[image]

MH17: флуд, холивор и офтопик

Перенос из темы «Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17»
 
1 28 29 30 31 32 40
+
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

stas27> ...
SashaBad>> Есть отверстия от двутавров - право обвинение.
SashaBad>> Нет - значит версия обвинения неверна.
stas27> Ну а вот тот же Пистон79 носится с идеей, что дырок в форме двутавра при поражении цели на высоте в принципе быть не может. Фотки таскает по форуму. И кто из вас прав?
Не корректное сравнение.

Я не доказываю и не опровергаю наличие отверстий от двутавров в обломках МН17.
Для того чтобы делать какие-то выводы нужно, как минимум, иметь доступ к обломкам.
Ну и ещё пару мелочей. Таких как: наличие соответствующих инструментов и оборудования; наличие подготовки позволяющей эти инструменты и оборудование использовать; наличие знаний позволяющих правильно интерпретировать полученные данные.
JIT соответствующие экспертизы провёл. Суд разрешил повторный осмотр и исследование обломков эксперту со стороны защиты. Во время прений, в зале суда, всё это будет озвучено.
Вот тогда и можно делать выводы.
   77
+
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

stas27> ...
stas27> ждан72>> где? где отверстия от двутавров размером 8х13мм?
...SashaBad>> Где ты нашёл такой размер двутавра?
SashaBad>> Двутавр имеет размеры 13х13 мм, при толщине 8,2 мм.
stas27> ...
stas27> ОК, размером 13х8.2 мм. Так понятнее?

Нет.
Размер двутавра определяется габаритными размерами детали.
ГОСТ 2.321-84 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Обозначения буквенные:
2. Для перечисленных ниже величин устанавливаются следующие буквенные обозначения:
Длина L
Ширина B
Высота, глубина H
   77
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> ...
stas27>> ждан72>> где? где отверстия от двутавров размером 8х13мм?
SashaBad> ...SashaBad>> Где ты нашёл такой размер двутавра?
SashaBad> SashaBad>> Двутавр имеет размеры 13х13 мм, при толщине 8,2 мм.
stas27>> ...
stas27>> ОК, размером 13х8.2 мм. Так понятнее?
SashaBad> Нет.
SashaBad> Размер двутавра определяется габаритными размерами детали.
...
Я, как и ждан72, писал о размерах отверстия, оставленного двутавром. Ну так какого размера должны остаться дырки от двутавра, записанного правильным ГОСТовским образом? Хотя бы диапазон размеров можете привести?
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> ...
SashaBad> SashaBad>> Есть отверстия от двутавров - право обвинение.
SashaBad> SashaBad>> Нет - значит версия обвинения неверна.
stas27>> Ну а вот тот же Пистон79 носится с идеей, что дырок в форме двутавра при поражении цели на высоте в принципе быть не может. Фотки таскает по форуму. И кто из вас прав?
SashaBad> Не корректное сравнение.
SashaBad> Я не доказываю и не опровергаю наличие отверстий от двутавров в обломках МН17.
Хм, а тогда к чему была фотография из Вашего сообщения:

MH17: флуд, холивор и офтопик [SashaBad#19.09.20 05:05]

… … Рассматривались следствием. И будут обсуждаться в ходе судебных слушаний. Ты просто об этом не знаешь. А скорее не хочешь знать. Я ссылку на сайт давал. Судебные заседания 8-10 июня 2020 г. Альтернативные сценарии. Сценарий пуска ракеты "Бук" с другого места Дальность стрельбы Альтернативные стартовые площадки Енакиевский район Амвросиевский район Супермаркет Фуршет в Снежном Поле севернее Снежного Расположение к югу от Зарощенского Анализ спутниковых фотографий Исследование района старта…// Война в Донбассе
 

на которой бабочко-подобные отверстия нежно обведены кружочками? :unsure:
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

stas27>>> ...
SashaBad>> SashaBad>> Есть отверстия от двутавров - право обвинение.
SashaBad>> SashaBad>> Нет - значит версия обвинения неверна.
stas27> stas27>> Ну а вот тот же Пистон79 носится с идеей, что дырок в форме двутавра при поражении цели на высоте в принципе быть не может. Фотки таскает по форуму. И кто из вас прав?
SashaBad>> Не корректное сравнение.
SashaBad>> Я не доказываю и не опровергаю наличие отверстий от двутавров в обломках МН17.
stas27> Хм, а тогда к чему была фотография из Вашего сообщения:
stas27> MH17: флуд, холивор и офтопик [SashaBad#19.09.20 05:05]
stas27> на которой бабочко-подобные отверстия нежно обведены кружочками? :unsure:

Там же под фотографией всё написано.
На нём можно заподозрить, как минимум два сделанных двутавром отверстия.
Естественно утверждать это невозможно, без измерений размеров, проверки формы, спектрального анализа следов ПЭ и других исследований.
Но именно это я пытаюсь доказать.
Выводы сделанные на основании изображений могут значительно отличаться от реальности.

Это ответ на заявление Garry_s - G.s.> Я вот, например, как и несколько сот других "исследователей", на основании фото, сделанных Аккермансом, "находящихся в открытом доступе", продолжаю утверждать: ни одной пробоины от ПЭ "типа двутавр" на обломках самолёта нет. Значит их и не было в БЧ ракеты.

То есть, по изображению заподозрить отверстия сделанные двутавром можно. Но утверждать что это именно они, без дополнительной экспертизы реальных обломков - нельзя.
Точно так же нельзя утверждать и обратное.
   77
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

SashaBad> То есть, по изображению заподозрить отверстия сделанные двутавром можно. Но утверждать что это именно они, без дополнительной экспертизы реальных обломков - нельзя.
SashaBad> Точно так же нельзя утверждать и обратное.

Удивляет в действиях следствия, то, что не раз уже здесь упоминалось.

Видим перед собой фрагмент обшивки, с несчётным количеством отверстий.
И беседа идёт исключительно о двух неполным пробоинах: "А мог ли бы это быть двутавры?"
И как я понял есть мнение, что могли.

А могли бы быть это трёх- или четырёх-, пяти-, шеститавры? И по Вашей логике получается, что могли.
Ведь нет твёрдых доказательств, что их не было.

А по остальным пробоинам есть что-то у следствия? Ну хоть что-то? Хотя бы типа фразы: "Отъ*битесь от нас с этими пробоинами". Или их(остальные пробоины) следствие не увидело?
   2020
+
-1
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

stas27>>> ...
stas27> stas27>> ждан72>> где? где отверстия от двутавров размером 8х13мм?
SashaBad>> ...SashaBad>> Где ты нашёл такой размер двутавра?
SashaBad>> SashaBad>> Двутавр имеет размеры 13х13 мм, при толщине 8,2 мм.
stas27> stas27>> ...
stas27> stas27>> ОК, размером 13х8.2 мм. Так понятнее?
SashaBad>> Нет.
SashaBad>> Размер двутавра определяется габаритными размерами детали.
stas27> ...
stas27> Я, как и ждан72, писал о размерах отверстия, оставленного двутавром.

Где, в вашем сообщении, хоть слово указывающее на то к чему относятся названные вами размеры?
Вы отвечали на моё сообщение, где речь идёт как раз о размерах двутавра.
Ваше заявление что ждан72 указав размер 8х13мм, имел в виду отверстие, очень сомнительно.
Подобное отверстие (опустим десятые мм) двутавр может сделать только войдя в преграду точно торцом, под прямым углом к преграде.
Но в этом случае определить что это именно двутавр из БЧ 9М38М1, а не, например, параллепипед (13Х13Х8) из БЧ 9М38 невозможно.
ждан72 же однозначно интересовали именно отверстия от двутавров.

stas27> Ну так какого размера должны остаться дырки от двутавра, записанного правильным ГОСТовским образом? Хотя бы диапазон размеров можете привести?

ГОСТы по умолчанию не описывают дырки. Только ОТВЕРСТИЯ! :D
На мой взгляд, при идеальных условиях (вход в преграду под прямым углом к ней) максимальные размеры отверстия от двутавра могут быть 13,8х13,8 мм.
А дальше варианты, где размеры отверстия будут зависеть от проекции двутавра на плоскость в момент столкновения, угла входа, кривизны преграды и других факторов.
   77
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> ...
stas27>> Я, как и ждан72, писал о размерах отверстия, оставленного двутавром.
SashaBad> Где, в вашем сообщении, хоть слово указывающее на то к чему относятся названные вами размеры?
Следите за контекстом разговора, и будет Вам легче.
...
SashaBad> Подобное отверстие (опустим десятые мм) двутавр может сделать только войдя в преграду точно торцом, под прямым углом к преграде.
SashaBad> Но в этом случае определить что это именно двутавр из БЧ 9М38М1, а не, например, параллепипед (13Х13Х8) из БЧ 9М38 невозможно.
Именно так. Отсюда и внимание к распределению размеров дырок на обшивке, и наличию пресловутых бабочек. У обсуждаемых БЧ весьма разный состав ГПЭ.

...
SashaBad> А дальше варианты, где размеры отверстия будут зависеть от проекции двутавра на плоскость в момент столкновения, угла входа, кривизны преграды и других факторов.
Именно. Однако же, думаю, Вы вполне можете оценить спектр подобных размеров, не так ли?
   
RU Косопузый #29.09.2020 15:17  @SashaBad#28.09.2020 00:17
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

SashaBad> MH17: Нидерланды и Австралия возлагают на Россию ответственность
SashaBad> 25.05.2018
SashaBad> MH17: Nederland en Australië stellen Rusland aansprakelijk | Nieuwsbericht | Rijksoverheid.nl
SashaBad> Нидерланды и Австралия считают Россию виновной в крушении рейса MH17. Решение об этом Совет Министров принял по предложению министра иностранных дел Блока. Об этом Россия была проинформирована обеими странами.
Ты разницу между официальным обвинением в уголовном процессе и говорильней политиков понимаешь?
С каких пор совет министров Нидерландов стал органом уголовного преследования?
А то вот спустя больше года после заявления политиков, голландская прокуратура официально предъявила обвинения только четырем отставникам.
SashaBad> ...
SashaBad> Привлечение России к ответственности за ее участие в крушении рейса MH17 - на основании международного права -отделено от уголовного расследования и возможного судебного преследования и суда над преступниками.
О чем я и говорил. Побоялись голландцы предъявлять официальные обвинения в уголовном процессе, а решили обратиться в Спортлото или лигу сексуальных реформ.
SashaBad> Обвинение в судебном заседании заявило - Кроме того, уголовное расследование JIT все еще продолжается. Группа объявила, что все еще расследует ответственность других лиц, причастных к крушению рейса MH17. JIT уделяет особое внимание, в частности, членам экипажа использовавшегося СОУ «Бук» и ответственным сторонам в иерархии командования, в том числе в Российской Федерации.
Ты надеюсь уже подсказал голландцам, что на вершине иерархии командования в РФ были верховный главнокомандующий В.В.Путин и министр обороны С.К. Шойгу. А то так голландцы еще 6 лет будут иерархию командования выяснять.
Косопузый>> Голландцы выдвинули обвинения трем отставникам, за то, что они якобы "помогали" в перемещении БУКа.
SashaBad> Обвинение в судебном заседании заявило - [i]Государственная прокуратура утверждает, что четверо подозреваемых тесно сотрудничали в получении и размещении BUK TELAR на месте стрельбы с целью сбить самолет. По этой причине они могут нести солидарную ответственность за сбитый рейс MH17.
Ты хоть понимаешь, что постишь. Четверо обвиняемых по версии голландской прокуратуры не организаторы и даже не исполнители. Только пособники.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
RU ждан72 #29.09.2020 15:35  @SashaBad#28.09.2020 11:26
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
SashaBad> Но именно это я пытаюсь доказать.
ну так какие размеры пробоин обведенных желтыми кругами? похожи они (хотя бы примерно) на 13х13мм?
ну сравни их с размерами травинок или заклепок и скажи какой размер этих пробоин, "приблизительно".
   85.0.4183.12185.0.4183.121
RU Тыдым Быдым #15.10.2020 21:31
+
-2
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

МИД РФ: Дальнейшее участие России в консультациях по MH17 не имеет смысла

Дальнейшее участие Москвы в трехсторонних консультациях с Нидерландами и Австралией по малайзийскому "Боингу", потерпевшему крушение над Донбассом в июле 2014 года, лишено смысла. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. //  rg.ru
 

Ну что можно сказать на всё это?
 

   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

SashaBad> Но в этом случае определить что это именно двутавр из БЧ 9М38М1, а не, например, параллепипед (13Х13Х8) из БЧ 9М38 невозможно.
SashaBad> На мой взгляд, при идеальных условиях (вход в преграду под прямым углом к ней) максимальные размеры отверстия от двутавра могут быть 13,8х13,8 мм.
SashaBad> А дальше варианты, где размеры отверстия будут зависеть от проекции двутавра на плоскость в момент столкновения, угла входа, кривизны преграды и других факторов.
Полная и сознательная каша в голове, направленная на искажение действительности.
Повторяю в сотый раз: зная исходную форму ПЭ и изучая пробоину от него, можно однозначно идентифицировать ПЭ.
Даже по фотографии.
При подходе ПЭ к преграде по нормали, размеры пробоины будут МИНИМАЛЬНЫ, т.е. равны реальным размерам ПЭ (если преграда, конечно, изготовлена из стали, дюраля или плотной бумаги, например).
При уменьшении угла подхода, размеры пробоины в направлении вектора скорости полета ПЭ будут увеличиваться.
Сто лет известный научный факт.

Дырки так же неисчерпаемы, как и атомы

Огромное разнообразие форм пробоин в обшивке Боинга и внутренних конструкционных элементах не имеет до сих пор убедительного объяснения. Давным-давно в сети циркулирует снимок, на котором, как утверждают, изображен корпус боевой части ракеты Бука с разрезом. http://i.imgur.com/EwKyK92.jpg И меня… //  primat09.livejournal.com
 

Дырки так же неисчерпаемы, как и атомы, часть 2.

В первой части данного увлекательного исследования мы убедились, что при обычных скоростях встречи с преградой, которые характерны для ГПЭ (готовых поражающих элементов), форма пробоины повторяет форму ГПЭ. Резонно замечание, что так происходит при подходе ГПЭ к преграде с углом около 90 градусов к… //  primat09.livejournal.com
 
   86.0.4240.7586.0.4240.75
?? SashaBad #23.10.2020 17:55  @Косопузый#29.09.2020 15:17
+
-2
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

SashaBad>> MH17: Нидерланды и Австралия возлагают на Россию ответственность
SashaBad>> 25.05.2018
SashaBad>> MH17: Nederland en Australië stellen Rusland aansprakelijk | Nieuwsbericht | Rijksoverheid.nl
SashaBad>> Нидерланды и Австралия считают Россию виновной в крушении рейса MH17. Решение об этом Совет Министров принял по предложению министра иностранных дел Блока. Об этом Россия была проинформирована обеими странами.
Косопузый> Ты разницу между официальным обвинением в уголовном процессе и говорильней политиков понимаешь?
Косопузый> С каких пор совет министров Нидерландов стал органом уголовного преследования?

Судя по вопросам, заявления правительств Нидерландов и Австралии ты не читал! :D
В нём как раз и описан механизм привлечения к ответственности другого государства.
Об уголовном преследовании одного государства другим,тем более по нидерландским законом, и речи быть не может!
Это ты себе что-то нафантазировал! :)

Ответственность государства актуальна, когда государства не соблюдают нормы международного права. Тогда возможно привлечь государство к ответственности за нарушение одного или нескольких международных правил. Именно по этому законному пути пошли Нидерланды и Австралия.
Их правительства, наделённые для этого законными полномочиями, 25 мая 2018 года, обратились к России с просьбой вступить в переговоры с целью найти решение, которое должно возместить моральный и материальный ущерб, причиненным крушением рейса MH17. Предупредив, что следующим шагом может быть обращение в международный суд для вынесения справедливого решения.
Россия в переговоры вступила, но поскольку за два года никаких решений не приняли, 10 июля 2014 года, правительство Нидерландов подало в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), иск против России, в связи с ее ролью в уничтожении в 2014 году лайнера, выполнявшего рейс MH17.

Косопузый> А то вот спустя больше года после заявления политиков, голландская прокуратура официально предъявила обвинения только четырем отставникам.

Опять ты чего-то себе напридумывал! :D
Нидерландская прокуратура, представляет интересы государства в уголовном процессе против конкретных физических лиц. И к заявлениям правительства, относительно роли России в уничтожении рейса МН17, никаким боком! Единственное, по запросу МИД она может представить факты имеющиеся у неё по данному вопросу, и то если это не нарушает тайны следствия.

SashaBad>> Привлечение России к ответственности за ее участие в крушении рейса MH17 - на основании международного права -отделено от уголовного расследования и возможного судебного преследования и суда над преступниками.
Косопузый> О чем я и говорил. Побоялись голландцы предъявлять официальные обвинения в уголовном процессе, а решили обратиться в Спортлото или лигу сексуальных реформ.

Так ты же не понимаешь о чём говоришь!! :D :D
Какой уголовный процесс?! На основании чьего законодательства?!
Ты просто не понимаешь, как решаются межгосударственные споры и претензии!
Есть международные договора и отработанные механизмы которые задействуются при их нарушении.
Вот в их рамках голландцы и действуют.
А то что, по твоему, они чего-то боятся и обращаются куда-то не туда, это твои личные сексуальные фантазии! ;)

SashaBad>> Обвинение в судебном заседании заявило - Кроме того, уголовное расследование JIT все еще продолжается. Группа объявила, что все еще расследует ответственность других лиц, причастных к крушению рейса MH17. JIT уделяет особое внимание, в частности, членам экипажа использовавшегося СОУ «Бук» и ответственным сторонам в иерархии командования, в том числе в Российской Федерации.
Косопузый> Ты надеюсь уже подсказал голландцам, что на вершине иерархии командования в РФ были верховный главнокомандующий В.В.Путин и министр обороны С.К. Шойгу. А то так голландцы еще 6 лет будут иерархию командования выяснять.

Я?
Нет, конечно. И в мыслях не было. :eek:
А вот ты, этим сообщением, сдал своего главнокомандующего и министра обороны с потрохами!
Стукачёк ты однако!
Как бы не пришлось теперь им отвечать из-за тебя! :D

Косопузый> Косопузый>> Голландцы выдвинули обвинения трем отставникам, за то, что они якобы "помогали" в перемещении БУКа.
SashaBad>> Обвинение в судебном заседании заявило - [i]Государственная прокуратура утверждает, что четверо подозреваемых тесно сотрудничали в получении и размещении BUK TELAR на месте стрельбы с целью сбить самолет. По этой причине они могут нести солидарную ответственность за сбитый рейс MH17.
Косопузый> Ты хоть понимаешь, что постишь. Четверо обвиняемых по версии голландской прокуратуры не организаторы и даже не исполнители. Только пособники.

Я понимаю что цитирую.
Я не могу только понять, как ты пришёл к выводу что они только пособники, если им вменяют в вину действия послужившие -

- причиной крушения рейса MH17, повлекшего за собой смерть всех находящихся на борту людей, что наказуемо в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Нидерландов;
- убийство 298 человек на борту рейса MH17, что наказуемое в соответствии со статьей 289 Уголовного кодекса Нидерландов.
   77
?? SashaBad #23.10.2020 17:57  @ждан72#29.09.2020 15:35
+
-2
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

SashaBad>> Но именно это я пытаюсь доказать.
ждан72> ну так какие размеры пробоин обведенных желтыми кругами? похожи они (хотя бы примерно) на 13х13мм?
ждан72> ну сравни их с размерами травинок или заклепок и скажи какой размер этих пробоин, "приблизительно".

Ты явно не читаешь того что я пишу... :(
Я не доказываю и не опровергаю наличие отверстий от двутавров в обломках МН17.
Для того чтобы делать какие-то выводы нужно, как минимум, иметь доступ к обломкам.
Ну и ещё пару мелочей. Таких как: наличие соответствующих инструментов и оборудования; наличие подготовки позволяющей эти инструменты и оборудование использовать; наличие знаний позволяющих правильно интерпретировать полученные данные.
JIT соответствующие экспертизы провёл. Суд разрешил повторный осмотр и исследование обломков эксперту со стороны защиты. Во время прений, в зале суда, всё это будет озвучено.
Вот тогда и можно делать выводы.
   77
+
-2
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

SashaBad>> Но в этом случае определить что это именно двутавр из БЧ 9М38М1, а не, например, параллепипед (13Х13Х8) из БЧ 9М38 невозможно.
SashaBad>> На мой взгляд, при идеальных условиях (вход в преграду под прямым углом к ней) максимальные размеры отверстия от двутавра могут быть 13,8х13,8 мм.
SashaBad>> А дальше варианты, где размеры отверстия будут зависеть от проекции двутавра на плоскость в момент столкновения, угла входа, кривизны преграды и других факторов.
G.s.> Полная и сознательная каша в голове, направленная на искажение действительности.

Правда? :eek:
И что же такого я написал, что "искажает действительность"? :D

G.s.> Повторяю в сотый раз: зная исходную форму ПЭ и изучая пробоину от него, можно однозначно идентифицировать ПЭ.

Бред какой-то.
Зачем, зная исходную форму ПЭ, его идентифицировать?!! :eek: :eek:
У нас совершенно другая задача.
По пробоине определить исходную форму ПЭ, который её сделал!

G.s.> Даже по фотографии.

По любой?
Я тебе ссылку давал на Аккерманса.
Фотография сделана под таким углом к плоскости обшивки и имеет настолько деформированные края, что определить ни форму отверстия, ни тем более форму ПЭ, сделавшего её, по фотографии невозможно.

Flickr

You seem to be using an unsupported browser. To get the most out of Flickr please upgrade to the latest version of Chrome, Safari, Firefox, or Microsoft Edge. //  www.flickr.com
 

G.s.> При подходе ПЭ к преграде по нормали, размеры пробоины будут МИНИМАЛЬНЫ, т.е. равны реальным размерам ПЭ (если преграда, конечно, изготовлена из стали, дюраля или плотной бумаги, например).
G.s.> При уменьшении угла подхода, размеры пробоины в направлении вектора скорости полета ПЭ будут увеличиваться.
G.s.> Сто лет известный научный факт.

Ну, и?
Ты повторил, то что я написал в предыдущем сообщении, только другими словами. :D
Я - На мой взгляд, при идеальных условиях (вход в преграду под прямым углом к ней) максимальные размеры отверстия от двутавра могут быть (не больше чем) 13,8х13,8 мм.
Ты - При подходе ПЭ к преграде по нормали, размеры пробоины будут МИНИМАЛЬНЫ(не больше чем), т.е. равны реальным размерам ПЭ (если преграда, конечно, изготовлена из стали, дюраля или плотной бумаги, например).
Я - А дальше варианты, где размеры отверстия будут зависеть от проекции двутавра на плоскость в момент столкновения, угла входа, кривизны преграды и других факторов.
Ты - При уменьшении угла подхода, размеры пробоины в направлении вектора скорости полета ПЭ будут увеличиваться.
Ты делаешь вывод, то что написал я - "полная и сознательная каша в голове, направленная на искажение действительности". Твой же текст - "Сто лет известный научный факт"

Итого выходит, ты либо тупо не понимаешь о чём я пишу, либо нагло и беззастенчиво врешь!
Причём, врёшь, в том числе, себе.
Пытаясь удержаться в зоне комфорта - ведь ЭТО же не могли сделать мы!!
Это они - фашисты, бандеровцы, упыри, а мы белые и пушистые...
   77
Это сообщение редактировалось 23.10.2020 в 21:46
RU DustyFox #23.10.2020 22:02  @Полл#23.10.2020 21:51
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
SashaBad>>>>>
DustyFox>> Судя по активизации - зарплата пришла? :)
Полл> А премия - нет. :D

Походу - да! :lol: Вот и старается, болезный...
   82.082.0
RU ждан72 #23.10.2020 22:32  @SashaBad#23.10.2020 17:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
SashaBad> [i]Я не доказываю и не опровергаю наличие отверстий от двутавров в обломках МН17.

то есть у тебя нет никаких оснований считать что виновата РФ или ополченцы?
   81.081.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
CA stas27 #24.10.2020 01:06  @AGRESSOR#23.10.2020 21:54
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
DustyFox>> ...
AGRESSOR> ...
Не надо уподобляться ганопольским. Особенно пока оппонент держится в рамках.
   86.0.4240.7586.0.4240.75

+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
stas27> Не надо уподобляться ганопольским.

Я сам решу.

stas27> Особенно пока оппонент держится в рамках.

Пусть держится. Я не против.
   86.0.4240.11086.0.4240.110
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Не надо уподобляться ганопольским.
AGRESSOR> Я сам решу.

У каждого есть права, обязанности и свобода выбора :old:
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2022
stas27> У каждого есть права, обязанности и свобода выбора :old:
у укронелюдей -нет.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
drsvyat: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+4
-
edit
 

Garry_s

опытный

G.s.>> Полная и сознательная каша в голове, направленная на искажение действительности.
SashaBad> Правда? :eek:
SashaBad> И что же такого я написал, что "искажает действительность"? :D
Да всё.
Попытка потоком псевдообъективной писанины замылить реальные факты.
И пока мне не ясно: это от некомпетентности (что объяснимо и простительно) или от ангажированности (что преступно).
G.s.>> Повторяю в сотый раз: зная исходную форму ПЭ и изучая пробоину от него, можно однозначно идентифицировать ПЭ.
SashaBad> Бред какой-то.
SashaBad> Зачем, зная исходную форму ПЭ, его идентифицировать?!! :eek: :eek:
SashaBad> У нас совершенно другая задача.
SashaBad> По пробоине определить исходную форму ПЭ, который её сделал!
Зачем, милый? Кому это нужно?
У любой ЗУР в БЧ имеются строго определенные по форме и массе готовые ПЭ.
Вам, безграмотным дилетантам, уже сто раз объяснили: изучение формы пробоин ОТ ГОТОВЫХ ПЭ и подсчет их плотности на единицу площади поражаемой поверхности (обшивки самолета) достоверно подтверждает или опровергает тип БЧ.
Ни того ни другого ваши псевдоследователи не сделали.
Наоборот, АА после своего эксперимента подтвердил (что и так давно известно спецам, но неизвестно диванным расследователям): ПЛОТНОСТЬ ПЭ на обшивке МН17 не соответствует месту подрыва, которое "вычислило" следствие. Соотношение между разными типами ПЭ также не соответствует их количествам в БЧ Бука.
ПЫТАТЬСЯ ОПРЕДЕЛИТЬ ФОРМУ ДРУГИХ, СЛУЧАЙНЫХ ОБЛОМКОВ РАКЕТЫ БЕССМЫСЛЕННО.
Именно потому, что они случайны.
Если ты увидишь пробоину, имеющую форму правильного круга, то можешь подумать, что её сделал осколок в виде шара.
А точно такую же пробоину, правильный круг, сделает ЦИЛИНДР любой длины, летящий точно торцом в преграду. Вот тебе и ошибка.
Для того, чтобы определить форму НЕИЗВЕСТНОГО осколка, надо иметь пробоины от него под несколькими углами подхода, желательно ортогональными.
Как фотографируют преступников видел? Анфас и в профиль. Чтобы не ошибиться.
Так и одна пробоина: это фото анфас.
НО ДЛЯ ПЭ ИЗВЕСТНОЙ ФОРМЫ достаточно и анфас.
G.s.>> Даже по фотографии.
SashaBad> По любой?
Практически по любой, если она имеет достаточное разрешение, чтобы точно определить размер пробоины и рядом был точный масштаб.
SashaBad> Я тебе ссылку давал на Аккерманса.
SashaBad> Фотография сделана под таким углом к плоскости обшивки и имеет настолько деформированные края, что определить ни форму отверстия, ни тем более форму ПЭ, сделавшего её, по фотографии невозможно.
А зачем ты берешь именно такие фото?
Я тебе уже объяснял. Использовать нужно не все подряд фото, а те, которые дают наиболее достоверную информацию. В первую очередь фото обшивки.
А не внутренних пробоин, когда ПЭ уже замедлился и возможно потерял форму.
Но ты, видимо, бот и еще не обладаешь достаточным искусственным интеллектом.
SashaBad> Ну, и?
SashaBad> Ты повторил, то что я написал в предыдущем сообщении, только другими словами. :D
Да потому, что ты "произносишь слова, смысла которых не знаешь" ©
SashaBad> Итого выходит, ты либо тупо не понимаешь о чём я пишу, либо нагло и беззастенчиво врешь!
SashaBad> Причём, врёшь, в том числе, себе.
SashaBad> Пытаясь удержаться в зоне комфорта - ведь ЭТО же не могли сделать мы!!
SashaBad> Это они - фашисты, бандеровцы, упыри, а мы белые и пушистые...
Чего разволновался, болезный?
То, что бандеровцы-фашисты, мне и так известно.
Того, что они натворили уже на майдане и после, это подтверждает.
Мне лично уже никаких доказательств не надо, я совершенно спокоен.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU Косопузый #26.10.2020 14:25  @SashaBad#23.10.2020 17:55
+
+2
-
edit
 

Косопузый

опытный

SashaBad>>> MH17: Нидерланды и Австралия возлагают на Россию ответственность
SashaBad> Об уголовном преследовании одного государства другим,тем более по нидерландским законом, и речи быть не может!
Раз речи нет, то и обвинений нет.
SashaBad> Ответственность государства актуальна, когда государства не соблюдают нормы международного права. Тогда возможно привлечь государство к ответственности за нарушение одного или нескольких международных правил.
Но не уголовной.
SashaBad> Их правительства, наделённые для этого законными полномочиями, 25 мая 2018 года, обратились к России с просьбой вступить в переговоры с целью найти решение, которое должно возместить моральный и материальный ущерб, причиненным крушением рейса MH17. Предупредив, что следующим шагом может быть обращение в международный суд для вынесения справедливого решения.
Так они обвинили или обратились с просьбой?
И ЕСПЧ не уголовный суд. Там нет обвиняемых и потерпевших. Там есть истцы и ответчики.
SashaBad> Россия в переговоры вступила, но поскольку за два года никаких решений не приняли, 10 июля 2014 года, правительство Нидерландов подало в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), иск против России, в связи с ее ролью в уничтожении в 2014 году лайнера, выполнявшего рейс MH17.
То есть, за неделю до падения Боинга Нидерланды уже знали, что боинг упадет и виновата в этом будет Россия? А откуда они это знали? Может им друзья украинцы подсказали?
SashaBad> Какой уголовный процесс?! На основании чьего законодательства?!
А по какому законодательству 3 граждан России судят?
SashaBad> А то что, по твоему, они чего-то боятся и обращаются куда-то не туда, это твои личные сексуальные фантазии! ;)
Вы там когда на дежурство на русскоязычный форум заступаете зачеты на знание русской литературы не сдаете? Сдавал бы, тогда знал кто, кому и по какому поводу советовал обратиться во всемирную лигу сексуальных реформ.
SashaBad> А вот ты, этим сообщением, сдал своего главнокомандующего и министра обороны с потрохами!
Да не жалко. Забавно же смотреть как голландцы быстро нашли, что БУК из 53 бригады, а дальше ни как.
SashaBad> Как бы не пришлось теперь им отвечать из-за тебя!
Не будут. Голландцы еще хренову тучу лет будут многозначительно щеки надувать, типа устанавливают иерархию.
SashaBad> SashaBad>> Обвинение в судебном заседании заявило - [i]Государственная прокуратура утверждает, что четверо подозреваемых тесно сотрудничали в получении и размещении BUK TELAR на месте стрельбы с целью сбить самолет. По этой причине они могут нести солидарную ответственность за сбитый рейс MH17.
SashaBad> Я не могу только понять, как ты пришёл к выводу что они только пособники, если им вменяют в вину действия послужившие
А ты вообще теорию уголовного процесса плохо понимаешь, раз выдвижение гражданского иска с предъявлением обвинений путаешь.
В уголовном процессе есть понятие соучастники. Причем их роли могут быть различны (организатор, исполнитель, пособник). Отнесение каждого конкретного лица к конкретному виду соучастников зависит от их действий при совершении преступлений. Тех кого судят сейчас обвиняют в "получении и размещении". Грубо говоря забрали орудие у организатора и передали исполнителю. Именно поэтому они по мнению голландцев несут не прямую, а солидарную ответственность.
   86.0.4240.11086.0.4240.110
+
+3
-
edit
 

Garry_s

опытный

SashaBad> Ну и ещё пару мелочей. Таких как:... наличие знаний позволяющих правильно интерпретировать полученные данные.
А расскажите-ка нам сколько комплексов ПВО разработала Голландия за последние годы?
Сколько разработала, испытала и поставила на вооружение ЗУР?
И вообще, отличают "компетентные" голландские следователи и эксперты "плуг от бороны", когда выпьют пива и в трезвом виде?
Откуды это известно?
   64.0.3282.14064.0.3282.140

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? SashaBad #29.10.2020 00:24  @ждан72#23.10.2020 22:32
+
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

SashaBad>> [i]Я не доказываю и не опровергаю наличие отверстий от двутавров в обломках МН17.
ждан72> то есть у тебя нет никаких оснований считать что виновата РФ или ополченцы?

:eek: :eek:
Конечно же есть!
Весь объём фактов и доказательств, представленных обвинением, подтверждает версию, что рейс МН17 сбит ракетой ЗРК БУК, запущенной с сельскохозяйственного поля под Первомайским. Стреляла СОУ 9А310 принадлежавшая 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ. Следствие смогло восстановить маршрут СОУ БУК снаряжённой четырьмя ракетами от границы РФ до Донецка, и от Донецка до точки пуска.
Затем, уже без одной ракеты, от точки пуска, через Луганск, до границы РФ.

По поводу наличия/отсутствия пробоин сделанных ГПЭ в форме двутавров.
Обвинение заявляет, что подобные пробоины, на обломках малайзийского Боинга обнаружило. Проведя исследования использующие РЕАЛЬНЫЕ ОБЛОМКИ, что на порядок достовернее выводов сделанных с использованием ИЗОБРАЖЕНИЙ этих обломков.
   77
1 28 29 30 31 32 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru