей-)
   81.081.0
1 33 34 35 36 37 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru