[image]

Лукашенко

 
1 51 52 53 54 55 83
EE Bornholmer #28.10.2020 11:14  @AGRESSOR#28.10.2020 11:00
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AGRESSOR> Так в нашей стране и цены поменьше.

Сильно меньше.

AGRESSOR> А возможностей побольше

У меня потому ребенок и уехала в Питер, учиться и работать. И я сделаю все, чтоб она там как можно прочнее закрепилась.

AGRESSOR> в России жизнь дешевле, комфортнее, если с умом подходить и долгами не обвешиваться.

Да, однозначно.
   81.081.0
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

AGRESSOR> Так в нашей стране и цены поменьше. И безработица поменьше. А возможностей побольше для тех, кто готов жопу от стула оторвать, побольше. Надоело в офисе сидеть - езжай на севера, зарплаты чуть ли не вдесятеро больше.
Всё ты правильно говоришь. Дело в основном не в стране, а в человеке.
AGRESSOR> Да что там Польша. Я после возвращения из США считал-пересчитывал расходы - в России жизнь дешевле, комфортнее, если с умом подходить и долгами не обвешиваться.
И с этим я тоже не спорю. И про РБ я могу тебе сказать тоже самое, жить можно дешевле и комфортнее чем в Х. А можно и не комфортнее.
Спор вообще шёл о глубоко ошибочной позиции специалиста по польским гомосексуалистам, о том что вот кроме как сортиры мыть - белорусам деваться некуда.
   
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Эстонцы сами выбрали своё будущее.
Bornholmer> Ошибаешься. Им его навязали, но убедили, что это их выбор.
Это проблемы эстонцев. Пусть живут как хотят и как им больше нравится. Не могут ничего поменять - горе побеждённым.
   
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

AGRESSOR> О, да! И оно у них, как у всех проибалтов, сияющее... или зияющее? %)
Мне вообще всё равно как живут прибалты, поляки или русские.
   
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Zhiva> Не могут ничего поменять - горе побеждённым.

Именно что побежденным. Они проиграли, проиграли вместе с прочими прибалторумынами независимо от того, кто одержит верх в нынешней зарубе.
   81.081.0

Sinus

опытный

Zhiva> Задавай вопросы, буду отвечать по мере возможности.

Пусть так, хорошо.
Сегодня, 28.10.2020 г. "скинули" Лукашенко, типа - "Я устал, я ухожу.."
Как лично Zhiva представляет развитие ситуации в своей стране в течение хотя бы ближайшего года:
- в наиболее позитивном для Zhiva варианте и его вероятность в %;
- в наиболее негативном для Zhiva варианте и его вероятность в %.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU AGRESSOR #28.10.2020 11:21  @Bornholmer#28.10.2020 11:10
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bornholmer> Ошибаешься. Им его навязали, но убедили, что это их выбор.

Как говорил классик, "...я сам обманываться рад". Отдельного человека можно убедить в том или другом, дело техники. Народ же можно убедить только популизмом. Во всех прочих случаях его приходится "к счастью вести твердою рукой", и через это, возможно, к нему придут прежде непопулярные суждения и выводы. Прибалты на раз-два поверили, что хватит кормить РСФСР, и наступит европейское счастье...
   86.0.4240.11086.0.4240.110
EE Bornholmer #28.10.2020 11:27  @AGRESSOR#28.10.2020 11:21
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AGRESSOR> Народ же можно убедить только популизмом.

Ну, так и было. К чему сводилоась вся агитация за вступление в ЕС?
1. Мы все сможем, наконец, уехать в (настоящую) Европу. Мы так об этом мечтали! Хуррраааа!
2. Нам ни за буй отвалят денег (и можно будет их пилить). Хуррраааа!

Других доводов не было.
   81.081.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zhiva> Спор вообще шёл о глубоко ошибочной позиции специалиста по польским гомосексуалистам, о том что вот кроме как сортиры мыть - белорусам деваться некуда.

А, вот как? Нет, спору нет, специалистам мирового уровня по IT, медицине, инженерам, ученым везде дорога открыта, везде пробьются. Если еще есть знание языков, так вообще. Вопрос лишь в том, сколько таких может выставить на рынок труда Белоруссия? Сам-то как думаешь, сколько? Или ты всерьез думаешь, в европах сейчас огромный спрос на чернорабочих? :)
   86.0.4240.11086.0.4240.110
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Задавай вопросы, буду отвечать по мере возможности.
Sinus> Пусть так, хорошо.
Sinus> Сегодня, 28.10.2020 г. "скинули" Лукашенко, типа - "Я устал, я ухожу.."
Sinus> Как лично Zhiva представляет развитие ситуации в своей стране в течение хотя бы ближайшего года:
Что будет происходит в РБ я не могу спрогнозировать. Зависит от того, чьи силы придут к власти в результате этого. Прозападные, пророссийские или нейтральные.
Sinus> - в наиболее позитивном для Zhiva варианте и его вероятность в %;
Я нахожусь в благостном заблуждении, что на меня это сильно повлияет. Я не работник госпредприятия, не госслужащий, и даже не служащий.
Sinus> - в наиболее негативном для Zhiva варианте и его вероятность в %.
Наиболее негативный вариант для меня - это начало военных действий на территории РБ. Впрочем я считаю его наиболее маловероятным в силу менталитета и обстоятельств действующих на территории. Если только русские фашисты или западные наёмники не приедут в товарных количествах.
   
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Bornholmer> Других доводов не было.
Первый довод всегда был - мы навсегда избавимся от засилья агрессивного "восточного соседа", который спит и видит, как нас раздавить танками и уничтожить эстонский язык.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zhiva> И про РБ я могу тебе сказать тоже самое, жить можно дешевле и комфортнее чем в Х.

Нет, не можешь. Нет никакого Х. Есть конкретные страны, с которыми можно сраниваться по конкретным показателям доходов и расходов. Я был в Белоруссии в недалеком прошлом и видел вашу жизнь. Очень все скромно. Живя в России, надо очень постараться усложнить себе жизнь, чтобы выгоднее было жить у вас. Да и то не получится полностью, хотя бы из-за доступности образования и медицины, отсутствия у нас вашего дебильного ТК со сроками рабочих договоров.
   86.0.4240.11086.0.4240.110
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Zhiva> То есть ты даже г.но сам за собой убрать не в состоянии. Помощники нужны?

Давно пора Белоруссии очиститься- стада студентов-баранов отвалят в Польшу поступать в Евро заборостроительный университет, и фанино-канализационные колледжи, получат бакалавров и приступят в Польше к работе по специальности, учуяв запах на границе, все белорусы будут знать своих хероев в лицо...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+5
-
edit
 

Sinus

опытный

Zhiva> Зависит от того, чьи силы придут к власти в результате этого. Прозападные, пророссийские или нейтральные.
У кого больше шансов по вашему мнению, кого поддержит большинство населения ?

Sinus>> - в наиболее позитивном
Zhiva> Я нахожусь в благостном заблуждении, что на меня это сильно повлияет.
Как именно ?

Sinus>> - в наиболее негативном
Zhiva> Наиболее негативный вариант для меня - Если только русские фашисты или западные наёмники не приедут в товарных количествах.
А кто это - русские фашисты ? Они уже куда-то приезжали ?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> и уничтожить эстонский язык.

Это дымзавеса для тех, кто пока не уехал. Сколько встречал эстов в Финке-Шведке - все гордятся, что дети, дескать, у них уже местные, эстонский язык забыли и в любимое отечество не хотят.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

AGRESSOR> Вопрос лишь в том, сколько таких может выставить на рынок труда Белоруссия? Сам-то как думаешь, сколько? Или ты всерьез думаешь, в европах сейчас огромный спрос на чернорабочих? :)
Я не думаю, я знаю какой спрос в Европе на рабочих строительных специальностей сейчас. Хотя сам я не хочу туда ехать кроме как на отдых.
Сколько кого и куда сможет выставить РБ, вообще не моей компетенции вопрос. Думаю с РФ ситуация абсолютно симметрична.
   

Zhiva

аксакал

Sinus> У кого больше шансов по вашему мнению, кого поддержит большинство населения ?
Прийти может не тот кого поддержит большинство.
Вопреки бытующему тут мнению, большинство людей являются если не пророссийски настроенными, то дружески точно. В обществе нет русофобии и каких-либо негативных настроений в отношении РФ. Конечно если пойдёт речь об уничтожении беларуской государственности в пользу присоединения к РФ как области - я думаю это вызовет неприятие у какой-то части населения. Не знаю насколько большой части.
Sinus> Как именно ?
Если не начнут стрелять, я предполагаю в моей жизни мало что изменится в бытовом плане, кто бы не пришёл.
Sinus>>> - в наиболее негативном
Zhiva>> Наиболее негативный вариант для меня - Если только русские фашисты или западные наёмники не приедут в товарных количествах.
Sinus> А кто это - русские фашисты ? Они уже куда-то приезжали ?
Русские националисты которые приезжали воевать на Донбасс в 2014-2015 годах. Фото хватает и на форуме и в интернете, если хочешь посмотреть.
   
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

AGRESSOR> Нет, не можешь. Нет никакого Х. Есть конкретные страны, с которыми можно сраниваться по конкретным показателям доходов и расходов.
У каждого своя РБ и РФ. Даже внутри себя РФ очень разная и распределение доходов Дагестана и ХМАО отличается очень сильно. Но богатые и бедные есть там и там.
Про уровень доступности образования и здравоохранения ты наверное от незнания сказал. Средний уровень жизни в РФ выше чем в РБ но не настолько как между Дагестаном и ХМАО ;)
   
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
Sinus>> А кто это - русские фашисты ? Они уже куда-то приезжали ?
Zhiva> Русские националисты которые приезжали воевать на Донбасс в 2014-2015 годах. Фото хватает и на форуме и в интернете, если хочешь посмотреть.

Русские националисты, дружок, да приезжали воевать на Донбасс, но воевали в батальонах типа Навоз и прочих бандеровских. Против русских, уточняю специально, чтобы ты опять дурочку не включил. Впрочем как и положено, и ожидаемо, еще со времен Великой Отечественной любым националистам, в том числе и белорусским.
   81.081.0
Это сообщение редактировалось 28.10.2020 в 14:46
+
+2
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> У кого больше шансов по вашему мнению, кого поддержит большинство населения ?
Zhiva> Прийти может не тот кого поддержит большинство.
Я правильно понимаю, что при БЧБ варианте слово "может" здесь лишнее ?

Zhiva> Вопреки бытующему тут мнению, большинство людей являются если не пророссийски настроенными, то дружески точно. В обществе нет русофобии и каких-либо негативных настроений в отношении РФ.
Даже не сомневался в подобном, спасибо, что подтвердили.

Zhiva> Конечно если пойдёт речь об уничтожении беларуской государственности в пользу присоединения к РФ как области
Белоруссия один из первоначальных членов ООН, очень и очень сомнительный для меня вариант.

Zhiva> Если только русские фашисты.. Русские националисты которые приезжали воевать на Донбасс в 2014-2015 годах.
У вас свое понимание фашизма и событий на Украине.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

DustyFox> Русские националисты, дружок, да приезжали воевать на Донбасс, но воевали в батальонах типа Навоз и прочих бандеровских. Факты участия русских националистов в конфликте на стороне ДНР являются общеизвестными и зафиксированными.
Твоё отрицание реальности на реальность не повлияет.
   
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Sinus> Я правильно понимаю, что при БЧБ варианте слово "может" здесь лишнее ?
У меня нет данных правильно или неправильно.
Sinus> Белоруссия один из первоначальных членов ООН, очень и очень сомнительный для меня вариант.
И мне бы не хотелось.
Sinus> У вас свое понимание фашизма и событий на Украине.
События на Украине - гражданская война не без помощи разных интересантов.
   
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
Zhiva>> Вопреки бытующему тут мнению, большинство людей являются если не пророссийски настроенными, то дружески точно. В обществе нет русофобии и каких-либо негативных настроений в отношении РФ.
Sinus> Даже не сомневался в подобном, спасибо, что подтвердили.
До мелких штрихов сие напоминает Украину 2013-го! Но, как всегда, есть нюансы.

Это снято, как я понял, задолго до нынешнего периода гона скачек, и подобных кадров сотни. На Украине на майдане в 2013-м, поначалу тоже почти все были за всё хорошее против всего плохого хорошие отношения с Россией, но первые "Хто не скаче той москаль"© начались уже в ноябре-декабре 13-го. Пока не плавно не перетекло в "Москаляку на гиляку"© тоже в декабре 13-го. Спорим, если ситуацию в Белоруссии не контролировать, от благостной картинки нарисованной Живой, к "Москалей на ножи" рулевые переключат толпу за пару недель?
   81.081.0
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

DustyFox> Спорим, если ситуацию в Белоруссии не контролировать, от благостной картинки нарисованной Живой, к "Москалей на ножи" рулевые переключат толпу за пару недель?

"Зуб не дам", но думаю пары недель маловато. Хочется надеяться, что пример "с юга" большинство оценят.
Предлагаю альтернативу - если "не переключат", тоже "не пару" ополоснуть это событие, после открытия границ ;)
   86.0.4240.11186.0.4240.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
Sinus> Предлагаю альтернативу - если "не переключат", тоже "не пару" ополоснуть это событие, после открытия границ ;)

Только - за!
   81.081.0
1 51 52 53 54 55 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru