[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 202 203 204 205 206 459
RU Полл #28.09.2020 21:31  @Виктор Банев#28.09.2020 21:27
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Б.> Не смогут, или им не надо? Это разные вещи.
Они - не смогут.
   79.079.0
RU Peredel #28.09.2020 21:35  @Meskiukas#28.09.2020 19:46
+
+1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Meskiukas> Да, сразу заметно, что метеоризм мучает персонаж. Снова так peredel, что собаки с воем разбежались. Для того кто только peredel брызгая поносом, поясняю, что моя жена клайпедчанка. Коренная.

и ты упал на прибалтийское ее наследство?) ладно, у тебя как советского человека сбылась советская же мечта
   4646

EG54

аксакал

☠☠
EG54>> А судьи кто?
энди> Вы в судьи набиваетесь?

Что Вы, Что Вы!!!
Кто ж меня пустит в этот закрытый, стоящий над законом, клан неприкасаемых мздоимцев? ( это мое предположение,имею право.)
Ни какой социальный лифт меня туда не поднимет.

Да здравствует Советский суд, самый гуманный суд в мире! (Георгий Вицин) А ведь правду сказал.
Интересно, какой бы подтекст сейчас читался под столь знаменитой речью.

При плохом Сталине неприкасаемых не было, вплоть до верхушки власти. Потом стали отпускать гайки, пока они совсем не раскрутились.
   77
EE Bornholmer #28.09.2020 22:00  @Виктор Банев#28.09.2020 21:27
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> Не смогут, или им не надо?
Не надо их оправдывать, мол, "не хотят". Мы же должны объективно смотреть на вещи? Не смогут.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
RU EG54 #28.09.2020 22:06  @Виктор Банев#27.09.2020 20:45
+
-
edit
 

EG54

аксакал

☠☠
В.Б.> Ну, если я за несколько первых лет без СССР не видел ни одного, заламывающего руки от потери бесконечно дорогого СССР, то можно уже говорить.

Я я видел много мужиков, которые повесились, т.к не смогли прокормить семьи. Как то эта страничка коснулась меня.
Россия далеко за границами Питера и Москвы. И там она другая. Там во многих местах и сейчас заламывают руки от бессилия.

"На какие язычки от пробки бутылки водки, которые открывать трудно, жаловались ветераны войны"-, подумал Брежнев, откручиваю пробку на своей бутылке водки.
   77
RU Виктор Банев #28.09.2020 22:10  @Полл#28.09.2020 21:31
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> Не смогут, или им не надо? Это разные вещи.
Полл> Они - не смогут.
Ой, да ладно...Интересно, по каким технологиям не смогут? :D
Просто они находятся в другой, большей части мирового сообщества - им не надо никому противостоять, а если и надо - то всем вместе. Ну и живут себе спокойно, нужны им эти подводные атомоходы, как прошлогодний снег...
   2020
RU DustyFox #28.09.2020 22:12  @Виктор Банев#28.09.2020 22:10
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
В.Б.>>> Не смогут, или им не надо? Это разные вещи.
Полл>> Они - не смогут.
В.Б.> Ой, да ладно...Интересно, по каким технологиям не смогут? :D
В.Б.> Просто они находятся в другой, большей части мирового сообщества - им не надо никому противостоять, а если и надо - то всем вместе. Ну и живут себе спокойно, нужны им эти подводные атомоходы, как прошлогодний снег...

Виноград действительно напрочь зелен...
   81.081.0
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

☠☠
Полл> Не родившиеся в 1976 - это провал численности населения в 90гг.


Не знаю, чем Вам дался 1976 благополучный год

Призывные комиссии в армию фиксировали четко провал не родившихся с 1941 -45 годов. Он точно был. Не знаю, сгладился ли сейчас.
Гулаговский провал в населении не фиксировался.
   77
RU EG54 #28.09.2020 22:15  @Виктор Банев#27.09.2020 21:08
+
+2
-
edit
 

EG54

аксакал

☠☠
В.Б.> Да, кое-кто хочет поганку завернуть, поскольку считает, что и такой России, с её 1,87% от мирового ВВП и то много.

И где в этой цифре успехи развитого капитализма за последние 30 лет? :(
   77
RU Полл #28.09.2020 22:17  @Виктор Банев#28.09.2020 22:10
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Б.> Ой, да ладно...Интересно, по каким технологиям не смогут? :D
Начиная с производства материала для корпуса.

В.Б.> Просто они находятся в другой, большей части мирового сообщества
Большая часть по численности населения - это Китай с Индией.
По количеству стран - Африка и Юго-Восточная Азия.
Если ты хочешь "большинством" назвать Европу, отчего-то, то в Европе АПЛ строит Франция и Англия.
   79.079.0
RU Виктор Банев #28.09.2020 22:25  @EG54#28.09.2020 22:06
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
В.Б.>> Ну, если я за несколько первых лет без СССР не видел ни одного, заламывающего руки от потери бесконечно дорогого СССР, то можно уже говорить.
EG54> Я я видел много мужиков, которые повесились, т.к не смогли прокормить семьи.
Да ладно свистеть то? Я и в "Союзконтракте" ножки Буша учитывал, и в типографии ценники (и брошюры евангелистов-адвентистов) печатал на ризографе, снег с крыш сбрасывал, шмотьё челночное по магазинам развозил, ртуть убирал, еще чего-то.... И ни разу не было ощущения, что не смогу семью прокормить.
Драматичненько излагаете, конечно, но свистеть не надо. Нормальный мужик ВСЕГДА семью прокормить сможет. Особенно ваше это "много" сильно доставляет.... Может, какие истерикоиды и повесились, не отрицаю....
EG54> Россия далеко за границами Питера и Москвы. И там она другая. Там во многих местах и сейчас заламывают руки от бессилия.
Ага, то-то даже в провинции пробки на дорогах....Сидят в иномарках, и заламывают, да? Если только от цен на бензин.
Есть такой тип людей. Надысь предложил одному геолуху - сидит на кафедре в универе 20 лет на 40 тыр, руки заламывает. Предложил ему через знакомых во ВСЕГЕИ на 80 - нет, видите-ли, "там на работу ходить надо от звонка до звонка". Ну, пусть и дальше заламывает, .удак.
   2020
RU Виктор Банев #28.09.2020 22:32  @EG54#28.09.2020 22:15
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Да, кое-кто хочет поганку завернуть, поскольку считает, что и такой России, с её 1,87% от мирового ВВП и то много.
EG54> И где в этой цифре успехи развитого капитализма за последние 30 лет? :(
В том, что мы не Таджикистан и не Киргизия. Хотя могли стать. Чего вы всё на лидеров ориентируетесь? Россия - не лучшая страна мира, ей на роду никем не написано быть лучшей среди первых за просто так. И скатиться в таджикистан у нее было гораздо больше шансов, чем стать Канадой или Австралией. Во время ЕБН-а было такое ощущение, что нам теперь дорога - туда, в Очень Среднюю Азию.
А мы занимаем вполне достойное место. Могли и лучше, но с большей вероятностью могли и хуже.
В этом плане Обнуленин - молодец. Без иронии и сарказма.
   2020
RU E.V. #28.09.2020 22:32  @Виктор Банев#28.09.2020 22:25
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
В.Б.> ... Нормальный мужик ВСЕГДА семью прокормить сможет.

...В конце-концов, возьмет ножик и корм добудет...
   2020
RU Виктор Банев #28.09.2020 22:39  @E.V.#28.09.2020 22:32
+
-
edit
 
В.Б.>> ... Нормальный мужик ВСЕГДА семью прокормить сможет.
E.V.> ...В конце-концов, возьмет ножик и корм добудет...
Ну, зачем? У меня еще варианты оставались: дачи строить, на севера вахтовиком, на стройку электриком, бомбилой....
Слава богу, варианты не пригодились.
   2020
RU Виктор Банев #28.09.2020 22:51  @Полл#28.09.2020 22:17
+
-
edit
 
В.Б.>> Просто они находятся в другой, большей части мирового сообщества
Полл> Большая часть по численности населения - это Китай с Индией.
Нет, в моём понимании "бОльшая" - это "не союзники" России.
   2020

Peredel

опытный
☆★
EG54> Не знаю, чем Вам дался 1976 благополучный год
EG54> Призывные комиссии в армию фиксировали четко провал не родившихся с 1941 -45 годов. Он точно был. Не знаю, сгладился ли сейчас.
EG54> Гулаговский провал в населении не фиксировался.

можешь расширить свои знания по демографии России за 20 век, с кучей цифр ссылок и графиков чтобы меньше ерунды в теме писать

"если бы России удалось избежать демографических катастроф первой половины ХХ века, то, при прочих
равных условиях, к концу столетия ее население могло быть почти на 113 млн. человек больше, чем оно было в действительности. А если бы к тому же еще удалось добиться характерного для других стран снижения смертности в последней трети минувшего века, то это превышение составило бы почти 137 млн. человек."
   4646
LT Meskiukas #28.09.2020 23:25  @Peredel#28.09.2020 21:35
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Peredel> и ты упал на прибалтийское ее наследство?) ладно, у тебя как советского человека сбылась советская же мечта
Да перестаньте так-то воздух портить! Прибалтика это СССР! И тут весьма многие о советском времени сожалеют и ждут его возвращения. Не надо так во всём и везде peredel, да ещё и с брызгами. :D :D :D
   81.081.0
RU Полл #28.09.2020 23:47  @Виктор Банев#28.09.2020 22:51
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Б.> Нет, в моём понимании "бОльшая" - это "не союзники" России.
Не союзники России - США, Франция, Британия. С ядерными подлодками.
   79.079.0
RU Виктор Банев #29.09.2020 00:16  @Полл#28.09.2020 23:47
+
-
edit
 
В.Б.>> Нет, в моём понимании "бОльшая" - это "не союзники" России.
Полл> Не союзники России - США, Франция, Британия. С ядерными подлодками.
А что, остальные страны с ЯО уже "Крым-наш" признали? Или продолжают смотреть в рот Дяде Сэму, боясь рассердить дядюшку своим поведением?
И всё-таки, каких технологий нет, например, у Канады, Японии или Германии чтобы они не смогли АПЛ построить? И которые даже у Индии есть?
Утверждение-то было: им АПЛ строить не по силам, поэтому и живут лучше нас. Кстати, у Британии и Франции АПЛ есть, однако уровень жизни всё равно не сравнить.
Кстати, уровень расходов на оборону в %% от ВВП у России, в настоящий момент, далеко не самый высокий, учитывая позицию России. И расходы на оборону входят в такой показатель, как ВВП на душу населения, а не вычитаются из него. (У России 50-е место даже по ППС; по номиналу 64-е, между Аргентиной и Маврикием. И еще раз подчеркиваю: занимая объективно такие низкие места, Россия сумела организовать образование и социалку на вполне достойном уровне, как бы тут не злопыхали по этому поводу).
Значит, не в этом дело.
Вывод - оправдалка не выдерживает никакой критики.
   2020
LV TT #29.09.2020 00:59  @Виктор Банев#29.09.2020 00:16
+
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠
В.Б.> И всё-таки, каких технологий нет, например, у Канады, Японии или Германии чтобы они не смогли АПЛ построить? И которые даже у Индии есть?

Почему в списке нет Зимбабве? Япония и Южная Корея смогут, у них технологии и производственная база есть, вопрос денег и времени. Корейцы уже представили проект своей АПЛ. Канада и Германия после создания с нуля целых отраслей промышленности, там ведь не только в реакторе дело, топливо тоже надо уметь делать. В их случае нереально, только за счет отказа от каких-то других проектов или резкого увеличения военного бюджета, что в современной политической обстановке и условиях экономического кризиса нереально. Канадские реакторы CANDU не считаем, они некий вбоквел от главного направления развития ядерных технологий, неполноценные они, тяжелое британское наследие.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
Это сообщение редактировалось 29.09.2020 в 01:22
RU Виктор Банев #29.09.2020 01:47  @TT#29.09.2020 00:59
+
-
edit
 
В.Б.>> И всё-таки, каких технологий нет, например, у Канады, Японии или Германии чтобы они не смогли АПЛ построить? И которые даже у Индии есть?
TT> Почему в списке нет Зимбабве? Япония и Южная Корея смогут, у них технологии и производственная база есть, вопрос денег и времени. Канада и Германия после создания с нуля целых отраслей промышленности, там ведь не только в реакторе дело, топливо тоже надо уметь делать.
А что такого? В Германии АЭС с 1962г строились, до приступа радиофобии у них 25 штук АЭС было (В России - 16).
Какие проблемы с топливом, это ж не оружейка? На НЗХК таблетки делают на бельгийском оборудовании, между прочим. Сам видел.
   2020
EE Bornholmer #29.09.2020 06:57  @Виктор Банев#29.09.2020 00:16
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> каких технологий нет, например, у Канады, Японии или Германии чтобы они не смогли АПЛ построить?

Япония, может, еще и в состоянии экспериментнуть, точно не скажу... А Канада и Германия точно нет. Ни освоенных у себя технологий, ни специалистов, ни опыта, ничего.

И главное - нет денег. С ВВП и ППС или без. Просто нет. Германия 400 несчастных танков содержать не может, в ЛДНР их больше.

В.Б.> И которые даже у Индии есть?
У Индии советские, что-то не очень плавает.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
RU Виктор Банев #29.09.2020 09:44  @Bornholmer#29.09.2020 06:57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Bornholmer> И главное - нет денег. С ВВП и ППС или без. Просто нет. Германия 400 несчастных танков содержать не может, в ЛДНР их больше.
Это вопрос отношения к народу. Если Германия опустит уровень жизни до уровня России, она, наверное, сможет 40 тыс. танков содержать. ВВП по ППС у нас почти равный, а расходы на оборону в Германии в три раза меньше: 1,3% против 3,9.
   2020
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

☠☠
EG54>> Не знаю, чем Вам дался 1976 благополучный год
EG54>> Призывные комиссии в армию фиксировали четко провал не родившихся с 1941 -45 годов. Он точно был. Не знаю, сгладился ли сейчас.
EG54>> Гулаговский провал в населении не фиксировался.

Peredel> можешь расширить свои знания по демографии России за 20 век, с кучей цифр ссылок и графиков чтобы меньше ерунды в теме писать

Призывная комиссия реальный, практический индикатор.

А "профессор" пишущий цифры, к примеру о глаговской яме, или по старому, занимающимся приписками ради чего-то- индикатор несколько другой. Особенно сейчас. О одном и том же факте можно найти источники явно противоречащие друг другу.

Я противник очень ссылочного сознания. Историю, по крайней мере с 60 годов прочувствовал на себе и к цифрам отношусь очень осторожно и часто они откровенно не бьют с тем, что видел и чем жил.
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Bornholmer #29.09.2020 10:06  @Виктор Банев#29.09.2020 09:44
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> Это вопрос отношения к народу. Если Германия опустит уровень жизни до уровня России, она, наверное, сможет 40 тыс. танков содержать.

Вообще-то, раньше в Германии, и даже в не во всей, а только в западной ее половине, и было что-то 9000 танков. И много чего еще. А отношение к народу было распрекрасным, по крайней мере, так нам внушают.
А сейчас отношение к народу, видимо, еще лучше, иначе с чего бы сажать этому народу на шею миллионы черных каждый год?

Банев, у меня такое ощущение, что вы себя утешаете и успокаиваете. Хотя, раз уж вы, по вашему же утверждению, побуист от слова "буй", неспособность германий и негерманий строить атомные лодки и космодромы вас не должна волновать.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
1 202 203 204 205 206 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru