[image]

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 
1 97 98 99 100 101 202

AidarM

аксакал
★★
davex> А мне почему-то кажется, что как раз с Градами будет сложнее. Просто из-за количества.

Резонно. Но если "Смерч" летит дальше, то по идее у него должна быть выше скорость. И отклонять более тяжелый снаряд от траектории придется противоракетой с БЧ пожирнее.
   77
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
AGRESSOR>> Пока нет. Но турков останавливать рано или поздно, видимо, придется.
Otstoiy> Ага, с Западом разос.ались, с украинцами и грузинами разос.ались, теперь давайте разос.емся с турками. Меня не устраивает подобный курс, т.к. эти страны и народы лично мне ничего плохого не сделали.

Ну да, скормим усатому закавказье, потом наверноеи северный кавказ. Лишь бы отношения не портить. Что-то подобное, кажется бывало и в последний раз, довольно недавно.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
A.1.> Но я не об этом.

Понятно, я это не уловил.
   77
LT AleksejLt #23.10.2020 23:21  @Анархист 86#23.10.2020 22:53
+
+8
-
edit
 

AleksejLt

опытный

А.8.> Блин, ник чтоли поменять)))

Не стоит менять. Ты будешь анархистом здорового человека :)
   81.081.0

Alex 129

координатор
★★★★★
gals> предпосылки, в принципе, были, т.к., на мой взгляд азеры уже как-то беспечно, судя по кадрам, стали себя вести?

ИМХО просто боевые действия, по сравнению с первыми днями, приобрели более мобильный характер.
Т.е. риски стали выше. Ну и видимо в ближнем бою азербайджанская пехота не так хороша. Можно нанять турецких инструкторов управлять дронами и прочими кунштюками, но надрючить должным образом обычных солдат и младших офицеров это уже другой уровень.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU drsvyat #23.10.2020 23:23  @Балтым#23.10.2020 22:29
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Балтым> А с чего ты взял, что Запад хочет уничтожить Россию...
Уничтожить - нет, а вот использовать в своих интересах - вполне.
Но зачем нам таскать каштаны для других?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
drsvyat> Активная голова, если не ошибась, что негативно сказывается на стоимости перехвата.

Там хороший радар и баллистический вычислитель, так что сбиванию подлежат лишь те НУРы, неперехват которых еще дороже. А что активная голова - удовольствие недешевое, то конечно.
   77

davex

опытный

AidarM> ... Но если "Смерч" летит дальше, то по идее у него должна быть выше скорость. И отклонять более тяжелый снаряд от траектории придется противоракетой с БЧ пожирнее.
Есть резон и в этих словах.
Гм ... И где истина? (риторический вопрос)
   86.0.4240.7586.0.4240.75
RU Анархист 86 #23.10.2020 23:23  @AleksejLt#23.10.2020 23:21
+
-
edit
 
AleksejLt> Не стоит менять. Ты будешь анархистом здорового человека :)
Гыыы :D
   86.0.4240.9986.0.4240.99
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
AidarM> Там хороший радар и баллистический вычислитель, так что сбиванию подлежат лишь те НУРы, неперехват которых еще дороже. А что активная голова - удовольствие недешевое, то конечно.

Ракеты РЗСО идут довольно кучно, так что прийдется сбивать почти весь залп.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
drsvyat> Ракеты РЗСО идут довольно кучно, так что прийдется сбивать почти весь залп.

Именно так. Причем, для Смерча торнадовской версии заявлялась коррекция в полете. Видимо, по показаниям беспилотника, входящего в комплект ракет, выстреливаемых первыми. Так сказать, уточнение, а значит, и сохранение высокой кучности. И некоторая небаллистичность траекторий, что может искажать непосредственный прогноз наземного баллистического компа и усложнять перехват для противоракет даже с активными головами.
   77

pkl

аксакал

ADP> Армяне единственная страна ОДКБ, которая участвовала в Сирии. Ну, кроме РФ, понятно. Армянские саперы участвовали и продолжают участвовать в САР, Вроде, было немного добровольцев, хотя тогдашний президент Армении помешал массовому выезду добровольцев.
Вот не знал, правда. Чтобы получить сведения об участии войск Армении, пришлось немного покопаться в сети. Да, так и есть. Однако одними сапёрами и медиками войну не выиграть. Наше руководство явно старается, чтобы через Сирию прошли все, как в своё время через Чечню. А Армения, похоже, мало интересовалась не только закупкой оружия, но и приобретением боевого опыта кадровыми военными. Я прав?

ADP> К Армянам претенции. А где Белоруссия в САР, ближайший союзник? Где Казахстан, при том, что граждане Казахстана среди боевиков в товарных количествах? Киргизы, Таджики?
Да, в общем то, те же вопросы. Закономерно возникает вопрос о реальной боеспособности их армий и смысле существования ОДКБ. Поддержат ли они нас в случае конфликта, допустим, с той же Турцией? С НАТО? Или хоть нейтралитет сохранят?
   77
CA stas27 #24.10.2020 00:25  @track-n-road#22.10.2020 20:19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
....
track-n-road> Прошел месяц. До сих пор штурмовая авиация, вертолеты над полем боя не летают, десантирование не производится. Т.е. за месяц супер-пупер модные штиблеты не смогли перещеголять рассохшиеся кирзачи. А в остальном, прекрасная маркиза...

C просторов Твиттера
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+6
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
stas27> C просторов Твиттера
Где тут у нас смайлик с розовыми слонами?
   79.079.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> C просторов Твиттера
Полл> Где тут у нас смайлик с розовыми слонами?

Да я его никогда найти не могу. Надеюсь, смайлик big sarcasm в моём сообщении все мысленно дорисовали? :popcorn:
   86.0.4240.7586.0.4240.75

gals

аксакал
★☆

Война в Карабахе. Видео. 23.10.2020

Видео с карабахского фронта. 22-23 октября. Репортаж французского ТВ о войне в Карабахе. Провал армянского наступления на Зангелан и тактика пехоты. Неплохой разбор. Последствия сегодняшнего обстрела Степанакерта. Армянское ТВ об обстрелах Степанакерта. Армяне что-то поражают. На заднем плане можно… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   82.082.0
+
+3
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Полл>> Где тут у нас смайлик с розовыми слонами?
stas27> Да я его никогда найти не могу. Надеюсь, смайлик big sarcasm в моём сообщении все мысленно дорисовали? :popcorn:

Там на картинке есть АрцахСтронг , вместо слоника
   4646
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Peredel> Там на картинке есть АрцахСтронг , вместо слоника

Для меня первым признаком стало "Объединённый Инфоцентр". Живо напомнило времена амеро-саддамовской потасовки и сообщения от Шурыгинской гоп-компании.
   86.0.4240.7586.0.4240.75

pkl

аксакал

Userg> Дабы наши бусы покупали, а не турецкие. На политиков, на тех, кто решения принимают.
Деньги в тех краях есть только у Азербайджана, а они и так у нас покупают. Правда, всё более ориентируются на Турцию.
   77

pkl

аксакал

Userg> Они сейчас новую крышу имеют. Возможностей много больше
Снести их крышу мы никак пока не можем. Но её наличие показывает направление главных усилий.
   77

TT

паникёр

AidarM> Там хороший радар и баллистический вычислитель, так что сбиванию подлежат лишь те НУРы, неперехват которых еще дороже. А что активная голова - удовольствие недешевое, то конечно.

И да и нет. Они сбивают цель на вершине траектории в самом простом для перехвата траектории ракеты. Задача достаточно простая. Против БПЛА комплекс мало полезный.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
stas27> C просторов Твиттера
Надо разделить на коэффициент "пи". пи***жа, в смысле.
И для развитых стран действительно близок к 3..
   81.081.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

stas27> C просторов Твиттера

Чего их, басурман, жалеть-то :-)))
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Карта от вечера 23 10 2020. До Лачина не дошли таки. Может быть пока. Но в целом на юге обстановка для армян крайне тяжелая. На севере тоже попытка продвижения продолжаются, но там пока продвижения нет. Никак армянам Лачин уступать нельзя:
Прикреплённые файлы:
 
   86.0.4240.11186.0.4240.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Убрал под кат:

18+ [показать]


Тела в похоже азербайджанской форме из грузовика просто в яму сваливают. С высокой долей вероятности это не азербайджанские солдаты, а приехавшие из Сирии и\или Ливии, этих не жалко, это мясо.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
1 97 98 99 100 101 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru