[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 204 205 206 207 208 459
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

☠☠
энди> Может определимся сначала с критерием "рыба"?или комми только красную и форель за рыбу считают?белорыбица уже не торт?Врете вы как дышите ,товарисч.

Нормальный советский мужик за рыбу считает ту, что поймал с удочкой, а не сачком из аквариума!

Сейчас красная рыба и её родственники лежат на прилавке.Но она не российская. Российская, с Дальнего Востока будто прошла гулаг. А ведь по вкусу даст фору красивой забугорной.
   77

TT

паникёр

☠☠
info> Да ладно. Корюшка тоже лососевые. Сильно напоминает?

Вид некрупных лучепёрых рыб семейства корюшковых. Какие в попу лососевые?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
EG54> А "профессор" пишущий цифры, к примеру о глаговской яме, или по старому, занимающимся приписками ради чего-то- индикатор несколько другой. Особенно сейчас. О одном и том же факте можно найти источники явно противоречащие друг другу.

не удивил, профессор занимается демографией СССР-России наверное дольше чем ты живешь на свете, но бравурности в его исследованиях конечно мало, да и цена строительства СССР наглядно видна. С твоими взглядами точно "профессор не той системы" ))
   4646

info

аксакал
★☆

info>> Да ладно. Корюшка тоже лососевые. Сильно напоминает?
TT> Вид некрупных лучепёрых рыб семейства корюшковых. Какие в попу лососевые?


Корюшка – рыба семейства лососевых, род корюшка; различают две ее разновидности: азиатскую и европейскую. Главным отличительным признаком семейства лососевых является наличие жирового плавничка на спине ближе к хвосту. У корюшки тоже таковой имеется...

Корюшка - это... Что такое Корюшка?

        Osmerus eperlanus (L.)          Эта небольшая рыба, бесспорно, самая популярная в северо западной России.          Корюшка и снеток принадлежат к особому роду (Osmerus) семейства лососевых, который отличается довольно большим ртом, более… //  dic.academic.ru
 
   85.0.4183.12785.0.4183.127
Это сообщение редактировалось 29.09.2020 в 21:12
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Определимся с критерием малоимущих
энди> Может определимся сначала с критерием "рыба"?или комми только красную и форель за рыбу считают?белорыбица уже не торт?Врете вы как дышите ,товарисч.

А, это Вы, энди... Странное и смешное Вы существо... И глупое.

Вы же вроде были увлечены разговором с дядюшкой Андру о моих трусах и татуировках.
Тема дрочки и комуниздов быстро себя исчерпала, не так ли? Снова пришёл со мной поговорить?

Вот так запросто прополоскал меня с Andru и пришёл задать мне вопросы, наглая и бесстыжая рожа ты.

Теперь жди пока он из бани вылезет, и слейся с ним в очередном экстазе бесед о нижнем белье и промежностях.
   2020
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
EG54>> А "профессор" пишущий цифры, к примеру о глаговской яме, или по старому, занимающимся приписками ради чего-то- индикатор несколько другой. Особенно сейчас. О одном и том же факте можно найти источники явно противоречащие друг другу.

вот еще относительно свежее интервью о уже известном - как в СССР проводили переписи населения, с "правильными и неправильными результатами", и что там чему противоречило особенно при Сталине мало кого волновало

«Следы войны с нами до сих пор»

Есть ли у России шанс выбраться из демографической ямы? //  www.kommersant.ru
 
   4646
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

☠☠
EG54>> А "профессор" пишущий цифры,
Peredel> не удивил, профессор занимается демографией СССР-России наверное дольше чем ты живешь на свете, да и цена строительства СССР наглядно видна. С твоими взглядами точно "профессор не той системы" ))

Ценна строительства СССР минус две мировые и гражданская, минус 27 млн. убитых в ВОВ, РАВНО вторая держава мира, с достаточно высоким уровнем жизни людей, с военным паритетом, с мирным космосом, ядерной энергетикой, а главное ! впервые длительным и гарантированным миром после ВОВ.

А какова в человеческих душах стоимость индустриализации Англии, США? Эти страны не разрушали в период их промышленного становления мировые войны.

Peredel> С твоими взглядами точно "профессор не той системы"

Для нашего времени " написано пером, не вырубишь топором" уже не актуально. Не только "профессор наших душ" Солженицин у нас грамотный. Он и ему подобные точно не той системы.
   77

EG54

аксакал

☠☠
Peredel> вот еще относительно свежее интервью о уже известном - как в СССР проводили переписи населения, с "правильными и неправильными результатами", и что там чему противоречило особенно при Сталине мало кого волновало


Нам до сих пор неизвестно точно число погибших в ВОВ.
Погибали не только на территории, где велись боевые действия. Страшно далеко от линии фронта люди умирали от голода. К примеру моя бабушка, по линии матери. Кто её смог учесть, если село вымерло всё. А это 42 год.

А Огонек и те кто с ним сотрудничает, точно не той системы.
   77
+
-1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
EG54> Ценна строительства СССР минус две мировые и гражданская, минус 27 млн. убитых в ВОВ, РАВНО вторая держава мира, с достаточно высоким уровнем жизни людей, с военным паритетом, с мирным космосом, ядерной энергетикой, а главное ! впервые длительным и гарантированным миром после ВОВ.

и просуществовавший около 70 лет, даже век не протянул при огромных людских потерях его создания и после его распада, а почитать твою рекламу Союза так блин сияющий град на холме, который к концу срока оказался реально мало кому нужен, с диванов большинство так и не встало.

Peredel>> С твоими взглядами точно "профессор не той системы"
EG54> Для нашего времени " написано пером, не вырубишь топором" уже не актуально. Не только "профессор наших душ" Солженицин у нас грамотный. Он и ему подобные точно не той системы.

той, не той - но Союза нет а они его пережили и по факту оказались правы что система советская не долговечна. А Солженицын про КЗ был прав, и ты наверное ему этого простить не можешь))
   4646

TT

паникёр

☠☠
info> Корюшка – рыба семейства лососевых, род корюшка

ПЦ, век живи век учись. Даже не догадывался. Давно кстати не хавал, надо будет в следующем году захавать, когда она пойдет. Да кстати ваши литовцы в Латвию автобусами приезжают ее ловить, один раз даже до массовой драки с местными рыболовами дошло.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
EG54> А Огонек и те кто с ним сотрудничает, точно не той системы.

тут уже много раз его упоминали - наверное хорошо жег глаголом что так всем запомнился?)) а как же коммунистические газеты и тамошние мастодонты - слили ему всю борьбу за сердца читателей? наверное слишком размякли на курортах по госпутевкам, как и нынешние на озерах Комо
   4646

info

аксакал
★☆

info>> Корюшка – рыба семейства лососевых, род корюшка
TT> ПЦ, век живи век учись. Даже не догадывался.
Я всегда на берегу покупаю. Много вылавливают.
А килька-это селёдка,имей ввиду )))
   85.0.4183.12785.0.4183.127

EG54

аксакал

☠☠
EG54>> Солженицин у нас грамотный. Он и ему подобные точно не той системы.
Peredel> но Союза нет

Это как нет? А Россия не союз народов населяющих её территорию?
Нет отличия в политической системе управления страной сейчас и тогда. Один в один. Только одно существенное отличие. Государство обслуживает не интересы всего народа, а небольшой кучки очень "успешных" людей.
Думу как не назови, но по сути это Совет депутатов, носящий классовый характер. Какую руководящую партию не создавай, все равно она похожа на КПСС и организационно и по единой управляющей политической силе. И диктатура ни куда не исчезла. Успешно используется.
   77

Peredel

опытный
☆★
EG54>>> Солженицин у нас грамотный. Он и ему подобные точно не той системы.
Peredel>> но Союза нет
EG54> Это как нет? А Россия не союз народов населяющих её территорию?

перешел на демагогию? ну удачной дороги тогда)
   4646

EG54

аксакал

☠☠
EG54>> Это как нет? А Россия не союз народов населяющих её территорию?
Peredel> перешел на демагогию? ну удачной дороги тогда)

Юридически Россия ПРАВОПРЕЕМНИЦА СССР. Значит, страна не куда ни делась и население на месте.
Согласен, внутренняя политика не очень. Желание выветрить Советский дух очень заметно. Заметно и то, что владельцы власти призывают глобалистов, "Придите, и владейте нами".

И по моему мнению Россия, как правопреемница, должна восстановить территорию в рамках российской империи или Советского Союза.
Кажется недавно Путин на это скромно намекнул, мол разбежались, а территории не вернули. Вот тебе бабушка и Юрьев день, а точнее главная внешнеполитическая цель.
   77

Peredel

опытный
☆★
EG54>>> Это как нет? А Россия не союз народов населяющих её территорию?
Peredel>> перешел на демагогию? ну удачной дороги тогда)
EG54> Юридически Россия ПРАВОПРЕЕМНИЦА СССР. Значит, страна не куда ни делась и население на месте.

мощно натягиваешь сову, чувствую опытную руку))

EG54> Согласен, внутренняя политика не очень. Желание выветрить Советский дух очень заметно. Заметно и то, что владельцы власти призывают глобалистов, "Придите, и владейте нами".

вобще то они хотят или хотели инвесторов чтобы бабло и технологии получить быстро и качественно, и Китай показал всем Фомам неверующим как это быстро и мощно поднимает страну. Но кому то пугалки про глобалистов больше нравятся.

EG54> по моему мнению Россия, как правопреемница, должна восстановить территорию в рамках российской империи или Советского Союза. Кажется недавно Путин на это скромно намекнул, мол разбежались, а территории не вернули. Вот тебе бабушка и Юрьев день, а точнее главная внешнеполитическая цель.

ты читал ссылки о нашей демографии? восстановить в границах РИ я только за, но у нас нет на это ни человеческого ни экономического ни идеологического потенциала. Да с некоторыми азиатскими территориями вобще вопрос накой они нужны.
кстати твоя степная страна из которой ты уехал почти на первом месте в списке ушедших с российскими территориями - как ты это прокомментируешь?
   4646

EG54

аксакал

☠☠
Peredel> ты читал ссылки о нашей демографии? восстановить в границах РИ я только за, но у нас нет на это ни человеческого ни экономического ни идеологического потенциала. Да с некоторыми азиатскими территориями вобще вопрос накой они нужны.

восстановить территорию не значит решать вопрос по Карабахски. Надо, как минимум быть привлекательными экономически. Сами попросятся.

На вопрос на кой они нужны. В кратце.
Лучшая в мире цветная металлургия=Казахстан. Хлопок= Узбекистан( зачем он нам, отдадим без боя Китаю. А зачем хлопок Китаю?) А Энергоресурсы. А целину зачем распахивали? только в Казахстане 40 млн. га распахали. И что этот хлеб тоже нам не нужен?

Вопрос, кто кого кормил=чисто либерально мутный.
Казахи не ели цветные металлы . Эти металлы прежде всего использовала РСФСР, Украина, Белоруссия, как машиностроительные республики. Есть такое понятие, как разделение труда, в том числе специализация республик.

Peredel> кстати твоя степная страна из которой ты уехал почти на первом месте в списке ушедших с российскими территориями - как ты это прокомментируешь?

Республики Средней Азии не выходили из СССР. Их вышли с теми территориями. Не путай. Они до сих пор за СССР. По крайней мере народ.
   77
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
EG54> Почему в расчет не берете две войны, резко сокративших скотину?

ПМВ скотину почти не сократила.
Скотину в два раза сократила коллективизация.
А потом уже от более низкого уровня в два раза сократила ВОВ.

так что основные заслуги по сокращению скотины в СССР - за большевиками.

EG54> Голод в Поволжье откуда свалился на голову большевиков? От декрета о Земле? От декрета о мире?

от продразверстки и свзанной с этим незаинтересованности крестьян много пахать и сеять. И выгребанием запасов при продразверстке, на которых обычно переживали плохие года.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
-
edit
 
info> Народ не знает,что такое нельма чир муксун омуль ))) да таже ряпушка)) а осетр...
А так же пелядь, сиг, ряпус(который не совсем ряпушка).
info> Никакого сравнения с красной :) да тот же голец вкуснее лосося
А голец это ТОЖЕ красная рыба. Половозрелая молодь кумжи.
   81.081.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> от продразверстки и
и кто её ввел и кто отменил?
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
EG54> Правильно. Только один просто хочет, а другой своё "хочет" чем-то наполняет, к примеру квалифицированным трудом. Ради которого нужно учиться, учиться и еще раз учиться.
EG54> Один саманный дом разделен на два хозяина. Одинаковые участки земли. Оба шоферы в одной организации. Только у одного при советском снабжении весь чердак завешан колбасой, которую он сам делает из скотины которую держит, а другой все ждет достойной оплаты.
EG54> Хочешь жить-делай своим трудом свою жизнь краше, а не жди, что кто-то тебе чего-то должен.

вот только в 70-е годы официально все считалось не так.
И второй по терминалогии СССР-70 годов - рвач.Таких критиковали в печати и в жизни.

И более того, это одна из причин краха СССР. Когда достаточно большое количество населения осознало, что надо не ждать милостей от государства, что работая на него не улучшишь свою жизнь, что работать надо на себя
Хочешь жить-делай своим трудом свою жизнь краше
 
- так рухнула мотивация к труду на предприятии, мотивация к труду на общество - так и закончился в СССР социализм и его реальное строительство.

И встал логичный вопрос - а на фига такое государство и работа на него вообще нужны?
И это стало реальным концом СССР. население в массе послало Славу КПСС и совесткий строй с его призывами - работайте ради общества, ради его великого будущего далеко и надолго.

ЗЫ. вот такие у нас поклонники и защитники СССР! призывают работать не на общество, а на себя! Социалисты!
   85.0.4183.12185.0.4183.121
Это сообщение редактировалось 30.09.2020 в 16:12
RU Виктор Банев #30.09.2020 15:23  @Iva#30.09.2020 14:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
EG54>> Один саманный дом разделен на два хозяина. Одинаковые участки земли. Оба шоферы в одной организации. Только у одного при советском снабжении весь чердак завешан колбасой, которую он сам делает из скотины которую держит, а другой все ждет достойной оплаты.
EG54>> Хочешь жить-делай своим трудом свою жизнь краше, а не жди, что кто-то тебе чего-то должен.
Iva> вот только в 70-е годы официально все считалось не так.
Iva> И второй по терминалогии СССР-70 годов - рвач.Таких критиковали в печати и в жизни.
Рвач, прохиндей, хапуга - это самые мягкие определения таких
У меня был знакомый, работал на ЖД охранником сутки через трое. И у него был сначала "Урал", потом "Москвич". Он возил. с Ильменя - снетка, из Карелии ряпушку, скупал ягоды по дороге, мясо у селян, рыбу в артелях по дешевке, ситец из Иваново, на даче выращивал курей и поросят в нарушение устава садоводческих хозяйств и т.д. К нему весь дом приходил: Богдан (сам из Закарпатья), чего привез? Ряпушка есть?
Короче, "крутился"- это так раньше называлось. Жил именно по принципу "Хочешь жить-делай своим трудом свою жизнь краше, а не жди, что кто-то тебе чего-то должен."©.
А мои родители к нему относились с презрением, и никогда ничего не покупали. Хапуга - обычное для него определение. Зато "жить умел" - дом в коврах и хрустале, жена в золоте и шубах. Мерзоид, на самом деле.
   2020
EE Bornholmer #30.09.2020 16:45  @Виктор Банев#30.09.2020 15:23
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva>> - рвач.Таких критиковали в печати и в жизни.
В.Б.> Рвач, прохиндей, хапуга - это самые мягкие определения таких
В.Б.> А мои родители к нему относились с презрением

Тот есть, с точки зрения Ивы, рвач - это хорошо. С точки зрения Банева - плохо?

Ух ты, Баневу за "рвача-мерзоида" даже минусанули. Колитесь, кто? :D
   79.0.3945.13679.0.3945.136
Это сообщение редактировалось 30.09.2020 в 17:27
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

HT

опытный

EG54>> Не знаю, чем Вам дался 1976 благополучный год
EG54>> Призывные комиссии в армию фиксировали четко провал не родившихся с 1941 -45 годов. Он точно был. Не знаю, сгладился ли сейчас.
EG54>> Гулаговский провал в населении не фиксировался.

Peredel> http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/modern/modernizacija_ch5.pdf

Всё онанируешь на воображаемый прирост населения России?
Ладошки в кровь стёр? :p

Я ж твоего Вишневского уже разбирал, забыл что-ли?
И камня на камне от него не оставил простой прикидкой:
Например, 1927 год, ВБ ~44 млн, РСФСР ~94. А в 1991 ВБ ~58 млн, а РФ ~148
Как нетрудно увидеть за один и тот же период Великобриташка приросла в ~1.3 раза, а Россия в ~1.6 раза.

Peredel> можешь расширить свои знания по демографии России за 20 век, с кучей цифр ссылок и графиков чтобы меньше ерунды в теме писать

С 1946 по 1991 год население СССР прибавлялось по ~2,7 млн. человек в год. (это чуть больше чем в США в том же периоде, кстати). Для не умеющих считать "переделов" сообщаю - это современная Москва каждые пять лет.

Горячий привет му**кам, воняющим на тему "а в СССР квартиру ждать надо было!!!". Потому и надо было ждать, что народу в практически разрушенной стране рождалось много. Несмотря на то, что в СССР, как известно всякому идиоту, не было еды, воды, одежды, обуви, магнитофонов, мебели и автомобилей.

Так что расширь свои знания и пиши поменьше ерунды :p

Peredel> "если бы...при прочих равных условиях...могло быть"

А если б ещё в России были молочные реки и кисельные берега, то о-о-о-о как было-бы. "При прочих равных условиях", конечно :D

Кстати, как там насчёт признания ошибок нонешней власти? А то население РФ чёто не растёт, а даже совсем падает. Если б не крымчане, минус примерно четыре миллиона было бы сейчас, по сравнению с 1991 годом. А так "всего-лишь" минус 1,8 млн.

Кстати, как там насчёт признания ошибок царской власти? А то народ мёр при них ударными темпами:

Тыц: Россия, которую мы потеряли © (196/214) [Форумы Balancer.Ru]
Смертность же в Европейской России достигала в 1901 г. громадной цифры 321 и за целое десятилетие никогда не опускалась ниже 299. По данным международной статистики за целые 25 лет, умирает в России гораздо больше народа, чем в какой-либо другой стране Европы....

...Другими словами, у нас в России умирает ежегодно громадный процент детей, не достигших даже пятилетнего возраста, - страшный факт, который не может не заставить нас задуматься над тем, в каких же тяжелых условиях живет российское население, если столь значительный процент покойников приходится на детей до 5 лет.
 



Тыц: Россия, которую мы потеряли © (188/214) [Форумы Balancer.Ru]
Стр. 130-134
Таблица смертности населения Европейской России 1896-1897 г.г
Оба пола.

Четверть детей умирала в возрасте до одного года.
А к 23 годам умирала половина родившихся.
 


Ась? :p
   81.081.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Интересно, а кто ответит за эти ошибки капиталистов Понадобится - мы все за рубежом купим - Colonel Cassad — ЖЖ ива я так понимаю отмажется..
   83.0.4103.10683.0.4103.106
1 204 205 206 207 208 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru