[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 194 195 196 197 198 221
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Zhiva> Формировались в иных условиях,
У Белоруссии был свой собственный СССР, не такой, как у России и Украины?
   79.079.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Формировались в иных условиях,
Полл> У Белоруссии был свой собственный СССР, не такой, как у России и Украины?
Разница была велика. В плане национального состава, Запада и Востока Украины в РБ не было и нет, население гораздо более однородно. Про РФ и сравнивать нечего.
   
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> Разница была велика. В плане национального состава, Запада и Востока Украины в РБ не было и нет, население гораздо более однородно. Про РФ и сравнивать нечего.

упс, вы не жили в СССР?

по молодости лет, простите, или за рубежом проживали?
   

Zhiva

аксакал

Н-12> упс, вы не жили в СССР?
Жил :p
Н-12> по молодости лет, простите, или за рубежом проживали?
В первый раз выехал за пределы в 96 году
   
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> упс, вы не жили в СССР?
Zhiva> Жил :p

не может такого быть.

разве что совсем малолетним застали самый конец.

ну, просто сильно ошибаетесь в описании реалий, так можно только с чужих слов.
   
RU Massaraksh #09.10.2020 00:31  @Полл#08.10.2020 09:13
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
serg1610>> Ага, Да вот только наши "Элиты" Изначально отличались от Украинских, да и от Российских,
Полл> Они к вам с Марса прилетели?
Со знаком качества же!
   81.081.0

Zhiva

аксакал

Н-12>>> упс, вы не жили в СССР?
Zhiva>> Жил :p
Н-12> не может такого быть.
Может ;)
   

Н-12

аксакал

Zhiva> Может ;)

ну, дай бог вашему теляти вовка зъисты.

в смысле если уж вам так приспичило, и вы так уверены, что именно вы сможете, невзирая на столько разбитых этими граблями лбов, прыгнуть на них и уцелеть - давайте уже, прыгайте.

хватит сиси мять.
   
BY serg1610 #09.10.2020 09:47  @Полл#08.10.2020 09:13
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Полл> Они к вам с Марса прилетели?
Хуже. больше двух десятков лет они воспитывались в жестких рамках и за это время выработали свою линию, которая как ни странно мне нравится. никто не мешает быть богатым--главное что бы они богатели в рамках закона
   81.081.0
RU Полл #09.10.2020 09:50  @serg1610#09.10.2020 09:47
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
serg1610> больше двух десятков лет они воспитывались в жестких рамках и за это время выработали свою линию, которая как ни странно мне нравится. никто не мешает быть богатым--главное что бы они богатели в рамках закона
И как зовут вашего Ходорковского?
:)
   79.079.0
MD Serg Ivanov #09.10.2020 15:39
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Лидеру группы "Машина времени" Андрею Макаревичу не дали сыграть концерт в Москве в пользу красно-белых — протестующих в Белоруссии. В столичном клубе не захотели никаких "поворотов" и помимо Макаревича отказали всем остальным потенциальным участникам.

Об инциденте сообщил военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц. По его словам, в Москве должен был пройти «Партизан-фест» в поддержку протестующих белорусов. Однако столичный клуб Live Stars отказался предоставлять площадку его организаторам.

Среди выступающих на концерте должны были быть: Андрей Макаревич, Дмитрий Спирин из группы «Тараканы», Алексей Кортнев из «Несчастного случая», группы «Яуза», «Рабфак», поэт Леонид Каганов и другие артисты.
 
   52.052.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
wert> Все нормально с гражданством.

Вы это враньё кому-нибудь другому вкручивайте. Даже если занимаетесь пропагандой по зову души - надо знать какие-то приличия.
Или не 3,14дите о том, в чём ни ухом ни рылом. Потому что от такого трындежа канделябром приложить хочется.

wert> Вот пример человека, бежавшего с украинских территорий в 2014 г., спокойно жившего по временным документам и затем спокойно получившего паспорт

Да-да. Спокойно. Идите получите хотя бы ВНЖ. Не говоря о том, сколько времени уйдёт на получение гражданства даже при наличии ВНЖ, и сколько вы при этом натр..сь.
Зла не хватает подобную ахинею слушать.

Не, может быть, людям из Луганска и Донецка прямвотща относительно упростили. Но всем остальным - строго наоборот.

Знаю человека с Украины (не ЛНР/ДНР), который много лет работает в Мск, уже с разрешением на работу, уже и с ВНЖ, уже и недвижимость своя - но всё никак не может получить гражданство. Или человека из Киргизии (русского), у которого и разрешение на работу, и ВНЖ, и должность хорошая - и та же история. За ними ..ля бегать надо и готовый паспорт на дом приносить, высококвалифицированным специалистам, а не они должны кучу времени - дорогого, между прочим! - тратить на стояние в очередях в ФМС вместе с таджикскими гастарбайтерами :mad:

Забота о людях! Радение об интересах страны! Так процветём!!


wert> Или нужно автоматическое гражданство? Простой вопрос - а зачем? Шобы было?

Голову включи - поймёшь. Может быть. "Но это не точно".


wert> Есть упрощенная процедура получения гражданства, ее надо совершенствовать,

Эта процедура "совершенствуется" в сторону УХУДШЕНИЯ год от года.
Так, теперь даже при всех основаниях по упрощёнке принимают заявления на гражданство только через ВНЖ и только на территории РФ (может быть, за совсем редкими исключениями, типа лиц без гражданства, в прошлом имевших гражданство СССР). В посольстве получить уже нельзя. То есть даже при железобетонных правах - ты сначала приедь в РФ, устройся сам как можешь, получи ВНЖ, и только тогда подавай на гражданство. Ничем мы тебе помогать не будем на любой стадии, ты для нас ничем не лучше негра преклонных годов из Буркина-Фасо, скажи спасибо, если помурыжим не слишком злобно.
Сколько на всё это надо сил и времени - я пожелал бы вам испытать на себе, если бы был злее.

Опять же, сперва отменили упрощёнку по диплому, введенную в начале нулевых. Очень способствует тому, чтобы русские (и не только) студенты из СНГ, получив диплом, остались в России, а не уехали на Запад. Просто очень способствует. Крайне дальновидное решение в интересах государства, чистый профит.
Потом, правда, упрощёнку вернули. Но при условии, что обладатель диплома год проработал в РФ. Просто чудесно - удачно поустраиваться на работу без гражданства, или там с украинским паспортом, особенно сейчас. Помогать с трудойстройством, конечно же, никто не будет. (некоторые крупные фирмы умеют содействовать с получением разрешения на работу, но далеко не все, с ВНЖ еще сложнее, а госконтора с тобой просто возиться не станет в 99% случаев).
Иначе как издевательством назвать я это не могу.

Но мы так ценим наших соотечественников за рубежом! У нас есть программы, есть целая шобла хреновых дармоедов Россотрудничества, куча денег на их зданиях за рубежом освоена!

wert> Собственно, помимо всего прочего, сложность получения гражданства это еще хороший фильтр на тех кому оно действительно нужно.

Точно чем-то тяжёлым приложить хочется :mad: И самое поганое, что такие "умники" у нас не только по форумам, но и в правительственных органах, похоже, сидят.
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Точно чем-то тяжёлым приложить хочется :mad:

Вы чего так завелись?
Случилось что-то?
   81.081.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Больная для меня тема. И для многих родственников, друзей и знакомых, причём годами тянется, и для многих всё еще продолжает тянуться. Поэтому такое наглое враньё на тему "всё хорошо, всё так и надо" - ...

И ведь самое грустное в том, что это ж не один форумный умник. Это и законодатели наши, и многие другие. И именно из-за таких мы уже многое потеряли, и еще больше потеряем. Чистые вредители.
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

davex

старожил

wert>> Все нормально с гражданством.
Fakir> Вы это враньё кому-нибудь другому вкручивайте. Даже если занимаетесь пропагандой по зову души - надо знать какие-то приличия.
Fakir> Или не 3,14дите о том, в чём ни ухом ни рылом. Потому что от такого трындежа канделябром приложить хочется.
Я может чего не понял из вашей беседы.
Но я лично из тех, кто переехал из Украины (2015-й год) и не имел никаких проблем с получением гражданства (2017-й и только по личному раздолбайству, захотел бы, получил в 2016-м)
Из особенностей. Переезжал из Харькова в Курскую область, по программе возвращения соотечественников. (В Москве, наслышан, с этим реально сильно хуже). Имею высшее образование - реально сильно помогает.
Брат, без проблем получил под Ханты-Мансийском. Правда он выезжал из Луганска.

Это мой пример, как в "среднем" по России, мне не ведомо.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
Это сообщение редактировалось 09.10.2020 в 16:41

sam7

администратор
★★★★★
davex> Имею высшее образование - реально сильно помагает.

Ой...
Это сейчас так учат?..
   81.081.0

davex

старожил

davex>> Имею высшее образование - реально сильно помагает.
sam7> Ой...
sam7> Это сейчас так учат?..

Виноват, с грамматикой у меня всегда было на "троечку" с натягом. И не сейчас, по сути закончил советскую школу.
   85.0.4183.12185.0.4183.121

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
davex> Но я лично из тех, кто переехал из Украины (2015-й год) и не имел никаких проблем с получением гражданства (2017-й и только по личному раздолбайству, захотел бы, получил в 2016-м)

Знаю выехавших задолго до 2014, и кувыркающихся с него по сю пору. Может в следующем году образуется. "Но это не точно".

davex> Из особенностей. Переезжал из Харькова в Курскую область, по программе возвращения соотечественников. (В Москве, наслышан, с этим реально сильно хуже).

По программе чисто с гражданством легче. Но поедешь куда пошлют. Если уже и так где-то работаешь - смысла ноль, ничем тебе не помогут.

davex> Имею высшее образование - реально сильно помогает.

Большинство моих примеров с вышкой, ничем не легче. Знаю человека, которому пришлось больше штуки баксов потратить на заносы при наличии железобетонных оснований для упрощёнки. Где-то он сам виноват, но не только он.

Как со студентами сейчас быть - я просто ума не приложу.

davex> Брат, без проблем получил под Ханты-Мансийском. Правда он выезжал из Луганска.

Да, наверное в этом дело.
   51.051.0

davex

старожил

Fakir> Большинство моих примеров с вышкой, ничем не легче.
В программу влезть без вышки было почти не реально. Я об этом хотел сказать, да выразился некорректно.
   85.0.4183.12185.0.4183.121

sam7

администратор
★★★★★
davex> В программу влезть без вышки было почти не реально.

Не знаю, по программе или нет, у нас водитель получил без проблем.

Но долго, правда, около года в итоге. Уже после 14-го.
   81.081.0

davex

старожил

Fakir> ... Но поедешь куда пошлют. ...
На сколько я помню не совсем так. По программе могут взять или не взять в тот или иной регион. А регион я выбирал сам. Мне не отказали в участии в программе.

Правда перед подачей документов, можно было проконсультироваться, в какой регион лучше подавать. Я регион выбирал по другим причинам, но мой выбор не противоречил рекомендациям.
   85.0.4183.12185.0.4183.121

davex

старожил

davex>> В программу влезть без вышки было почти не реально.
sam7> Не знаю, по программе или нет, у нас водитель получил без проблем.
Я в программу влез еще в Харькове, в консульстве. И оттуда (из Харькова) уже перезжал с удостоверением участника программы.

sam7> Но долго, правда, около года в итоге. Уже после 14-го.
Год это не долго.
   85.0.4183.12185.0.4183.121

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> ... Но поедешь куда пошлют. ...
davex> На сколько я помню не совсем так. По программе могут взять или не взять в тот или иной регион. А регион я выбирал сам.

Я имел в виду, что не все регионы РФ вообще входят в программу. По кр. мере, так было на начало 2010-х. Да и внутри региона тоже не всегда можно было выбирать - скажем, не факт, что в областной центр направили бы.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
davex> В программу влезть без вышки было почти не реально.

Вот так даже?! Ну это полный упс.

Мда, пример что Израиля, что Германии нам явно не указ...
   51.051.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Но долго, правда, около года в итоге. Уже после 14-го.
davex> Год это не долго.

Ну и чего тогда страдать?
Этот водитель работал больше 5 лет, если не десяток.

Но водитель явно не та профессия, приезд которой нужно стимулировать.
   81.081.0
1 194 195 196 197 198 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru