[image]

Флуд и флейм про отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и всех прочих...

Сюда всякий флуд и флейм, чтобы не замусоривать информационную тему
 
1 11 12 13 14 15 54

U235

координатор
★★★★★
smalltownboy> Это к вопросу от чего лечили. Если лечащим врачом был не токсиколог как тут оспаривают, вместо бесчисленных рассуждений вокруг и около достаточно назвать фамилию врача и его специализацию.

Ну вот сам Навальный и назвал: эндокринолог :D
   81.081.0
RU smalltownboy #12.10.2020 14:43  @Serg Ivanov#12.10.2020 14:04
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

S.I.> Борис Жуйков, докт. хим. наук, радиохимик,
S.I.> специалист по высокотемпературным газохимическим методам разделения элементов

можешь развернуть, что по-твоему он неправильное написал?
   79.079.0
RU smalltownboy #12.10.2020 14:45  @U235#12.10.2020 14:38
+
-2
-
edit
 

smalltownboy

опытный

U235> Ну вот сам Навальный и назвал: эндокринолог :D

Из БСМП №1?
   79.079.0

U235

координатор
★★★★★
smalltownboy> Из БСМП №1?

Из Шарите
   81.081.0
RU smalltownboy #12.10.2020 15:06  @U235#12.10.2020 14:55
+
-5
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Из БСМП №1?
U235> Из Шарите
Зачит в БСМП №1 лечил Сабаев на этом поставим точку.
   79.079.0

U235

координатор
★★★★★
smalltownboy> Зачит в БСМП №1 лечил Сабаев на этом поставим точку.

Ну и зачем ты врешь?
   81.081.0
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Лавров о санкциях: Спасибо большое, мы пойдём обедать.

Сергей Викторович Лавров: "Спасибо большое, мы пойдём обедать"
Глава МИД Дании: Мы само собой присоединимся к санкциям против этих людей (по списку «берлинского пациента») Лавров: "Спасибо большое, мы пойдём обедать." ))))))) Видео с сайта "Виртуальный Кореновск" на mykor.ru
   2020

Н-12

аксакал


smalltownboy> мне интересно, кто же был лечащим врачом Навального

не, ну если вам так интересно, то лечащего врача г-н Навальный привез с собой, это г-жа Анастасия Васильева, офтальмолог по специальности, кандидат медицинских наук.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
RU smalltownboy #12.10.2020 16:01  @Н-12#12.10.2020 15:49
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Н-12> не, ну если вам так интересно, то лечащего врача г-н Навальный привез с собой, это г-жа Анастасия Васильева, офтальмолог по специальности, кандидат медицинских наук.

Чушь, в российской государственной больнице вы не можете взять лечащего врача со стороны. Люди готовы писать любой бред лишь бы не признавать факты. Ты пишешь, что Васильева летела с Навальным в самолёте из Томска в Омск. Явный передёрг.
   79.079.0
RU smalltownboy #12.10.2020 16:10  @U235#12.10.2020 15:13
+
-3
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Значит в БСМП №1 лечил Сабаев на этом поставим точку.
U235> Ну и зачем ты врешь?
Так это ты врёшь. Забыл уже что недавно писал:
U235> Ну вот сам Навальный и назвал: эндокринолог :D
 
U235> Из Шарите
 
?
Или ты всё-таки расколешься и правдиво назовёшь имя лечащего врача Навального в больнице БСМП №1.
   79.079.0

U235

координатор
★★★★★
smalltownboy> Или ты всё-таки расколешься и правдиво назовёшь имя лечащего врача Навального в больнице БСМП №1.

Я его просто не знаю, чего я там должен колоться? :)
   81.081.0

Н-12

аксакал


Н-12>> не, ну если вам так интересно, то лечащего врача г-н Навальный привез с собой, это г-жа Анастасия Васильева, офтальмолог по специальности, кандидат медицинских наук.
smalltownboy> Чушь, в российской государственной больнице вы не можете взять лечащего врача со стороны. Люди готовы писать любой бред лишь бы не признавать факты. Ты пишешь, что Васильева летела с Навальным в самолёте из Томска в Омск. Явный передёрг.

боюсь вы меня не поняли.

я понятия не имею, каким образом г-жа Васильева попала в Омск, но есть многочисленные свидетельства того, что она там находилась одновременно с г-ном Навальным, при этом активно комментировала, в основном достаточно критично, лечение г-на Навального, абсолютно однозначно позиционируя себя как лечащего врача г-на Навального.

вот это - факты, которые вы почему не желаете признавать, видимо они не укладываются в сложившуюся у вас версию событий.

а вот ваши тезисы, что мол г-н имярек являлся лечащим врачом г-на Навального, потому что он чаще других врачей общался с прессой, а раз г-н имярек врач-токсиколог - то это доказывает не только отравление г-на Навального, а и то, что отравление было диагностировано при реанимационных процедурах, примененных к г-ну Навальному, и сие утверждение может быть оспорено единственно документальным свидетельством того, что лечащим врачом являлся кто-то другой - чистой воды софистика.

что, впрочем, никак не отрицает возможность того, что г-н Навальный действительно был отравлен, действительно врачам было известно чем отравлен, действительно отравлен по приказу или лично действующим президентом РФ и так далее.

но и не подтверждает.

при этом я вполне допускаю, что к софистике вы прибегли неосознанно, в полемическом задоре, но вот отстаиваемой вами версии событий софистика скорее вредит, невольно закрадывается сомнение, что если у вас нет более веских подтверждений своей версии, то может их и вообще нет?

и что может быть их нет потому, что версия не соответствует действительной.
   11.011.0
12.10.2020 17:28, matvey: +1

SEA

опытный

smalltownboy> Это к вопросу от чего лечили. Если лечащим врачом был не токсиколог как тут оспаривают, вместо бесчисленных рассуждений вокруг и около достаточно назвать фамилию врача и его специализацию.


Попробуйте сами найдите, если любопытно. Что вы рассуждения вокруг этого устраиваете?

А для выяснения, что случилось с Навальным этого не требуется: токсиколог, который его лечил, отравление не диагностировал. О чем он публично заявляет.

Вы по линку, который я приводил в предыдущем посте, ходили?

Как то там форумный движок не очень понятно раскрасил. Не понятно, что ссылка.



Итак, что имеем: в самолете Навальному стало плохо. Самолет сел. Отвезли в больницу. Прогнали диагностику, сделали анализы. Прошло немало часов. И после всего этого назначили атропин.
Прошло НЕМАЛО ВРЕМЕНИ. Как вам это для отравления веществом, при котором важно как можно быстрее ввести антидот? Очень желательно в течении первых полчаса при ФОС?

И несмотря на все это - быстрое восстановление?
А кстати, где он сейчас?


P.S. линк исправил.
Повторю здесь:

https://superomsk.ru/news/93647-toksikolog_ukazal_na_netochnosti_v_vskazvaniyax_na/?
   85.0.4183.12785.0.4183.127
Это сообщение редактировалось 12.10.2020 в 17:30

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
SEA> Итак, что имеем: в самолете Навальному стало плохо. Самолет сел. Отвезли в больницу. Прогнали диагностику, сделали анализы. Прошло немало часов. И после всего этого назначили атропин.
SEA> Прошло НЕМАЛО ВРЕМЕНИ. Как вам это для отравления веществом, при котором важно как можно быстрее ввести антидот? Очень желательно в течении первых полчаса при ФОС?

Ну это опять слишком сильно напоминает ложную дихотомию и потому ничего не опровергает в таком варианте.

Допустим, доза была изначально несмертельной (так задумано, или ошибка, или случайность, или взаимодействие с каким-то иным препаратом). Не рассыпаются ли тогда ваши рассуждения?
   51.051.0

SEA

опытный

Fakir> Допустим, доза была изначально несмертельной (так задумано, или ошибка, или случайность, или взаимодействие с каким-то иным препаратом). Не рассыпаются ли тогда ваши рассуждения?

С чего бы рассуждениям посыпаться, если они базируются на фактах - лечивший токсиколог заявил: ядов найдено не было.
А мои рассуждения только это дополняют: с атропином не торопились.
А когда все же его назначили, то не в тех дозах как противоядие.

Вы тоже линк не посещали...
   85.0.4183.12785.0.4183.127
RU smalltownboy #12.10.2020 17:28  @Н-12#12.10.2020 16:53
+
-3
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Н-12> боюсь вы меня не поняли.
я очень хорошо тебя понял.
Н-12> я понятия не имею, каким образом г-жа Васильева попала в Омск, но есть многочисленные свидетельства того, что она там находилась одновременно с г-ном Навальным, при этом активно комментировала, в основном достаточно критично, лечение г-на Навального, абсолютно однозначно позиционируя себя как лечащего врача г-на Навального.

Я полагал, что ты живёшь в России, но видимо это не так. В России, ты можешь иметь персонального лечащего врача, однако если ты в поездке по стране попадёшь в местную больницу по ОМС то этот врач, там не будет твоим лечащим врачом, а лечащим врачом будет местный кадр, который и будет тебя лечить. Ты это сам подтверждаешь
при этом активно комментировала, в основном достаточно критично
 
. Осталось только выяснить кто из сотрудников БСМП №1 был лечащим врачом Навального. Однако этот невинный вопрос вызывает у тебя с коллегами бурную реакцию: " кто угодно но не Сабаев". Что страшного в этом очевидном факте? Видимо не хочется признавать что вначале его лечил токсиколог. Но другой фамилии, из числа омских медработников вы назвать не можете и поэтому захламляете тему, не относящимися к делу, сообщениями.


Н-12> что, впрочем, никак не отрицает возможность того, что г-н Навальный действительно был отравлен, действительно врачам было известно чем отравлен, действительно отравлен по приказу или лично действующим президентом РФ и так далее.
Я уже писал, что начинается вторая стадия признания фактов.
   79.079.0
RU smalltownboy #12.10.2020 17:30  @U235#12.10.2020 16:18
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

U235> Я его просто не знаю, чего я там должен колоться? :)

Наконец-то честный ответ.
   79.079.0

U235

координатор
★★★★★
smalltownboy> Осталось только выяснить кто из сотрудников БСМП №1 был лечащим врачом Навального.

Вот и выясняйте, а не занимайтесь подгоном фактов под свою теорию. Никто кроме вас не утверждал, что лечащим врачом Навального был токсиколог. Вот и потрудитесь доказать, что Сабаев был именно лечащим, а не консультирующим, врачом. А вообще открою вам небольшой секрет: пока больной находится в отделении реанимации, его лечащим врачом является реаниматолог. Остальные только консультируют. Насколько мне известно, из реанимации российской клиники Навальный ни в какое отделение больницы не переводился.
   81.081.0

U235

координатор
★★★★★
smalltownboy> Наконец-то честный ответ.

Осталось дождаться честного признания от тебя, что Навального лечили от болезни поджелудочной железы. По твоей же логике, т.к. лечащим врачом Навального в Шарите, по его же словам, был эндокринолог, более всего специализирующийся по болезням поджелудочной.
   81.081.0

Н-12

аксакал


smalltownboy> Я уже писал, что начинается вторая стадия признания фактов.

ну вот видите?

вы сделали предположение, при этом вполне категорическое, в области где я обладаю абсолютным знанием, предположение оказалось неверным, что бросает тень на ваши предположения и в областях, где я знанием не обладаю.

то есть если предположить, что целью вы имеете отстаивание определенной версии событий, то действия дают эффект прямо противоположный, версию вы своими действиями компрометируете.
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
SEA> С чего бы рассуждениям посыпаться, если они базируются на фактах - лечивший токсиколог заявил: ядов найдено не было.

Да потому что всегда могут возразить минимум по двум пунктам:
1. Чувствительность оборудования и/или методов могла быть недостаточной, вот и не нашли. Или не то искали.
2. Могут начать упирать на зависимость врача, который якобы будет бояться сказать правду.
   51.051.0

Н-12

аксакал


Fakir> Да потому что всегда могут возразить минимум по двум пунктам

так имеет место быть любопытная хня - любую версию обсуждаемых событий невозможно подтвердить неоспоримыми фактами.
   11.011.0
RU smalltownboy #12.10.2020 17:55  @U235#12.10.2020 17:37
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

U235> Осталось дождаться честного признания от тебя, что Навального лечили от болезни поджелудочной железы. По твоей же логике, т.к. лечащим врачом Навального в Шарите, по его же словам, был эндокринолог, более всего специализирующийся по болезням поджелудочной.
Да неужто?
эндокринология -
наука о строении и функции желёз внутренней секреции (эндокринных желез), вырабатываемых ими гормонах, путях их образования и действия на организм животных и человека. Клиническая Э. изучает заболевания, возникающие в результате нарушения функции эндокринных желёз. Э. связана со многими разделами биологии, медицины и ветеринарии. особенно с физиологией, из которой Э. выделилась в самостоятельную науку, а также с биохимией, фармакологией и молекулярной биологией. Достижения в области изучения механизма действия гормонов посредством активации генов дают основание определить Э. как науку о регуляции основных функций организма. Современное направление в Э. — нейроэндокринология — изучает взаимодействие нервной системы и эндокринных желёз в регуляции функций организма.

Эндокринология - это... Что такое Эндокринология?

(от Эндо..., греч. kríno отделяю, выделяю и ...Логия         наука о строении и функции желёз внутренней секреции (эндокринных желез), вырабатываемых ими гормонах, путях их образования и действия на организм животных и человека. Клиническая Э.… //  dic.academic.ru
 
 


П.С. Уран, если ты лечил поджелудочную у эндокринолога, то это не значит что все лечат у эндокринолога только поджелудочную.
   79.079.0
Это сообщение редактировалось 12.10.2020 в 18:01
RU smalltownboy #12.10.2020 17:58  @Н-12#12.10.2020 17:43
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Н-12> вы сделали предположение, при этом вполне категорическое, в области где я обладаю абсолютным знанием, предположение оказалось неверным, что бросает тень на ваши предположения и в областях, где я знанием не обладаю.
как интересно:
области где я обладаю абсолютным знанием
 
:eek: :eek: :eek: Что за область и в чём заключается это знание?
   79.079.0

Н-12

аксакал


smalltownboy> Что за область и в чём заключается это знание?

мое личное восприятие событий, вроде ж очевидно?
   11.011.0
1 11 12 13 14 15 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru