[image]

Гибель морских обитателей на Камчатке

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 12
?? Spinch #08.10.2020 20:49  @Виктор Банев#08.10.2020 20:46
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
В.Б.> ... Никто из этого паники не делает.

потому что они свежих там собирают, а не дохлых. Такое в голову не приходило?
У нас во Владивостоке тоже такие пляжики есть.

Следкому загрязнение не приглючилось, похоже:

Новости - Следственный комитет Российской Федерации

В Главном следственном управлении СК России по факту загрязнения акватории Авачинского залива Камчатского края и гибели морских животных расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 247, ч. 2 ст. 252 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов; загрязнение морской среды). Следствием установлено, что в период с 1 сентября по 3 октября 2020 года на территории акватории Авачинского залива в районе Халактырского пляжа, бухтах «Бабья», «Большая Лагерная» и «Малая Лагерная» – в границах города Петропавловска-Камчатского и Елизовского муниципального района Камчатского края – вследствие загрязнения морской среды нефтесодержащими компонентами, в том числе фенолом, отмечено изменение цвета воды в океане, появление мертвых донных иглокожих и морских животных. //  Дальше — sledcom.ru
 
   66
Это сообщение редактировалось 08.10.2020 в 20:59

Naib

аксакал

Zhiva> Ты серьезно сейчас? :p

Вполне. Ты уверен что сможешь обсуждать ХПК и БПК, мутность и цветность воды? Ориентируешься в нормах и классах загрязнителей воды, почвы, воздуха и так далее? Может имел дело с СЗЗ или картой рассеивания выбросов?

Ежели да - велкам. А пока - описанные превышения ПДК нефти и фенола - это ерунда. Их банально слишком мало.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Zhiva>> Ты серьезно сейчас? :p
Naib> Вполне. Ты уверен что сможешь обсуждать ХПК и БПК, мутность и цветность воды? Ориентируешься в нормах и классах загрязнителей воды, почвы, воздуха и так далее? Может имел дело с СЗЗ или картой рассеивания выбросов?
А для того чтобы постить мемчики про трусы навального кем надо быть? Технологом швейного производства? Биологом? Химиком?
А для того чтобы постить мемчики про Кличко кмс по боксу? Я думаю Кличко переспорил бы 1 на 1 любого форумчанина. Но ветка про юмор не для этого ;)
   
RU Cormorant #08.10.2020 22:00
+
-2
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
С официального сайта литовско-польского ДВФУ:

Ученые ДВФУ оценили масштаб загрязнения у берегов Камчатки и взяли пробы на анализ

Ученые Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на второй день экспедиции на Камчатку совершили облет прибрежных акваторий от севера Халактырского пляжа до бухты Лиственничная. С борта вертолета они провели аэросъемку полосы, предположительно сос... //  www.dvfu.ru
 
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+14
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> А помнишь как всё начиналось...

странное дело, вы многократно и многоголосно постулировали тезис о том, что не проживающие в Белоруссии не обладают компетенциями достаточными для обсуждения, даже между собой, белорусских событий.

и тут на тебе.

неужто вы на Камчатку перебирались ?

или просто радуетесь, шо у соседа корова издохла?
   
08.10.2020 22:16, Bredonosec: +1: странное дело, вы многократно и многоголосно постулировали тезис о том, что не проживающие в Белоруссии не обладают компетенциями достаточными для обсуждения, даже между собой, белорусских событий.
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Zhiva>> А помнишь как всё начиналось...
Н-12> странное дело, вы многократно и многоголосно постулировали тезис о том, что не проживающие в Белоруссии не обладают компетенциями достаточными для обсуждения, даже между собой, белорусских событий.
Ты прав, мой российский друг.
Н-12> неужто вы на Камчатку перебирались ?
Я не даю никаких оценок событиям. Ни за, не против.
Н-12> или просто радуетесь
Вообще нет. Более того, если окажется что катастрофа имела не антропогенные корни, извинюсь за свои слова.
Но, после того как люди смеявшиеся над трусами Навального извинятся за свои картинки, если окажется что трусы не при чем. Тема ведь в юморе была.
   
+
+8
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> Я не даю никаких оценок событиям. Ни за, не против.

да ладно?

вы запостили фотографию мертвых моллюсков, фотографию плаката "конституция 2020. сохраним природу вместе", дополнив их комментарием "а помнишь как все начиналось", позже посокрушались на предмет цены предвыборным обещаниям, так?

и это не оценка событий?

ну, может вы и правы, может вы не давали оценок, а просто пытаетесь манипулировать российским обществом с помощью дезинформации и глуповатой софистики.

Zhiva> Но, после того как люди смеявшиеся над трусами Навального извинятся за свои картинки, если окажется что трусы не при чем. Тема ведь в юморе была.

заметьте, россияне смеются над российскими трусами гражданина России, да?

а пригорает от этого у вас.

вы серьёзно не понимаете, шо своим пригоранием дискредитируете г-на Навального куда хуже любых картинок?

кстати, у вас того, фиксация какая то на трусах , не пренебрегайте здоровьем, обратитесь за помощью, пока не поздно.
   
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Н-12> и это не оценка событий?
Зрители делают оценки в своей голове и приписывают мне. С моей стороны только ирония.
Zhiva>> Но, после того как люди смеявшиеся над трусами Навального извинятся за свои картинки, если окажется что трусы не при чем.
Н-12> заметьте, россияне смеются над российскими трусами гражданина России, да?
Мне всё равно. Про Кличко ты проигнорил специально?))
Н-12> а пригорает от этого у вас.
Н-12> вы серьёзно не понимаете, шо своим пригоранием дискредитируете г-на Навального куда хуже любых картинок?
Пока горит у тебя :p А на Навального мне всё равно.
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> Зрители делают оценки в своей голове и приписывают мне. С моей стороны только ирония.

слушьте, да вы не волнуйтесь так, не корову ж на кон поставили, глубоко вдохните, посчитайте до десяти, и попробуйте ещё раз изложить свою мысль.

уже членораздельно.
   
BY Прохожий1990 #08.10.2020 23:49  @Н-12#08.10.2020 23:15
+
-1
-
edit
 

Прохожий1990

втянувшийся

Zhiva>> Зрители делают оценки в своей голове и приписывают мне. С моей стороны только ирония.
Н-12> слушьте, да вы не волнуйтесь так, не корову ж на кон поставили, глубоко вдохните, посчитайте до десяти, и попробуйте ещё раз изложить свою мысль.
Н-12> уже членораздельно.

Извиняюсь...
Вы точно ему это хотели сказать, а не господину под литовским флагом? :)
   85.0.4183.12785.0.4183.127
RU Н-12 #08.10.2020 23:54  @Прохожий1990#08.10.2020 23:49
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Прохожий1990> Вы точно ему это хотели сказать, а не господину под литовским флагом? :)

уж не знаю, кого вы подразумеваете под "ему" и "господином под литовским флагом" , но уверяю вас, шо бы и кому я не сказал, это было именно то и тому, что я хотел.

позволите встречный вопрос?
   85.0.4183.12785.0.4183.127
RU энди #09.10.2020 06:00  @Cormorant#08.10.2020 13:08
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Cormorant> Определен загрязнитель воды у пляжа на Камчатке: Общество: Россия: Lenta.ru а тут про источник загрязнения.
Ну заголовок силен -содержание - так себе .3- 4 ПДК в одном лишь месте реально ерунда ,ну и Ленту приводят в качестве аргумента и ссылки ну совсем неумные люди ,ничего личного.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Н-12> вы запостили фотографию мертвых моллюсков, фотографию плаката "конституция 2020.
подгорает у сантехника.
   85.0.4183.12185.0.4183.121

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Spinch> Следкому загрязнение не приглючилось, похоже:

В начале недели в Роспотребнадзоре специалистов выдернули с удалёнки изучать привезенные с Камчатки пробы воды (не только чисто химически, но и на дафниях, бычьей сперме и пр. - в общем как положено). Посмотрим чего найдут.
Несколько удивильно, что речь вроде только(???) о пробах воды - хотя логично бы взять и образцы дохлых животных. Впрочем, может просто к слову не пришлось.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Fakir> Несколько удивильно, что речь вроде только(???) о пробах воды - хотя логично бы взять и образцы дохлых животных...

читал что и их взяли, и отправили в столицу, но с ними якобы возни будет побольше, результаты будут позже.
   66
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> 3- 4 ПДК в одном лишь месте реально ерунда

Ну с одной стороны да, это ни о чём, хотя чисто теоретически для некоторых веществ этого может быть и достаточно для последствий. Но чтоб для нефтепродуктов...??? Как-то странно.
С другой, если нашли 3-4 ПДК где-то спустя неделю - в принципе мыслима ситуация, когда несколькими днями ранее в другом месте ) концентрации были значительно выше.

ИМХО придётся следы предполагаемых веществ в тканях дохлых животных искать для подтверждения/опровержения.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Spinch> читал что и их взяли, и отправили в столицу, но с ними якобы возни будет побольше,

Это уж однозначно.


Еще там какие-то непонятные слухи про повреждения глаз у аквалангистов, что там погружались. Этого я вообще не вкурил. Чуть ли не какой-то химический ожог роговицы??? Лёгкий, разумеется, но всё же. Непонятно совсем.
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Fakir> С другой, если нашли 3-4 ПДК где-то спустя неделю - в принципе мыслима ситуация
или ниже
   85.0.4183.12185.0.4183.121

Spinch

аксакал
★★
Fakir> Еще там какие-то непонятные слухи про повреждения глаз у аквалангистов,...

у серферов. Там что-то типа серф-лагеря на пляже.
   66
+
+2
-
edit
 

GREI

опытный
★★
энди> Ну заголовок силен -содержание - так себе .3- 4 ПДК в одном лишь месте реально ерунда ,ну и Ленту приводят в качестве аргумента и ссылки ну совсем неумные люди ,ничего личного.

Я так скажу, многое чего видел, иногда после сильного шторма, берег здесь совсем непривлекательное зрелище. Кучи гниющих водорослей, сверху покрытые метровым слоем гальки, погибшие нерпы и каланы, от ударов волн. Видел и замазученный пляж во всей красе. Но здесь ситуация другая - какаето химия. Никогда не видел столь массовую гибель мелких животных, которые крепятся на камни.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

энди

злобный купчик
★★★

GREI> ЯНо здесь ситуация другая - какаето химия.
вот и вопрос.вроде у вас ничего такого и нет
   85.0.4183.12185.0.4183.121
RU Виктор Банев #09.10.2020 10:38  @Fakir#09.10.2020 10:18
+
-
edit
 
Fakir> ИМХО придётся следы предполагаемых веществ в тканях дохлых животных искать для подтверждения/опровержения.
Сдаётся мне, джентльмены, это будет "новичок". :(
У нас, обычно, им гадов травят.
   2020
RU энди #09.10.2020 10:39  @Виктор Банев#09.10.2020 10:38
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

В.Б.> Сдаётся мне, джентльмены, это будет "новичок". :(
Точно.Мишустин был недавно.Все сходится.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> или ниже

Не могу представить - как.
   51.051.0
DE Fakir #09.10.2020 10:48  @Виктор Банев#09.10.2020 10:38
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Сдаётся мне, джентльмены, это будет "новичок". :(

Хм. Соблюдение классические принципов композиции, троекратное повторение?
Но всё-таки нужно что-то новенькое.
К тому же это закрыло бы возможность отравить новичком кого-нибудь еще. Хотя бы Зеленского или Ходорковского.
   51.051.0
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru