[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 292 293 294 295 296 459

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
sam7> Ужасы о трудностях выезда за границу рассказывают те, кто и не пытался.
Возможно что центр .Наши преподы говорили что поехать в научную командировку очень тяжело ,все командировки распределялись по центральным институтам ,сибирякам -хрен от советской властипо остаточному принципу.Ну и конечно -бабланетнах.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Ужасы о трудностях выезда за границу рассказывают те, кто и не пытался.
энди> Возможно что центр .Наши преподы говорили что поехать в научную командировку очень тяжело ,все командировки распределялись по центральным институтам ,сибирякам -хрен от советской властипо остаточному принципу.

Ха, командировка!

Конечно.
Но я говорил о турпоездках. По командировке ты не сам решение принимаешь, а по турпоездке сам.

Я в командировку в конце 80-х полгода оформлялся. И всего лишь в Финляндию.
Никто же не говорит, что поездка за границу в СССР была такой же простой, как сейчас.

Но и ужасы нагнетать не надо.
   82.082.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
энди> Закос и Ко просто эталонный Нечаев.

Всё ещё подгорает у тебя, мин херц?! :eek:
Не ожидал, не ожидал...

Лажешь-то ты, а виноват ZaKos.
   2020
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
энди>> Как бы сказали в те светлые времена -буржуазный перерожденец .Еще и помогал контре в 91м году ....
энди>> При Сталине такой фигни не было.Эх....
Andru> А ещё молодежь, неопытную, наивную такую типа Закоса агитируют... Сектанты.

Ну то что ты пишешь в припадках ненависти совершенно незнакомым людям - не делает чести идеям капитализма, за которые ты так ратуешь.

И просто почитав тебя, любой вменяемый человек будет бежать от тебя и твоих идей пока силы есть.
   2020

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Ужасы о трудностях выезда за границу рассказывают те, кто и не пытался.

Ну всякое бывало. И разным причинам. У меня дед на Кубу так и не слетал, хотя очень хотел - именно Кубу посмотреть (Венгрия ему еще в 45-м надоела :D ). Так бабушку не выпустили врачи - сказали, в том климате вам с вашим сердцем плохо будет. А один он не захотел. Так и не посмотрел страну Кастро.
   51.051.0

info

аксакал
★☆

sam7> Но и ужасы нагнетать не надо.


Моряки,работающие на судах загранплавания,бывают ещё в капстранах.должны были съездить в соц.страну,чтобы при возможности получить путёвку в кап.страну.


Все зависело от того,сколько путёвок выделили предприятию,по какой линии и т д
   86.0.4240.9986.0.4240.99

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Ужасы о трудностях выезда за границу рассказывают те, кто и не пытался.
Fakir> Ну всякое бывало. И разным причинам. У меня дед на Кубу так и не слетал, хотя очень хотел - именно Кубу посмотреть (Венгрия ему еще в 45-м надоела :D ). Так бабушку не выпустили врачи - сказали, в том климате вам с вашим сердцем плохо будет. А один он не захотел. Так и не посмотрел страну Кастро.

Конечно, всяко.

По разным причинам © :)

У меня мать слетала. И я, правда уже в нынешние времена.
   82.082.0

sam7

администратор
★★★★★
info> Моряки,работающие на судах загранплавания,бывают ещё в капстранах.должны были съездить в соц.страну,чтобы при возможности получить путёвку в кап.страну.

Правило, для всех, что сначала соцстрана, а потом кап - было.

Ну, и насколько это правило напрягало тогда?
Если не свинтить хочешь, конечно.
   82.082.0

info

аксакал
★☆

sam7> Ну, и насколько это правило напрягало тогда?

Есть путёвка в кап.страну и человеку готовы её выделить,а тебе вдруг говорят,нет-вначале соц.страна.а путёвки свободной туда нет и т д

Для моряков было пределом мечтаний попасть на приёмку судна,пожить в гостинице,получить командировочные и т д ) потом гарантийный с выводом камбуза :)
   86.0.4240.9986.0.4240.99
DE Vyacheslav. #26.10.2020 12:50  @ZaKos#26.10.2020 12:32
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
ZaKos> Ну то что ты пишешь в припадках ненависти совершенно незнакомым людям - не делает чести идеям капитализма, за которые ты так ратуешь.
Ты все перепутал. Тут есть две фракции: люди, которые ратуют за идею быть нормальными и приличными людьми и красные сектанты, которые готовы оправдать любую мерзость ради мифической и насквозь фальшивой идеи. Нормальные люди не живут в парадигме противостояния идей, это удел политиков, дураков и одержимых.
И именно дуальное мышление приводит к навешиванию ярлыков по принципу: кто не с нами, тот против нас.
А мир он многогранен, и не упирается в систему гос. устройства, экономическую модель и т.д.

Агитирует тут только ваша сектантская фракция. Причем прям витает необыкновенная легкость, с которой вы, комми-сектанты готовы определять судьбы других людей. Только вот кто вы такие есть по жизни? Чтобы быть референсным примером. Плюс минус нули. Ни я, ни энди не лезем указывать как жить другим. В среде нормальных людей - это считается неприличным. Но я буду отстаивать свое право, чтобы мне не указывали такие вот нули, как мне жить, во что верить и далее по списку.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
Полл: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Полл #26.10.2020 12:53  @Vyacheslav.#26.10.2020 12:50
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Vyacheslav.> Тут есть две фракции: люди, которые ратуют за идею быть нормальными и приличными людьми и красные сектанты, которые
Смени формулировку или будешь оштрафован за разжигание розни по политическим взглядам.

З.Ы. Всех сторон касается.
   79.079.0

  • Полл [26.10.2020 12:54]: Административное предупреждение: Полл#26.10.20 12:53
DE Fakir #26.10.2020 12:54  @Vyacheslav.#26.10.2020 12:50
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> Нормальные люди не живут в парадигме противостояния идей, это удел политиков, дураков и одержимых.

Золотые слова! Так вылезай уже из неё-то.

Vyacheslav.> И именно дуальное мышление приводит к навешиванию ярлыков по принципу: кто не с нами, тот против нас.

Платиновые слова! Так сымай уже.

Vyacheslav.> А мир он многогранен, и не упирается в систему гос. устройства, экономическую модель и т.д.

Брульянтовые просто!

Vyacheslav.> Агитирует тут только ваша сектантская фракция. Причем прям витает необыкновенная легкость,

...с которой ты и твоя секта таскает любую какашку из интернета и с лёгкостью необыкновенной верит в неё и еще призывает других поступать так же :D
   51.051.0
RU ждан72 #26.10.2020 12:57
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
а чего это возбудились то?
праздник что ли какой?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
DE Vyacheslav. #26.10.2020 13:01  @Полл#26.10.2020 12:53
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Тут есть две фракции: люди, которые ратуют за идею быть нормальными и приличными людьми и красные сектанты, которые
Полл> Смени формулировку или будешь оштрафован за разжигание розни по политическим взглядам.
Полл> З.Ы. Всех сторон касается.

штрафуй
   86.0.4240.11186.0.4240.111
Полл: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

RU ZaKos #26.10.2020 13:06  @Vyacheslav.#26.10.2020 12:50
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ну то что ты пишешь в припадках ненависти совершенно незнакомым людям - не делает чести идеям капитализма, за которые ты так ратуешь.
Vyacheslav.> Ты все перепутал. Тут есть две фракции: люди, которые ратуют за идею быть нормальными и приличными людьми и красные сектанты, которые готовы оправдать любую мерзость ради мифической и насквозь фальшивой идеи. Нормальные люди не живут в парадигме противостояния идей, это удел политиков, дураков и одержимых.
Vyacheslav.> И именно дуальное мышление приводит к навешиванию ярлыков по принципу: кто не с нами, тот против нас.
Vyacheslav.> А мир он многогранен, и не упирается в систему гос. устройства, экономическую модель и т.д.
Vyacheslav.> Агитирует тут только ваша сектантская фракция. Причем прям витает необыкновенная легкость, с которой вы, комми-сектанты готовы определять судьбы других людей. Только вот кто вы такие есть по жизни? Чтобы быть референсным примером. Плюс минус нули. Ни я, ни энди не лезем указывать как жить другим. В среде нормальных людей - это считается неприличным. Но я буду отстаивать свое право, чтобы мне не указывали такие вот нули, как мне жить, во что верить и далее по списку.

Ты все перепутал. Тут есть две фракции: люди, которые ратуют за идею быть нормальными и приличными людьми и чёрные сектанты, которые готовы оправдать любую мерзость ради мифической и насквозь фальшивой идеи. Нормальные люди не живут в парадигме противостояния идей, это удел политиков, дураков и одержимых.

И именно дуальное мышление приводит к навешиванию ярлыков по принципу: кто не с нами, тот против нас.
А мир он многогранен, и не упирается в систему гос. устройства, экономическую модель и т.д.

Агитирует тут только ваша сектантская фракция. Причем прям витает необыкновенная легкость, с которой вы, капи-сектанты готовы определять судьбы других людей. Только вот кто вы такие есть по жизни? Чтобы быть референсным примером. Плюс минус нули. Ни я, ни ttt не лезем указывать как жить другим. В среде нормальных людей - это считается неприличным. Но я буду отстаивать свое право, чтобы мне не указывали такие вот нули как ты, как мне жить, во что верить и далее по списку.

p.s.

Что крайне характерно.
Ценность заявлений вашей шайки легко оценить просто перевернув её.

Получилось? Значит - х**ня.

Вот как сейчас.
   2020
Полл: Еще желающие назвать сектантами людей, придерживающихся политических взглядов, не запрещенных в РФ?; предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Ну, и насколько это правило напрягало тогда?
info> Есть путёвка в кап.страну и человеку готовы её выделить,а тебе вдруг говорят,нет-вначале соц.страна.а путёвки свободной туда нет и т д

Ну, в теории такое могло быть, но путёвок в соцстраны было намного больше, чем в кап.
Так что это близко к сферовакуумному коню.
   82.082.0

  • Полл [26.10.2020 13:26]: Предупреждение пользователю: ZaKos#26.10.20 13:06
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Тут есть две фракции: люди, которые ратуют за идею быть нормальными и приличными людьми и красные сектанты, которые
Полл> Смени формулировку или будешь оштрафован за разжигание розни по политическим взглядам.
Полл> З.Ы. Всех сторон касается.

Полл, поскольку указанный ниже форумчанин не затруднился привести доказательства

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом [Полл#12.10.20 13:08]

… В данном случае Закос доказывает, что проклятые капиталисты забрали у народа любимые проводные телефоны и лучину.// Россия
 


Я очень прошу тебя как модератора - призвать его к порядку. :)
   2020

info

аксакал
★☆

sam7> Так что это близко к сферовакуумному коню.
Я никуда не ездил и путевок не просил. И мне их никогда не предлагали.Я и не стремился.А вот в Средней Азии мне очень понравилось.
   79.0.3945.13679.0.3945.136

sam7

администратор
★★★★★
info> А вот в Средней Азии мне очень понравилось.

А вот здесь у меня прокол.
Хотел в советские времена съездить в Самарканд, и путёвка была, но не сложилось.

Очень жалею. Сейчас уже не та атмосфера.
   82.082.0

info

аксакал
★☆

sam7> Очень жалею. Сейчас уже не та атмосфера.
Какие Ваши годы.еще успеете.

Я хотел еще раз.но не получилось. Тоже жалею.
   79.0.3945.13679.0.3945.136

ttt

аксакал

Peredel> плюсую за климат, говорили что как только закончишь осматривать достопримечательности в Скандинавии и начинаешь просто жить то от местного климата едет крыша...

Смотря где. Скандинавия очень большая.

Южная Швеция, Скона кажется называется, отличное место. Широта Латвии и Москвы. Зимы теплее.

Собственно развеселая мода купаться голыми и пошла с Швеции 50-х. Пеле, молодой тогда парнишка в 1958 до сих пор вспоминает как его впечатлили картины из окна гостиницы. Потом уже немцы, французы.

А север да. Лапландия, санта клаус и тп. "Полуночное солнце" сериал хорошо показано.
   86.0.4240.11186.0.4240.111

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
info> Я никуда не ездил и путевок не просил. И мне их никогда не предлагали.Я и не стремился.А вот в Средней Азии мне очень понравилось.
А я в ГДР побывал в Штральзунде и Варнемюнде, на УК "Хасан" в 1981 годе, даже смотрел Ну, погоди на немецком языке,
Правда ходили как идиоты четверками и, а рядом особисты шныряли, в то время как моряки с эсминца "Варшава" и прочих кораблей ННА ГДР пиво пили и оттягивались, бдительность, на всякий случай..совок.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

ttt

аксакал

sam7>> Так что это близко к сферовакуумному коню.
info> Я никуда не ездил и путевок не просил. И мне их никогда не предлагали.Я и не стремился.А вот в Средней Азии мне очень понравилось.

В детстве был знакомый мальчишка из Туркмении, всегда мечтал туда поехать жить. Море, "Белое солнце пустыни. Сейчас там русские нафиг не нужны.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
ttt> Море, "Белое солнце пустыни. Сейчас там русские нафиг не нужны.

Зачем страну разрушили, политрабочие..? Работай теперь за вас..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 292 293 294 295 296 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru