[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 287 288 289 290 291 459

Peredel

опытный
☆★
EG54> Комми взяли историческую передышку,чтобы встряхнуться от Головокружения от успехов. Ну и чтоб народ насладился прелестями капитализма. Спираль истории, однако.

а можно было брать передышку без развала на запчасти, а то выходит покинули вахту на тонущем корабле. Мне вот китайские коммунисты больше нравятся со своим капитализмом. Думаю лет через сто они и не вспомнят что значит серп и молот и почему к Партии Китая есть приставка Коммунистическая.
   4646

+
+7
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
info>> Слушайте,будьте снисходительнее. Союз рухнул Эндику было 15. :)
энди> Слышь, чуркобес, когда союз рухнул "эндику" было 22 и он закончил один из лучших университетов мира.

Опять молодец энди. Так круто и четко, коммунистов еще никто из вашей шайки не поддерживал.

Помнишь, я тебе говорил, что из тебя правда лезет непроизвольно. Вот - опять.

Нервничаешь...

Третий про*б. Так держать!
   2020
23.10.2020 21:48, info: +1: Пожалейте Энди. Он хороший,но заблудший :)

+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

Peredel> а можно было брать передышку без развала на запчасти,

Нет. Пароход переделывали в самый наипередовейший, ударным трудом. Но без проекта. Не мог он не потерпеть бедствия, в итоге. Сами должны понимать.

Peredel> Мне вот китайские коммунисты больше нравятся со своим капитализмом.

Это пока вы их не узнали чуть лучше и несколько поближе.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Peredel> Мне вот китайские коммунисты больше нравятся со своим капитализмом. Думаю лет через сто они и не вспомнят что значит серп и молот и почему к Партии Китая есть приставка Коммунистическая.
Китайские коммунисты помнят тексты Конфуция и почему Империя - Срединная. А ты им даешь всего сто лет на то, чтобы забыть что-то? Ты плохо знаешь китайцев.
   79.079.0

kaouri

опытный

info> Ну возьмите его в рыбцех,может польза будет :)

Опять не по адресу. Я из рыб только селедку и тунца знаю 😁
   2020
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Полл> Китайские коммунисты помнят тексты Конфуция и почему Империя - Срединная. А ты им даешь всего сто лет на то, чтобы забыть что-то? Ты плохо знаешь китайцев.
Я помню,как в середине 60х в Союз завозили китайские утеплённые плащи с капюшоном. И мне не достался. А у соседа был. Как я плакал... :)

Китайцы хорошо показали всему миру,что такое Коммунистическая партия ! :)
   86.0.4240.9986.0.4240.99
RU Виктор Банев #23.10.2020 21:28  @EG54#23.10.2020 20:41
+
-2
-
edit
 
EG54> Комми взяли историческую передышку,чтобы встряхнуться от Головокружения от успехов.
Что вы называете "успехами"? То,что они про.рали СССР, Варшавский Договор и "страны социалистической демократии"? Вкупе с Мировой Системой Социализма, занимавшей добрые пол-мира и десятками развивающихся стран, вступившими на социалистический путь развития? Ничего себе, успехи....США бы таких "успехов", сейчас бы США только по истории изучали.... :D Надо, надо было коммунистов в США заслать как следует. Вставить им коммунизм по самое "не балуй"! Бжезинский бы польской косметикой "Ванда" торговал в палатке на Черкизовском рынке... :D
   2020
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

kaouri> Опять не по адресу.

Кильку, хека и бычков в томате - не знает. Несоветский человек детектед! :)
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Ну возьмите его в рыбцех,может польза будет :)
kaouri> Опять не по адресу. Я из рыб только селедку и тунца знаю 😁
Ну..сделайте же что нибудь :)

Кстати сегодня отличный матиас попался из Голландии :)
   86.0.4240.9986.0.4240.99

info

аксакал
★☆

ZaKos> Нервничаешь...
ZaKos> Третий про*б. Так держать!
Не ...молодой еще :)
   86.0.4240.9986.0.4240.99
RU Виктор Банев #23.10.2020 22:05  @Испытателей_10а#23.10.2020 20:47
+
-2
-
edit
 
И.1.> Зато теперь потешают убогие своими жаркими рассказами, что в СССР можно было так запросто купить туристическую путёвку куда угодно и валить на все четыре стороны.
Еще один достоверный случай: в конце 80-х с НИС "Артемида" (или "Ариадна"?) ПИНРО, один океанолог в порту Рейкьявика сиганул на борт президентской яхты. Был, естественно, задержан охраной. И с концами.
Еще один: В 1975 с борта круизника со знаковым названием "Россия" сиганули в Черное Море Соханевич с Гавриловым. 10 дней без жратвы (жратвой запастись толком не удалось) мотались, пока к турецкому берегу их не прибило. Оба уехали в США. За время пребывания на лодке пере.рались и больше никогда в жизни не встречались. В песне Анри Волохонского и Хвоста, посвященной Соханевичу, о напарнике нет ни слова.
Ну, мой приятель по ЛЭТИ, с ФЭТ-а, после дрейфа на СП (нач. Володя Пырх (Чернышев), поехал от ААНИИ на конференцию в США (проверенный героическим "папанинским" дрейфом!), и с концами....
   2020
LT info #23.10.2020 22:11  @Виктор Банев#23.10.2020 22:05
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В.Б.> Еще один достоверный случай: в конце 80-х с НИС "Артемида" (или "Ариадна"?) ПИНРО
НИС Артемида


У нас был капитан из БМП. Работал на научнике. На сэкономленный скоропорт купили для экипажа шоколад. Когда делили кому то 1020 гр досталос(ь,а кому то 980 гр,
Доложили. В БМП это быстро было. Сняли и несколько лет работал нач.трансфлота. спас Папанин. Он руководил научным флотом.
Отпустили. Назначили капитаном, пошёл на Австралию. Перед отходом поменяли матроса. Он его и в глаза не видел. Первый заход Киль. Матрос там и рванул
Капитана в Гамбурге сняли и он пришёл к нам в пароходство 2 пом капитана.
   86.0.4240.9986.0.4240.99
Это сообщение редактировалось 23.10.2020 в 22:19
RU Виктор Банев #23.10.2020 22:19  @Peredel#23.10.2020 21:20
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Peredel> а можно было брать передышку без развала на запчасти, а то выходит покинули вахту на тонущем корабле. Мне вот китайские коммунисты больше нравятся со своим капитализмом. Думаю лет через сто они и не вспомнят что значит серп и молот и почему к Партии Китая есть приставка Коммунистическая.
Они и сейчас уже не все помнят, кто такие Маркс, Энгельс, Ленин. У них марксизм ни в каком виде в ВУЗах не преподаётся. И вообще коммунистическая идеология у них как предмет обучения отсутствует.
В лозунгах, впрочем, тоже. Никаких тебе "Да здравствует коммунизм - светлое будущее всего человечества!"
   2020
RU Виктор Банев #23.10.2020 22:29  @info#23.10.2020 22:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Еще один достоверный случай: в конце 80-х с НИС "Артемида" (или "Ариадна"?) ПИНРО
info> НИС Артемида
Точно.
Ах, да, совсем "родственный" случай: муж родной сеструхи моей жены, штурманец с Ил-62 АК "Кубана" рванул в Гандере (Канада)!
Там такое "правило" было на кубинских рейсах: при дозаправке всех паксов высаживали в "накопитель". Кто хотел рвануть, корешок посадочного талона клал рядом на сиденье, или ронял на пол. Это было основанием для полиции проверить документы, якобы. Уводили в отделение....и с концами. Многие кубинцы и не только, так делали.
А его брат, Орландо, закончивший у нас 1-й Мед, рванул в Уругвай, кажись, или Парагвай....
У него там сейчас своя клиника. Одни родители на Кубе остались. Впрочем, к ним сеструха приедет, или Карлос, привезут пол-куска зелени, они и богаты! Сам-то Карлос в NASA работает уже 25 лет.
   2020
RU Полл #23.10.2020 22:33  @Виктор Банев#23.10.2020 22:19
+
+7
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Б.> Они и сейчас уже не все помнят, кто такие Маркс, Энгельс, Ленин. У них марксизм ни в каком виде в ВУЗах не преподаётся. И вообще коммунистическая идеология у них как предмет обучения отсутствует.

Перевод китайского нужен?
   79.079.0

info

аксакал
★☆

Полл> Перевод китайского нужен


В 1976 г попали под длительную забастовку во Франции. Все разбежались и в порту остались мы и китайское судно.
Скучно,пошли к ним в гости,так они перед нами трап подняли.,.
Тоже мне коммунисты )))

Кстати у них был замполит палубной команды и замполит машиной,а над ними гл,замполит
Вот такая роль Партии
   86.0.4240.9986.0.4240.99
RU Peredel #23.10.2020 22:44  @Виктор Банев#23.10.2020 22:19
+
-1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
В.Б.> Они и сейчас уже не все помнят, кто такие Маркс, Энгельс, Ленин. У них марксизм ни в каком виде в ВУЗах не преподаётся. И вообще коммунистическая идеология у них как предмет обучения отсутствует.

по факту после Мао китайцам повезло с руководителями, которые видимо не принимали идеологию близко к сердцу а были трезвы и рационалистичны. Оставили коммунистическую стилистику для телевизора чтоб народу привычней было и вперед к высотам капитализма и списков Форбс) а еще пару десятилетий назад Советский старший брат подгонял лапотным китайцам помощь братскую или заводик какой построить чтоб не только на осликах рис возили
   4646
RU Виктор Банев #23.10.2020 22:46  @Полл#23.10.2020 22:33
+
-2
-
edit
 
В.Б.>> Они и сейчас уже не все помнят, кто такие Маркс, Энгельс, Ленин. У них марксизм ни в каком виде в ВУЗах не преподаётся. И вообще коммунистическая идеология у них как предмет обучения отсутствует. https://ic.pics.livejournal.com/ivanov_67/79750309/1112/1112_600.jpg
Полл> Перевод китайского нужен?
А вам нужно разъяснение того, что я написал? "Марксизм в ВУЗах не преподаётся и коммунистическая идеология как предмет обучения отсутствует"©. Обучения, а не изучения. Изучать-то его надо, чтобы не повторилось такое.... :D
   2020
RU DustyFox #23.10.2020 22:50  @Виктор Банев#23.10.2020 22:46
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
В.Б.>>> Они и сейчас уже не все помнят, кто такие Маркс, Энгельс, Ленин. У них марксизм ни в каком виде в ВУЗах не преподаётся. И вообще коммунистическая идеология у них как предмет обучения отсутствует.
Полл>> Перевод китайского нужен?
В.Б.> А вам нужно разъяснение того, что я написал? "Марксизм в ВУЗах не преподаётся и коммунистическая идеология как предмет обучения отсутствует"©. Обучения, а не изучения. Изучать-то его надо, чтобы не повторилось такое.... :D

Ну что тут скажешь... Отмазка так себе, не более чем на троечку с минусом. Не на двойку, только из уважения к сединам...
   82.082.0
RU fone #23.10.2020 22:51  @Виктор Банев#23.10.2020 22:19
+
+3
-
edit
 

fone

втянувшийся

В.Б.> Они и сейчас уже не все помнят, кто такие Маркс, Энгельс, Ленин.

«Китай подарил памятник родному городу Маркса, это символизирует дружбу между народами Китая и Германии и надежду на построение сообщества единой судьбы человечества рука об руку». Заместитель директора пресс-канцелярии Госсовета КНР Го Вэйминь отметил, что идеология Карла Маркса — это ценное духовное достояние всего мира, оказавшее особенно глубокое влияние на Китай. КПК твердо придерживается продолжения и развития марксизма, тесно связывает марксизм с китайскими реалиями, возглавляет китайский народ на пути социализма с китайской спецификой, полученные успехи в развитии привлекают внимание всего мира, в то же время привносят в мир китайскую мудрость и китайские методы.
 

В Германии открыт памятник Карлу Марксу, подаренный Китаем

Карл Маркс был дальновидным философом, его произведения изменили мир. Об этом заявил председатель Комиссии ЕС Жан-Клод Юнкер, выступая в городе Трир на юго-з... //  regnum.ru
 

Да-да, забыли :D

Даже аниме сняли про молодого Маркса :D :D
 

   55
RU Виктор Банев #23.10.2020 22:57  @Peredel#23.10.2020 22:44
+
-1
-
edit
 
Peredel> Советский старший брат подгонял лапотным китайцам помощь братскую или заводик какой построить чтоб не только на осликах рис возили
Был совершенно издевательский номер в российском уже КВН (убрали, видимо, не могу найти!), как наши студенты, кажется Московского Института Электронной Техники (Зеленоградская команда) в 70-х годах пишут письмо китайским студентам. Типа, так: "мы вам поможем в развитии технологий, вот мы уже до таких высот микроэлектроники дошли, что у нас появилась карманная игрушка "Ну, погоди!", Конечно, у вас такое не скоро получится, но вы старайтесь, мы вам с электроникой поможем! Правда, такие карманные игрушки - тупиковый путь, будущее - за Большими ЭВМ!"©.
Ну и так далее. Лютое издевательство! Номер показали один раз. В Ютубе его не нашёл.
   2020
LT info #23.10.2020 23:03  @Виктор Банев#23.10.2020 22:29
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В.Б.> Ах, да, совсем "родственный" случай: муж родной сеструхи моей жены, штурманец с Ил-62 АК "Кубана" рванул в Гандере (Канада)!

У нас в 1973 судовой врач рванул в Антверпене. Всплыл в Германии,там родственники.Работал там врачем, в начале 90х вернулся, лет 10 тому встречал,ещё работал.

Много литовцев с испугу рванули после Вильнюсских событий. Кто то вернулся,кто то затерялся
   86.0.4240.9986.0.4240.99
RU Полл #23.10.2020 23:11  @DustyFox#23.10.2020 22:50
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Б.>> А вам нужно разъяснение того, что я написал? "Марксизм в ВУЗах не преподаётся и коммунистическая идеология как предмет обучения отсутствует"©. Обучения, а не изучения. Изучать-то его надо, чтобы не повторилось такое.... :D
DustyFox> Ну что тут скажешь... Отмазка так себе, не более чем на троечку с минусом. Не на двойку, только из уважения к сединам...

Магистр теории марксизма

Где и как можно стать магистром марксизма за 612 тыс. рублей. Университят Цзянсу предлагает платную трехлетнюю программу подготовки Магистр теории марксизма Введение в программу Магистр по теориям марксизма в Университете Цзянсу (JSU) - это трехлетняя программа для иностранных студентов с… //  colonelcassad.livejournal.com
 

Search Programs at Chinese Universities

Forgot your password? Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password. Back to log-in // Script fromfunction updateLogo() { var imgDefer = document.getElementsByTagName('img'); for (var i = 0; i = 768) { $(".wrapper-filters").css({ display: "block" }); } }); $(".with_dd").on('click', function () { $(".sort_option_sublist").toggleClass("d-none") $(this).addClass("selected") }); $(".sort_suboption_outer").on('click', function () { $(".sort_suboption_outer").removeClass("selected"); $(this).addClass("selected"); }); }); //Sort subjects on the sidebar alphabetically var instance = $('#subjects').drizzle({ child: '.subject' // child element }); instance.sort('', { order: 'asc' }); //Sort bar var sortOption = "sort" var sort_categories = $('.sort_category') sort_categories.on('click', function () { if… //  Дальше — apply.china-admissions.com
 
   79.079.0
RU Виктор Банев #23.10.2020 23:31  @info#23.10.2020 22:36
+
-1
-
edit
 
info> Кстати у них был замполит палубной команды и замполит машиной,а над ними гл,замполит
info> Вот такая роль Партии
Сейчас у них, по крайней мере в нефтегазе, никаких замполитов нет. Алкашей много, замполитов нет... :D
Зато в СУАР есть уполномоченный по гражданской обороне, и это очень важная шишка, он командует - какие копья и дубинки хватать и куда бежать мочить уйгуров в случае терактов и акций протеста.
   2020
RU Испытателей_10а #24.10.2020 00:07  @Виктор Банев#23.10.2020 22:29
+
+1
-
edit
 
В.Б.> А его брат, Орландо, закончивший у нас 1-й Мед, рванул в Уругвай, кажись, или Парагвай....

Но справедливости ради, надо отметить, что были и такие, что за 49 дней волею обстоятельств добравшиеся до США практически без еды (солдаты, даже не матросы!), теряя по 0.8 кг живого веса в день, осмотрелись на месте и вернулись домой 100 процентами личного состава. Там в конце редкий кадр, когда младший сержант докладывает министру обороны об успешном возвращении домой из загранкомандировки:

49 дней. Зиганшин-рок, Зиганшин-буги.
В далёком 1960-ом на далёком острове Итуруп, одном из спорных островов Курильской гряды, проходили службу четверо пареньков: Асхат Зиганшин, Иван Федотов, Анатолий Крючковский да Филипп Поплавский. Четверо солдат встретили утро 17 января на борту самоходной баржи Т-36. В 9 часов утра по местному времени ураганным ветром, достигавшим скорости 60 м/с, судно было сорвано со швартовки.
   77
1 287 288 289 290 291 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru