[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 275 276 277 278 279 459
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

info> :) я вам ничего не собираюсь доказывать.

Слив защитан. И зачем спрашивается было лгать?
   86.0.4240.7586.0.4240.75

info

аксакал
★☆

info>> :) я вам ничего не собираюсь доказывать.
ttt> Слив защитан. И зачем спрашивается было лгать?
Вы вообще понимаете,что говорите?

Просто зачем мне вам доказывать очевидные вещи?

Вы о чем спорите,обвиняя меня во лжи? Я вам должен искать чертежи,чтобы доказать очевидное? Зачем мне это нужно. Думайте все,что хотите.

Сколько вам ещё ссылок привести,чтобы вы поняли что вопросом не владеете совершенно?

Зачем уж так явно прикидываться..

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом (277/277) [Форумы Balancer.Ru]

… Слив защитан. И зачем спрашивается было лгать? (стр. 277 из 277) //  www.tanzpol.org
 

Г. Новополоцк начинался вот с таких бараков. Это 1959 год



Зы. Люди жили в таких бараках и тебе здесь об этом говорят :)
Прикреплённые файлы:
 
   86.0.4240.9986.0.4240.99
Это сообщение редактировалось 20.10.2020 в 14:13

ED

старожил
★★★☆
E.V.>Надо думать своей головой.

Ага. И придумывать своё собственное определение. Очередное. :)

Барак — Википедия

Барак (от фр. baraque — лачуга, итал. baracca — хижина) — временное, быстровозводимое, дешёвое жилое здание. Барак — одно- или двухэтажное здание, предназначенное для проживания, с общей кухней и санитарным узлом, как правило, деревянное, рассчитанное на короткий срок службы 10 — 20 лет. До конца XVII века во Франции бараками назывались только временные кавалерийские казармы, позже различные временные казармы. Во время Севастопольской обороны по идее С. П. Боткина были устроены госпитальные бараки; идея оказалась удачной в санитарном отношении (из-за хорошей вентиляции и возможности эффективно изолировать инфекционных больных), и к концу XIX века стали распространяться больницы, устроенные по барачной системе. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   86.0.4240.7586.0.4240.75

info

аксакал
★☆

E.V.>>Надо думать своей головой.
ED> Ага. И придумывать своё собственное определение. Очередное. :)
ED> Барак — Википедия

Вот про удобства могу ошибаться,не помню. Кухню тоже за давностью лет не припоминаю

Хорошо помню вход в торце здания и длинный коридор.много жильцов.

Бараки были ухожены,не такие,как на Севере
   86.0.4240.9986.0.4240.99

kaouri

опытный

Iva> я нет, н вполне ощутимое количество народу даже в городе ходило в кирзачах. Заметное, а не отдельные личности.
А остальные носили лапти и косоворотки. Вы уж потрудитесь привести доказательства, скажем на 70 е годы.
   2020

info

аксакал
★☆

Iva>> я нет, н вполне ощутимое количество народу даже в городе ходило в кирзачах. Заметное, а не отдельные личности.
kaouri> А остальные носили лапти и косоворотки. Вы уж потрудитесь привести доказательства, скажем на 70 е годы.

На окраине городов,кто держал огород,скотину и т п ну там в лес по грибы,на картошку..может кто и носил,но чтобы по городу в кирзачях рассекали-не было такого.

Босыми и в лаптях,косоворотках- не ходили точно :)
   86.0.4240.9986.0.4240.99

ED

старожил
★★★☆
info> Вот про удобства могу ошибаться,не помню. Кухню тоже за давностью лет не припоминаю

В наших (в точности как на твоей фотке) кухни были. А удобства на улице.

info>Хорошо помню вход в торце здания и длинный коридор.много жильцов.

Именно. Наши расселили в 70-90-е. В перестройку некоторые отдали "комсомольцам" и те их капитально переделали в многоквартирные дома. Вполне приличные. Сейчас в них живут.
Остальные снесли. Но оказывается не все. Последние (много лет пустовавшие) снесли в 2017-м.

Повторюсь - речь именно о таких, длинных коридорного типа со входом с торца.

info>чтобы по городу в кирзачях рассекали-не было такого.

Если работали в кирзачах, то в кирзачах на работу и шли/ехали. Сменку с собой не носили. :) Если в городе - значит в городе.
Но ессно оно не было хоть сколько-нибудь массово и другая обувь у тех людей была.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
Это сообщение редактировалось 20.10.2020 в 21:44

Zhiva

аксакал

info> Удобства во дворе.я уехал в конце 60х и они ещё стояли. Комнаты были разделены не фанерой и занавесками,а штукатуренными перегородками. Во дворах были маленькие сарайчики для жителей
info> Воду кажется из колонки таскали.не помню
info> Сколько там было труб-не помню мы по крышам не лазили.
Моя семья переехала из барака в 81 или 82 году. Бараки в Бресте оставались вплоть до распада СССР и до конца их разобрали уже при Лукашенко.
   

info

аксакал
★☆

i
ED> Если работали в кирзачах, то в кирзачах на работу и шли/ехали. Сменку с собой не носили. :) Если в городе - значит в городе.

Не успел дописать :)

Ну..в Питере Москве,если работали в кирзачах,то в метро в них точно не ездили))

В Игарке в Хатанге и др. Точно шли на смену в кирзачях. Тем кто приехал на навигацию другая обувь была и не нужна. Работа-сон-работа без выходных

Вот вспомнил. ЗК на работы возили в кирзачах.
   86.0.4240.9986.0.4240.99

info

аксакал
★☆

Zhiva> Моя семья переехала из барака в 81 или 82 году. Бараки в Бресте оставались вплоть до распада СССР и до конца их разобрали уже при Лукашенко.
У Вас строительной тех.документции на барак,для ttt, не найдётся? :)
   86.0.4240.9986.0.4240.99

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Моя семья переехала из барака в 81 или 82 году. Бараки в Бресте оставались вплоть до распада СССР и до конца их разобрали уже при Лукашенко.
info> У Вас строительной тех.документции на барак,для ttt, не найдётся? :)
Да ты его даже если носом в барак ткнёшь, он всё равно не поверит. А всего 30 лет прошло.
   

info

аксакал
★☆

info>> У Вас строительной тех.документции на барак,для ttt, не найдётся? :)
Zhiva> Да ты его даже если носом в барак ткнёшь, он всё равно не поверит. А всего 30 лет прошло.

В Полоцке в начале 70х я их уже не помню (девок выбирал с отдельными квартирами,по известным причинам ) в тех р-нах уже не бывал :D
   86.0.4240.9986.0.4240.99

3X

аксакал
★☆
про бараки... :)
Если в обсуждаемых постройках есть комнаты то это НЕ бараки, а если укрупненные помещения - тогда да.
У нас в послевоенное время строились, и сейчас еще сохранились, так называемые "финские домики" - одноэтажные постройки, но они не использовались как бараки, а как многокомнатные квартиры, хотя в случае подселения любая жилплощадь становилась коммуналкой.
В Лиепае, как и наверно в других городах, при постройке крупных заводов завозилась рабсила со всего СССР, а постройка жилья опаздывала, поэтому в обычных сдававшихся новых многоэтажках поселяли в 1 квартиру по 2-3 семьи (1 на комнату), через несколько месяцев их расселяли в новые дома.
   77
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал


энди> Для комиссаров физика- лженауко ,попробуйте отопить такие дома одной печкой.

А ГУЛАГе в бараках з/к обходились на барак 1 печкой?
Значит и простые граждане смогут.
   86.0.4240.7586.0.4240.75

3-62

аксакал


E.V.> А ты развей шире свою мысль.

Не опасаешься за целостность своей головы? :)

E.V.> Замки были не только в холодильниках, но и в платяных шкафах, письменных столах и т.п.

В платяном шкафу - не замок, но "фурнитура". Без него дверки распахиваются. И открывается он скрепкой.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал


info> У Вас строительной тех.документции на барак,для ttt, не найдётся? :)

Не поможет. Он в отрицалово ударился. :)
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Как это трактует Государство - РОСРЕЕСТР !



Барак - это обычно одноэтажное здание, чаще деревянное, с проходом во всё длину и спальными местами (нарами) по бокам (рабочего или лагерного типа), либо разделённый перегородками на комнаты с коридором по середине.

Что такое барак и чем он отличается от жилого дома? Управление Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике разъясняет.

В соответствии с «Жилищным кодексом Российской Федерации» от 29.12.2004 № 188-ФЗ к жилым помещениям относятся: жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры,... //  rosreestr.gov.ru
 
   86.0.4240.9986.0.4240.99
Это сообщение редактировалось 20.10.2020 в 14:48

E.V.

опытный
☆★
ED> Ага. И придумывать своё собственное определение. Очередное. :)
ED> Барак — Википедия

Блин, у тебя явный склероз! Прошло всего полтора года, как ты мне эту хню, про лачугу и санузлы, пытался втюхивать.
E.V. #28.04.2019 19:57 @ED#28.04.2019 19:28

Рекомендую всем, кто опять хню про бараки несет, перечитать прошлогоднее обсуждение.
   2020

E.V.

опытный
☆★
3-62> В платяном шкафу - не замок, но "фурнитура". Без него дверки распахиваются.

И ящики письменного стола сами выдвигаются?
Кстати, ручки, случаем, не фурнитура?
   2020

E.V.

опытный
☆★
info> Как это трактует Государство - РОСРЕЕСТР !

Это государство 2004 года, в котором торжествует профессиональное невежество!
   2020
RU Косопузый #20.10.2020 15:06  @Виктор Банев#20.10.2020 11:49
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

В.Б.>>> В нашей квартире было изначально до фига съемщиков - она занимала целый этаж одного крыла доходного дома и состояла из 16 или 17 комнат
Косопузый>> И только один туалет? Вот 16 комнатная квартира в доходном доме. Одна ванная и 2 туалета.
В.Б.> В таких квартирах доходных домов чаще всего изначально и было 1 ванная и два туалета. В нашей половине ванны не было вообще, она осталась на той половине, мы ходили мыться на Пряжку в Бани
Вы писали, что ваша половина была меньшая Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом [Виктор Банев#20.10.20 10:08]. Плюс у многих съемщиков было по две комнаты (например у вас). Естественно, что ванну решили оставить в большей половине. Условия не очень, но и не 20 съемщиков со своими родственниками на 1 туалет. Зато центр Питера)))
Насколько помню вы потом в Казань в отдельную квартиру в аэрофлотском доме переехали.
   85.0.4183.12785.0.4183.127

info

аксакал
★☆

info>> Как это трактует Государство - РОСРЕЕСТР !
E.V.> Это государство 2004 года, в котором торжествует профессиональное невежество!
Я не даю оценок. Я говорю о том,что видел своими глазами.
   86.0.4240.9986.0.4240.99

3-62

аксакал


E.V.> И ящики письменного стола сами выдвигаются?

Вспомни, скорее вспомни! Почтовый ящик! Вот аргумент!! Он тоже под замком!!! :)
   86.0.4240.7586.0.4240.75

ED

старожил
★★★☆
E.V.> Блин, у тебя явный склероз! Прошло всего полтора года...

О! И в самом деле. :(

То бишь по прежнему правильное значение знаешь только ты, все остальные, даже в нормативных документах, ошибаются. :)

E.V.> Рекомендую всем, кто опять хню про бараки несет, перечитать прошлогоднее обсуждение.

Попробуй отнести это и к себе. И попытайся понять, что сколько бы раз и сколько бы громко, как бы эмоционально ты хню не повторял, хнёй от того она быть не перестанет. :)
   86.0.4240.7586.0.4240.75
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Косопузый #20.10.2020 15:20  @info#20.10.2020 14:41
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

info> Как это трактует Государство - РОСРЕЕСТР !
info> Барак - это обычно одноэтажное здание, чаще деревянное, с проходом во всё длину и спальными местами (нарами) по бокам (рабочего или лагерного типа), либо разделённый перегородками на комнаты с коридором по середине.
В СССР понятие барака по другому понимали Положение по оценке непригодности жилых домов и жилых помещений государственного и общественного жилищного фонда для постоянного проживания, Приказ Минжилкомхоза РСФСР от 05 ноября 1985 года №529
Подпункт г пункта 2.3.
"бараки, которыми следует считать одно-, двухэтажное жилое строение, предназначенное для временного проживания, с общей кухней и санитарным узлом, как правило, деревянное, рассчитанное на короткий срок службы - 10-20 лет.
Примечание: Строения этого типа, претерпевшие реконструкцию в части планировки и ставшие пригодными для посемейного заселения, а также жилые здания из сборно-щитовых и каркасно-засыпных конструкций квартирного типа следует относить к малоценному, но жилому фонду. Непригодность последних устанавливается в общем порядке, согласно настоящему положению;"
   85.0.4183.12785.0.4183.127
1 275 276 277 278 279 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru