[image]

МС-21

Теги:авиация
 
1 12 13 14 15 16 23

liv444.1

аксакал

Aaz> Традиционный трындёж.
Aaz> В приказе председателя ГКАТ при СМ СССР, подписанном осенью 1958-го года, русским по белому было написано: "Организовать филиал ОКБ-51 на заводе № 126".

И-и-и?
Чем занимается такой "филиал" знаете? И почему такой "филиал" просто и буднично зовется Заводским КБ ?

И какое отношение наш "Х-перд" к нему имеет?

Так что не нужно Вам "рвать на себе рубаху" за данного Ряженого. Несолидно.
   77
+
+5
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
liv444.1> И почему такой "филиал" просто и буднично зовется Заводским КБ?
"Зовётся" - это не аргумент.
ММЗ "Кулон" в своё время "звался" заводом полусухого. :) И что с того?

liv444.1> Так что не нужно Вам "рвать на себе рубаху" за данного Ряженого. Несолидно.
Я в защиту оного персонажа не сказал ни слова.
Просто в очередной раз пытался намекнуть вам, что не нужно постоянно врать и рассказывать сказки о том, чего вы не знаете.
   81.081.0
+
-4
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Aaz> ММЗ "Кулон" в своё время "звался" заводом полусухого. :) И что с того?

Вот именно - Ровным счетом ничего.

Aaz> Я про оного персонажа не сказал не слова.

А я именно про него писАл.

Aaz> Просто в очередной раз пытался намекнуть вам, что не нужно постоянно врать и рассказывать сказки о том, чего вы не знаете.

Вы уж определитесь для начала: "Я про оного персонажа не сказал не слова" или "не надо врать", - а уж только потом по клаве мацайте.

А то у меня от Ваших противоречий в одном посте начинается когнитивный диссонанс".
Вы отвечаете на пост про "Ряженого персонажа" и пишете что мне "не надо врать".
   77
RU Виктор Банев #04.10.2020 14:08  @Iva#04.10.2020 13:27
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Хорошо бы так: разоблачил пасквилянта - и всё исправилось! :D
Iva> А вы не замечаете, что здесь такое шаманство по отношению к любой ненравящейся информации - очень развитое, можно сказать, доминирующее явление?
Iva> :D
Ну, а как же? Не нравится информация по МС-21, "Армате", "Су-перджету", СП-2, Роскосмосу и другим "Великим Свершениям Великого Пу" и прочая и прочая - надо дезавуировать, в первую очередь, личность поставщика этой информации и/или источник, даже если он тысячу раз объективен и прав. Еще и нахамить, обозвать его по матушке желательно. Как будто, это какой-то магический заговОр, и он решит проблему. За это еще плюсиков накидают, как справедливо заметил ув. Ааz:
Aaz> А форум, конечно, стал... м-м-м... своеобразным.
Aaz> Ура-патриот кроет матом своего оппонента, не утруждая себя аргументами - и собирает кучу "плюсиков".
Эти обезьяньи ужимки давно всем известны, потому что видны невооруженным глазом. А куда им, педриотам, деваться? У них Инструкция, видимо, такая, которая подлежит неукоснительному исполнению. Нельзя открывать глаза на очередной просёр нашего Великого Авиапрома и всего прочего, надо "закрыть глаза, раскачать вагон, и будет казаться, что мы едем!" ©. Советский анекдот. Как будто МС-21 вспорхнет от этого великими косяками прославленных в истории стерхов.....А впереди косяков - Обнуленин на мотодельтаплане - показывает верный и единственно Правильный Путь Великого Джа Пу! :D
P.S. "Косяк" - как-то двусмысленно получилось, но, в целом, правильно в любом семантическом значении.
   2020
Это сообщение редактировалось 04.10.2020 в 14:13
+
+5
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
liv444.1> Вы отвечаете на пост про "Ряженого персонажа" и пишете что мне "не надо врать".
Я конкретно указал, где и в чём вы соврали, и подтвердил это указанием документов.
Всё остальное - ваша демагогия.
   81.081.0
+
-3
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Вы отвечаете на пост про "Ряженого персонажа" и пишете что мне "не надо врать".
Aaz> Я конкретно указал, где и в чём вы соврали, и подтвердил это указанием документов.

И-и-и?
Т.е. Заводское КБ от этого перестало заниматься тем, чем оно предназначено заниматься?
"Полуфабрикат" со студенческой скамьи, который никак не мог оказаться сотрудником Заводского КБ, от этого становится сотрудником КБ "Сухого"?

Из чего обязан последовать вывод, что Лукашевич не Ряжкеный, а просто: "Ах ... какой чаловэк!"(ц) ???

Aaz> Всё остальное - ваша демагогия.

Вы бы лучше за Смыслом своих постов следили. А то чем дальше в лес, тем толще партизаны ...
Или наш "Х-перд" вам родня?
   77
RU Виктор Банев #04.10.2020 14:35  @liv444.1#04.10.2020 13:49
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
liv444.1> Так что не нужно Вам "рвать на себе рубаху" за данного Ряженого. Несолидно.

А чего Вы сейчас-то так рьяно рубаху рвете против Лукашевича? У нас впереди - светлое будущее, и в ближайшие несколько лет мы САМИ увидим по ситуации с МС-21, прав был Лукашевич, или не прав. Да будь он хоть узбекский дворник, хоть негр преклонных годов, "практика - критерий истины!" © К. Маркс.
   2020
RU liv444.1 #04.10.2020 14:58  @Виктор Банев#04.10.2020 14:35
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Так что не нужно Вам "рвать на себе рубаху" за данного Ряженого. Несолидно.
В.Б.> А чего Вы сейчас-то так рьяно рубаху рвете против Лукашевича?

А против кого конкретно из подобных ему Ряженых, Вами бы хотелось ... чтобы я "рубаху рвал" ???

В.Б.> У нас впереди - светлое будущее, и в ближайшие несколько лет мы САМИ увидим по ситуации с МС-21,

Наступит. Преодолеем упреждающие "ссанкции" - там и видим.

В.Б.> прав был Лукашевич, или не прав.

У Вас есть какие-то сомнения в том, что этот г**нюк, что-то путнее про катастрофу в Шереметьево сказал?

В.Б.> Да будь он хоть узбекский дворник, хоть негр преклонных годов, "практика - критерий истины!" © К. Маркс.

С К.Марксом согласен безоговорочно, только г**нюк-Лукашевич какое отношение к Авиации имеет?
Если он "узбекский дворник" так пусть и ... занимается своими обязанностями.
Дворницкими, а не на Авиацию Х-пердирует.
   77
RU Виктор Банев #04.10.2020 15:47  @liv444.1#04.10.2020 14:58
+
+1
-
edit
 
liv444.1> А против кого конкретно из подобных ему Ряженых, Вами бы хотелось ... чтобы я "рубаху рвал" ???
А что, за кого-то, или против кого-то, надо обязательно рубаху рвать?
Опровергни аргументированно, а не на уровне эмоций, а потом рви-не рви.
В.Б.>> У нас впереди - светлое будущее, и в ближайшие несколько лет мы САМИ увидим по ситуации с МС-21,
liv444.1> Наступит. Преодолеем упреждающие "ссанкции" - там и видим.
В.Б.>> прав был Лукашевич, или не прав.
Конечно, увидим. Какой смысл сейчас-то копья ломать?
liv444.1> У Вас есть какие-то сомнения в том, что этот г**нюк, что-то путнее про катастрофу в Шереметьево сказал?
Понятия не имею, что он сказал, и не настолько компетентен в данном вопросе, чтобы судить - г**нюк он, или не г**нюк. Полагаю, что он сказал что-то вам не понравившееся? Его опровергла объективная реальность?
В.Б.>> Да будь он хоть узбекский дворник, хоть негр преклонных годов, "практика - критерий истины!" © К. Маркс.
liv444.1> С К.Марксом согласен безоговорочно, только г**нюк-Лукашевич какое отношение к Авиации имеет?
Какая разница? Есть суждение, и есть прогноз. Суждение можете легко сами опровергнуть, например: Вот "стеклянная кабина" для МС-21 Бердского радиозавода! Вот серийные ПД-14! Вот "черное крыло" Кемеровского завода пластмассовых изделий, и т.д. А прогноз - со временем увидим, какой он прогноз.
liv444.1> Если он "узбекский дворник" так пусть и ... занимается своими обязанностями.
Так тогда тут 99% форумчан надо уволить без содержания... а то, судят, понимашь, тут о чем попало: о политике, об авиации, о военных действиях, о химии и физиологии отравления ФОС, о кино и поэзии....
liv444.1> Дворницкими, а не на Авиацию Х-пердирует.
Никому не возбраняется.
   2020
RU Дмитрий В. #04.10.2020 17:20  @liv444.1#04.10.2020 14:24
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

liv444.1> Из чего обязан последовать вывод, что Лукашевич не Ряжкеный, а просто: "Ах ... какой чаловэк!"(ц) ???

Вадим Павлович, конечно, не ряженый. Но, с тех пор, как он занялся политикой, он стал ангжирован. Поэтому к его словам надо относиться с поправкой на эту ангажированность.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
-
edit
 
Bredonosec>> бац - запрет авионики.
Aaz> Бормотание обкраденного Шпака про "единовременно"
Ну, как и ожидалось, религиозные фанаты при предложении хоть чем-то предметным обосновать свои фантазии, начнут играться в мемчики, использовать весь арсенал троллинга по чапеку, и всячески увиливать.

Жаль. Когда-то ты умел обосновывать своё мнение.
   81.081.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Планировали серию в 18 - бац - композиты запретили.
Aaz> Ну, серию планировали сначала на 15-16-й, потом на 17-й, потом на 18-й, потом на 19-й.
А берлинский аэропорт должен был начать работу в 2010. К чему это?

Aaz> Но действительно, как бы из-за санкций начало серийного производства действительно перенесли на конец 2020-го года.
А теперь из-за новый будут вынуждены опять перенести.
Потому как без авионики самолет не летает. А с новой, которую еще надо создать, придется переделывать все FCOMы и техдокументацию, снова сертифицировать, т.д.

Aaz> Ты хочешь сказать, что МС-21 с "расово верным" композитным крылом уже готов к серии?
насколько слышал, новое крыло сделали. Параметры удовлетворили.

Bredonosec>> - бац - запрет авионики. Всё строго по той же логике - растянуть процесс на подольше.
Aaz> См. выше.
Aaz> Исходя из твоей логики, этот самый "запрет авионики" последовал ЗАВЕДОМО ПРЕЖДЕВРЕМЕННО.
не заведомо, месяц-другой погоды не сделает, а после выборов у них может не быть времени на эти игры, поскольку может придется засирать повестку разными там "разом нас бохато, нас не подалаты".

Bredonosec>> Я уже предлагал тебе. Назови другого, не боинговского, бенефициара этих действий.
Aaz> Минпромторг РФ. В компании с "Ростехом", ОАК и прочими участниками процесса.
В смысле, ты из сторонников теории заговора про ужжасное влияние россии на американскую власть? :)
Минпромторг рф дал взятку сенаторам сша, чтоб те наложили ссанкции? ))
Ты сам-то понял .что ща сказал? ))

Bredonosec>> Вся эта мышиная возня предполагает работу аппарата, работу сенаторов, эта работа стоит денег и усилий.
Aaz> Да кто бы спорил.
Ты споришь.

Aaz> А теперь ты мне ответь на вопрос: а на кой чёрт "Боингу" нужно
Предлагаешь увлекательную сказочку про "русское влияние"(тм) на сенат сша и "унтерофицерской вдове не верьте, она сама себя высекла"(тм)? ))

Aaz> См. пред. абзац.
да я вижу. Ничего такого, что можно было бы посчитать серьезным аргументированием.
   81.081.0
LT Bredonosec #04.10.2020 18:52  @Виктор Банев#04.10.2020 14:08
+
-
edit
 
В.Б.> Эти обезьяньи ужимки давно всем известны, потому что видны невооруженным глазом.
неясно только, зачем витя банев сии ужимки,прыжки, повизгивания и хлопанье повторяет в любой теме, где он ноль без палочки и не понимает предмета обсуждения.
Разве что потому, что только это и умеет...
   81.081.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Bredonosec> да я вижу. Ничего такого, что можно было бы посчитать серьезным аргументированием.
Отдыхай.
   81.081.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> да я вижу. Ничего такого, что можно было бы посчитать серьезным аргументированием.
Aaz> Отдыхай.
ну, если тебе интереснее пообщаться с разными там баневыми, которым главное идеологическая упоротость, а что за бред они при этом гонят, не суть важно, то пожалст.

ламереют форумы..
   81.081.0
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Bredonosec> ну, если тебе интереснее пообщаться с разными там баневыми, которым главное идеологическая упоротость, а что за бред они при этом гонят, не суть важно, то пожалст.
Ты же знаешь мой принцип: "Если ты споришь с дураком, значит, вас уже двое".
Исходя из этого принципа, я дискуссию и свернул.
   81.081.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> ну, если тебе интереснее пообщаться с разными там баневыми, которым главное идеологическая упоротость, а что за бред они при этом гонят, не суть важно, то пожалст.
Aaz> Ты же знаешь мой принцип: "Если ты споришь с дураком, значит, вас уже двое".
Aaz> Исходя из этого принципа, я дискуссию и свернул.
Понятно. "Религия - это вам не это". При отсутствии обоснований своей позиции надо называть оппонентов еретиками, дураками, применять любые прочие методы по чапеку.
Могу только выразить сожаление по поводу безвременной кончины еще одного когда-то разумного и интересного собеседника. :(
   81.081.0
RU Garry_s #04.10.2020 22:10  @Виктор Банев#04.10.2020 13:17
+
-
edit
 
В.Б.> А пока не сильно важно, кто он. Можно подумать, от вашего "разоблачения" Лукашевича у нас завтра небо темно от МС-21 будет....Хорошо бы так: разоблачил пасквилянта - и всё исправилось! :D
Разоблачать самозванцев нужно обязательно.
Будь это Петрик или Лукашевич или еще какой...
Ведь Лукашевич еще много выступал и даже книгу наваял по МН17. А там тоже с технической точки зрения полная дичь и чушь. Атмосферу то он создает соответствующую в соответствующих кругах.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
RU Garry_s #04.10.2020 22:21  @Дмитрий В.#04.10.2020 17:20
+
-
edit
 
Д.В.> Вадим Павлович, конечно, не ряженый. Но, с тех пор, как он занялся политикой, он стал ангжирован. Поэтому к его словам надо относиться с поправкой на эту ангажированность.
Не знаю, какой политикой он занимается, вроде ни в партии никакой не активничает, ни в депутаты еще не избирался.
Но вот в каждой авиакатастрофе затычка, это точно.
И присвоил себе это право "экспертизы" только на основании давнишнего диплома и нескольких лет подвизания в авиаструктурах.
Поэтому не с поправками надо его читать, а с заведомым недоверием.
   85.0.4183.12185.0.4183.121

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Aaz> Если "сверхзадачей" американцев является сохранение позиций "Боинга" на китайском рынке, то почему бы им не тормознуть аналогичными санкциями С919? Его угроза куда как реальнее, чем МС-21.

На такой вопрос как раз ответить легко :) Так лучше, но это - сильный выпад против Китая, до этого градус их пикировки ПОКА не дошёл. А с нами УЖЕ горшки в достаточной степени перебиты, так что это профит "на сдачу". "А вот мы еще и от этого подстраховались", между делом в суп плюнули. Мелочь, а приятно.
Но в перспективе можно и этого ждать, почему нет?


И вообще яхз - так ли у китайцев больше шансов, чем у нас, сделать в срок нормальный лайнер??? Притом, что опыта у них заметно меньше.

И как еще эта картинка американцам видится? Важно же не что есть на самом деле, а как оно с их точки зрения выглядит. Или как им выгодно делать вид, что выглядит.
   51.051.0
RU Дмитрий В. #04.10.2020 22:49  @Garry_s#04.10.2020 22:21
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

G.s.> Не знаю, какой политикой он занимается, вроде ни в партии никакой не активничает, ни в депутаты еще не избирался.

Партия народной свободы

Кандидат в депутаты на выборах в ГД-2016. Кандидат технических наук. Независимый эксперт в авиационно-космической и оборонной отрасли. За независимое расследование обстоятельств гибели рейса МН17 над Донбассом был исключен из состава экспертов космического кластера фонда "Сколково". //  parnasparty.ru
 
   85.0.4183.12185.0.4183.121
RU Тыдым Быдым #05.10.2020 01:46  @Дмитрий В.#04.10.2020 22:49
+
+3
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

Д.В.> Партия народной сводобы Парнас
Это приговор, а не "поправка на заангажированность"
   85.0.4183.12185.0.4183.121
RU Виктор Банев #05.10.2020 01:59  @Garry_s#04.10.2020 22:10
+
-
edit
 
G.s.> Ведь Лукашевич еще много выступал и даже книгу наваял по МН17. А там тоже с технической точки зрения полная дичь и чушь. Атмосферу то он создает соответствующую в соответствующих кругах.
Ну, я в "соответствующих кругах" не вращаюсь, МН17 меня тоже не интересует. Насчет Мс-21 узнал тут, а не от Лукашевича, много интересного.
   2020

PSS

литератор
★★☆
Fakir>> Китайцы могут затребовать лицензию и производить сами - и наверняка так сделают, в обмен на свой рынок.
Aaz> Ещё раз: у китайцев есть С919. На кой хрен им лицензия?

Наверное потому, что по характеристикам фиговый самолет?

Базовый А320 перевозит 140-180 человек на дальность до 6150 км. Взлетная масса 77 тонн

А320neo 150-180 на дальность до 6850 км.Взлетная масса 79 тонн

МС-21-200 при взлетной массе 72 тонны должен перевозить 130-165 на дальность 6400 км

Для С919 заявлено при взлетной массе 72 тонн дальность в 4000 км для 156 человек, и 5555км/ 168 человек для 77 тонн
   77
Это сообщение редактировалось 05.10.2020 в 09:40
+
-
edit
 
PSS> Наверное потому, что по характеристикам фиговый самолет?
и потому что движки для него - американские. Которые в любой момент можно перекрыть.

CFM International LEAP, которые 50/50 сафран- "генерал Электрик" ( :D )
ACAE CJ-1000A - типа "разрабатывается", но ни шатко ни валко.
   68.068.0
1 12 13 14 15 16 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru