[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 283 284 285 286 287 459
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ждан72>> это средняя, а медианная?
Bornholmer> Я смеха ради посмотрел зряплату по Эстонии... медианная ~75% от средней. Видимо, и в Литве так.

Кстати у нас ещё есть различные налоговые льготы,наверное в Эстонии тоже.
   86.0.4240.9986.0.4240.99
US Штуша-Кутуша #22.10.2020 17:45  @info#22.10.2020 17:20
+
+3
-
edit
 
info> К некоторым врачам записаться действительно тяжело. К семейному попасть никаких проблем нет.
Это очень верно. Вот я был в Риге и оставил папе 2000 евро и маме 2700 евро. Это именно на случаи длинной записи и нужных врачей. А то уже несколько раз сталкивались, что если по записи, то полгода, а чтобы выжить, то завтра, а за деньги сегодня. Родителям неловко брать деньги, но я еще лет 10 назад настрял и каждый из них уже столкнулись с ситуациями, что без "подмазывания" процесса мед.помощи они бы уже умерли или бы сильно потеряли в плане поддержания здоровья. Очень сильно все меняется в жизни 80ти летних стариков от того есть у них конверт для доктора или нет.
А так да, никаких проблем нет с семейными врачами, т.к. никакие проблемы они не решают. Ободряюше скажут, что для вашего возраста у вас все впорядке и другого принимают. Транспортная лента мед.услуг не должен стоять.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
DE Fakir #22.10.2020 17:46  @Испытателей_10а#16.10.2020 21:04
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И.1.> Еврей Зельдович, беспартийный, без высшего образования, заменить было из коммунистов некем, пришлось брать в Арзамас-16 и этого тоже.

Чисто для справки: Зельдович был яростным сталинистом до конца жизни, даже в те годы, когда это было ну совершенно немодно. За что его недолюбливал один мой научный руководитель, в научном плане считавший себя почти его учеником, но оголтелый "антисталинист".
   51.051.0
DE Fakir #22.10.2020 17:51  @Vyacheslav.#17.10.2020 02:03
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> Ну вот что за коммунисты в РФ? Предатель на предателе и предателя погоняет...

А что за капиталисты-республиканцы были у французов? Как короля кокнули, так двадцать лет успокоиться не могли, пока друг друга не перерезали.
Гадость это ваш капитализм, доложу я вам, глядите, до чего людей доводит! И идейки республиканские не лучше.
   51.051.0
LT info #22.10.2020 17:58  @Штуша-Кутуша#22.10.2020 17:45
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> К некоторым врачам записаться действительно тяжело. К семейному попасть никаких проблем нет.
Штуша-Кутуша> Это очень верно. Вот я был в Риге и оставил папе 2000 евро и маме 2700 евро

Лучше иметь знакомого регистратора в поликлинике,дешевле будет :)
   86.0.4240.9986.0.4240.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
EG54> Власть- Советская власть избиралась из представителей народа. К примеру из Терешковой.
EG54> Либеральная власть , у нас к примеру, этот самый народ вообще удалила из представительных органов власти.

Ну нельзя же так подставляться троллить! ЖР :D
   51.051.0
EE Bornholmer #22.10.2020 18:04  @Штуша-Кутуша#22.10.2020 17:45
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> никаких проблем нет с семейными врачами, т.к. никакие проблемы они не решают.

Не говори. Зла на них не хватает...
   79.0.3945.13679.0.3945.136

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
EG54> Теперь индустриализация. Заводы, оборудование покупали у "друзей" за ПШЕНИЦУ. Золото не хотели брать принципиально.

Это глупое враньё, выдуманное каким-то невежественным и тупым пропагандистом.
Не надо его таскать.

EG54> Ну и где взять зерно в столь массовых количествах, если сельхоз. производство резко упало. Хоть вывернись, а зерна нужно было больше, чем производила Россия в 14 году.

Больше не обязательно, довольно и столько же. Но повысить товарность.
Там другие проблемы были.
   51.051.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Штуша-Кутуша>> никаких проблем нет с семейными врачами, т.к. никакие проблемы они не решают.
Bornholmer> Не говори. Зла на них не хватает...

Я не знаю как у вас.
До короны,у нас в поликлинике,где специалисты, на видном месте вывешивался список дат,когда к определённому специалисту будут выложены талоны на месяц-полтора.
Правда один раз попробовал через сайт. 08:00 сайт открыли,а в 08:05 появилась надпись-талонов нет.это к нужному врачу.

Попросил регистратора,она меня записала. Через 26 дней попал.но это плановое было.проверка

Лично мне от семейного-нужно просто направление и выписать лекарства. Более я и не жду.
   86.0.4240.9986.0.4240.99
Это сообщение редактировалось 22.10.2020 в 18:16
US Штуша-Кутуша #22.10.2020 18:16  @info#22.10.2020 17:58
+
+1
-
edit
 
info> Лучше иметь знакомого регистратора в поликлинике,дешевле будет :)
Пока что у меня есть возможность более надёжными методами поддерживать родителей сохраняя поле для маневра. С конвертом не только регистраторы, но и доктора знакомыми становятся.
   77.0.3865.11677.0.3865.116

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva>> а в реале даже ЖД(метро) мосты строили из бетона, так как стали не хватало. Жевали кактус, давились, но строили.

Железобетонные конструкции, позволившие гораздо дешевле (и надёжнее!) строить многие здания и сооружения - это офигенной значимости технологический прорыв советских инженеров (Николая Никитина и других). Технологический и научный - потому что методики расчёта таких конструкций тоже были революцией.
МГУ и сталинские высотки - чуть не первые в мире высотное здание не на стальном каркасе (как американские небоскрёбы), что было бы куда дороже.
Останкинку думали сперва строить как стальную мачту, и была бы она метров на полтораста ниже. Но Никитин в конце концов всех убедил, что можно из бетона - и вот... стоит "Никитишна". Больше полувека.


EG54>> СССР производил "железа" в два раза больше США. И это было видно на любой улице. Чего, чего а металлолома было сверх меры.
Iva> а США потребляли его гораздо больше. Вот ведь парадокс :)

Штаты производили стали куда больше нашего на протяжении более чем века. Все крупные металлоёмкие вложения к периоду развитого социализма они уже сделали, и начали получать "Ржавый пояс", с выносом металлургии за пределы США.

EG54>> Интересно, если бы всю,основную промышленность и с/х Англии и США подвергнуть такому же разрушению, как в СССР, когда бы у них появилась суперстиралка?
Iva> см ФРГ.

Не было у них такого же. Десять раз уж постил сравнительную убыль основных фондов стран-участниц ВМВ. С нами никому не сравниться.
При том, что ДО разрушения немецкий уровень был куда выше.
   51.051.0
DE Fakir #22.10.2020 18:21  @Виктор Банев#20.10.2020 10:08
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Косопузый>> 20 съемщиков? И где были коммуналки на 20 комнат?
В.Б.> В коммунальной столице мира - Ленинграде. Я и больше видел.

И в Москве бывали, родственник пенсионного возраста (теперь уже давно москвич) вспоминал, как иногородним студентом он в Москве у тётушки останавливался в такой как раз коммуналке где-то на Садовом. В коммуналке той было - кажется - две кухни и также несколько туалетов и ванн, очень длинный коридор.
Но это было экзотикой.
   51.051.0
LT info #22.10.2020 18:23  @Штуша-Кутуша#22.10.2020 18:16
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Лучше иметь знакомого регистратора в поликлинике,дешевле будет :)
Штуша-Кутуша> Пока что у меня есть возможность более надёжными методами поддерживать родителей сохраняя поле для маневра. С конвертом не только регистраторы, но и доктора знакомыми становятся.
Я недавно камушек убирал в почке,под наркозом. Приходит перед операцией анестезиолог. Смотрит на анализы и говорит.. милок,да у вас недавно инфаркт был. Говорю,вы чего прифигели? Говорит его можно на ногах перенести (а я как раз перед этим у кардиолога был) говорю ему,он отвечает-я же сам вижу. Я испугался,конверт,он взял и говорит...ну я же не сказал вам,что нельзя наркоз давать. Все нормально. Все будет хорошо.
После больницы пошёл к кардиологу и говорю,вот так и так. Посмеялась,а её медсестра говорит мне в коридоре,всегда нужно давать до начала разговора :)


Операция и 3 дня в больнице-беспоатно. Отдельная палата 9 евро сутки

Одну вещь для лечения покупал за свои деньги,тех кого привозят на скорой-она бесплатна,
   86.0.4240.9986.0.4240.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Балтым>> А зачем сейчас второй холодильник?
Tico> Ну как же... В одном - мясное, в другом - молочное :p :D

Ты свои еврейские замашки нам тут не втирай :D

Хотя шутки шутками, а период с двумя холодильниками был. Ну, почти.
Когда сразу в постсоветские годы, когда ж.па была просто полнейшая, чтобы какое-то мясо было - обзавелись в дополнение к холодильнику еще морозильной камерой, отдельной (даже не то чтоб специально обзавелись, а так она подвернулась удачно, кому-то зарплату ею выдали или иначе расплатились, как тогда часто бывало). Тремя семьями вскладчину как-то в деревне выкармливали пару свиней, и после забоя морозилка на полгода давала какой-то запас мяса.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva>>> Отпуск по графику - вы о таком даже не слышали подозореваю.

Буквально три недели назад товарища, директора подразделения в московской фирме, принудительно отправили в отпуск по графику. "Мы ж составили весной, твой был на октябрь, ну так вперёд, и нам пофигу, что с семьёй никуда не полетишь".
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
3X> про бараки... :)
3X> Если в обсуждаемых постройках есть комнаты то это НЕ бараки,

Неправда.
   51.051.0

info

аксакал
★☆

Fakir> Когда сразу в постсоветские годы, когда ж.па была просто полнейшая, чтобы какое-то мясо было - обзавелись в дополнение к холодильнику еще морозильной камерой,

У нас дома всегда было 2 холодильника, Саратов и Днепр.

У меня и сейчас холодильник на кухне и 2 морозильники в гараже. Это удобно
   86.0.4240.9986.0.4240.99
DE Fakir #22.10.2020 18:37  @Виктор Банев#21.10.2020 17:30
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> А если человеку просто нужна не одна квартира? Как сейчас: кого волнует, сколько у тебя квартир?

Пррравильна! Никого не волнует, сколько у тебя квартир!! И если ни одной нету, даже будки собачьей - то хоть под мостом живи, никто не прикопается, никто не заволнуется!



Когда распределять начинают жизненно важные блага, которых принципиально мало, и быстро их не увеличишь - ну, система распределения неизбежно получается не очень симпатичной.
   51.051.0

ED

старожил
★★★☆
info> Лучше иметь знакомого регистратора в поликлинике,дешевле будет :)

А сколько стоит познакомиться с регистратором?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ждан72>> выяснилось что это была роскошь, недоступная большинству сегодняшних, теперь строят "студии" по 16 квадратов.
с.т.>> это да )) это пипец такие норы строят - кто в них жить будет.
Полл> Те, кто живет в комнате в коммуналках и в общежитиях. В США - в трейлерах.

В 16-метровой студии за полтинник килобаксов? Это ты серьёзно?
   51.051.0

info

аксакал
★☆

info>> Лучше иметь знакомого регистратора в поликлинике,дешевле будет :)
ED> А сколько стоит познакомиться с регистратором?
Коммерческая тайна... :)


(Моя давняя знакомая,которой я в свое время помог )
   86.0.4240.9986.0.4240.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED> Но по личным наблюдениям и разговорам со специалистами, "недовложение" цемента не было основной и даже значимой причиной столь тяжёлых разрушений.

Это, конечно, правда. Не основной.

ED> Хотя цемент конечно тырили. Впрочем как и везде.

Ото ж. Хотя чаще не в ответственных частях конструкции, типа штукатурки и пр. Кстати, одна из причин для сборного домостроения - в отличие от стройки, на ж/б комбинате не потыришь.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
с.т.>> акушерских или фельдшерских? :D :D
t.> Гастарбайторов для работы, а не в медицину, хотя у нас в районной уже русских врачей толком нет, одни оглы и прочие.

Да почти в любой московской так.
   51.051.0

EG54

опытный

ttt> извороты назвать бесплатное платным интересны разве психиатру.

Ленин и партия неразделимы ...

Капиталист и психолог неразделимы. От хорошей жизни.
   77

EG54

опытный

ttt> Насчет цен на медобслуживание в Финляндии я взял по памяти

Сегодня три подруги детства охали про болезни. Из Германии подруга пожаловалась , что болит печень. Наша ей посоветовала пойти к какому врачу. В ответ, вам в России хорошо, заплатил(дал взятку) и пошел к нужному врачу. А у нас попробуй так. Только термин. Вот парадокс однако.
   77
1 283 284 285 286 287 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru