[image]

Постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море

дальняя морская зона
 
1 20 21 22 23 24 69
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Mex> Уважаемые коллеги, не попадалось ли кому-то фото танкера "Академик Пашин" в Средиземном море?
Скрин
   
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Сегодня утром СБ-739 провёл через Босфор на буксире прдк Кинель в направлении Чёрного моря.
 

Получается, что на БС были два ‘грачонка’ - Кинель и Кадет Кировец
   
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> Сегодня утром СБ-739 провёл через Босфор на буксире прдк Кинель в направлении Чёрного моря.
Ещё несколько качественных фото здесь Твиттер


   
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ну вот, наконец-то, и Адмирал Макаров возвращается домой Заряжайте аккумуляторы, протирайте оптику и заливайте в термос кофе с коньяком(завтра похолодает и ветрено) :) .
Еще фото здесь Твиттер

   
19.10.2020 18:52, Otstoiy: +1
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

БПК «Вице-адмирал Кулаков» и суда обеспечения Северного флота зашли в Грецию : Министерство обороны Российской Федерации

Греция стала четвёртой страной, которую экипаж БПК «Вице-адмирал Кулаков» посетил за время дальнего похода в Средиземном море. Ранее североморцы совершили деловые заходы в Алжир, Кипр и Сирию. //  function.mil.ru
 

большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», средний морской танкер «Академик Пашин» и спасательное буксирное судно «Алтай» совершили деловой заход в греческий порт Пирей.
тоянка кораблей и судов Северного флота в Пирее продлится три дня. За это время североморцы пополнят запасы воды, топлива и продовольствия. Командир отряда капитан 1 ранга Станислав Варик вместе с командиром БПК «Вице-адмирал Кулаков» и капитанами судов обеспечения совершат ряд протокольных визитов в мэрию города, администрацию порта, к военно-морскому командованию и начальнику полиции.
Сход личного состава с кораблей и судов на берег для осмотра городских достопримечательностей и экскурсий не предусмотрен в связи со сложной эпидемической обстановкой.
Греция стала четвёртой страной, которую экипаж БПК «Вице-адмирал Кулаков» посетил за время дальнего похода в Средиземном море. Ранее североморцы совершили деловые заходы в Алжир, Кипр и Сирию.
*********************************
упс не повезло экипажам, Греция у них случицца вприглядку
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Capt(N)> Ну вот, наконец-то, и Адмирал Макаров возвращается домой
на этот раз и МО почти вовремя отметилось ;)
После захода в Чёрное море экипаж фрегата отработает комплекс поставленных на переход задач, а затем зайдёт в главную базу Черноморского флота — город-герой Севастополь.
 
   2020
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Ну вот, наконец-то, и Адмирал Макаров возвращается домой
Грач> на этот раз и МО почти вовремя отметилось ;)

Завершал проход Босфора уже в сумерках. Ещё фото здесь Твиттер

   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Capt(N)> Завершал проход Босфора уже в сумерках. Ещё фото здесь
с иллюминацией красивше ;)
   2020
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Грач> БПК «Вице-адмирал Кулаков» и суда обеспечения Северного флота зашли в Грецию : Министерство обороны Российской Федерации
Грач> большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», средний морской танкер «Академик Пашин» и спасательное буксирное судно «Алтай» совершили деловой заход в греческий порт Пирей.
Фото отсюда Твиттер


   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Capt(N)> Фото отсюда Твиттер
а вот и озвучка подоспела, спасибо
это я в смысле что нонче новость без картинки как некогда кино без звука ;)
   2020
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Фото отсюда Твиттер
Грач> а вот и озвучка подоспела, спасибо https://reklama-no.ru/smiles/good.gif
Грач> это я в смысле что нонче новость без картинки как некогда кино без звука ;)
Надо кино? Ловите кино и даже со звуком)
   
20.10.2020 10:00, Помор_63: +1
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Capt(N)> Надо кино? Ловите кино и даже со звуком)
в игре в кораблики я бы сказал - УБИЛ :D
а поминая про хлеб и зрелища - накормил и тем и другим
   2020
Это сообщение редактировалось 19.10.2020 в 22:06
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> бдк Саратов сегодня прошёл Босфор в направлении Мраморного моря.
Возвращается домой
 
   
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> Сегодня утром СБ-739 провёл через Босфор на буксире прдк Кинель в направлении Чёрного моря.
далее прдк Кинель своим ходом (а возможно кто-то подхватил на буксир на выходе из Проливов) направился в Севастополь, а СБ-739 сегодня вечером прошёл Босфор в направлении Мраморного моря, возвращаясь обратно в Тартус.
 
   
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Корабли ВМФ РФ под Тартусом: кадры учений российских моряков в Сирии
Подробности на https://tvzvezda.ru Мы в социальных сетях: https://t.me/zvezdanews https://www.instagram.com/zvezdanews/ https://vk.com/tvzvezda https://facebook.com/tvzvezda https://twitter.com/zvezdanews https://ok.ru/tvzvezda https://my.mail.ru/community/tvzvezda.ru/

из пункта базирования Тартус в Средиземное море вышел большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» для проведения учени.
В нескольких километрах от побережья, в районе сирийского порта Баниас с палубы корабля поднялся вертолет Ка-27. Облетев акваторию, вертолет обнаружил подводную цель.
«В ходе первого этапа большой противолодочный корабль “Вице-адмирал Кулаков” осуществил конвоирование танкера “Академик Пашин” в ходе которого взаимодействии с авиацией ВКС России были отработаны вопросы противовоздушной, противокорабельной, противолодочной обороны, а также ведение борьбы за живучесть»
   2020
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> Ну вот, наконец-то, и Адмирал Макаров возвращается домой Заряжайте аккумуляторы, протирайте оптику и заливайте в термос кофе с коньяком(завтра похолодает и ветрено) :) .
А пришёл только сегодня
   
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», средний морской танкер «Академик Пашин» и спасательное буксирное судно «Алтай» завершили деловой заход в греческий порт Пирей.
 
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Capt(N)> большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», средний морской танкер «Академик Пашин» и спасательное буксирное судно «Алтай» завершили деловой заход в греческий порт Пирей.
это событие и наше МО осветило ;)
   2020
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Главком ВМФ высоко оценил значение торжественного открытия в Тартусе бюста выдающегося русского флотоводца -адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова : Министерство обороны Российской Федерации

По указанию Главкома ВМФ России Адмирала Николая Евменова бюст флотоводца был доставлен в Тартус большим десантным кораблем Черноморского флота «Саратов». //  function.mil.ru
 

30 октября, в День 324-й годовщины основания Российского Регулярного Флота, в Тартусе (Срийская Арабская Республика) установлен бюст нашего великого Адмирала Федора Федоровича Ушакова.
бюст флотоводца был доставлен в Тартус большим десантным кораблем Черноморского флота «Саратов».
бюст установлен перед входом в Храм Святого Праведного воина Феодора Ушакова, где и была проведена торжественная церемония.
По указанию Главкома ВМФ Адмирала Николая Евменова, право открытия бюста адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова было предоставлено заместителю группировки войск (сил) Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике по военно-политической работе капитану 1 ранга Андрею Палию, временно исполняющему обязанности командира оперативного командования в дальней оперативной зоне капитану 1 ранга Павлу Просекову, начальнику пункта базирования Тартус капитану 1 ранга Михаилу Титову, православным священником был произведен чин освящения бюста и проведен молебен
Прикреплённые файлы:
Ушаков.jpg (скачать) [550x390, 199 кБ]
 
Ушаков1.jpg (скачать) [550x390, 223 кБ]
 
Ушаков2.jpg (скачать) [550x390, 155 кБ]
 
 
   2020
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

БПК «Вице-адмирал Кулаков» вышел из Тартуса : Министерство обороны Российской Федерации

БПК «Вице-адмирал Кулаков» действует в Средиземном море с начала августа. За время дальнего похода моряки прошли около 22 тысяч морских миль. //  function.mil.ru
 

Отряд кораблей и судов Северного флота под командованием капитана 1 ранга Станислава Варика вышел в море из пункта материально-технического обеспечения в сирийском порту Тартус, где в течение нескольких дней большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», средний морской танкер «Академик Пашин» и спасательное буксирное судно «Алтай» пополняли запасы, проводили текущий ремонт и отрабатывали мероприятия повседневной деятельности.
В течение некоторого времени североморцы ещё будут действовать в Средиземном море, а затем возьмут курс в основной пункт базирования. Завершить очередной дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» должен до конца года.
   2020
BG TSONYO₃ #03.11.2020 09:39  @Грач#01.11.2020 19:12
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Грач> установлен бюст нашего великого Адмирала Федора Федоровича Ушакова.

Можно ли вытянуть фотки в приличном размере?
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

БПК «Вице-адмирал Кулаков» Северного флота выполнил артиллерийские и ракетные стрельбы в Средиземном море : Министерство обороны Российской Федерации

Боевые расчёты 100-мм артиллерийского комплекса отработали ведение стрельбы по морской цели и по имитированной воздушной цели в закрытом для мореплавания районе Средиземного моря с соблюдением необходимых условий безопасности. //  function.mil.ru
 

БПК «Вице-адмирал Кулаков» выполнил артиллерийские и ракетные стрельбы по воздушным и морским целям в Средиземном море.
расчёты 100-мм артиллерийского комплекса отработали ведение стрельбы по морской цели и по имитированной воздушной цели в закрытом для мореплавания районе. Также экипаж БПК провёл учение по противовоздушной обороне отряда кораблей и судов обеспечения с выполнением ракетной стрельбы из комплекса «Кинжал».
   2020
RU Грач #04.11.2020 09:40  @TSONYO₃#03.11.2020 09:39
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> установлен бюст нашего великого Адмирала Федора Федоровича Ушакова.
TSONYO₃> Можно ли вытянуть фотки в приличном размере?
пока не встречались
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Борьба за живучесть: экипаж подлодки «Новороссийск» провел учения в Тартусе

Моряки азотом тушили возникший на судне пожар, после чего экстренно эвакуировали пострадавшего. //  tvzvezda.ru
 

экипаж подводной лодки «Новороссийск» отработал борьбу за живучесть при пожаре в порту сирийского Тартуса.
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG TSONYO₃ #04.11.2020 10:13  @Грач#04.11.2020 09:40
+
+1
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Грач>>> установлен бюст нашего великого Адмирала Федора Федоровича Ушакова.
TSONYO₃>> Можно ли вытянуть фотки в приличном размере?
Грач> пока не встречались

Чудны твои дела, Господи админ сайта Минобороны!

Нашлась ссылочка за предыдущий (!!!) день с фотками в 1200 пикселей, хотя вчера она никак не гуглилась!

В сирийском Тартусе состоялось торжественное открытие бюста выдающегося русского флотоводца адмирала Фёдора Ушакова : Министерство обороны Российской Федерации

Бюст установлен перед входом в храм Святого праведного воина Феодора Ушакова на территории пункта материально-технического обеспечения ВМФ России. //  function.mil.ru
 
   86.0.4240.18386.0.4240.183
1 20 21 22 23 24 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru