[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 250 251 252 253 254 459

EG54

аксакал

Полл> провели несколько анализов биохимии крови и УЗИ внутренних органов, флюорографию - и при этом я за это не заплатил, если сейчас бесплатная медицина исчезла.

Это везде так?
Неделю назад забрал супругу из больницы. Она рассказала, что видела такую сцену. Врач проходил по коридору, который мыла уборщица. Та попросила взаймы до получки две тысячи рублей. Ворач остановился и запустил руки в боковой карман халата и вынул кучу денег, часть из которых вывалилась на пол. Крупнячек. Между прочим областная больница. По статистике жену лечили бесплатно.
Не видел советских докторов, у которых из кармана сыпались деньги.
   77

EG54

аксакал

энди>> Да хоть с чего.Нет бюджетных мест ДА или НЕТ?нет бесплатной медицины ДА или НЕТ?
ZaKos> А... Знаю такую игру.

Игра называется ЕГЭ.
Видно кто сдавал.
   77
+
+2
-
edit
 

EG54

аксакал

Полл> Sam7, как я понял, так учился. Гугление показало, что старшая школа, профобразование и высшее образование были платными с 1940 по 1956 год.

Проф.образование при Сталине за счет государства, старшая школа(10 классов), как обязательное образование появилось, если память не изменяет, при Брежневе. А Высшее тех. образование оплатить бывший крестьянин не мог физически. Но тогда откуда появилось в массовом количестве племя советских инженеров, выигравших ВОВ? Что-то и было к в какое-то время платным, но не в напряг семье.
   77
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

Полл> И как из платного расширения медицины сделать вывод о сокращении бесплатной медицины?

Да включите телевизор. Сплошной поток криков о материальной помощи больным детям. Дети стоят заботы государства-общества? или это дело самих утопающих?
При Советах дети в подавляющем количестве были ЗДОРОВЫ!!! Редко в каком учебном классе были больные дети о которых мы знали. Сейчас строго наоборот. С диагнозами детей в классе большинство. Вот поэтому лечение резко бесплатно вздорожало,для общества. Здоровье формируется не больницах. Больница это уже спасательных круг.
   77

Sinus

опытный


Полл>> высшее образование были платными с 1940 по 1956 год.
EG54> Но тогда откуда появилось в массовом количестве племя советских инженеров
Отец год учился (1940-1941, далее - армия) в ростовском университете, точно без какой-либо оплаты. И от мамы никогда не слышал об оплате (училась в ЛИИВТ с 1943 г.).
   85.0.4183.12185.0.4183.121

EG54

аксакал

энди> Комми профукали весь прогресс и проиграли гонку технологий -тчк.Сусловы и Брежневы даже наверное такого понятия и не слышали.

Вас бы на место Сусловых и Брежневых, то не профукали бы. ( Москва слезам не верит, почти оттуда )
   77
RU Виктор Банев #12.10.2020 23:26  @EG54#12.10.2020 23:16
+
+2
-
edit
 
энди>> Комми профукали весь прогресс и проиграли гонку технологий -тчк.Сусловы и Брежневы даже наверное такого понятия и не слышали.
EG54> Вас бы на место Сусловых и Брежневых, то не профукали бы. ( Москва слезам не верит, почти оттуда )
Фильм был такой советский, "Человек на своем месте". Если бы какой человек поставил себе целью занять место Суслова и Брежнева, то занял бы только в том случае, если бы стал Сусловым и Брежневым. Отбор был жесткий и бескомпромиссный. Советская партийная селекция работала безукоризненно.
И ничего бы не изменилось.
   2020
+
+2
-
edit
 

EG54

аксакал

Полл> в формальную логику я могу - и наличие платных услуг сокращение бесплатных НЕ доказывает.

Почему формальную.
Кто работает в платной медицине? Те, кто работает в бесплатной. Где у него экономический интерес, после работы в бесплатной? Ну и куда он посоветует пойти получить первоклассное лечение от врача, который не захотел оказать такое же качественное лечение, но в районной поликлинике. А что при одном аппарате УЗИ в поликлинике очередь, а при одном УЗИ в платной очереди нет? Это не есть сокращение бесплатной медицины?

В систем бесплатной медицины врач под контролем, а в бесплатной, кто его контролирует, занимается улучшением его квалификации, да и вообще интересуется качеством подготовки специалиста. Лично видел диплом зубного врача в печати диплома которого куча грамматических ошибок. Пошел лечить детей.
Советская бесплатная медицина заботилась о здоровье населения, в меру имеющихся знаний того времени. Платная озабочена оказанием УСЛУГ за деньги. На здоровье начхать.
   77
LT Meskiukas #12.10.2020 23:39  @энди#12.10.2020 04:10
+
+1
-
edit
 
энди>Что сейчас есть и что было тогда это просто другие миры.
Вот именно другие миры. Зачем ты меряешь то, детское время, своим взрослым аршином?
   81.081.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> То есть потребность в "тех же" врачах объективно стала меньше.
Раньше бы возразил, а теперь уже не буду, ввиду иной обстановки на форуме.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+2
-
edit
 

EG54

аксакал

Полл> То есть потребность в "тех же" врачах объективно стала меньше.

Теория и практика оптимизации дошла во многих местах России до рубежа недоступности мед. помощи. В СССР она была доступна везде,даже в самой захудалой дыре. Путин говорит о увеличившейся продолжительности жизни. Но этот показатель дают родившиеся в СССР. Какой показатель даст нынешнее поколение с полными полками товаров в магазинах большой вопрос.

Кто знает, подкиньте количество врачей на душу населения тогда и сейчас...
   77
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
EG54> В СССР она была доступна везде,даже в самой захудалой дыре. Путин говорит о увеличившейся
При Сталине такой х..ни не было .Хосподи неужели такие как вы вели пропаганду.Позорище.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
E.V.> Чтоб тебе всю оставшуюся жизнь такие сандалии носить!
Тебе юный коммунизд, рекомендую кирзачи- дешево,практично, надёжно....зимой портянки в 2 слоя..все бабы будут твои (на деревне)...(самовар можно растапливать...как доп. опция)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
EG54> Теория и практика оптимизации дошла во многих местах России до рубежа не
EG54> Кто знает, подкиньте количество врачей на душу населения тогда и сейчас...

Коммуняжкаа, ноль один вопрос? Ты когда нибудь лежал в больницах при развитом сосиализьме?
1. До основного мероприятия (операции) сдох бы от голода, без поддержки с берега
2. По нынешним понятиям ходил бы угрюмым и злобным от убогости и быдляка в советских больницах...
Лютые сказочники-коммуняжки атакуэ..говорю же, гон у них пошел...гормоны играють..хочется социализма.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Unix

опытный

энди>> Что то такое ,единственные теплые воспоминая об обуви СССР и они б...ь не скользили!!!!!!!!!!!
энди>> https://www.tellusm.ru/sc-pic/i6616.jpg
E.V.> Х.З., но по-моему это девчачьи сапожки.
По моему - тоже. Вспомнил! Назывались они "бурки".

Хм ... Энди ... а ты что ещё женское носишь ? :D (шутка йумора)
   78.078.0
RU Балтым #13.10.2020 07:14  @EG54#12.10.2020 23:08
+
-
edit
 

Балтым

втянувшийся
☆★
EG54> При Советах дети в подавляющем количестве были ЗДОРОВЫ!!! Редко в каком учебном классе были больные дети о которых мы знали
Дык мы и не могли знать, дети рождались и умирали.Знали о том только родители, врачи и ближайшие родственники.Интернета же не было.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
t.> Раньше бы возразил, а теперь уже не буду, ввиду иной обстановки на форуме.
не тот нонче новичек большевичок пошел ,при Сталине такой х..ни не было.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
-
edit
 
t.>> Раньше бы возразил, а теперь уже не буду, ввиду иной обстановки на форуме.
энди> не тот нонче новичек большевичок пошел ,при Сталине такой х..ни не было.
(да, мелковатый большевичек пошел, очень мелкий...раньше большевик шел крупный, крикливый, особенно еврейский..банки любил занимать, землю обещал...)..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Andru> (да, мелковатый большевичек пошел, очень мелкий...ра
сочувствую канеш ,когда у вас такие как 54й комиссары политинформацию вели ,я на рубеже 9- 10 класса задумался куда направить свои лыжи -погоны всех мастей вычеркнул сразу,подумал мне еще этого мозго...ства не хватало,одноклассник рассказывал что в таможне бывшие комиссары сношали мозг произведениями ВИЛа еще до 2000х годов это говорит п ц.,в среду после работы часа 3 ,е..ли моск этой хренью.Таможня я как понял еще тот зоопарк.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
+7
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Andru> Коммуняжкаа, ноль один вопрос? Ты когда нибудь лежал в больницах при развитом сосиализьме?

Я лежал в младенческом возрасте, есличо. С двусторонней пневмонией. Но в социализме. В сосиализьме не был, не знаю.

Andru> 1. До основного мероприятия (операции) сдох бы от голода, без поддержки с берега

Статистику по сдохшим от голода до операции не приведете?

Andru> 2. По нынешним понятиям ходил бы угрюмым и злобным от убогости и быдляка в советских больницах...

По нынешним понятиям я бы сдох от пневмонии, потому что таких денег на лечение у моих родителей тогда, и у меня сейчас не нашлось бы. Заболеешь всерьез - скорее всего придется жилье продавать.

Andru> Лютые сказочники-коммуняжки атакуэ..говорю же, гон у них пошел...гормоны играють..хочется социализма.

Атакуэ вас делириум тременс разве что. А в интернете и на улицах кругом объявления о сборе средств на лекарства и операции больным детям. С заведомо неподъемными ценниками для среднего чела.

И всеобщее образование разрушается намеренно, чтобы, по вашей терминологии, убогий быдляк ни при каких обстоятельствах не смог конкурировать с детками из правильных семей, даже с ленивыми и бездарными.

А в эпоху развитого социализма вовсе не обязательно нужно было учиться например в физ.-мат школе, по нынешним временам как правило очень даже платной, чтобы потом справляться с программой физмат-ВУЗа и подрабатывать. Хватало того, что преподавалось в обычной школе, где в классе аж 40 чел.
   77
+
-
edit
 

Fonzeppelin

втянувшийся

EG54> При Советах дети в подавляющем количестве были ЗДОРОВЫ!!! Редко в каком учебном классе были больные дети о которых мы знали. Сейчас строго наоборот. С диагнозами детей в классе большинство. Вот поэтому лечение резко бесплатно вздорожало,для общества. Здоровье формируется не больницах. Больница это уже спасательных круг.

Боюсь, тут ошибка восприятия) Не "были здоровы", а "диагностика в те времена была менее развита". Медицинская наука, знаете ли, на месте не стояла, технология - тоже. Один только компьютерный анализ (в СССР по понятным причинам малодоступный) значительно продвинул ее вперед.
   85.0.4183.10185.0.4183.101

HT

опытный

Andru> больницах при развитом сосиализьме?

Вообще-то мрак и ужас в больницах начался как раз во время интенсивных демократических преобразований.

Кстати, не затруднит объяснить, как так получилось, что средняя продолжительность жизни в РФ сейчас всего года на четыре выше чем в 1990 году (69-73)?

Не затруднит объяснить, как так получилось что в девяностых и двухтысячных она вообще падала аж до 57 и 58 лет соответственно ?

Причина, видимо в "прекрасных" капиталистических больницах, "отличном" капиталистическом продовольствии (и его капиталистическом же "изобилии"), "железной" капиталистической уверенности в завтрашнем дне, "низкой" капиталистической преступности, "ничтожной" капиталистической наркомании и "росте" капиталистической экономики в то время?

Есть ли понимание элементарного: хочешь говорить за страну - оперируй статистикой?
"А я, а у меня" - не годится, заведи отдельную тему и там рассказывай как тебе было плохо в СССР и стало хорошо в РФ.

А вообще получается прекрасный пример обожателя капитализма: наплевать сколько народу погибнет, лишь бы ему, обожателю, было хорошо. Обыкновенное животное, простыми словами.
   81.081.0
RU Виктор Банев #13.10.2020 09:45  @AidarM#13.10.2020 08:57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
AidarM> По нынешним понятиям я бы сдох от пневмонии, потому что таких денег на лечение у моих родителей тогда, и у меня сейчас не нашлось бы. Заболеешь всерьез - скорее всего придется жилье продавать.
Да ладно врать-то! У моего тестя было серьезных 4 полостных операции, у меня - две, у жены - 3. Все в разных больницах, почему-то.
Ни копейки не заплатили. С россказнями про то, что сейчас сестричка, дескать, без стольника и суднО не принесет или укол ночью не поставит обезболивающего - сразу в Сад! По звонку прибегали. Статистика набрана.
У тещи - 1, на глазах - зрение восстановили практически уже с 5%, сейчас без очков читает. Все ейные подруги уверяли, что операция платная - 100 тыр. Ничего подобного: дали направление, через 2 недели сделали бесплатно.
   2020
+
+2
-
edit
 
AidarM> Я лежал в младенческом возрасте, есличо. С двусторонней пневмонией. Но в социализме. В сосиализьме не был, не знаю
AidarM> Статистику по сдохшим от голода до операции не приве
AidarM> Атакуэ вас делириум тременс разве что. А в интернете и на улицах кругом объявления о сборе средств на лекарства и операции больным детям.
Любезный, можете не продолжать, режым все соки из трудящихся выпил, режим пживов в снести, сосиальзм (развитой) это карошо., и обувь было теплая, но не у всех, я лично в школу ходил в бушлате и в что то типа валенок, ну кеды какие то были, ещё чего то из обуви, которое ДОСТАВАЛИ, я ж говорю- сказочники совкодрочеры атакуэ, уже пытаются с фланга зайти.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

HT

опытный

Fonzeppelin> Боюсь, тут ошибка восприятия) Не "были здоровы", а "диагностика в те времена была менее развита".

Статистика смертности последних 30 лет СССР и РФ что нам покажет?
   81.081.0
1 250 251 252 253 254 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru