[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 193 194 195 196 197 221
MD Serg Ivanov #29.09.2020 10:33
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Белоруссия намерена вывести производство БелАЗов в Россию: EADaily

Белоруссия предложила локализовать производство карьерных самосвалов БелАЗ на территории России. Об этом сообщил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов. //  eadaily.com
 

Белоруссия предложила локализовать производство карьерных самосвалов БелАЗ на территории России. Об этом сообщил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

«Сейчас белорусские коллеги вышли к нам с предложением рассмотреть производство тяжелых самосвалов БелАЗ в Российской Федерации, локализовать… Я думаю также, что такой проект может быть реализован на территории Российской Федерации», — сказал Евтухов.

Чиновник напомнил, что аналогичные машины сейчас в России производит американский концерн Caterpillar.

Следует отметить, что БелАЗ является крупнейшим мировым производителем карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности.
Подробнее: Белоруссия намерена вывести производство БелАЗов в Россию — Новости экономики, Новости России — EADaily
   52.052.0
RU Балтым #02.10.2020 08:03  @Serg Ivanov#29.09.2020 10:33
+
-8
-
edit
 

Балтым

втянувшийся
☆★
S.I.> Чиновник напомнил, что аналогичные машины сейчас в России производит американский концерн Caterpillar.
А зачем нужно производить устаревшие советские машины, когда есть современные производства и поставки западной техники для добычи и вывоза подземных ископаемых.И вроде Cat, в отличие от Форда и GM, строивших свои заводы по производству легковых машин, надеясь, что государство обернется к своему населению лицом, а потом обернулось другим местом, сворачивать свое производство и поставки не планирует.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
BY serg1610 #02.10.2020 08:38  @Балтым#02.10.2020 08:03
+
+3
-
edit
 

serg1610

опытный

Балтым> А зачем нужно производить устаревшие советские машины, когда есть современные производства и поставки западной техники для добычи и вывоза подземных ископаемых.И вроде Cat, в отличие от Форда и GM, строивших свои заводы по производству легковых машин, надеясь, что государство обернется к своему населению лицом, а потом обернулось другим местом, сворачивать свое производство и поставки не планирует.
В смысле?)))))
Устаревшие советские машины --это как?)))))
Желтый цвет и название?
БелАЗ это завод собирающий тяжелую технику по требованию заказчика(зараза дорогая) плюс ограниченная линейка стандартных моделей.
Если вы потребуете поставить паровой движок--завод попытается его запихнуть в самосвал.
БеЛАЗ по большому счету КБ и сборочный цех, в который поступают комплектующие со всего мира--даже покрышки на некоторые модели Япошки поставляют(ради десяти резинок белшине новый цех смысла строить нет
Часть комплектующих своя.
Поэтому перенос "производства" в РФ просто маркетинговый ход, который просто позволит более централизованно поставлять технику--БелАЗ собирают, потом обкатывают, далее разбирают на узлы, перевозят и опять собираю и сдают заказчику.
Еще лет 10 назад собирались открыть Предприятие по сборке для российского рынка, под Уралом вроде---Российские запчасти шли бы прямо туда, и на перевозке в конце бы экономили, а для остального мира собирали бы в Белоруссии. Это позволяло Заводу получать большую прибыль из-за снижения накладных расходов, а заказчик получал бы возможность более оперативно получать (ежели что) комплектующие для ремонтных работ)
   81.081.0
RU спокойный тип #02.10.2020 08:41  @serg1610#02.10.2020 08:38
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
serg1610> Поэтому перенос "производства" в РФ просто маркетинговый ход, который просто позволит более централизованно поставлять технику--БелАЗ собирают, потом обкатывают, далее разбирают на узлы, перевозят и опять собираю и сдают заказчику.

это не совсем маркетинговый ход. они не хотят что бы их импортозаместили.
это умнО , заранее готовить запасную площадку если в РБ случится вариант 404.
   81.081.0
BY serg1610 #02.10.2020 09:11  @спокойный тип#02.10.2020 08:41
+
+3
-
edit
 

serg1610

опытный

с.т.> это не совсем маркетинговый ход. они не хотят что бы их импортозаместили.
с.т.> это умнО , заранее готовить запасную площадку если в РБ случится вариант 404.
Это было бы верно, если бы это не задумывалось давно.
Инженер с завода говорил, что Завод держит минимальные наценки, гораздо ниже чем конкуренты, а Производство в РФ позволило бы увеличить маржу--согласитесь--закупить металл в РФ гораздо дешевле, чем у нас,и собирать ближе к покупателю гораздо выгоднее .
Но все упирается в бабло--у завода свободных денег мало,все идет в производство, а большие кредиты у нас брать не выгодно(ждали обьединения все, а потом получить субсидии правительства РФ) еще собирались открывать отделение где то в Африке(но не в курсах, что в результате будет.
Говорят еще Гомсельмаш пробивал почву про производство своей техники в Сибири, но это не конкретно(студент-родственник просто поделился заводской сплетней)
И главная проблема не в ситуации как 404, а в демографии.предполагается, что лет через 10 начнется полная жопа с работоспособным населением, желающим работать на тяжелых производствах (плата за развал СССР), и обученного персонала не будет хватать, это посчитали еще после прошлой переписи населения.
У нас 2,5 миллиона пенсионеров на 9,5 миллиона населения, фиг знает сколько выехавших на заработки , и падение рождаемости.
И мужики пенсионеры живут на пенсии в среднем 2 года(а сколько не дотягивают до нее)
Вот и думай кто будет потом вкалывать на заводах
   81.081.0
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

serg1610> Вот и думай кто будет потом вкалывать на заводах

У вас и так избыточная занятость на заводах, даже сам Лукашенко признал. Кому работать будет, лишних уволят, оставшиеся справятся. В соседних странах Прибалтики и на Украине еще хуже дела.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
MD Serg Ivanov #05.10.2020 10:33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Захарова: Россия автоматически присоединится к ответным санкциям Белоруссии против ЕС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ответные белорусские санкции против ряда официальных лиц ЕС будут автоматически действовать в России в рамках союзнического соглашения //  www.znak.com
 
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ответные белорусские санкции против ряда официальных лиц ЕС будут автоматически действовать в России в рамках союзнического соглашения
 

Система ниппель, однако..
Белоруссия когда в рамках союзнического соглашения присоединится к санкциям России?
   52.052.0

serg1610

опытный

TT> У вас и так избыточная занятость на заводах, даже сам Лукашенко признал. Кому работать будет, лишних уволят, оставшиеся справятся. В соседних странах Прибалтики и на Украине еще хуже дела.

Не факт. На многих предприятиях большая нехватка рабочих, но ради сокращения расходов и безграмотного управления создается видимость большого количества бездельников.
Ну и для картинки по приказу открывают новые рабочие места, а втихаря другие сокращают.
Хотя начальство сокращать безболезненно можно--без бездельников хуже не будет))))))
Поэтому если не будет экономических изменений в подходах к производству, то будет полная Ж
   81.081.0
BY George_gl #06.10.2020 00:52  @serg1610#27.09.2020 08:49
+
-
edit
 

George_gl

опытный

serg1610> Все относительно. Человек подсознательно верит, что где-то лучше.
serg1610> 99% терпил в Минске на площадях искренне возмущаются, и верят, что демократия существует. --так было всегда и будет(хотя большая часть по фактам прекрасно знает про бесплатный сыр, но искренне считает, что это не про них.
так и большинство прихлебателей рассчитывает успеть хапнуть и успеть спрыгнуть...
serg1610> Вы интерпретируете не верно--обосрыши из польши верещат о десятках тысяч,а на самом деле меньше, при этом расстрелянные (были призваны задолго до .., назвались поляками, что бы их выпустили из лагерей(наивные), ну и интернета не было, что бы раздуть историю))))))
хмм "обосрыши", ну не могут некоторые без физиологиии... :(
про "наивных" это ещё как посмотреть, назвался поляком, если дожил до 42 то к Андерсу или в 1 Армию войска польского... белорус скорее всего на лесоповале.... где вероятнее выжить вопрос...
3 ещё про наивных, когда ездил по деревням встретился парой "наивных" и несколькими рассказами о таких же. Местный уроженец или в 39 уходил с частью в Румынию и дальше на запад или из Андерсовцев после войны решал вернуться домой … у тут получал "радушный" приём от органов с вариацими или ПКТ или турпутёвка в места с чистым воздухом.. Участники даже в 90-е оглядывались...

serg1610> У каждого свои истории.
а вот это факт.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

TT

паникёр

Шаги в правильном направлении

Крым хочет наладить с Белоруссией прямое транспортное сообщение: EADaily

В Крыму заявили о намерении подготовить проект соглашения о сотрудничестве с Белоруссией, включающего предложения о прямом авиационном и железнодорожном сообщении. //  eadaily.com
 
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

serg1610> Поэтому если не будет экономических изменений в подходах к производству, то будет полная Ж
У вас и так и так будет полная задница, огромная- подчёркиваю, вот такая задница, но до тех пор пока кое кто на букву Л, не начнет настоящих политических преобразований, которых этот колхозан страшно боится, т.к. по умолчанию покачнет и обрушит его режым. Эти преобразования имеют цель цель внедрения разумной частной собственности на средства производства, пока не родится настоящий собственник, ваш угребищный совок будет гнить, производство будет убыточным, народ будет бедным и апатичным, т.к. отсутствует мотивация в производительному труду...т.е. резюмирую: пока вы все же находитесь в овощной фазе, но начинаете немного созревать...доверьтесь России, станете нормальными современными людьми, но не все- вот Жыв и Жоржик к этому не готовы..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru> У вас и так и так будет полная задница, огромная- подчёркиваю, вот такая задница, но до тех пор пока кое кто на букву Л, не начнет настоящих политических преобразований, которых этот колхозан страшно боится, т.к. по умолчанию покачнет и обрушит его режым. Эти преобразования имеют цель цель внедрения разумной частной собственности на средства производства, пока не родится настоящий собственник, ваш угребищный совок будет гнить, производство будет убыточным, народ будет бедным и апатичным, т.к. отсутствует мотивация в производительному труду...т.е. резюмирую: пока вы все же находитесь в овощной фазе, но начинаете немного созревать

Хмм и ты оказывается нормальные мысли можешь высказывать … весьма удивлён

подёргаю котика за усы ;)
Andru>...доверьтесь России, станете нормальными современными людьми,
а чё на РФ свет клином сошёлся ? А почему не доверится Пекину или Бонну к примеру?
Andru>но не все- вот Жыв и Жоржик к этому не готовы..
скажу больше, не хочу при теперешних купчиках
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Александр Леонов #07.10.2020 07:46  @George_gl#07.10.2020 07:38
+
+3
-
edit
 
G.g.> а чё на РФ свет клином сошёлся? А почему не доверится Пекину или Бонну к примеру?
Не доходит?
Вас просто не останется никого, от слова вообще, в нам просто будет немного труднее выжить...
Выбор за вами, если решите отморозить уши - флаг в руки - барабан на шею...
   80.0.3987.12280.0.3987.122
RU энди #07.10.2020 07:51  @Александр Леонов#07.10.2020 07:46
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
А.Л.> Вас просто не останется никого, от слова вообще, в нам просто будет немного труднее выжить...
Может им это и не надо .Может они не хотят быть лоховатыми белорусами и братьями славянами а хотят быть как минимум ясновельможными панами или толстыми бюргерами .А мы проклятые руцкие им мешаем.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Andru> У вас и так и так будет полная задница
Во наконец то дошло, что мы тут пишем и пишем.экономику надо перестраивать давно начинать было, но для Лукашенко и так хорошо--Производство заточено только что бы завалить продукцией рынок РФ,а на издержки Путин подкинет
Через годик другой глядишь придет новый, надеюсь с мозгами не застывшими на одном месте.
Пока же ждем хотя бы еще пару недель--может что и прояснится)))))) наступит Ж или нет.
   81.081.0
RU Полл #07.10.2020 15:33  @serg1610#07.10.2020 15:27
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
serg1610> Во наконец то дошло, что мы тут пишем и пишем.экономику надо перестраивать давно начинать было, но для Лукашенко и так хорошо--Производство заточено только что бы завалить продукцией рынок РФ, а
Посмотри на юг.
На прекрасную страну Украину.
В ней производство теперь не заточено на тоталитарный рынок РФ.
Результат - вдохновляет?
Почему у вас будет другой?
   79.079.0
RU johnkey68 #07.10.2020 16:20  @Полл#07.10.2020 15:33
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Полл> Почему у вас будет другой?

А потому что все считают , мол они умнее , хитрее , и что снаряд в одну воронку два раза не падает ...
Говорят им :
Не валандайся со срамными девками - намотаешь ,
Не воруй , не шухари - угодишь на цугундер ,
Не водись с ляхами - разуют .
Жадность , предательство и трусость (боязнь не успеть на уходящий до явропы поезд) рано или поздно доедят болезных ...
___________________________
Остается запастись попкорном ...
   85.0.4183.12185.0.4183.121
RU Otstoiy #07.10.2020 17:19  @George_gl#07.10.2020 07:38
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
G.g.> а чё на РФ свет клином сошёлся ? А почему не доверится Пекину или Бонну к примеру?
Лучше всего именно Бонну (или Берлину), как цивильной стороне. Вариант с Пекином на мой взгляд менее выгоден, т.к. китайские условия совсем не сахар. Но не ложитесь под нынешнюю российскую власть, если не хотите у себя того Ада, в котором сейчас живем мы.
   56.056.0
RU Massaraksh #07.10.2020 18:10  @Otstoiy#07.10.2020 17:19
+
+3
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Otstoiy>Но не ложитесь под нынешнюю российскую власть, если не хотите у себя того Ада, в котором сейчас живем мы.
"Твои друзья в аду!" © - "Парень из преисподней", Стругацкие
   81.081.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
G.g.>> а чё на РФ свет клином сошёлся ? А почему не доверится Пекину или Бонну к примеру?
Otstoiy> Лучше всего именно Бонну (или Берлину),
переработают хитрых белорусиков на мыло
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU johnkey68 #08.10.2020 01:37  @Otstoiy#07.10.2020 17:19
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Otstoiy> Но не ложитесь под нынешнюю российскую власть, если не хотите у себя того Ада, в котором сейчас живем мы.
:)
   85.0.4183.12185.0.4183.121
BY serg1610 #08.10.2020 09:09  @Полл#07.10.2020 15:33
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Полл> Посмотри на юг.
Полл> На прекрасную страну Украину.
Полл> В ней производство теперь не заточено на тоталитарный рынок РФ.
Полл> Результат - вдохновляет?
Полл> Почему у вас будет другой?
Ага, Да вот только наши "Элиты" Изначально отличались от Украинских, да и от Российских, и есть большая вероятность, что после смены Лукашенко он останутся прежними, что автоматически означает, что никакого разграбления не будет..--все упрется в "новых нуворишей"--если те примут правила игры, то все будет в норме
   81.081.0
RU Полл #08.10.2020 09:13  @serg1610#08.10.2020 09:09
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
serg1610> Ага, Да вот только наши "Элиты" Изначально отличались от Украинских, да и от Российских,
Они к вам с Марса прилетели?
   79.079.0
+
+3
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
serg1610>> Ага, Да вот только наши "Элиты" Изначально отличались от Украинских, да и от Российских,
Полл> Они к вам с Марса прилетели?
Вместе со всем белорусским народом.
Институт памяти на Украине нервно напрягся в ожидании конкурентов...
   81.081.0
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

serg1610>> Ага, Да вот только наши "Элиты" Изначально отличались от Украинских, да и от Российских,
Полл> Они к вам с Марса прилетели?
Формировались в иных условиях, вот и отличаются.
   
1 193 194 195 196 197 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru