[image]

Высокоплан VS низкоплан - плюсы и минусы

Теги:авиация,
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
+1
-
edit
 
Zorro> Кроме того, не дай Бог низкоплану садиться на "брюхо" ....пожар двигателей и разрушение фюзеляжа обломками винтов не избежен, а это гибель людей...Катастрофа.
"не избежен", говорите?
Что-то последние лет 20 обычно получается наоборот.
Я вот даже не припомню случая, когда он был "не избежен"(тм)
   81.081.0
RU Aaz #24.10.2020 15:54  @спокойный тип#17.10.2020 13:39
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
с.т.> интересно как же ли-2 летали с грунта и прочие...
На Ли-2 были композитные лопасти?

Внизу фото С-130, в который при дозаправке воткнулся F-35. Подумайте об этом на досуге.
   82.082.0
+
-
edit
 
Aaz> Шутить изволите?
Aaz> Я просил ссылки

полистал из того, что выкладывал за этот год (с 1 января)
Более 8 тыс. аэродромных плит начали устанавливать в Охинском аэропорту на севере Сахалина. Ход работ проверил губернатор области Валерий Лимаренко.«Есть основания полагать, что уже в 2021 году аэропорт Охи получит новую полосу для взлета и посадки самолетов»,
 

Реконструкция аэропорта в Охе на Сахалине завершится в 2021 году

Более 8 тыс. аэродромных плит начали устанавливать в Охинском аэропорту на севере Сахалина. Ход работ проверил губернатор области Валерий Лимаренко.«Есть основания полагать, что уже в 2021 году аэропорт Охи получит новую полосу для взлета и посадки самолетов», — заявил глава региона. //  iz.ru
 

Реконструкцию аэропорта в иркутском Бодайбо профинансируют в приоритетном порядке

Власти РФ включили аэропорт города Бодайбо Иркутской области в перечень аэропортов, реконструкцию которых профинансируют из //  www.aex.ru
 

в Бодайбо на этапе проектно-сметной документации строительство ИВПП

Заключен контракт на реконструкцию аэропорта Нюрба в Якутии за 2,9 млрд рублей

Росавиация в лице ФКП "Аэропорты Севера" заключила контракт с ООО "Подрядчик" (Белгород) на реконструкцию аэропорта Нюрба в //  www.aex.ru
 

контракт на реконструкцию Нюрбы.

Проектирование взлетно-посадочной полосы на Командорах начнется в 2020 году

Из-за сложных климатических условий местные жители месяцами не могут улететь с островов //  tass.ru
 

проектирование ВПП в пос. Никольский (командорские острова)

«Газпром» окрыляет. В Левашово полным ходом идет подготовка строительства второго аэропорта для Петербурга

Несмотря на коронавирус, структуры «Газпрома» готовятся к запуску на севере города стройки за десятки миллиардов рублей. «Фонтанка» поговорила с тем, кого за глаза называют основным претендентом на строительство аэропорта, который по размеру будет лишь вдвое меньше Пулково. //  www.fontanka.ru
 

разворачивается стройка порта к северу от Питера (Левашово)

- стал международным построенный с нуля в 2019 аэропорт Саратов (Гагарин)
- завершаются какие-то работы в построенном с нуля в 2014 порту Сабетта

плюс реконструкции ИВПП
- Ижевск
- Толмачево В Толмачёво начали строить новый терминал по проекту главного архитектора Москвы, сентябрь 2020 года | НГС - новости Новосибирска
- капремонт трех портов Вологотской области: Вологда, Череповец,Великий Устюг.
- ВПП-1 в шарике реконструирована
- реконструкция всего порта Минводы Завершение строительных работ в аэропорту "Минеральные Воды" запланировано на октябрь 2020 года - AEX.RU
- Соловки Продолжается реконструкция аэропорта на архипелаге Соловецкие острова

отремонтирована впп
- а/п Петрозаводск (Бесовец)

повторюсь, это только из того, что я выкладывал, то есть, очень даже возможно, что что-то пропустил, бо мне лень следить за новостями.
но в остальном да, "ниччо не вводят"(тм) :D
   81.081.0

spam_test

аксакал

Aaz> Я просил ссылки не на "планов громадьё"
ты не удосужился прочитать статьи. В этих планах отражены и выполненные планы. Которые и подтверждают мои слова. И темпы строительства растут. Ничего не поделаешь, у дорожников и строителей аэродромов, общие ресурсы, и они мигрируют по мере занятости/освобождения.
   84.0.4147.10884.0.4147.108

Aaz

модератор
★★
s.t.> ты не удосужился прочитать статьи.
Да, конечно - оппонент должен перелопачивать (причём тщательно) груду информации, чтобы искать подтверждения тому, что вы сказали. :)
   82.082.0
RU Виктор Банев #25.10.2020 23:33  @Aaz#25.10.2020 21:13
+
-
edit
 
s.t.>> ты не удосужился прочитать статьи.
Aaz> Да, конечно - оппонент должен перелопачивать (причём тщательно) груду информации, чтобы искать подтверждения тому, что вы сказали. :)
Насчет Охинского А/п, в котором я не так давно был: полоса там и так бетонная, принимает Q300. Похоже, ее удлиняют в расчете на А-319 или что-то подобное, поскольку пассажиропоток нефтяников и их семей там довольно велик, и Q300 просто не справляются.
   2020

Полл

координатор
★★★★★
Aaz> Внизу фото С-130, в который при дозаправке воткнулся F-35. Подумайте об этом на досуге.

Фото с места посадки из твиттера:
 

By my count this thing should have about 3 more propellers, 1 more refueling pod, and 1 more aileron.
Видимо, во времена Ли-2 и элероны были не из композита? :) На правом крыле с движков капоты сорваны. На левом крыле сорван УПАЗ и элерон.
   79.079.0

101

аксакал


Слив соляры выглядит очень интересно.
   81.081.0
+
+1
-
edit
 

Garry_s

аксакал

101> Слив соляры выглядит очень интересно.
У С-130 ТВД на соляре?
   86.0.4240.11086.0.4240.110
RU Aaz #26.10.2020 12:22  @Виктор Банев#25.10.2020 23:33
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
В.Б.> Насчет Охинского А/п, в котором я не так давно был: полоса там и так бетонная
Какое отношение это имеет к тезису "в последние годы в строй вводят по 2-3 ИВПП в год"?
   82.082.0

101

аксакал


101>> Слив соляры выглядит очень интересно.
G.s.> У С-130 ТВД на соляре?

А вы что не видите 4 двигла от К700?
   81.081.0

Garry_s

аксакал

101> А вы что не видите 4 двигла от К700?
Я вообще вижу колхозную сноповязалку.
Так она на дровах, скорее всего.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Виктор Банев #26.10.2020 18:14  @Aaz#26.10.2020 12:22
+
+1
-
edit
 
Aaz> Какое отношение это имеет к тезису "в последние годы в строй вводят по 2-3 ИВПП в год"?
Так и я о том же. Не имеет. Просто реконструкция имеющейся полосы с бетонным покрытием.
   2020
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

В субботу я летал на слёт, и видел кое-что интересное. Слёт был в аэропорту с травяной полосой, и кто-то прилетел туда на Пилатусе. Я подошёл посмотреть, и заметил вот что: от Пилатуса остаётся меньше продавливания грунта, чем от моего Муни, хотя Пилатус весит в 4 раза больше (10000 фунтов притив 2500). Большие пневматики. И таки да, низколплан.
Прикреплённые файлы:
20201024-reklaw_c-079.jpg (скачать) [1728x1152, 413 кБ]
 
 
   80.080.0
+
-
edit
 

Garry_s

аксакал

zaitcev> Большие пневматики. И таки да, низколплан.
Это логическая связь или случайное совпадение?
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

zaitcev>> Большие пневматики. И таки да, низколплан.
G.s.> Это логическая связь или случайное совпадение?

У Пчёлки пневматики еще больше, в плепорции... :F
   81.081.0
LT Bredonosec #27.10.2020 19:08  @zaitcev#26.10.2020 19:18
+
-
edit
 
zaitcev> Большие пневматики.
и еще наверно не очень высокого давления.
Что дает большое пятно контакта. И малое давление на площадь (acn)
   68.068.0

digger

аксакал

Aaz> Внизу фото С-130, в который при дозаправке воткнулся F-35. Подумайте об этом на досуге.

Это низкоплан с шасси в наплыве, Ан-24 было бы хуже. Где шасси - зависит от много чего. Шасси в наплыве у Ан-24 так же неоптимальны, как шасси в гондолах у Геркулеса. Шасси в гондолах мне нравятся больше: более чистый и легкий фюзеляж и общий вес меньше.У региональных винтовых самолетов полвина так, половина так.
   86.0.4240.11186.0.4240.111

Aaz

модератор
★★
digger> Это низкоплан с шасси в наплыве, Ан-24 было бы хуже.
Очень хочется возразить - и неважно, что не по делу?
Фото дано для иллюстрации того, как ведут себя винты из КМ.

А касательно "было бы хуже" - см. описание вынужденной посадки 16.12.1982, б/н 46567.
Если у лётчика голова и руки есть, посадит без вопросов.
   82.082.0
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru