[image]

Срач за реновацию

 
1 19 20 21 22 23 28
RU Jurgen BB #18.10.2020 23:11  @Bredonosec#18.10.2020 21:18
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bredonosec> И о том, что как минимум некоторые москвичи возмущаются этому делу. Тому, что как мол город смеет еще кого-то заселять в район.
Bredonosec> Его вердикт был краток.
Bredonosec> "Идиоты!".

В сетях возмущаются жители не хрущевок а более современных домов, мол им стройка будет мешать жить. Несколько срачей в фейсбучной районной группе легко выявили это. Причем почти все противники реновации или хомяки овального/соболь или просто либерасты. Ну наверно еще просто завидуют. Ну или приехали из зажопинска, купили хрущевку, сделали ремонт в кредит а у них дом под снос. Обидно за ремонт. Ну и рассказывают мне, как прекрасно жить с газовой колонкой, которую когда нибудь взорвут соседи алкаши.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
J.B.> Чугунные трубы в труху превратились, лечилось заплатками из бинта и плиточного влагостойкого клея.

Стояк должен быть заменён. В чём принципиальная проблема? Ты настаиваешь, что заменить чугунный стояк сложнее и дороже, чем снести дом и построить новый? При такой логике сталинки и доходные дома вообще со свистом под бульдозер должны улететь. В любом доме коммуникации не вечны.



Хотя я не очень представляю, как в твоём доме такое вообще вышло. Сколько видел хрущёвок (и посейчас бываю в тех, которые не попали под реновацию) - нигде такого не видал.
У тебя вообще точно хрущёвка? Может, более ранний дом?
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 25.10.2020 в 00:41
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
J.B.> В моем проекте стояки с водой и канализацией вмурованы в стены. Кап ремонт пордразумевает, что их заглушат, а в потолке и в полу и так не очень большого санузла продолбят дырки и там сделают новые стояки за счет площади санузла.

Да, при таком варианте скорее всего как ты сказал.
Хотя может быть есть другие варианты, не знаю.
Можно посмотреть, как это делается и будет делаться в Подмосковье - где капремонт положен, а вот реновация дойдёт еще нескоро (а если повезёт, не дойдёт вовсе).


Но вообще у тебя как-то экзотично оно... Отопление в стенах видел, но вот канализационные стояки...?!


J.B.> как ты понимаешь с этими дырками на всю высоту дома я буду жить не одну неделю с маленькими детьми.

Любой капремонт - не подарок. Два таких, как известно, равны одному пожару.
И переезд немногим лучше.

Поэтому претензии мне вообще непонятны. Ясен пень, что бОльшую часть семьи (тем более детей) на период ТАКОГО ремонта надо из квартиры убрать. Как иначе-то?
При сносе дома по реновации ты ж не будешь в нём оставаться?
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
J.B.> В сетях возмущаются жители не хрущевок

Может быть. Но они тоже.
И сам факт, что как минимум некоторые хрущёвки проголосовали "против" реновации - тоже говорит за себя.

J.B.> а более современных домов, мол им стройка будет мешать жить.

Ну они тоже где-то правы.

J.B.> Ну или приехали из зажопинска, купили хрущевку, сделали ремонт в кредит а у них дом под снос. Обидно за ремонт.

А что - не имеют права? :)
Но сдаётся мне, что такие как раз рады. Если получают, как любят говорить, "на халяву" более дорогостоящее жильё да еще и большей общей площади.


Да, кстати, еще один неочевидный эффект: реновация подняла минимальные цены на недвижку в Мск где-то на лям. Хрущёвки были самые дешёвые (ну, не считая апартаментов), теперь этот сегмент выключен полностью.

J.B.> Ну и рассказывают мне, как прекрасно жить с газовой колонкой, которую когда нибудь взорвут соседи алкаши.

Зато ты не переживал по поводу летнего отключения горячей воды :)
А про взрыв газовой колонки слышал хоть раз?

Как они-то, по-моему, максимально взрывобезопасны, на порядок меньше газовых плит - именно потому, что там огонёк горит постоянно. Концентрация газа не сможет накопиться до по-настоящему разрушительного взрыва - при самом плохом раскладе гораздо раньше произойдёт почти безопасный "хлопок", и все сбегутся.
   51.051.0
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir> Стояк должен быть заменён. В чём принципиальная проблема? Ты настаиваешь, что заменить чугунный стояк проще и дешевле, чем снести дом и построить новый? При такой логике сталинки и доходные дома вообще со свистом под бульдозер должны улететь. В любом доме коммуникации не вечны.

Я в сталинке жил в детстве, там все по другому. Большие ванная и туалет, стояк снаружи идет, в стену не вмурован. Сталинку лет на 100 строили, она и больше простоит.


Fakir> Хотя я не очень представляю, как в твоём доме такое вообще вышло. Сколько видел хрущёвок (и посейчас бываю в тех, которые не попали под реновацию) - нигде такого не видал.
Fakir> У тебя вообще точно хрущёвка? Может, более ранний дом?

Серия дома 1-447

строительные серии, узнать посмотреть тип дома, серия дома 1-447 в Москве планировки квартир подробные характеристики и параметры //  tipdoma.ru
 

вот эта... Она теплая по сравнению с панелькой, но уже с совместным санузлом и крохотными комнатами и кухней. Стояки вмурованы.

Так же у меня опыт проживания в первых сносимых сериях еще лужковского переселения К7 с балконами
К-7 (серия домов) — Википедия [Not image: 200, text/html; charset=UTF-8]
Гадюшник гадюшником.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir> И сам факт, что как минимум некоторые хрущёвки проголосовали "против" реновации - тоже говорит за себя.

На фоне тех кто за, это капля в море


Fakir> Ну они тоже где-то правы.
Если они мне доказываю, что хрущевка эта гуд, могут махнутся не глядя.

J.B.>> Ну или приехали из зажопинска, купили хрущевку, сделали ремонт в кредит а у них дом под снос. Обидно за ремонт.
Fakir> А что - не имеют права? :)
Имеют. Я тебе их мотивацию оюъясняю.

Fakir> Но сдаётся мне, что такие как раз рады. Если получают, как любят говорить, "на халяву" более дорогостоящее жильё да еще и большей общей площади.

Ты технарь, ты логично мыслишь, это к сожалению не всем дано. Люди подвержены манипуляциям. Если помнишь, против реновации овальнята и прочая шваль, топили. Даже какие то концерты проводили.

Fakir> Да, кстати, еще один неочевидный эффект: реновация подняла минимальные цены на недвижку в Мск где-то на лям. Хрущёвки были самые дешёвые (ну, не считая апартаментов), теперь этот сегмент выключен полностью.
Как говорится могу это приветствовать. Значит у меня капитал растет.

J.B.>> Ну и рассказывают мне, как прекрасно жить с газовой колонкой, которую когда нибудь взорвут соседи алкаши.
Fakir> Зато ты не переживал по поводу летнего отключения горячей воды :)
Это лечится электрическим 50 литровым бойлером на кухне под раковиной. И сейчас сроки отключений все меньше. В колонке давление воды ниже, душ не тот.

Fakir> А про взрыв газовой колонки слышал хоть раз?

У моего друга даже со школы знакомые погибли, на Щербаковской взрыв был. Да последние годы полно новостей про взрывы колонок и АГВ.

Fakir> Как они-то, по-моему, максимально взрывобезопасны, на порядок меньше газовых плит - именно потому, что там огонёк горит постоянно. Концентрация газа не сможет накопиться до по-настоящему разрушительного взрыва - при самом плохом раскладе гораздо раньше произойдёт почти безопасный "хлопок", и все сбегутся.
Ну значит плиту газовую взорвут. Да по пьяни газовщиков для мониторинга не пустит, а у него старые трубы утечку будут давать.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
J.B.> На фоне тех кто за, это капля в море

Может быть. По кр. мере, если смотреть чисто по числу домов, не вошедших в реновацию (т.е. где таких именно большинство, а не просто были) - тогда точно.
Хотя в сумме - хз сколько. Тут нужно все голосования видеть. Как там по условиям голосования, какой должен был быть перевес? Простое большинство??

> Если они мне доказываю, что хрущевка эта гут

Ну смотря что именно доказывают. Она не гут, она норм.

Если аварийная - надо сносить или капиталить. А если просто не нравится - так жильцы давно вольны продавать и покупать себе что больше нравится. Ну или не покупать, если денег нет.

J.B.> Если помнишь, против реновации овальнята и прочая шваль, топили.

Впервые слышу, не отслеживаю их.


Fakir>> Да, кстати, еще один неочевидный эффект: реновация подняла минимальные цены на недвижку в Мск где-то на лям. Хрущёвки были самые дешёвые (ну, не считая апартаментов), теперь этот сегмент выключен полностью.
J.B.> Как говорится могу это приветствовать. Значит у меня капитал растет.

С фигов ли? Цена-то лично твоей недвижки непосредственно от этого никуда не перемещается.

J.B.> Это лечится электрическим 50 литровым бойлером на кухне под раковиной.

Да, но практически никто так не делает.

J.B.> В колонке давление воды ниже, душ не тот.

Да ладно?! Ни разу не замечал, сколько при колонке мылся ЖР

J.B.> У моего друга даже со школы знакомые погибли, на Щербаковской взрыв был. Да последние годы полно новостей про взрывы колонок и АГВ.

Хм, именно вот колонок? Не плит, не баллонов?
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
J.B.> Я в сталинке жил в детстве, там все по другому. Большие ванная и туалет,

Они не во всех сталинках большие. В некоторых, типа домов первой линии на Вернадского и вокруг, только что потолки высокие и комнаты раздельные, а по остальным параметрам внутренней планировки мало чем от хрущёвок отличаются. Хотя снаружи - ну форменный сталинский ампир. И ванна-туалет крошечные. И так во многих поздних сталинках.

J.B.> Сталинку лет на 100 строили, она и больше простоит.

Хрущёвку тоже на 100. Не было в советских нормативах меньших сроков для капитальных жилых домов.
И простоит тоже больше, если не ломать :) А если еще и инженерно-эксплуатационные службы нормально своим делом занимаются - ...

J.B.> Серия дома 1-447
J.B.> вот эта... Она теплая по сравнению с панелькой, но уже с совместным санузлом и крохотными комнатами и кухней. Стояки вмурованы.

Да нормальная вроде серия, с виду даже знакомая, даже жил в такой или похожей, кажется.
Но вмурованных стояков там, правда, не было ЖР Значит наверное похожая.


Но. Если она кирпичная, то что вообще мешает при капремонте добраться и до вмурованных стояков, и там их заменить? Я-то было сперва подумал, что они в панели замоноличены.
А так - выглядит геморным, но решаемым. Да, капремонт становится гораздо более капитальным, но по сравнению со сносом...?!
Сама-то коробка кирпичная и двести лет простоит. Если фундамент норм.


J.B.> Так же у меня опыт проживания в первых сносимых сериях еще лужковского переселения К7 с балконами
J.B.> Гадюшник гадюшником.

Сори, это субъективизм. Дома как дома. Что планировка с недостатками, ну так не нравится - не покупай. Или продавай, доплачивай, и покупай, что нравится больше.
Кому-то вот вполне нравится. Привыкли там, и вообще. И это порой люди с вполне немаленькими деньгами (для иллюстрации - тачку за пару лям берут "на сдачу"), на нищебродство(ТМ) лимиты(ТМ) не спишешь. А вот поди ж ты - в хрущёвках живут. Нравится. Зелено-уютно-вся байда, район хороший, сады-парки, сирень по весне везде. И я их где-то понимаю.

Ну опять же, состояние конкретного дома зависит от того, насколько ровными руками и с какими нарушениями строили, и как эксплуатировали. Если всё делалось плохо - оно и будет плохо, и с домом надо разбираться как с аварийным. Хрущёвка, не хрущёвка - никакой разницы.

А что до планировки - ну так эти недостатки лечатся меньшим числом проживающих. Не всем так уж нужна большая кухня, не всем непременно нужен большой санузел и т.п.
Не нравится - продаёшь, покупаешь чего лучше. Если деньги есть.
Но это персональные проблемы.
   51.051.0

tramp_

дёгтевозик
★★
Iva> это не реновация, а как понимаю программа низкоэтажного строительства - результаты впечатляют - все равно получается муравейник. Как понимаю, и в Самаре и в Калуге по одному проекту.
Что характерно, Ива как обычно забыл, что сия концепция пришла в Россию из англосаксонского мира, именуемая таунхаусом, и которую он мог лицезреть многократно в пору своего проживания в Канаде.
Поэтому нечто такое и например с примерно таким видим с верху Там можно по окрестностям пошарить) Townhomes For Rent - 0 Rentals | Zillow видимо было построено агентами Путина, а все канадцы живут вот в таких домах (примерно)
 

   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir> Хотя снаружи - ну форменный сталинский ампир. И ванна-туалет крошечные. И так во многих поздних сталинках.
Я жил в индивидуальном проекте, дом 1957 года, заводской. Кухня была средняя, но ванная гигантская.

J.B.>> Сталинку лет на 100 строили, она и больше простоит.

Fakir> Хрущёвку тоже на 100. Не было в советских нормативах меньших сроков для капитальных жилых домов.

Может и простоит.




Fakir> Но. Если она кирпичная, то что вообще мешает при капремонте добраться и до вмурованных стояков, и там их заменить? Я-то было сперва подумал, что они в панели замоноличены.

Она комбиниованная, тут не везде кирпич, стены между квартирами бетонные и есть несущие балки из бетона.

Fakir> А так - выглядит геморным, но решаемым. Да, капремонт становится гораздо более капитальным, но по сравнению со сносом...?!

Факир, ты логически мыслишь?? Нахрен мне капремонт если я въеду в новый дом с большей кухней - 9м 2 болье 5 м2 и с большими по площади комнатами.


Fakir> Сори, это субъективизм. Дома как дома. Что планировка с недостатками, ну так не нравится - не покупай. Или продавай, доплачивай, и покупай, что нравится больше.

По Лужковской еще программе родители въехали в 44Т



Fakir> Не нравится - продаёшь, покупаешь чего лучше. Если деньги есть.
Fakir> Но это персональные проблемы.

А по факту так и происходит. Есть интересная площадь застроенная малоэтажками , жильцы продают старые квартиры доплатой является выгодно место, и покупают со скидкой новую в том же месте.



И город красивее станет без этих депрессивных серых домов.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
J.B.>> Это лечится электрическим 50 литровым бойлером на кухне под раковиной.
Fakir> Да, но практически никто так не делает.
Как минимум двое моих знакомых. И я так сделаю.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
J.B.> И город красивее станет без этих депрессивных серых домов.
Превратившись в город с высокими цветными каменными джкнглями Каменные джунгли Подмосковья. - Синдзидайся — LiveJournal в самой Москве ведь строят тоже самое, впихивая вместо одной пятиэтажки высотку в 20 этажей.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
J.B.>> И город красивее станет без этих депрессивных серых домов.
t.> Превратившись в город с высокими цветными каменными джкнглями Каменные джунгли Подмосковья. - Синдзидайся — LiveJournal в самой Москве ведь строят тоже самое, впихивая вместо одной пятиэтажки высотку в 20 этажей.

Каменные джунгли

К вопросу о подавляющей застройке. Вот она во всей красе. Южное Бутово, Эталон-сити Вот оно - надвигается. Пики Ордодруина. Вот ЖК Крылатский в Кунцево Конечно, эти варианты в Москве и ближе к метро. Поэтому такое нагромождение. А Пригород Лесной далеко от метро, может поэтому - не самый плохой… //  melanyja.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
t.> Каменные джунгли Подмосковья. - Синдзидайся — LiveJournal в самой Москве ведь строят тоже самое, впихивая вместо одной пятиэтажки высотку в 20 этажей.

Высокие только стартовые, остальные 11/17 Да и многие стартовые в районе 17. Опять же дворовая инфраструктура, новые скверы, новые поликлиники, садики.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir> Хм, именно вот колонок? Не плит, не баллонов?

Может и плита, главное что газ в доме есть.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Каменные джунгли Подмосковья. - Синдзидайся — LiveJournal в самой Москве ведь строят тоже самое, впихивая вместо одной пятиэтажки высотку в 20 этажей.
J.B.> Высокие только стартовые, остальные 11/17 Да и многие стартовые в районе 17. Опять же дворовая инфраструктура, новые скверы, новые поликлиники, садики.
В любом случае новая застройка идет как минимум в два раза выше старой, и ставится на те же улицы, а все вновь купившие квартиры, помимо тех, кому с реновации все-таки обломилось получить квартирку, имеют машины и на От пересаживаться не будут никогда, в итоге транспортный коллапс все набирает и набирает обороты. И это не касаясь таких вопросов как комфортное обитание в подобных каменных джунглях человейников, это просто распиаренные ночлежки.

Почему России не умеют строить кварталы с комфортной жилой средой?

Строительство жилья — тот редкий случай, когда предложение рождает прежде всего не спрос, а свод нормативов и правил. А поскольку стандарты — СНиПы и СанПиНы — почти не менялись с 1970-х годов, то истоки проблем у советских микрорайонов, современных кварталов и новой застройки в исторической среде ровно одни и те же. //  news3day.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
t.>в итоге транспортный коллапс все набирает и набирает обороты. И это не касаясь таких вопросов как комфортное обитание в подобных каменных джунглях человейников, это просто распиаренные ночлежки.

У нас в микрорайоне по плану все дома кроме стартовых получат подземные паркинги, плюс многоярусную построят.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дороги тоже расширят? (сарказм)

Обещания о том, что численность населения кварталов не изменятся - уже можно официально считать нарушенными.
Следовательно, нагрузки на дороги, на метро - увеличатся. И пробкам ты с высокой вероятностью порадуешься.
Да, удобство парковки стимулирует к покупке тачки даже тех, кто её раньше не имел. Или второй и третьей на семью.
Что возвращает к пред. пункту.
   51.051.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
J.B.> У нас в микрорайоне по плану все дома кроме стартовых получат подземные паркинги, плюс многоярусную построят.
Ну-ну,осталось узнать расценки и кто будет парковаться, ибо что строят платные парковки, никто не пользуется, дорого, и ходить зачастую далеко от дома.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
t.> Ну-ну,осталось узнать расценки и кто будет парковаться, ибо что строят платные парковки, никто не пользуется, дорого, и ходить зачастую далеко от дома.

По аналогии с родительскими домамами 3500-4000 в месяц.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir> Дороги тоже расширят? (сарказм)
Fakir> Обещания о том, что численность населения кварталов не изменятся - уже можно официально считать нарушенными.

Конечно увеличится. Нагрузки на метро и так большие, к Ноа
Новогиреево Балашиха подвозится и северный Реутов.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
J.B.> Она комбиниованная, тут не везде кирпич, стены между квартирами бетонные и есть несущие балки из бетона.

Так стояки в бетоне или в кирпиче?

J.B.> Факир, ты логически мыслишь?? Нахрен мне капремонт если я въеду в новый дом с большей кухней - 9м 2 болье 5 м2 и с большими по площади комнатами.

Лично тебе возможно и не нужен, если ты всем доволен включая улучшение жилищных условий по площадям.

А в целом говорить об острой необходимости сноса - значило бы попросту врать.

J.B.> А по факту так и происходит. Есть интересная площадь застроенная малоэтажками , жильцы продают старые квартиры доплатой является выгодно место, и покупают со скидкой новую в том же месте.

Собственно ключевое выделено. То есть что и требовалось доказать - на людей всем нас.ть, если они не занимают интересных площадей :) И живи ты в Мухосранске в рассыпающемся бараке, или в по-настоящему разваливающейся хрущёвке - а "реновировать"(ТМ) всё равно станут жителей вполне пригодных для жизни кварталов Перова. Где интересная площадь застроена малоэтажками.

Не, само по себе и такое имеет право на жизнь, если никто не против, почему нет? Минусов хватает, но в конце концов, если с осознанного согласия...

Но ситуация, когда человека могут выкинуть из его квартиры фиг знает куда, потому что большинство его соседей проголосовало "за" реновацию, хотя он и против - кажется мне очень неправильной, стрёмной и создающей опасный прецедент.


"Фигзнаеткуда" - кстати, не обязательно фигура речи: летом уже слышал о случае, когда (якобы) трое собственников жилья (видимо, долевые, или коммуналка?) по реновацию получили вместо новой квартиры в прежнем районе (Царицыно или типа того) - три квартиры где-то во Фрязино или Пушкино. Хотя они хотели именно новую же квартиру там же. Да, стоимость примерно равноценна, но на желание людей положили болт. С одной стороны, может и правильно, что нефиг коммуналки плодить - но на мнение и желание людей, повторюсь, положили болт.
И да, это в данном случае пересказ слухов, через вторые руки - но тем не менее. Ошибки трансляции возможны, но не думаю, что врут.


J.B.> И город красивее станет без этих депрессивных серых домов.

Вот в этом пункте категорически не соглашусь.
Это же дворы-парки. Человеческий город, а не жуткий человейник новой застройки, во дворе которого просто находиться неприятно.
Ну да, в зимнее время года серовато-уныло, так это почти с любым двором в нашем климате. Новострой чем здесь лучше? Зато летом - это ж чудо. По этим старым дворам просто приятно проходить.
   51.051.0
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir> Так стояки в бетоне или в кирпиче?

Я не вскрывал штукатурку. Но часть стен в квартире кирпичные, часть бетонные.

Fakir> Лично тебе возможно и не нужен, если ты всем доволен включая улучшение жилищных условий по площадям.

Логично

Fakir> А в целом говорить об острой необходимости сноса - значило бы попросту врать.

Факир, я живу в своем доме и знаю его состояние, ты меня с дивана поучаешь, что у меня все неплохо. Согласись как то странно выглядит.


Fakir> Собственно ключевое выделено. То есть что и требовалось доказать - на людей всем нас.ть, если они не занимают интересных площадей :) И живи ты в Мухосранске в рассыпающемся бараке, или в по-настоящему разваливающейся хрущёвке - а "реновировать"(ТМ) всё равно станут жителей вполне пригодных для жизни кварталов Перова.

Ивановского... Ну в Москеве все родится не могут по определению.




Fakir> Но ситуация, когда человека могут выкинуть из его квартиры фиг знает куда, потому что большинство его соседей проголосовало "за" реновацию, хотя он и против - кажется мне очень неправильной, стрёмной и создающей опасный прецедент.

Т.е. из за одного городского сумашедшего или скажем полоумной бабке, которая в силу своего возраста, вообще не хочет ничего менять, должен страдать весь дом? Это напоминает уже шантаж. И много ситуаций было, когда участок оказывался на пути трассы например. На старой варшавке в районе Бутова когда дорогу расширяли, долго две полосы угол частного сектора занимал. И в КНР такое часто бывало. И В США. Выигрывало всегда большинство. Опасный прецедент, это когда меньшинство свою волю навязывает большинству. Как например содомиты, антифа, многонационалы из Эха Москвы, нормальным людям.



Fakir> "Фигзнаеткуда" - кстати, не обязательно фигура речи: летом уже слышал о случае, когда (якобы) трое собственников жилья (видимо, долевые, или коммуналка?) по реновацию получили вместо новой квартиры в прежнем районе (Царицыно или типа того) - три квартиры где-то во Фрязино или Пушкино. Хотя они хотели именно новую же квартиру там же.

Ключевое слово Якобы. Говорили про варианты получить хату в Подмосковье, с согласия жильца и ан комнату больше. Т.е. вместо двушки в Москве, трешку в ближнем подмосковье. Но это было предложение. Как вообще перселять из одного субьекта федерации, в другой. на другие пенсии. Страшилки либерастов или коммуняк.


Fakir> И да, это в данном случае пересказ слухов, через вторые руки - но тем не менее. Ошибки трансляции возможны, но не думаю, что врут.

Или тебе хочется так думать.


J.B.>> И город красивее станет без этих депрессивных серых домов.
Fakir> Вот в этом пункте категорически не соглашусь.

Fakir> Это же дворы-парки. Человеческий город, а не жуткий человейник новой застройки, во дворе которого просто находиться неприятно.

Какие нахрен парки, кривые тополя, открытый грунт с чахлой зеленью, где полно собачьего дерьма.


Котельные и трансформаторы с обоссаными входами и углами, гаражи в щелях между которыми шприцы и какашки...


Вот то что сейчас будет, будет отлично. с рулонными газонами, а вследствии отсутствием открытого грунта и г**н в осенне весенний период на асфальте, красивые площадки, нормальные деревья без пуха и вертолетиков, прилипающих к автомобильному кузову. Освещение на променадах, что б не было глухих зон - мечты насильника.

Fakir> Ну да, в зимнее время года серовато-уныло, так это почти с любым двором в нашем климате. Новострой чем здесь лучше? Зато летом - это ж чудо. По этим старым дворам просто приятно проходить.

Ты на фасады новые внимание обращал. Они реально яркие и красивые. поднимают настроение. А эти старые дворы в гробу я видел.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+3
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
J.B.>А эти старые дворы в гробу я видел.

"Т.е. из за одного городского сумашедшего..., должен страдать весь дом?" ©
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Fakir> Да, кстати, еще один неочевидный эффект: реновация подняла минимальные цены на недвижку в Мск где-то на лям. Хрущёвки были самые дешёвые (ну, не считая апартаментов), теперь этот сегмент выключен полностью.
что в переводе означает, что каждый жилец получил от государства нахаляву где-то лям.
Надо понимать, это очень плохо?
   68.068.0
1 19 20 21 22 23 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru