[image]

Гибель морских обитателей на Камчатке

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
энди>> или ниже
Fakir> Не могу представить - как.
Ну например -свежее загрязнение .Не было судов в бухте .Пришли -нагадили.То есть возможны оба варианта.
   85.0.4183.12185.0.4183.121

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Spinch> у серферов. Там что-то типа серф-лагеря на пляже.

А, значит без масок/очков всё-таки? Или нет?
И что именно про них говорят, как глаза пострадали?

А они в воду падали, или эффект только из-за брызг воды?
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Ну например -свежее загрязнение .Не было судов в бухте .Пришли -нагадили.То есть возможны оба варианта.

А, в этом смысле-то конечно.
   51.051.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> А они в воду падали, или эффект только из-за брызг воды?
???
они всегда в воду падают.
   83.0.4103.11983.0.4103.119

info

аксакал
★☆

«Это, безусловно, что-то техногенное» – ученый о ЧП у берегов Камчатки: ИА «Кам 24»

Доцент кафедры экологии Камчатского технического университета Рэм Ляндзберг уверен, что ЧП в Тихом океане у берегов Камчатки носит техногенный характер. //  www.kam24.ru
 
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Fakir> А, значит без масок/очков всё-таки? Или нет?

без масок и очков. Я когда на виндсерфинге гонял, брызги все равно в лицо летят в свежую погоду, даже если долго не падаешь, все равно, лицо мокрое. Вот что писали про них:

Пострадавших сёрферов бесплатно обследуют в Камчатской краевой больнице

Пострадавших сёрферов бесплатно обследуют в Камчатской краевой больнице //  www.kamgov.ru
 
   66

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Spinch> без масок и очков. Я когда на виндсерфинге гонял, брызги все равно в лицо летят в свежую погоду,

Кстати, у них, наверное, нефтепродукты как раз могли быть? Они-то как раз на поверхности.
   51.051.0

Spinch

аксакал
★★
Fakir> Кстати, у них, наверное, нефтепродукты как раз могли быть? Они-то как раз на поверхности.

хрен знает. По личному опыту - нефтепродукты на воде сразу видно. Сёрфить в нефтяное пятно я бы просто не полез.

Восточный Бастион – Курильская гряда [Дед Митрофан#09.10.20 12:09]

… Неожиданно, я как-то не зациклился именно на фото, но даю, что видел сам 2-3 последних дня в информациях. Пишут разное. Ш до 100 м (у всех), а вот протяжённость... До 40 км сведения. 1.// Морской
 
   66
RU Виктор Банев #09.10.2020 13:11  @Fakir#09.10.2020 12:20
+
-
edit
 
Spinch>> без масок и очков. Я когда на виндсерфинге гонял, брызги все равно в лицо летят в свежую погоду,
Fakir> Кстати, у них, наверное, нефтепродукты как раз могли быть? Они-то как раз на поверхности.
По любому, 2-4 ПДК чего угодно массовую гибель ничего не вызовут. ЛД50, даже ЛД10 чего угодно в сотни раз больше ПДК чего угодно....
К тому же, чем примитивнее организм, тем он более стоек. В Испании есть ртутный рудник, отходы которого сбрасывают в реку. В ней рыба живет. Известны случаи смертельного ртутного отравления людей этой рыбой, а рыба - живет. Когда в Японии в префектуре Минамото было массовое загрязнение метилртутью, даже кошки потравились вполне живой рыбой и моллюсками.
Так что, нужно очень сильное токсическое воздействие, чтобы разом, без аккумуляции, убить морских гадов.
   2020
Это сообщение редактировалось 09.10.2020 в 13:23
DE Fakir #09.10.2020 13:42  @Виктор Банев#09.10.2020 13:11
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> По любому, 2-4 ПДК чего угодно массовую гибель ничего не вызовут. ЛД50, даже ЛД10 чего угодно в сотни раз больше ПДК чего угодно....

Типично - да, даже наверное в 99,9% случаев да, но это вовсе не обязательно какой-то фундаментальный закон. Плюс заведомые трудности в определении ПДК. Там чаще всего перестраховываются и берут с огромным запасом, но ошибки в обратную сторону представимы.

В.Б.> К тому же, чем примитивнее организм, тем он более стоек.

Опять же, не всегда. Иначе инсектициды всех нас валили бы просто наповал. И от антибиотиков пациенты дохли бы раньше бактерий.

Многие мелкие и примитивные организмы напротив, очень чувствительны к загрязнениям - на чём и основаны методы определения токсичности на дафниях, бычьей сперме, еще чём-то.

В.Б.> В Испании есть ртутный рудник, отходы которого сбрасывают в реку. В ней рыба живет. Известны случаи смертельного ртутного отравления людей этой рыбой, а рыба - живет. Когда в Японии в префектуре Минамото было массовое загрязнение метилртутью, даже кошки потравились вполне живой рыбой и моллюсками.

Ртутью достаточно трудно получить острое отравление, и даже хроническое не так легко. В Минамато - хроническое через морепродукты (именно что локально аккумулировавшие ртуть, для самих морских организмов не бывшую летальной), и ЕМНИС даже больше последствий от тератогенного эффекта ртути. А тератогенность вообще тема отдельная, жутко тератогенные вещества взрослой особи вообще до лампочки (смотрим на талидомид, только не на ночь).

В.Б.> Так что, нужно очень сильное токсическое воздействие, чтобы разом, без аккумуляции, убить морских гадов.

Мы ж ничего не знаем, было ли там LD100, или LD50, или хотя бы LD10 - ведь неизвестно, какая доля популяций передохла. Может всего какие-то считанные проценты?
   51.051.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Zhiva> Ты прав, мой российский друг.
Zhiva> Я не даю никаких оценок событиям. Ни за, не против.

Zhiva> Но, после того как люди смеявшиеся над трусами Навального извинятся за свои картинки, если окажется что трусы не при чем. Тема ведь в юморе была.
То есть, вот это вот разогревание сфинктера - не является оценками?
Походу, у нас опять (в сколькитысячный раз?) случай обыкновенного лицемерия нашего польского наци...

Zhiva> Вообще нет. Более того, если окажется что катастрофа имела не антропогенные корни, извинюсь за свои слова.
но тихонько и незаметно, и то не факт, что вообще да, а вот этот срач с громкими набросами - останется.
Всё согласно методичке для "голосов" еще от 60-х годов прошлого века :)
   68.068.0
+
+1
-
edit
 
Н-12>> и это не оценка событий?
Zhiva> Зрители делают оценки в своей голове и приписывают мне. С моей стороны только ирония.
а это уже виляние тухесом.
Подсовывание специально собранного вонючего наброса является тем самым указыванием "правильной"(тм) оценки.

Zhiva> Пока горит у тебя :p А на Навального мне всё равно.
именно поэтому столь трогательная защита сего поца, и требование извинений перед его трусами.
:)
ну да, ну да ))
   68.068.0
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Zhiva

аксакал


Ты слишком зациклен на анусах и сфинктерах. В каждом втором сообщении ты говоришь о них. тебе чего-то не хватает в свободной Европе? ;)
   
+
+5
-
edit
 
Zhiva> Ты слишком зациклен
на трусах анального? Перед ними извинений желаешь? Ради чего и завел сей срач?
Тогда это не мне чего-то не хватает, а тебе.
   68.068.0

iodaruk

аксакал

Spinch>> без масок и очков. Я когда на виндсерфинге гонял, брызги все равно в лицо летят в свежую погоду,
Fakir> Кстати, у них, наверное, нефтепродукты как раз могли быть? Они-то как раз на поверхности.

проблема в том что местные власти традиционно включили админресурс и только приезд журналистов-федералов сдвинул дело с мёртвой точки. проблема не в то что чтото гдето вытекло, а в том что местное начальство начало при острой дизентерии жопу пальцем затыкать. за это и только за это нужно бить кнутами, вырывать ноздри и сылать подметать байконур летом.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
iodaruk> проблема в том что местные власти традиционно включили админресурс...

Про местные власти - интервью камчатского губера для ихней БиБиСи, многабукв, но довольно познавательно про Камчатку вообще:

"Воды сейчас на всякий случай лучше избегать". Интервью с губернатором Камчатского края - BBC News Русская служба

В сентябре на Камчатке произошла экологическая катастрофа. О ходе расследования, о разных версиях произошедшего и о том, когда могут быть названы точные причины экологического бедствия, в интервью Русской службе Би-би-си рассказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. //  www.bbc.com
 
   55

info

аксакал
★☆

Подводный аппарат нашел живую рыбу в Авачинском заливе: ИА «Кам 24»

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова на оперативном совещании доложила главе Минприроды РФ Дмитрию Кобылкину о результатах исследований на Камчатке. //  www.kam24.ru
 
   85.0.4183.12785.0.4183.127

info

аксакал
★☆

Глава Камчатки заявил об обнаружении сбросившего отходы судна

С помощью спутниковых снимков удалось обнаружить судно, которое сбрасывало отходы в акватории Авачинского залива 23 сентября. Об этом заявил губернатор Камчасткого края Владимир Солодов, передает ... //  www.rbc.ru
 
   85.0.4183.12785.0.4183.127
Данное сообщение является официальным предупреждением
DE Fakir #10.10.2020 22:44
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Караул устал". Прекращайте бессмысленные, беспощадные и ниочёмные переходы на личности.
   51.051.0

  • Fakir [10.10.2020 22:45]: Административное предупреждение: Fakir#10.10.20 22:44

TT

паникёр

☠☠
info> Глава Камчатки заявил об обнаружении сбросившего отходы судна :: Общество :: РБК

Содержание статьи не соответствует заголовку. Надо смотреть на танкеры химовозы, они лютейшую химию перевозят.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

info

аксакал
★☆

info>> Глава Камчатки заявил об обнаружении сбросившего отходы судна :: Общество :: РБК
TT> Содержание статьи не соответствует заголовку. Надо смотреть на танкеры химовозы, они лютейшую химию перевозят.

Какой идио при нормальных условиях будет груз сбрасывать за борт. Он денег стоит..
   85.0.4183.12785.0.4183.127

TT

паникёр

☠☠
info> Какой идио при нормальных условиях будет груз сбрасывать за борт. Он денег стоит..

Зачем груз? Танки помыли или авария.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
BR Штуша-Кутуша #11.10.2020 11:17  @info#10.10.2020 22:58
+
-
edit
 
info> Какой идио при нормальных условиях будет груз сбрасывать за борт. Он денег стоит..
По MARPOL химики имеют право мыть танки и обмывки сливать за борт. На них даже запретные зоны как на нефть и нефтепродукты не распространяются(кроме Антарктиды) . К примеру, в Северном море я на нефтяном танкере помыться и выкачать отстоявшуюся воду за борт не могу, а хим.продукты можно. Конечно, там есть точные категории грузов, процедуры и условия откачки, но можно качать в море многое. Типа соленая вода все стерпит. Но иногда что-то идет не так и рыбки массово дохнут и люди пожравшие сифуда так де имеют проблемы.
Да и потом реки с индустриальных районов, впадающие в моря, это же слив отравы куда более жесткий чем хим.танкеры.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
LV TT #11.10.2020 15:32  @Штуша-Кутуша#11.10.2020 11:17
+
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠
Штуша-Кутуша> Да и потом реки с индустриальных районов, впадающие в моря, это же слив отравы куда более жесткий чем хим.танкеры.

На Камчатке нет индустрии. Наверное уже все растворилось, поэтому найти что конкретно было не могут. Или по обычной практике не хотят, должен же быть виновный, а отвечать никто не хочет.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru