[image]

Лукашенко

 
1 52 53 54 55 56 83
RU Виктор Банев #28.10.2020 14:50  @AGRESSOR#28.10.2020 11:28
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Zhiva>> Спор вообще шёл о глубоко ошибочной позиции специалиста по польским гомосексуалистам, о том что вот кроме как сортиры мыть - белорусам деваться некуда.
AGRESSOR> А, вот как? Нет, спору нет, специалистам мирового уровня по IT, медицине, инженерам, ученым везде дорога открыта, везде пробьются. Если еще есть знание языков, так вообще. Вопрос лишь в том, сколько таких может выставить на рынок труда Белоруссия?
Вопрос в том, что Белоруссия может потерять энное количество ценных специалистов. Хрен-то с ней, с Европой, она и в сонме китайцев найдет, чего ей недостаёт. А вот потери в спецах у Белоруссии могут быть неприятными.
А те, кто сейчас моет сортиры в Белоруссии вполне могут предпочесть европейские сортиры - платят больше. Как наша уборщица в офисе, из глухой белорусской деревни: в Минске она работы найти не смогла на 100 тыр. Даже на 50 по своей "специальности". Да-да, именно столько - 100 тыс. руб. она зарабатывает на уборке офисов в Питере.
   2020
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Sinus> Почему бы вам не рассказать о "реальных реалиях".
он в беларусии проездом, и сам знает ситуацию на уровне того что в западных газетах пишут ну и то что от знакомых и друзей известно, но взгляды человека накладывают на отбор знакомых, так что предвзятое мнение будет.
вот мнение рабочих Белаза было бы интереснее, их больше чем гастробайтов да и живут они в стране а не за поребриком.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Мне вообще всё равно как живут прибалты, поляки или русские.
так тебя судя по всему и как беларусы живут не интересует.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
EE Bornholmer #28.10.2020 15:12  @Виктор Банев#28.10.2020 14:50
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> именно столько - 100 тыс. руб. она зарабатывает на уборке офисов в Питере.

Вот до чего довел планету этот ПЖ!©

Все, еду в СПб мыть полы в офисинах. И пофег, что непрестижно. Тепло, ни за что не отвечаешь, физически не напряжно, а з/п не меньше эстляндской средней. При вдвое меньших ценах. То есть как если бы здесь 2000-2400, недостижимые высоты.

Шарман.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
Это сообщение редактировалось 28.10.2020 в 15:17
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Мне вообще всё равно как живут прибалты, поляки или русские.
ждан72> так тебя судя по всему и как беларусы живут не интересует.
Я тут живу и немного знаю что к чему, в отличие от
   
RU ждан72 #28.10.2020 15:14  @Виктор Банев#28.10.2020 14:50
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> . Да-да, именно столько - 100 тыс. руб. она зарабатывает на уборке офисов в Питере.
а теперь расскажи что она бработает лучше чем 10 уборщиц в регионах, ведь в вашем мире много получает тот кто много и хорошо работает а не тот кому повезло устроится в нужную контору.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
BY Zhiva #28.10.2020 15:25  @Виктор Банев#28.10.2020 14:50
+
+3
-
edit
 

Zhiva

аксакал

За всей этой ширмой упускается главное, местная просвещённая публика, пытается упрекнуть белорусов честной пусть и не очень престижной работой. Это настоящее сумасшествие.
   
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
Zhiva> За всей этой ширмой упускается главное, местная просвещённая публика, пытается упрекнуть белорусов честной пусть и не очень престижной работой.
Что Вы!!! Белорусскому инженеру, как и инженеру например из КБ Антонова, стоявшим каждый на своем майдане, не только честно, но и абсолютно справедливо мыть унитазы в Польше - по мощам, как говорится, и елей! Разве кто с этим спорит?
   81.081.0
RU Виктор Банев #28.10.2020 15:42  @ждан72#28.10.2020 15:14
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> . Да-да, именно столько - 100 тыс. руб. она зарабатывает на уборке офисов в Питере.
ждан72> а теперь расскажи что она бработает лучше чем 10 уборщиц в регионах, ведь в вашем мире много получает тот кто много и хорошо работает а не тот кому повезло устроится в нужную контору.
В нашем мире у Нины куча офисов, из них 6 - Росгосстраховских, остальные - возникли по рекомендациям. Собственно, как и наш - рядом был Госстрах, у нас была общая парадная на Чайковского. Курили вместе.
Так что, никакого блата, коррупции и мздоимства, которые вы так страстно хотите обнаружить в нашем процветающем и исключительно честном обществе. Правда, пашет Нина с одним выходным и по 10 часов в день. Мы ей платим всего лишь 5 в месяц за уборку раз в неделю. Что там в регионах - вам виднее.
   2020
+
-
edit
 

Sinus

опытный

ждан72> взгляды человека накладывают на отбор знакомых, так что предвзятое мнение будет.
Какое есть, но во всяком случае утверждения, что "80 % избирателей - за г-жу Тихановскую" я не услышал.
Честно говоря, особо и не ожидал услышать. ;)

ждан72> вот мнение рабочих Белаза было бы интереснее
Безусловно, но - увы..
Иногда поглядывал какой-то белорусский ТВ канал (Беларусь-24, вроде).
Что удивило, там вообще ни одного слова о событиях, ни с одной, ни с другой стороны, полная тишина, лишь поют, пляшут, народное творчество...
Понятно, с утра до вечера дуть в уши не нужно, но и "Лебединое озеро" не метод сохранить страну, не "рассосется само".
Хотя канал, как понимаю, не частный.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU Полл #28.10.2020 15:46  @Виктор Банев#28.10.2020 15:42
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Б.> Правда, пашет Нина с одним выходным и по 10 часов в день. Мы ей платим всего лишь 5 в месяц за уборку раз в неделю.
А сколько у нее занимает уборка вашего офиса?
   79.079.0
?? Spinch #28.10.2020 15:47  @Виктор Банев#28.10.2020 15:42
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
В.Б.>... Что там в регионах - вам виднее.

у нас в провинции у моря узбечки моют - быстро и поверхностно, потом стремительно уматывают мыть какую-то другую контору. Работают тоже наверное много. Сколько зарабатывают... не знаю, не спрашивал. Но 100 тысяч - здесь вам не Европа же...
   66
RU ED #28.10.2020 16:07  @Виктор Банев#28.10.2020 15:42
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72>
В.Б.>Что там в регионах - вам виднее.

Уже нет.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU Виктор Банев #28.10.2020 17:24  @Spinch#28.10.2020 15:47
+
+2
-
edit
 
В.Б.>>... Что там в регионах - вам виднее.
Spinch> у нас в провинции у моря узбечки моют - быстро и поверхностно, потом стремительно уматывают мыть какую-то другую контору. Работают тоже наверное много. Сколько зарабатывают... не знаю, не спрашивал. Но 100 тысяч - здесь вам не Европа же...
В предыдущем офисе у нас косметический ремонт был, работало 2 брата из Белоруссии и именно на крепеньком "Пассате" (тут разговор был про самую популярную машину в РБ). Сделали быстро (2 недели), но с огрехами за 250 (зп), лям с материалами. Кажется, так.
Потом мы вызвали клининговую фирму сделать послеремонтную уборку, приехали симпатичные 3 узбечки, с "кёрхерами", какими-то полировальными машинами, всё серьёзно, отмыли за один день всё до блеска за 20 тыс. Десяток окон на фасад очистить, сплошь заклеенных рекламными стикерами предыдущего владельца - это сильно...
Полл> А сколько у нее занимает уборка вашего офиса?
Убирает, в среднем, часа полтора-два. Ерунда. 4 раза в месяц, 8 часов в месяц (рабочий день) за 5 тыров. Нормальный оклад. Чего там работать: полы помыть, сантехника, кухня, мусор, зеркала и подоконники протереть, столы протереть (у кого бумагами не завалены).
   2020
RU ждан72 #28.10.2020 17:44  @Виктор Банев#28.10.2020 15:42
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Мы ей платим всего лишь 5 в месяц за уборку раз в неделю. Что там в регионах - вам виднее.

6 в месяц за 6-ти дневную неделю по 10 часов в день, но поскольку при капитализме все получают по проделанной работе видимо плохо моют, всего то по паре этажей учебного корпуса.
я так и не понял, зарплата зависит от того как моешь и сколько работаешь или от того где моешь?
   86.0.4240.11186.0.4240.111

ED

старожил
★★★☆
Zhiva> За всей этой ширмой упускается главное, местная просвещённая публика, пытается упрекнуть белорусов честной пусть и не очень престижной работой.

Ничего не упускается. Однозначно сказано: гастарбайтер - это тяжкое оскорбление. А дворник - минимум сомнительно.

Zhiva>Это настоящее сумасшествие.

:)
   86.0.4240.11186.0.4240.111

Zhiva

аксакал

ED> Ничего не упускается. Однозначно сказано: гастарбайтер - это тяжкое оскорбление. А дворник - минимум сомнительно.
Как правило это можно услышать от инфантильных несформировавшихся личностей
   
LT Bredonosec #28.10.2020 19:51
+
+4
-
edit
 
мдя, жЫва опять ведет агитацию, на сей раз о том, что честно мыть унитазы в европе - это престижно и главное "честнее", чем работать любимую работу в своей стране.

хоть бы что-то новенькое от тролля, а то всё то же самое..
   68.068.0
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zhiva> У каждого своя РБ и РФ.

В дурдоме - да. В реальной жизни - нет: одна Россия, одна Белоруссия. ;)

Zhiva> Даже внутри себя РФ очень разная и распределение доходов Дагестана и ХМАО отличается очень сильно. Но богатые и бедные есть там и там.

Ну, за ХМАО и Дагестан не скажу, а вот крохотный Белгород, например, живет в разы лучше Минска. Так как я бывал и там, и там в недавнее относительно время, могу наглядно сравнивать.

Zhiva> Про уровень доступности образования и здравоохранения ты наверное от незнания сказал.

Да нет, ясное дело. Вам и в мечтах наш уровень медицины со всеми ее огрехами не снился.

Zhiva> Средний уровень жизни в РФ выше чем в РБ

Заметно выше. И в целом по стране, за исключением совсем уж депрессивных и мало обустроенных пока что регионов. А еще есть такая штука - тенденции. И тут вам совсем ловить нечего.
   86.0.4240.11086.0.4240.110
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> У каждого своя РБ и РФ.
AGRESSOR> В дурдоме - да. В реальной жизни - нет: одна Россия, одна Белоруссия. ;)
Уровень твоей аргументации мне понятен. Дальше спорить не имеет смысла.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zhiva> Уровень твоей аргументации мне понятен. Дальше спорить не имеет смысла.

Ты хоть в курсе, что такое "серая зарплата"? Вне зависимости от того, хорошо это или плохо.
   86.0.4240.11086.0.4240.110
+
+2
-
edit
 
Zhiva> Уровень твоей аргументации мне понятен. Дальше спорить не имеет смысла.
Внимание, щас буду вправлять твои куриные мозги: Даю аргумент, насчёт уровня жизни и тенденции- Белорусы ездят в массовом порядке в Россию на заработки, Россияне не ездят в массовом порядке в Белоруссию, Польшу, Литву, прости Господи, Латвию и прочие развитые промышленные державы на заработки, они туда приезжают отдыхать, т.е тратить деньги, а многие себе покупают там недвижимость. Нокдаун. Начинаю отсчёт....
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

AGRESSOR> Ты хоть в курсе, что такое "серая зарплата"? Вне зависимости от того, хорошо это или плохо.
:) Это всё, что мог услышать от защитника российского величия.
   

Zhiva

аксакал

Andru> Внимание, щас буду вправлять
Андру, спор ни о чём. Я же писал выше, что уровень зп в РФ выше. Или ты читать не умеешь?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Zhiva

аксакал

AGRESSOR>> Ты хоть в курсе, что такое "серая зарплата"? Вне зависимости от того, хорошо это или плохо.
Zhiva> :) Это всё, что мог услышать от защитника российского величия.
То есть если людям начать платить белую зп окажется, что уровень оплаты упадёт?
Что ты дальше скажешь? Российская экономика такая сильная, потому что оборот торговли наркотиками и проституция там выше чем в РБ, вне зависимости от того, хорошо это или плохо?
Гордится серыми зп - так себе аргумент, при сравнении привлекательности для работы.
   
1 52 53 54 55 56 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru