[image]

Есть ли у доллара завтра?

 
1 69 70 71 72 73 124
BY Zhiva #27.10.2020 13:03  @Serg Ivanov#27.10.2020 11:55
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

S.I.> Россиян предостерегли от хранения сбережений в долларах: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru
А в какой валюте хранит свои резервы Нацбанк РФ?
[показать]
   
+
+3
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

S.I.>> Россиян предостерегли от хранения сбережений в долларах: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru
Zhiva> А в какой валюте хранит свои резервы Нацбанк РФ?
Zhiva> [показать]



А головы не хватает сообразить, что оценка резерва валюты в долларах и хранение этого резерва в долларах, не одно и тоже?! ;)

Банк России меняет структуру валютных резервов | DW | 10.01.2019

Доллар США утратил многолетнее лидерство в российских золотовалютных резервах. ЦБ наращивает резервы в других валютах - евро, юанях и иенах. //  www.dw.com
 
   86.0.4240.7586.0.4240.75

Zhiva

аксакал

Bopoda> А головы не хватает сообразить, что оценка резерва валюты в долларах и хранение этого резерва в долларах, не одно и тоже?! ;)
Ты настаиваешь что в долларах не хранят? Или хранят в незначительных количествах?
   
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Ты настаиваешь что в долларах не хранят? Или хранят в незначительных количествах?
хранят в незначительных количествах, на то они и резервы, вдруг завтра понадобится финасировать внеочередные выборы агента Путина в президенты США.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
MD Serg Ivanov #27.10.2020 14:03  @Zhiva#27.10.2020 13:59
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Bopoda>> А головы не хватает сообразить, что оценка резерва валюты в долларах и хранение этого резерва в долларах, не одно и тоже?! ;)
Zhiva> Ты настаиваешь что в долларах не хранят? Или хранят в незначительных количествах?
 

«Снизим долю доллара США до уровней примерно как у ЦБ в структуре резервов, будет примерно такая же структура. Добавим валют, только резервные, как у ЦБ»,— рассказал источник Reuters. По данным на конец марта, доля евро в структуре золотовалютных резервов составляла 30,3%, американского доллара — 23,6%, китайского юаня — 14,2%, британского фунта стерлингов — 6,6%, иных валют (японская иена, канадский и австралийский доллары) — 7,1%.
 
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Ты настаиваешь что в долларах не хранят? Или хранят в незначительных количествах?
ждан72> хранят в незначительных количествах, на то они и резервы, вдруг завтра понадобится финасировать внеочередные выборы агента Путина в президенты США.
Ну если для тебя 100 млрд $ незначительное количество, тады ок.
   
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Ну если для тебя 100 млрд $ незначительное количество, тады ок.
для РФ.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Ну если для тебя 100 млрд $ незначительное количество, тады ок.
ждан72> для РФ.
22% ЗВР. Кучеряво живёшь)))
   
DE Fakir #27.10.2020 14:20  @Serg Ivanov#27.10.2020 11:55
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.> Россиян предостерегли от хранения сбережений в долларах: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru

Ну чисто так для понимания - ставка по рублёвым депозитам нынче тоже ниже инфляции. И вообще-то странно если было бы иначе при падении экономике по всему миру.
   51.051.0
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> 22% ЗВР. Кучеряво живёшь)))
в среднем по миру 63%, так что в сравнении не много.
хватит чтобы закрыть полгода импорта.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> 22% ЗВР. Кучеряво живёшь)))
ждан72> в среднем по миру 63%, так что в сравнении не много.
ждан72> хватит чтобы закрыть полгода импорта.
Если ЦБ РФ не боится рискнуть 100 млрд $, значит все новости о возможных проблемах доллара - фигня.
   
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Если ЦБ РФ не боится рискнуть 100 млрд $, значит все новости о возможных проблемах доллара - фигня.

и в чем риск? ЦБ держит их что бы продавцы не переживали что мы с ними не сможем рассчитатся.
а риск что они потеряют в цене несколько %, ну 2-3 млрд для РФ не бог весть какие большие суммы.
у РФ резервная позиция в МВФ что то около 15 млрд, половина из них (по требованию МВФ) в долларах.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
Это сообщение редактировалось 27.10.2020 в 16:04
+
+1
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> А головы не хватает сообразить, что оценка резерва валюты в долларах и хранение этого резерва в долларах, не одно и тоже?! ;)
Zhiva> Ты настаиваешь что в долларах не хранят? Или хранят в незначительных количествах?

Что именно тебя, так расстроило, что ты перестал понимать прочитанное? Наличие у России золотовалютного резерва вообще, или то что валюта, это не обязательно доллары?!
   86.0.4240.7586.0.4240.75

Zhiva

аксакал

Bopoda> Что именно тебя, так расстроило, что ты перестал понимать прочитанное?
Я хотел показать что статья Иванова - чушь.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Джентльмены, не порите херь. Валютные резервы центробанки всего мира хранят с единственной целью (если это вообще цель, а не побочный эффект) - возможности воздействия при необходимости на курс собственной валюты. Всё остальное - побочки.
А с этой целевой точки зрения совершенно до задницы, что там с долларом будет.
   51.051.0

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> Что именно тебя, так расстроило, что ты перестал понимать прочитанное?
Zhiva> Я хотел показать что статья Иванова - чушь.

И ты выбрал для своего показа, статью с ленты вру? :eek:
   86.0.4240.7586.0.4240.75

Zhiva

аксакал

Bopoda>>> Что именно тебя, так расстроило, что ты перестал понимать прочитанное?
Zhiva>> Я хотел показать что статья Иванова - чушь.
Bopoda> И ты выбрал для своего показа, статью с ленты вру? :eek:
Я выбрал?
   

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>>>> Что именно тебя, так расстроило, что ты перестал понимать прочитанное?
Zhiva> Zhiva>> Я хотел показать что статья Иванова - чушь.
Bopoda>> И ты выбрал для своего показа, статью с ленты вру? :eek:
Zhiva> Я выбрал?

Виноват, не ты. Но способ показать, выбрал оригинальный. :)
   86.0.4240.7586.0.4240.75

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Я выбрал?
Bopoda> Виноват, не ты. Но способ показать, выбрал оригинальный. :)
Объясняю всепропальщикам на понятном им языке.
   

Bopoda

втянувшийся

Zhiva>>> Я выбрал?
Bopoda>> Виноват, не ты. Но способ показать, выбрал оригинальный. :)
Zhiva> Объясняю всепропальщикам на понятном им языке.

Ааааааа! А я подумал что под катом твой авторский текст. Не?
   86.0.4240.7586.0.4240.75

Zhiva

аксакал

Zhiva>>>> Я выбрал?
Bopoda> Bopoda>> Виноват, не ты. Но способ показать, выбрал оригинальный. :)
Zhiva>> Объясняю всепропальщикам на понятном им языке.
Bopoda> Ааааааа! А я подумал что под катом твой авторский текст. Не?
Не, там почти цитата.
   
RU Виктор Банев #27.10.2020 22:06  @Fakir#27.10.2020 14:20
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
S.I.>> Россиян предостерегли от хранения сбережений в долларах: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru
Fakir> Ну чисто так для понимания - ставка по рублёвым депозитам нынче тоже ниже инфляции. И вообще-то странно если было бы иначе при падении экономике по всему миру.
Ну, значит я все правильно сделал: гляжу, рубль чего-то долго завис на одном месте....Пошел, купил доллариев. Раз предупреждают в доллар не вкладываться, надо вкладываться! :D
   2020
RU Испытателей_10а #27.10.2020 22:40  @Виктор Банев#27.10.2020 22:06
+
+1
-
edit
 
В.Б.> Ну, значит я все правильно сделал: гляжу, рубль чего-то долго завис на одном месте....Пошел, купил доллариев. Раз предупреждают в доллар не вкладываться, надо вкладываться! :D

Ох уж эти исконные русские патриоты: последнюю рубаху с себя снимут, а кредит американским издателям денег выдадут. Хлебом их не корми, но дай “вывозом капитала” позаниматься. Покупка долларовой наличности – это по статистике Центробанка РФ тоже "вывоз капитала".
   77
DE Fakir #28.10.2020 13:34  @Виктор Банев#27.10.2020 22:06
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Ну, значит я все правильно сделал: гляжу, рубль чего-то долго завис на одном месте....Пошел, купил доллариев.

"Вскрытие покажет".
   51.051.0
RU Rox vos Norland #31.10.2020 22:49  @Zhiva#27.10.2020 13:59
+
+1
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

Zhiva> Ты настаиваешь что в долларах не хранят? Или хранят в незначительных количествах?

В количествах, покрывающих частный долг (корпораций) в долларах.
   82.082.0
1 69 70 71 72 73 124

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru