[image]

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

интрига?
 
1 130 131 132 133 134 177
+
+5
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> О последствиях тоже должны догадываться.
а о последствиях прихода к власти Тихановской догадываются? вот ты например догадываешься?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
ждан72> а о последствиях прихода к власти Тихановской догадываются? вот ты например догадываешься?
Я не хочу догадываться о том, что никогда не произойдёт.
   
RU DustyFox #28.10.2020 10:55  @ждан72#28.10.2020 09:54
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Zhiva>> О последствиях тоже должны догадываться.
ждан72> а о последствиях прихода к власти Тихановской догадываются? вот ты например догадываешься?

Для понимания сабжем следовало написать - "тихановских". А так он легко встает в пятую позицию с сакраментальным: Папа, а де море?©
   81.081.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Я не хочу догадываться о том, что никогда не произойдёт.
ну а в чем тогда смысл всей этой истории? просто побарагозить?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Zhiva>> Я не хочу догадываться о том, что никогда не произойдёт.
ждан72> ну а в чем тогда смысл всей этой истории? просто побарагозить?
Может просто надоело?
   
RU Испытателей_10а #28.10.2020 13:42  @Zhiva#28.10.2020 10:07
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Zhiva> Я не хочу догадываться о том, что никогда не произойдёт.

Ну почему бы и не написать прогнозик, хотя это дело и неблагодарное.

Дело совершенно не в персоналиях, но лукашизм – всё, постсашкиному белорусскому обществу предстоит восстанавливать работу Конституции и Парламента, местного самоуправления. Во многом это будет напоминать восстановление общества в Кампучии после правления товарищей Пол Пота и Иенг Сари .
   77
RU Полл #28.10.2020 13:53  @Испытателей_10а#28.10.2020 13:42
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
И.1.> Во многом это будет напоминать восстановление общества в Кампучии после правления товарищей Пол Пота и Иенг Сари.
Кто будет Вьетнамом, что проделал эту работу в Кампучии, для Белоруссии?
   79.079.0
RU Испытателей_10а #28.10.2020 14:05  @Полл#28.10.2020 13:53
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
И.1.>> Во многом это будет напоминать восстановление общества в Кампучии после правления товарищей Пол Пота и Иенг Сари.
Полл> Кто будет Вьетнамом, что проделал эту работу в Кампучии, для Белоруссии?

Например, РФ уже начала эту работу. Чтобы похожий на Лаврова министр иностранных дел другого государства указал соседнему президенту, что ему надо досрочно проводить выборы парламента и президента и менять конституцию, прямо указывая что он "пересидел"- это дорого стоит.
Непризнание выборов президента РБ рядом европейских стран - это, насколько помню, первый раз на постсовке. Тоже цену немалую имеет. Формально, для них после 6 ноября в РБ нет президента, посольства тю-тю, разговаривать придётся с премьером или кто там у них вторым нумером.
   77
RU Полл #28.10.2020 14:14  @Испытателей_10а#28.10.2020 14:05
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Кто будет Вьетнамом, что проделал эту работу в Кампучии, для Белоруссии?
И.1.> Например, РФ уже начала эту работу. Чтобы
С 1975 по 1989 год в боевых действиях с и в Камбодже принимал участие контингент в 150-180 тысяч человек вьетнамской армии, потеряв порядка 50 000 убитых всего.
Боевые операции против "Красных Кхмеров" в Камбодже шли еще десять лет, и не факт, что полицейские закончились на сейчас.
   79.079.0
Это сообщение редактировалось 28.10.2020 в 14:20
BY Zhiva #28.10.2020 14:21  @Испытателей_10а#28.10.2020 13:42
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Zhiva>> Я не хочу догадываться о том, что никогда не произойдёт.
И.1.> Ну почему бы и не написать прогнозик, хотя это дело и неблагодарное.
Я не могу предсказать, что произойдёт.
И.1.> Дело совершенно не в персоналиях
Это может длится долго.
   
RU Испытателей_10а #28.10.2020 14:23  @Полл#28.10.2020 14:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Полл> С 1975 по 1989 год в боевых действиях с и в Камбодже принимало участие 150-180 тысяч человек вьетнамской армии, потеряв порядка 50 000 убитых всего.

Ну и что? Это ж Азия-с, кто их там считал.
Здесь Европа. Если Саша будет плохо понимать что ему говорят, то его для начала снимут с довольствия, потом соберут в Москве "для консультаций" широкий круг белорусских "общественных деятелей и представителей политических сил". Методов на этого Костю Сапрыкина предостаточно.
Если Москва не будет плестись в хвосте событий, то могла бы уже устроить в городе на Москве-реке толчею из белорусской номенклатуры, готовой по-талейрановски "предвидеть".
   77
RU Полл #28.10.2020 14:29  @Испытателей_10а#28.10.2020 14:23
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
И.1.> Ну и что? Это ж Азия-с, кто их там считал.
Китайцы. И тайцы. Очень внимательно.

И.1.> Если Саша будет плохо понимать что ему говорят, то его для начала снимут с довольствия, потом соберут в Москве "для консультаций" широкий круг белорусских "общественных деятелей и представителей политических сил".
А Москве это надо?
Чтобы Москва приняла в состав РФ Крым, ее пришлось подкупать. Или, сформулируем политично: "Заинтересованным лицам удалось представить веские доказательства явной пользы от вхождения Крыма в состав Российской Федерации принимавшим решение ответственным лицам Правительства".
Есть подобные заинтересованные лица с хотя бы парой миллиардов долларов на благое дело "удержания Белоруссии в сфере российского влияния"?
Нет - значит пустые разговоры.
   79.079.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Может просто надоело?
и что? мне вот на работу ходить надоело.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ждан72>> ну а в чем тогда смысл всей этой истории? просто побарагозить?
Zhiva> Может просто надоело?

Вот это железные аргумент, ага, прям 5 баллов.

Бабуины с "Мудана Святого" тоже примерно так орали. Теперь кто клубнику в Польше собирает, кто сдох в АТЕ, кто калекой дома лежит.

Но у вас-то все будет по-другому, вы же думаете, что типа "умнее".

А с чего вы так думаете?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU Sergofan #28.10.2020 14:39  @ждан72#28.10.2020 14:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Zhiva>> Может просто надоело?
ждан72> и что? мне вот на работу ходить надоело.

Да и бухать на работе не разрешают. Ну что за жизнь. Нужно все порушить. "До основания мы все разрушим, а затем..." А что затем - они не думают.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Zhiva>> Может просто надоело?
Sergofan> Вот это железные аргумент, ага, прям 5 баллов.
Сидеть на попе ровно - тоже позиция, но с ней далеко не уедешь.
Sergofan> А с чего вы так думаете?
Это ты сам придумал, что я так думаю.
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Zhiva> Сидеть на попе ровно - тоже позиция, но с ней далеко не уедешь.

Для вас - норм позиция. Просто если вы начнете что-то делать, как и вам подобные - 146 процентов ЗА то, что станет только хуже.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU Испытателей_10а #28.10.2020 14:47  @Zhiva#28.10.2020 14:21
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Zhiva> Это может длится долго.
Сама собой политическая ситуация в РБ чудесным образом не рассосётся. Затолкать Сашке пасту обратно в тюбик не удастся. В кои-то веки митинги идут в райцентрах и в спальниках с зачатками самоорганизации людей. Вероятность что Сашка досидит до 31 декабря 2021 года меньше 0.5. Если конечно РФ не бросится заливать его деньгами, что мало вероятно.

На фото у отделения посольства в СПб на заднем плане флаг питерской белорусской диаспоры: БКБ-флаг со шпилем Петропавловки в створе разведенного Дворцового моста. Видел такие вывешенные на балконах в СПб.
Что-то флаг БССР, даже с дыркой вместо серпа-молота-звезды, никто не вывешивает в городе и у отделения посольства не собирается.

Белорусы Санкт-Петербурга в 80-й раз вышли к посольству Беларуси в РФ

Наши соотечественники в РФ поддержали бастующих в Беларуси. //  charter97.org
 
   77
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Sergofan> как и вам подобные
О ком идёт речь?
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Zhiva> О ком идёт речь?

О упорных. Очень.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
BY George_gl #28.10.2020 19:16  @Полл#28.10.2020 14:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

Полл> С 1975 по 1989 год в боевых действиях с и в Камбодже принимал участие контингент в 150-180 тысяч человек вьетнамской армии, потеряв порядка 50 000 убитых всего.
Полл> Боевые операции против "Красных Кхмеров" в Камбодже шли еще десять лет, и не факт, что полицейские закончились на сейчас.

сначала придирка, с 1979 года.

В Камбодже всё же идеология была густо замешана. А здесь шкурные интересы, на атаки камикадзе лукашенковцы не пойдут. И оппоненты их тоже в принципе. Джунгли против небольших лесов. Ну и полпотовцев подпитывали Китай и Таиланд, здесь кто ?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Полл #28.10.2020 19:56  @George_gl#28.10.2020 19:16
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
G.g.> В Камбодже всё же идеология была густо замешана.
Ровно настолько же, насколько и в Белоруссии.

G.g.> А здесь шкурные интересы, на атаки камикадзе лукашенковцы не пойдут.
Не знаю. Оценки местного населения, как показывает урок Украины, не объективны, и доверять им - потом случается одесский дом профсоюзов.

G.g.> Ну и полпотовцев подпитывали Китай и Таиланд, здесь кто ?
Польша и евросоюз, очевидно. По тем же самым причинам, по которым королевский Тайланд поддерживал полпотовцев.
   79.079.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠☠
Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Павел Латушко вместе с представителями демократических политических сил Белоруссии объявил о создании народного антикризисного управления (НАУ).

"В то время, как Координационный совет создан для проведения переговоров, НАУ будет органом, обеспечивающим достижение следующих целей - начала переговоров и стабильности в стране в момент перехода власти к демократическим силам", - говорится в сообщении в телеграм-канале Латушко, обнародованном в среду.

Поясняется, что народное антикризисное управление "также будет решать задачи, стоящие перед страной с момента ухода экс-президента до новых выборов и перехода власти к новому правительству".

Руководить НАУ будет Латушко. Он проинформировал, что команда антикризисного управления в помощь штабу экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской и Координационному совету "выступает с конкретными предложениями: как устранить причины кризиса, добиться начала переговоров, исправить ситуацию в экономике, восстановить законность и другие". Состав народного антикризисного управления формируется.

О Координационном совете белорусской оппозиции
Сторонники Тихановской создали Координационный совет 18 августа с целью транзита президентской власти в стране путем проведения новых выборов.

В президиум совета вошли нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич, международный медиатор Лилия Власова, представитель стачкома Минского тракторного завода (МТЗ) Сергей Дылевский, юрист Максим Знак, доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова, координатор штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова, экс-директор Купаловского театра и экс-дипломат Павел Латушко. Позднее почти все члены КС оппозиции либо были арестованы, либо покинули страну.

Белорусские власти после создания совета заявили, что его деятельность является антиконституционной и направлена на захват власти. В связи с созданием совета было возбуждено уголовное дело по статье 361 Уголовного кодекса "Призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь" (наказание - до пяти лет лишения свободы). Александр Лукашенко назвал созданный совет "черной сотней" и попыткой захвата власти.

В Белоруссии с 9 августа продолжаются массовые акции протеста несогласных с итогами выборов президента, на которых победителем был объявлен действующий глава государства Александр Лукашенко, занимающий этот пост с 1994 года. Согласно утвержденным ЦИК итогам, за Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей, за Тихановскую, бывшую его основным соперником на выборах, - 10,12%.
   86.0.4240.9986.0.4240.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

mid!

опытный

Уже жалуются что студентов стали отчислять :)

Протестующих белорусских студентов начали массово отчислять

В белорусских вузах начались массовые отчисления студентов, принимавших участие в акциях протеста. Правозащитники утверждают, что такие случаи фиксировались в пяти учебных заведениях. //  lenta.ru
 
   2020
29.10.2020 07:40, Испытателей_10а: +1: Массово - это правильно. БГУИР вообще закрыть надо.
1 130 131 132 133 134 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru