[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 196 197 198 199 200 221
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Удивляюсь?! Удивляться бардаку я уже давно перестал. Возмущаться еще не всегда. Но вот когда мне начинают вкручивать и врать в лицо, что-де всё нормально, всё хорошо, мы о всех заботимся - это выбешивает.
Как-то слишком много стало наглого вранья в лицо. Ну такого, что полная хуцпа. Натренировались, что ли...
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 10.10.2020 в 19:49
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Удивляюсь?! Удивляються бардаку я уже давно перестал.
Весь мир бардак ,все бабы бл..и ,а солнце е...й фонарь.
Добавлю -вы бардака не видели.Поэтому как то немного даже смешно эти причитания звучат.И за количество (которое стало меньше или другим) можно быть реально благодарным ПЖИВу и проклятым бюрократам.

Браво "Стильный оранжевый галстук"
музыка: Е. Хавтан, слова: В. Сюткин Режиссер: А.Файфман
   86.0.4240.7586.0.4240.75
Это сообщение редактировалось 10.10.2020 в 20:28
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Fakir> И ведь самое грустное в том, что это ж не один форумный умник. Это и законодатели наши, и многие другие. И именно из-за таких мы уже многое потеряли, и еще больше потеряем. Чистые вредители.

Проблема в том, то что Вы пишете касается именно Москвы. В других регионах все получить куда быстрее. Буквально можно в считанные годы. Если не в течении года. У меня есть опыт знакомых, опыт ТЕВГа это подтверждает Что в целом как раз логично. Так как позволяет хоть немного развивать регионы. Плюс никто не мешает потом им перебраться в Москву. Серьезно, уехать на год-два из Москвы, получить гражданство и вернуться обратно. И история закончилась десятки лет назад. Как сделали уже очень многие.

Открыть же аналогичную халяву для Москвы, это вообще забить на регионы.
   77
Это сообщение редактировалось 11.10.2020 в 08:51

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS> Проблема в том, то что Вы пишете касается именно Москвы.

Проблема в том, что проблема вообще есть. Когда её просто не должно быть, мы вообще не должны это обсуждать, не то что спорить - она должна решаться просто и естественно, как сходить покакать!!!

И да, у меня был пример и Рязани (давний), и еще в каких-то областях соседних с Москвой, но там как раз проще было, потому что у людей были прямые предки в РФ, и основания для упрощёнки легчео реализовать.

PSS> В других регионах все получить куда быстрее. Буквально можно в считанные годы. Если не в течении года.

Если вы не понимаете, что это и есть форменное издевательство и вредительство - ... :ne_nau:
Слов у меня просто нет.

PSS> У меня есть опыт знакомых, опыт ТЕВГа это подтверждает Что в целом как раз логично. Так как позволяет хоть немного развивать регионы. Плюс никто не мешает потом им перебраться в Москву. Серьезно, уехать на год-два из Москвы, получить гражданство и вернуться обратно.

Нету, нету слов.
Что-то кое-как налаженное, социальные связи, семью-друзей-родственников-быт-работу, брось на пару лет, уедь неизвестно куда, где живи с чистого листа, потом вернись и всё налаживай заново, с нуля.
Вот это всерьёз было предложено вообще? Вот регионам от этого много пользы?
Ради чего пару лет издевались наж людьми, кому от этого хорошо стало?!

На такое может согласиться только либо очень специфический человек (Тевг, ага), либо человек в очень специфических жизненных обстоятельствах (опять же Тевг). Большинство - не согласится. И не соглашается, что характерно.

Внимание, вопрос: а чо бы не в Калифорнию сразу вместо этого издевательства? Не теряя годы жизни на борьбу ради борьбы?


Последний раз повторю: проблема в том, что проблема вообще есть.
Вместо того, чтобы паспорт соотечественникам выдавался прямо в консульстве, и уж тем более выпускникам школ. Просто по умолчанию (ну, по заявлению конечно).
А этот путь сейчас ЗАКРЫЛИ ВООБЩЕ. Даже для железобетонных оснований упрощёнки.


Лужков когда-то школьников из Молдавии мало того, что возил сдавать ЕГЭ в Россию, так и выпускной устраивал (за что пчеловоду человеческое спасибо). Так по уму там же, на выпускном, и паспорта выдавать.
Ну и занимать этим должен бы не один отдельно взятый мэр - его на всех тоже не хватит (и с его уходом, кажется, практика эта прекратилась) - а всякие дармоеды из кучи федеральных служб.
Но - ...
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Добавлю -вы бардака не видели.Поэтому как то немного даже смешно эти причитания звучат.И за количество (которое стало меньше или другим) можно быть реально благодарным ПЖИВу и проклятым бюрократам.

Если чисто касательно нашего внутрироссийского быта со всякой бюрократией и бумажками - пожалуй, да. Есть позитив. Для отдельно взятого физлица. Для юриков по-всякому, разные есть опыты и мнения.

(если о средствАх и пр. - тут благодарным пока трудно быть)

Касательно обсуждаемых вопросов гражданства и помощи соотечественникам - категорически нет. Были значимые подвижки во второй половине нулевых, а потом скорее опять закручивание гаек. Сейчас может только для жителей Украины гайки попустили, и то не для всех.
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
PSS>> Проблема в том, то что Вы пишете касается именно Москвы.
Fakir> Проблема в том, что проблема вообще есть. Когда её просто не должно быть,
с чего такое смелое заявление?Государство имеет право направлять миграционные потоки?разве нет?
   86.0.4240.7586.0.4240.75
Это сообщение редактировалось 11.10.2020 в 13:10
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> с чего такое смелое заявление?

То есть зачем вообще российскому государству заботиться о соотечественниках за рубежом, зачем они нужны?
Ну действительно, кто все эти люди? "Абдуррахман ибн Хаттаб - хрен с ними обоими."
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> с чего такое смелое заявление?
Fakir> То есть зачем вообще российскому государству заботиться о соотечественниках
программы есть и это правда ,для Москвы может и нет .И?Почему вам в Москве квартира положена а мне нет?
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> программы есть и это правда

Г...но, а не программы, прямо скажем.
Скажем чуть мягче: совершенно неудовлетворительные как ни посмотри - ни по эффективности для страны, ни с точки зрения "пользователей". Повторюсь, их число говорит само за себя. По ср. с числом соотечественников за рубежом.

Но я уже устал долбиться в стену.
Нравится думать, что всё хорошо - ну, думайте.
Только нехрен потом удивляться - а почему у нас в армию мало идёт (а куда он пойдёт, если гражданство хорошо если к 30-ти получит?), почему на Запад уезжают, ведь мы так о них заботились!
Заранее смиритесь с тем, что уезжать будут. И, боюсь, всё больше - что самое-то обидное.
Можете этому даже порадоваться. Ведь так всё хорошо и есть такие замечательные программы развития регионов.

энди> Почему вам в Москве квартира положена а мне нет?

Положена? "Где я могу получить свою долю?"
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 11.10.2020 в 16:39
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> программы есть и это правда
Fakir> Г...но, а не программы, прямо скажем.
Fakir> Скажем чуть мягче: совершенно неудовлетворительные как ни посмотри - ни по эффективности для
Читал форумы соотечественников -там другое мнение.Сурковскаяпропаганда?ну и вообще соотечественник соотечественнику рознь нафик нужны типа Тевга?
   86.0.4240.7586.0.4240.75
Это сообщение редактировалось 11.10.2020 в 14:02
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Читал форумы соотечественников -там другое мнение.

Хотел бы на это посмотреть. Хотя бы в виде форума, если не живьём. И откуда именно они?
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Читал форумы соотечественников -там другое мнение.
Fakir> Хотел бы на это посмотреть. Хотя бы в виде форума, если не живьём. И откуда именно они?

Форум переселенцев

Форум участников программы переселения в Россию, получение гражданства РФ, оформление РВП, ВНЖ. //  back2russia.net
 
Я была там на консультации по гражданству. Инспектор мне все спокойно и доброжелательно разъяснила. Могу по своему опыту сказать, что мне вообще нигде в Новосибирске не встретились злые инспекторы при оформлении РВП, регистрации и гражданства (была лично в УФМС Кольцово, Дзержинского района, Новосибирской области, на Дзержинского 12/2). И даже на Есенина, 1г в миграционнном центре, о котором столько негатива в отзывах, инспектор была доброжелательно настроена.
 
   86.0.4240.7586.0.4240.75
Это сообщение редактировалось 11.10.2020 в 14:23

PSS

литератор
★★☆
Fakir> Внимание, вопрос: а чо бы не в Калифорнию сразу вместо этого издевательства? Не теряя годы жизни на борьбу ради борьбы?

Можно. Но что-то мне подсказывает, что получить гражданство США в Калифорнее будет еще сложнее. Тут по слухам даже до карантина банальное рассмотрение визы в США до года длилась. Тем более, что не такое и удобное для жизни место.

Fakir> Последний раз повторю: проблема в том, что проблема вообще есть.

Проблема в том, что у нас страна большая. И даже граждане РФ часто перебираются именно в Москву. В результате в регионах кадровая проблема. Которую нужно решать. А здесь как раз стимул есть. Если так нужно гражданство.

Вообще это вторая проблема РФ. Что у нас низкая мобильность населения внутри самой РФ. За исключением как раз Москвы. Насколько я понимаю в тех же штатх мобильность куда выше. Как и в Европе. Легко могут перебраться в другой регион, если там хорошее предложение по работе

Вон как раз в силиконовой долине недавно говорили о проблеме, что многие программисты при переходе на удаленку сразу же переехали и в другой регион. Так как там коммуналка ниже.

Fakir> Вместо того, чтобы паспорт соотечественникам выдавался прямо в консульстве, и уж тем более выпускникам школ. Просто по умолчанию (ну, по заявлению конечно).
Fakir> А этот путь сейчас ЗАКРЫЛИ ВООБЩЕ. Даже для железобетонных оснований упрощёнки.
Fakir> Лужков когда-то школьников из Молдавии мало того, что возил сдавать ЕГЭ в Россию, так и выпускной устраивал (за что пчеловоду человеческое спасибо). Так по уму там же, на выпускном, и паспорта выдавать.

Вообще то для школьников было бы действительно интересно. Но что-то у меня подозрение, что в основном у нас не школьники гражданство получают.
   77

PSS

литератор
★★☆
энди>>> Читал форумы соотечественников -там другое мнение.

Это Новосибирск. Про Кемерово аналогичная ситуация.

Проблема Москвы и Питера, по сравнению с тем же Кемерово, что там куда выше уровень неравенства населения (индекс Джинни?). Куда больше как тех же бомжей, так и просто работников из других стран и регионов. Для других крупных городов это менее характерно.
   77
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну и? Вижу лишь про вежливых сотрудников. Это, слава богу, у нас давно не новость (ну может кроме налоговой). О том, чтобы человек получил свой паспорт легко и быстро, за считанные месяцы и без нервотрёпки - не вижу. Увы.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS> Проблема в том, что у нас страна большая. И даже граждане РФ часто перебираются именно в Москву. В результате в регионах кадровая проблема. Которую нужно решать. А здесь как раз стимул есть. Если так нужно гражданство.

Ага. То есть давайте честно говорить тогда: нам нас.ть на соотечественников за рубежом, мы просто пытаемся как подешевле решить проблемы регионов. Причём средствами, которые всё равно не сработают.

PSS> Вообще то для школьников было бы действительно интересно. Но что-то у меня подозрение, что в основном у нас не школьники гражданство получают.

Да конечно, пенсионеры же нам не нужны. И плевать, что русский, что на территории РСФСР родился и т.д. и т.п. - нам экономия пенсионного фонда важнее людей.
   51.051.0
BY George_gl #11.10.2020 16:35  @Александр Леонов#07.10.2020 07:46
+
-
edit
 

George_gl

опытный

А.Л.> Вас просто не останется никого, от слова вообще,
а что у нас кто то остался ?
нет я верю что есть много хороших и прекрасных простых россиян, но они что то решают в политике ?
а ваши илиты имеют свои интересы. Простой пример ваши ….ярдеры торговали местный ГродноАзот лет так 20.
Первая цена что помню 100 млн. последняя ярд за половину завода. Нехило пытались нагреть однако.

А.Л.> в нам просто будет немного труднее выжить...
насчёт немного не знаю, но что мы не критичны факт.

А.Л.> Выбор за вами, если решите отморозить уши - флаг в руки - барабан на шею...
не отпускаете же...вот и Рыгорыча снова поддержали...
   70.0.3538.10270.0.3538.102

PSS

литератор
★★☆
Fakir> Ага. То есть давайте честно говорить тогда: нам нас.ть на соотечественников за рубежом, мы просто пытаемся как подешевле решить проблемы регионов. Причём средствами, которые всё равно не сработают.

Нечто подобное в программе переселения соотечественников и написано

Государственная программа будет способствовать социально-экономическому развитию России, что невозможно без кардинального изменения демографической ситуации, характеризующейся в настоящее время оттоком населения со стратегически важных для России территорий, сокращением общей численности населения, в том числе трудоспособного возраста.

Основными целями разработанной по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года № 637, являются стимулирование и организация процесса добровольного переселения соотечественников в Россию, содействие социально-экономическому развитию регионов и решение демографических проблем, в первую очередь на территориях приоритетного заселения за счет привлечения переселенцев на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.
 

Основные цели и принципы программы

Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений совершенствования миграционной политики Российской Федерации. Воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком, соотечественники в наибольшей мере способны к адаптации и скорейшему включению в систему позитивных социальных связей российского сообщества. Государственная программа будет способствовать социально-экономическому развитию России, что невозможно без кардинального изменения демографической ситуации, характеризующейся в настоящее время оттоком населения со стратегически важных для России территорий, сокращением общей численности населения, в том числе трудоспособного возраста. //  Дальше — мвд.рф
 

Про то, что ее задачей является скорейшая дача гражданства желающим, там, увы, нет.

Лично я бы ввел бы и отдельные льготные моменты для обладателей научных степеней и т д.


PSS>> Вообще то для школьников было бы действительно интересно. Но что-то у меня подозрение, что в основном у нас не школьники гражданство получают.
Fakir> Да конечно, пенсионеры же нам не нужны. И плевать, что русский, что на территории РСФСР родился и т.д. и т.п. - нам экономия пенсионного фонда важнее людей.

Я о другом писал. Более легкая программа для школьников ничего не говорит о пенсионерах.
   77

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ага. То есть давайте честно говорить тогда: нам нас.ть на соотечественников за рубежом, мы просто пытаемся как подешевле решить проблемы регионов. Причём средствами, которые всё равно не сработают.
PSS> Нечто подобное в программе переселения соотечественников и написано

Есть еще вопросы, почему мы теряем влияние на постсоветском пространстве (включая Белоруссию, чтобы вернуться к теме), или всё уже понятно?
   51.051.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Нечто подобное в программе переселения соотечественников и написано
Fakir> Есть еще вопросы, почему мы теряем влияние на постсоветском пространстве (включая Белоруссию, чтобы вернуться к теме), или всё уже понятно?

Вообще то. На самом деле, вопрос о том почему мы теряем влияние очень косвенно связан с обсуждаемым вопросом. Это видно уже по процессам, что происходят внутри РФ. Между гражданами РФ. Видно это и на примере РБ с Украиной.

Для граждан РБ большей части проблем изначально не было. Так как у нас союзное государство. Если же взять Украину, то они не ради гражданства бастовали, а ради безвиза в Европу. Тут нам вообще мало что можно было предложить. Так как безвиз с Украиной у нас уже был с незапамятных времен.

Проблема в том, что как граждане РБ, так и Украины. Не смотря на безвиз с РФ и визовый режим с Европой по умолчанию считали, что уровень жизни в Европе куда выше РФ. Впрочем, возможно это как раз было связанно с визовым режимом с Европой.
   77
BY George_gl #11.10.2020 18:00  @Otstoiy#07.10.2020 17:19
+
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> а чё на РФ свет клином сошёлся ? А почему не доверится Пекину или Бонну к примеру?
Otstoiy> Лучше всего именно Бонну (или Берлину), как цивильной стороне. Вариант с Пекином на мой взгляд менее выгоден, т.к. китайские условия совсем не сахар.
Хмм вообще то я только хотел что б Андик очередной перл выдал....
Вариант с Берлином это альтернативная реальность и не факт что немцы будут такими добренькими.
А вот китайцы уже здесь, но не афишируются особо. В промышленность вкладываются, эксперименты в с.х. идут, в нашем городе к примеру дома строят, гостиницу ремонтируют, традиционная медицина...


Otstoiy> Но не ложитесь под нынешнюю российскую власть, если не хотите у себя того Ада, в котором сейчас живем мы.
Не мы выбираем. Но думаю всё устаканится и уйдут временщики и здесь и там.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Ну и? Вижу лишь про вежливых сотрудников.
Можно побольше почитать чтобы перестать лгать .Ссылку вам дали.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Можно побольше почитать чтобы перестать лгать .Ссылку вам дали.

Так и перестань.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS> Вообще то. На самом деле, вопрос о том почему мы теряем влияние очень косвенно связан с обсуждаемым вопросом.

Да. Косвенно. Но это - звоночек. Показатель отношения к РФ даже к тем, кого на словах называют соотечественниками и о ком (в большей степени на словах) заботятся.
Люди, живущие в экс-республиках вокруг "соотечественников", тоже не слепоглухонемые, они видят, делают какие-то выводы. Всё это как-то влияет, и иногда не лучшим образом.

PSS> Для граждан РБ большей части проблем изначально не было. Так как у нас союзное государство.

Да. Очень многих не было.
Поэтому с РБ проблем был минимум в сравнении с остальными. И даже пока еще минимум.

PSS> Если же взять Украину, то они не ради гражданства бастовали, а ради безвиза в Европу.

"Спасибо, кэп."
Но не надо переводить стрелки. Не стоит жаловаться на то, что у противника пряник слаще, если сам демонстрируешь слабое желание давать пряник вообще.
Ну неужели непонятно? Вот позиция "У них пряник слаще и девки толще, но зато мы-то свои, своих не бросаем и никогда вас не бросим". Она имела бы свои сильные стороны, и давала бы шанс. А что имеем? Циничное враньё. Ну, в интернетах можно делать вид, что всё хорошо. Но людей-то нельзя на@бывать бесконечно долгое время - перестают верить рано или поздно. Это наверх и в телевизор можно вкручивать долго, потому что им на суть пох.

К тому же. Там обещали что-то всем. Тут - не обещали даже всем из числа "своих". Показатель отношения, не? Это всё никак-никак не повлияло, точно-точно?
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
PSS>> Вообще то. На самом деле, вопрос о том почему мы теряем влияние очень косвенно связан с обсуждаемым вопросом.
Fakir> Да. Косвенно. Но это - звоночек.
Ну чебурекам кажется что там будет лучше .Это в какой то степени вопрос иррациональный и вопрос веры.Что здесь пишуть дикари из брацких республик?каких то авианосцев требують,зачем ?почему?Нужны ли такие чебуреки -вопрос глубоко дискутабельный.Они же в принципе в общественном смысле натуральные дикари ,от нас чего требуют но готовы быть рабами европейцев .Оне же считают типа равными или выше нас .Почему?у них - у чебуреков есть на то причины?-нет .Оне свои страны разорили ,задницы свои вазелином смазали,это фейл стэйт .С чего я должен этому чебуреку который прокакл свое государство гражданство давать сразу?Только тем кто нужен ,кто имеет образовательный ценз ,кто нужен промышленности .
   86.0.4240.7586.0.4240.75
Это сообщение редактировалось 11.10.2020 в 19:20
1 196 197 198 199 200 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru