[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 299 300 301 302 303 459
EE Bornholmer #28.10.2020 17:54  @Виктор Банев#28.10.2020 17:42
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> призывая, при этом, к неконституционной смене власти в России

Банев, ну, покажите мне хоть вы, кто призывает к неконституционной смене власти.

Энди, вон, это утверждавший, и будучи про это спрошенным, соскочил, и сделал вид, что его тут не стояло.

Я тоже против неконституционной смены. Более того, если такой призыв в теме был, этим должны заняться модераторы, дабы не огрести от соответствующих авторитетных органов, не?
   81.081.0

Aaz

модератор
★★
Fakir> Но популярность нового термина,..
Re: История царя Мидаса тоже веками была популярна.

Fakir> Подделка отчётности банками и инвестфондами в 2008 масштабно вскрылась.
Это уже становится утомительным.
Подделка отчётности есть уголовно наказуемое деяние.
Капитализация как главный показатель успешности фирмы признаётся обществом и уж тем более не является наказуемой.
Если ты не видишь разницы, то я пас.

Fakir> Бывали и раньше разные скандалы разной степени скандальности.
См. пред. абзац.
Деятельность Маска вызывает исключительно восторг широких народных масс - никакой скандальности.

Fakir> Да в конце концов, уже сегодня помянутого тобой классика вспомним - с его благородными жуликами.
"Каженный раз на эфтом самом месте".
Попробую ещё раз: речь идёт именно о ПОКАЗУХЕ, ПРИЗНАННОЙ ОБЩЕСТВОМ.
В реальной жизни "благородных жуликов" как минимум вываливали в дёгте и перьях.

Fakir> Панама - вообще слово нарицательное, классика. Прелестный, образцовый пузырь задолго до доткомов.
Надуватель этого пузыря попал под суд и был осуждён.

Fakir> "Память уж не та."
Извини, но логика - тоже.
   82.082.0
RU Виктор Банев #28.10.2020 18:03  @ZaKos#28.10.2020 13:37
+
-
edit
 
ZaKos> И когда рабочие под защитой своего государства вернут своё - это тоже будет законно.
Рабочие для этого сначала должны создать свое государство. Пожалуйста, только конституционным путём.
Но таким путем у вас шансов нет ни одного. Поэтому вы можете только через Майдан. Видимо, разрушительный опыт Украины вас вдохновил на аналогичную революшу - наиболее действенный способ поставить Россию рядом с Украиной, или еще ниже (если повезет) по уровню экономики. Можно еще чего отчекрыжить, (если вам сильно повезет).
ZaKos> Дебилами и людоедами являются капиталисты устроившие две мировых бойни за лишний цент с вложенного фунта.
Это вы про нынешних российских капиталистов во главе с ВВП? Неосмотрительно.
   2020
Это сообщение редактировалось 29.10.2020 в 11:45

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Норвегия например?
Aaz> Чем плох пример?

Уже сомневаетесь в том куда показали пальцем?

Мне могло показаться, но уже не наблюдаю недавней категоричности.

Ну так что? Норвегия?

Просто подтвердите, пожалуйста, своё ранее заявление.
   2020

ED

старожил
★★★☆
16-й> Не, ну ты спросил, я тебе проверенный факт.

Я и сам такие факты знаю.

16-й> Вообще, помню удивлявшие меня в детстве воспоминания некоторых приятелей отца про довоенное житье - разница доходов инженеров "при усатом" и "при бровастом" была прямо таки вопиющей.

Усатого не застал, а вот относительный уровень жизни "при хруще" директоров крупных (но даже не центральных) промышленных предприятий и их верхнего инженерного состава пронаблюдать немного успел. Ну точнее остатки оного - самого Никиты уже не было, но полученное при нём вполне ещё... Дык разница со временами бровастого тоже разительная.

Впрочем уже обсуждали.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
Это сообщение редактировалось 28.10.2020 в 18:20
+
-
edit
 
RU Виктор Банев #28.10.2020 18:47  @Bornholmer#28.10.2020 17:54
+
-1
-
edit
 
Bornholmer> Банев, ну, покажите мне хоть вы, кто призывает к неконституционной смене власти.
А что, в истории есть прецеденты, когда коммунисты брали власть в свои руки конституционным путем? :D
Просто получив решающее большинство в каком-нибудь Парламенте?
Или Россия будет первой? :D
   2020
RU энди #28.10.2020 18:50  @Виктор Банев#28.10.2020 18:47
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Bornholmer>> Банев, ну, покажите мне хоть вы, кто призывает к неконституционной смене власти.
В.Б.> А что, в истории есть прецеденты, когда коммунисты
Их влияние все падает и падает.Хотя должно быть наоборот.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
Это сообщение редактировалось 28.10.2020 в 18:57
EE Bornholmer #28.10.2020 19:12  @Виктор Банев#28.10.2020 18:47
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> А что, в истории есть прецеденты, когда коммунисты брали власть в свои руки конституционным путем? :D

Да до лампады преНцеНдеНты - кто из левых на форуме призывает к насилию? Не надо логических построений - назовите участников.

В.Б.> Просто получив решающее большинство в каком-нибудь Парламенте?
В.Б.> Или Россия будет первой? :D

Может, и будет. Нынче случаются вещи, в которые невозможно было поверить. Кстати, взять власть в парламенте - маловато будет, но это так, к слову. В любом случае - не вижу пока на горизонте коммунистической партии, в основном только левацкий вой в интернете, но именно левацкий вой, не реальную левую программу и левую этатистскую политическую силу.
Так что списла спокосла - никто у вас не отберет квартиру, жип и тайланды, и греческий паспорт не пригодится.
   81.081.0
EE Bornholmer #28.10.2020 19:18  @энди#28.10.2020 18:50
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.>> А что, в истории есть прецеденты, когда коммунисты
энди> Их влияние все падает и падает.Хотя должно быть наоборот.

Ух, ты, расскажи-ка, капиталистический ты наш, отчего это должно быть наоборот. Что такого вы, прогрессивные капиталисты, сделали, что должно вызвать в народе рост антикапиталистических настроений?

Давай, не стесняйся, если уж ты не в состоянии назвать форумных экстремистов, расскажи хотя бы об этом, не убегай.

И да, я даже спрашивать не буду, как ты измерил, что влияние коммунистов падает и падает - с тебя, пустой свистелки, какой спрос?
   81.081.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED> После войны у инженера с той фотки самолёт "личный" был. И трёхэтажный дом в Москве, построенный по индивидуальному проекту специально для него.

Двух.
   51.051.0
RU энди #28.10.2020 19:23  @Bornholmer#28.10.2020 19:18
+
-2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Bornholmer> И да, я даже спрашивать не буду, как ты измерил, что влияние коммунистов падает и падает - с тебя, пустой свистелки, какой спрос?
вы не нервничайте .нервные клетки не восстанавливаются.количество депутатов от КеПкРФ падает.губеров тоже,вы все более и более маргиналы какими были всегда.Вы что такой нервный?г**на эсстонского переели?
   86.0.4240.7586.0.4240.75
RU энди #28.10.2020 19:23  @Bornholmer#28.10.2020 19:12
+
-4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
В.Б.>> А что, в истории есть прецеденты, когда коммунисты брали власть в свои руки конституционным путем? :D
Bornholmer> Да до лампады преНцеНдеНты - кто из левых на форуме призывает к насилию?
Закос ,Помор и далее по списку.Факир хочет зачем то над русским народом экспериментировать.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
Это сообщение редактировалось 28.10.2020 в 19:29
EE Bornholmer #28.10.2020 19:38  @энди#28.10.2020 19:23
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
энди> количество депутатов от КеПкРФ падает

Ну ты двоечник! КеПеРФ - не коммунисты, это левобуржуазная партия, максимум - социал-демократы... свистуны.
   81.081.0
DE Fakir #28.10.2020 19:40  @Виктор Банев#28.10.2020 18:47
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> А что, в истории есть прецеденты, когда коммунисты брали власть в свои руки конституционным путем? :D
В.Б.> Просто получив решающее большинство в каком-нибудь Парламенте?

Как правило, как только шло к тому, что подобное казалось вероятным - тут же создавались террористические группировки, как правило, крышуемые ЦРУ (и нередко состоящие из бывших фашистов), и коммунистов стреляли по подворотням при попустительстве полиции. Смотрим, к примеру, на Италию, читаем последний роман покойного Эко.
   51.051.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Fakir> Двух.

Тарщ Факир! Вы желаете экспериментировать над русским народом, как утверждает наш Энди?

энди> Закос ,Помор и далее по списку.Факир хочет зачем то над русским народом экспериментировать.
   81.081.0
+
+1
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Bornholmer>>... коммунистов...
энди> ... депутатов от КеПкРФ ...
Тю, да где же тут коммунисты? :D
   81.081.0

Aaz

модератор
★★
ZaKos> Мне могло показаться, но уже не наблюдаю недавней категоричности.
Мне не могло показаться - я наблюдаю тролля.
Отдыхайте...
   82.082.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
ZaKos>>> Норвегия например?

Тарщ Закос! Вы собираетесь учинять эксперименты над русским народом? Но это Энди еще мягко выразился, сперва то оно пронзительниее звучало.

энди> Закос ,Помор и далее по списку.Факир хочет зачем то над русским народом экспериментировать.
   81.081.0
RU энди #28.10.2020 19:45  @Bornholmer#28.10.2020 19:38
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
энди>> количество депутатов от КеПкРФ падает
Bornholmer> Ну ты двоечник! КеПеРФ - не коммунисты, это левобуржуазная партия, максимум - социал-демократы... свистуны.
Так я и спрашиваю где тогда настоящщщщщые комммунизды?
Эти?

   86.0.4240.7586.0.4240.75

ED

старожил
★★★☆
Fakir> Двух.

Ну значит про цокольный этаж, якобы построенный по настоянию Королёва и за его счёт, наврали.

По фоткам действительно особо некуда воткнуть. Разве что подвал (если он есть) этажом обозвать.

ЗЫ. Спсб.
   86.0.4240.11186.0.4240.111

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Aaz> Re: История царя Мидаса тоже веками была популярна.

Дубль 248: если историю Мидаса поминают (поминали бы) не просто как интересную историю, а как имя нарицательное - нам следовало бы предположить, что явление-то распространённое. "Или же что-нибудь на него похожее."

Aaz> Подделка отчётности есть уголовно наказуемое деяние.

Хехе. "Незнание закона не освобождает от ответственности, зато знание - запросто".
Показуха и очковтирательство, приписки всех мастей - тоже кагбе являются формально наказуемыми, не так ли?

Aaz> Капитализация как главный показатель успешности фирмы признаётся обществом и уж тем более не является наказуемой.

Капитализация как таковая признавалась ВСЕГДА. Только раньше были какие-то более-менее устойчивые корреляции между капитализацией и реальными финансовыми показателями (прибылью, выручкой хотя бы).
Так вот, сейчас поменялась не значимость капитализации. Она значима была всегда. Поменялись корреляции - просто исчезли.

Aaz> Если ты не видишь разницы, то я пас.

Аналогично. Если ставишь телегу впереди лошади - то ямщиком у этой связки будь без меня :)

Aaz> Попробую ещё раз: речь идёт именно о ПОКАЗУХЕ, ПРИЗНАННОЙ ОБЩЕСТВОМ.
Aaz> В реальной жизни "благородных жуликов" как минимум вываливали в дёгте и перьях.

Угу-угу. "Укради доллар, и тебя посадят в тюрьму, укради миллион - и тебя изберут в Конгресс" © Марк Твен
Многих железнодорожных магнатов эпохи монополий вываляли в перьях? Вопрос риторический.


Ты, безусловно, прав в том, что нынешний менеджерский капитализм 1) значительно отличается от "раньшего" предпринимательского и 2) имеет некоторые большие и вряд ли устранимые проблемы.
Но вот конкретно всякое очковтирательство - это не что-то такое, что появилось только в менеджерском, а раньше якобы полностью отсутствовало. Ничуть. То есть некоторые диалектический переход количества в качество мы может и видим, нельзя пока исключить - но это не точно.
   51.051.0
EE Bornholmer #28.10.2020 19:48  @энди#28.10.2020 19:45
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
энди> Так я и спрашиваю где тогда настоящщщщщые комммунизды?
энди> Эти?

Не знаю. Не изучал.
   81.081.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED> Ну значит про цокольный этаж, якобы построенный по настоянию Королёва и за его счёт, наврали.
ED> По фоткам действительно особо некуда воткнуть. Разве что подвал (если он есть) этажом обозвать.

Во всяком случае, экскурсантов туда не водят. Может подвал и был.
   51.051.0
RU энди #28.10.2020 19:50  @Bornholmer#28.10.2020 19:48
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Bornholmer> Не знаю. Не изучал.
Предатель трудового народа.Настоящий комми должен жить в Эсстонии?так?
   86.0.4240.7586.0.4240.75
1 299 300 301 302 303 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru