[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 224 225 226 227 228 244

TT

паникёр

Власти США разрешили американским самолетам летать возле Крыма

В США не будут продлевать запрет на полеты американской гражданской авиации в определенных зонах района полетной информации Симферополя. Ограничения были введен в 2014 году в целях безопасности. ... //  www.rbc.ru
 
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Севастополь. Реконструкция Камышового шоссе от Фиолентовского кольца до ул. Шевченко

Реконструкция Камышового шоссе. Участок от Фиолентовского кольца до ул. Шевченко. 16.10.2020
По многочисленным просьбам показываю Камышовое шоссе в районе улицы Шевченко. Есть на что посмотреть, например на укладку асфальтобетона на новом участке. Просьба отнестись с пониманием к ютубовской рекламе, благодаря ей мне перепадает лишняя копейка) Переходя по рекламным объявлениям вы так же поддерживаете канал.

+ апд.

По БКАД отремонтировали 11 дорог на Корабельной стороне в Севастополе

На Корабельной стороне в Севастополе обновили дорожные объекты протяженностью 7 км //  dorinfo.ru
 

Специалисты завершили работы на улицах Горького, Николая Островского, Игнатия Шевченко, Волынская, Тоннельная, Дзигунского. На объектах дорожники обновили тротуары, покрытие проезжей части, заменили бордюры, смонтировали знаки и нанесли разметку.
Полностью отремонтировали участки дорог на улицах Корабельная, Надеждинцев, Ластовая и Рабочая.
До конца года дорожники завершат работы на улицах 2-я Бастионная, Будищева и Истомина.
   2020
Это сообщение редактировалось 16.10.2020 в 18:51
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Реконструкция шоссе Феодосия - Джанкой

КРЫМ: реконструкция трассы ДЖАНКОЙ-ФЕОДОСИЯ продолжается. №5
В сегодняшнем выпуске: состояние реконструкции трассы, нанесение новой долговечной разметки, а также важная информация для жителей и гостей Ленино и Щёлкино, ну и для любителей отдыха в районе Казантипа... Друзья, если у кого завалялся неиспользуемый смартфон и вы готовы им оказать неоценимую помощь каналу, буду признателен.


Крым.Трасса ФЕОДОСИЯ-ДЖАНКОЙ.Большой РЕМОНТ дороги.НАНЕСЕНИЕ разметки.ВОДА в Крыму.ЛИФТЫ на Тавриде
помощь на НОВЫЙ квадрокоптер https://www.donationalerts.com/r/igorkorsakov Visa Сбербанк 4276 1609 1133 3301 https://money.yandex.ru/to/410013496885627 ВТБ карта "МИР" 2200 6505 4431 4426 моя группа в ВК https://vk.com/korsakov1976
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Ну всё, всем бояццо теперь! Эрдоган, Эрдоган, Эрдоганище!

Эрдоган заявил, что Турция не признает Крым российским регионом

Турецкий лидер сообщил о готовности Анкары вместе с Киевом «поддерживать крымских татар» //  www.kp.ru
 
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В Крыму построили пожарно-спасательную станцию с вертолетной площадкой | Авиация России

Пожарно-спасательная часть МЧС России в Республике Крым получила на исходе лета в Большой Ялте современный комплекс площадью 2000 м². Особенностью постройки //  aviation21.ru
 
Прикреплённые файлы:
800625_original.jpg (скачать) [1200x675, 219 кБ]
 
 
   2020
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

matvey> В Крыму построили пожарно-спасательную станцию с вертолетной площадкой | Авиация России
- Может это и конспирологическая версия...или просто совпадение, но... станцию построили рядом с суперотелем Мрия СПА Резорт ( расстояние по прямой 670 метров).... Интересно кого спасать в Оползневом собираются??? ;)
"Послушайте!
Ведь, если звёзды зажигают –
значит – это кому-нибудь нужно?"
   2020
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России проверили достоверность определения сметной стоимости строительства фрагментов сети цифрового наземного телевещания в Севастопольском регионе. По итогам рассмотрения представленных материалов выданы положительные заключения.

В октябре 2019 года Республика Крым и Севастополь окончательно перешли от аналогового к цифровому эфирному телевещанию. Для обеспечения охвата населения телевещанием в цифровом формате в регионах продолжаются работы по созданию необходимой инфраструктуры.

В ходе реализации проектов, достоверность определения сметной стоимости которых подтвердил Крымский филиал Главгосэкспертизы России, построят радиотелевизионные передающие станции (РТПС) в пригородной зоне Севастополя – Инкермане, Балаклаве и селе Верхнесадовом. Кроме того, будут сооружены станции радиорелейной линии доставки цифровых пакетов к РТПС в Форосе и в районе Байдарского перевала.

Строительство цифровых радиотелевизионных передающих станций обеспечит цифровое вещание телевизионных программ первого, второго и третьего частотных мультиплексов в стандарте DVB-T2. Проектные решения включают строительство антенно-мачтовых сооружений, прокладку линий электропередач, монтаж и настройку телекоммуникационного и релейного оборудования, а также другие необходимые работы.

Финансирование планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика. Застройщик - ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Генеральная проектная организация - ООО «Телеком-проект-5».

В Севастополе построят сети цифрового телевещания

Освещение деятельности Главгосэкспертизы России. Новости, мероприятия, рассмотренные проекты, "Вестник государственной экспертизы" и иные издания Учреждения. //  gge.ru
 
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Комплекс древних поселений нашли археологи на трассе нового водовода в Крыму

Археологи обнаружили несколько древних поселений на территории строящегося тракта водоподачи в Феодосию и Керчь, среди которых поселение золотоордынской эпохи Аджи-Эль. Место раскопок находится в районе села Новониколаевка в //  www.c-inform.info
 

По словам доктора исторических наук, профессора Института археологии Крыма РАН Александра Кислого, на этой местности археологи работали с 1970-х годов, однако серьезные находки удалось сделать только во время строительства водовода.

На территории поселения Аджи-Эль были обнаружены и изучены так называемые хозяйственные ямы, которые позволяют сделать вывод о присутствии здесь населенного пункта в период Золотой Орды (XIV– XV вв.). «Для ям золотоордынского периода характерно присутствие костей, а не керамики. 80% кости крупного и мелкого рогатого скота, а также собак. Собаки расчленены, сварены. Это не какое-то ритуальное убийство, они были съедены», – рассказал Куликов.

В процессе изучения поселения Аджи-Эль было обнаружено еще несколько поселений эпохи бронзового века (3000 – 1200 гг. до н.э.). Недалеко найден некрополь и курган. Курган представляет для археологов особую ценность, такой тип захоронения характерен для видных людей того времени. «Это мог быть племенной вождь, военный предводитель. А впоследствии в эту героизированную могилу производились подзахоронения. Это могли быть как современники этого человека, так и его далекие потомки, которые знали, что это святое ритуальное место», – отметил Куликов.

Поселение времен Золотой Орды нашли в Крыму
Археологи обнаружили несколько древних поселений на территории строящегося тракта водоподачи в Феодосию и Керчь, среди которых поселение золотоордынской эпохи Аджи-Эль. Место раскопок находится в районе села Новониколаевка в Ленинском районе Крыма. Проведенные работы позволили поставить найденные объекты на государственный учет.
   2020
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Крыму открылся новый детский сад на 100 мест

sudak.rk.gov.ruВ Судаке открыли модульный детский сад «Яблонька», рассчитанный на 100 мест. Детский сад расположен возле городской школы № 2 и является ее подразделением. //  sdelanounas.ru
 

В Судаке открыли новый детский сад «Яблонька», рассчитанный на 100 мест. Детский сад расположен возле городской школы № 2 и является ее подразделением, это модульный детский сад, рассчитанный на 4 группы по 25 человек.
Прикреплённые файлы:
Судак.jpg (скачать) [728x485, 228 кБ]
 
 
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В аэропорту Симферополь открыли сразу шесть новых зимних направлений полетов

Маршрутная сеть полетов аэропорта Симферополь в этом зимнем сезоне пополнилась прямыми рейсами в Нижний Новгород, Пермь, Сургут, Уфу, Челябинск и Тюмень. Новые направления полетов запустила авиакомпания Nordwind. Все рейсы будут выполняться до конца марта на лайнерах Boeing 737. Билеты уже поступили в продажу. С 14 ноября авиакомпания приступит к полетам из Симферополя в Нижний Новгород и обратно. Рейсы будут совершаться до 27 марта 2021 года каждый вторник и субботу. Также с 14 ноября начнется выполнение рейсов между Симферополем и Пермью. //  Дальше — new.sipaero.ru
 

Маршрутная сеть полетов аэропорта Симферополь в этом зимнем сезоне пополнилась прямыми рейсами в Нижний Новгород, Пермь, Сургут, Уфу, Челябинск и Тюмень. Новые направления полетов запустила авиакомпания Nordwind. Все рейсы будут выполняться до конца марта на лайнерах Boeing 737. Билеты уже поступили в продажу.
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
В центре Севастополя будут восстанавливать брусчатку.

В центре Севастополя будут восстанавливать брусчатку
Пожалуйста ?, поставьте ЛАЙК, если вам понравилось видео, и подписывайтесь на наш канал! Официальный сайт ГТРК «Севастополь»: https://vesti92.ru/ Группа во «ВКонтакте»: https://vk.com/vesti.sevastopol Мы в Facebook: https://www.facebook.com/Vesti.Sevastopol/ В Одноклассниках: https://www.ok.ru/news.sevastopol И наш Instagram: https://www.instagram.com/vesti_sevastopol/ Вы можете смотреть нас четыре раза в день: в 9:00, в 14:30, в 17:00 и в 21:05.
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
В Севастополе утвердили документацию по планировке территории крупного медицинского кластера в районе Фиолентовского шоссе. Проектируемая территория занимает площадь 59,4 гектаров.
Решение было принято на заседании правительства города.

В документации прописан раздел, преобразование и объединение уже существующих земельных участков разной собственности. А 93 участка, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, будут изъяты.

Планируется строительство следующих объектов: больница скорой медицинской помощи на 450 коек, городская инфекционная больница 200 коек, многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера на 180 коек, подстанция Севастопольского центра медицины катастроф, Севастопольская городская психиатрическая больница на 220 коек, лабораторный корпус судебномедицинской экспертизы, медколледж с общежитием и котельная», - сообщил и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов.

Кроме того, на территории будущего медкластера запланированы компенсационные высадки взамен деревьев, которые придется срубить во время строительства. Решено, что высадки будут произведены в двукратном размере.

Для строительства медкластера в Севастополе изымут 93 участка | Новости Крыма

Для строительства медкластера в Севастополе изымут 93 участка: В Севастополе утвердили документацию по планировке территории крупного медицинского кластера в районе Фиолентовского шоссе. Проектируемая территория занимает площадь 59,4 гектаров.. Дата публикации новости: четверг, 22 октября 2020, 08:49. //  news.allcrimea.net
 
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
В Севастополе определили программу ремонта дорог по нацпроекту на 2021 год

В Севастополе определили программу ремонта дорог по нацпроекту на 202...

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя проводит общественные обсуждения реализации регионального проекта «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 202... //  sev.gov.ru
 

Перечень из 15 объектов капитального ремонта и 57 объектов ремонта сформирован в соответствии с результатами экспертной и инструментальной диагностики состояния улично-дорожной сети, с учетом обращений граждан, в том числе в социальных сетях, встреч с активистами, на основании данных проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ / Карта Убитых Дорог», пролегания маршрутов общественного транспорта, обращений глав муниципалитетов.

В план региональной дорожной кампании включены лидеры народного голосования: ул. Марата, ул. Суворова, ул. Генерала Лебедя в Ленинском районе, участок Фиолентовского шоссе от ул. Вакуленчука до Камышового шоссе, Столетовский проспект и ул. Челнокова в Гагаринском районе, ул. Горпищенко, ул. Генерала Родионова, ул. Маршала Бирюлева в Нахимовском районе, ул. Тисовая, ул. Владимира Тюкова, подъезд к с. Золотая Балка - в Балаклавском.

В нормативное состояние также приведут дорожное покрытие на региональной сети дорог: десятикилометровый участок автодороги Ялта-Севастополь от района Ялтинского кольца до поворота на с. Резервное, участок Качинского шоссе от ул. Пионерская в с. Орловка до поворота на Виноградное протяженностью 5 километров.

Общая протяженность объектов капитального ремонта и ремонта дорог в 2021 году составит около 90 км, что превысит объемы текущего года.
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
matvey> Памятник дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану в центре Симферополя будет открыт 25 октября этого года, в день столетия военного летчика-аса.
Открытие:

Открытие памятника дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану

Открытие памятника дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану //  vk.com
 
   2020

matvey

аксакал
★☆
matvey> В активную фазу перешло строительство новой автодороги в Крым.
В Краснодарском крае начнется строительство 51-километрового участка трассы А-289
В рамках II этапа дорожникам предстоит построить мост через реку Кубань, пять транспортных развязок и семь путепроводов.
В ближайшее время начнется I этап строительных работ на другом участке трассы А-289 ‒ от Славянска-на-Кубани до хутора Белый.
Общая протяженность объекта строительства составляет 119,2 км. Новая трасса пройдет южнее существующей автомобильной дороги, что обеспечит движение транспорта в данном направлении в период строительства. Проектом предусмотрено обеспечение автомобильного движения по четырем полосам с разделением встречных потоков и устройством разноуровневых развязок. Расчетная пропускная способность дороги составит 40 тыс. автомобилей в сутки, максимально разрешенная скорость движения – 120 км/ч. На протяжении всего маршрута запланировано устройство электрического освещения. Завершение строительных работ намечено на конец 2024 года.

Вести регионов | Федеральное дорожное агентство

Федеральное дорожное агентство : ФДА : Росавтодор //  rosavtodor.gov.ru
 

Это тут:
Прикреплённые файлы:
 
   2020
Это сообщение редактировалось 26.10.2020 в 15:05
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Николаевке открылся детский сад «Морячок»

Понедельник, 26 октября. «Крым 24».В Николаевке открылся первый модульный детский сад «Морячок». Об этом в эфире «Крым 24» поделилась заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Ирина Кивико.По словам Ирины Кивико, садик выполнен за счёт средств региональной инвестиционной программы... //  vk.com
 

В поселке Николаевка Симферопольокого района открылся модульный детский сад «Морячок».
   2020
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

В Крыму приобретут общественный транспорт на сумму более чем 7 млрд рублей

К 2022 году в Крыму приобретут 820 автобусов и 27 трамвайных вагонов на сумму более чем 7 млрд рублей. Об этом в ходе заседания Совета министров РК сообщил министр транспорта республики Евгений Исаков. В республике продолжается работа по модернизации подвижного состава. По словам министра, на сегодняшний день обновлено порядка 1095 автобусов, что составляет 48% от […] //  crimea24.tv
 
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Симферополь, 28 октября. Крыминформ. АО «ВАД» досрочно завершило укладку асфальтобетона на 60-километровом участке трассы Джанкой – Феодосия.

Новый асфальт уложили на 60 километрах трассы Джанкой – Феодосия

АО «ВАД» досрочно завершило укладку асфальтобетона на 60-километровом участке трассы Джанкой – Феодосия. Об этом Крыминформу сообщил пресс-секретарь крымского управления компании Григорий Назаров. Ремонт //  www.c-inform.info
 

«Мы досрочно закончили ремонт этой дороги. По госконтракту планировалось, что все работы будут завершены до 20 декабря. Сейчас укладываются последние метры верхнего слоя покрытия. Останется укрепить обочины, и на этом работы будут завершены. На участке будет нанесена термопластиковая разметка и фактически на два месяца ранее запланированного срока объект будет введён в эксплуатацию»
   2020
Это сообщение редактировалось 01.11.2020 в 22:27
+
+4
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Керчь, Митридат.
Впервые смонтированное освещение Большой Митридатской лестницы было протестировано в полном объеме.
 


 


 


Источник: http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=94352
© KERCH.COM.RU

Как рассказал блогу Новости Керчь Крым Россия собеседник из администрации Керчи, открытие главного исторического объекта и визитной карточки города ожидается в первой половине ноября. Точную дату пока не оглашают, однако подготовка к этому событию началась по всем фронтам. Ожидаются в Керчи и высокопоставленные гости.
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Трасса Таврида. Площадки отдыха для водителей на новой трассе «Таврида» в Крыму.

Площадки отдыха на трассе Таврида в Крыму

Так выглядят площадки отдыха для водителей на новой трассе «Таврида» в Крыму. Всего их 18 — по 9 с каждой стороны дороги. С урнами, туалетами и освещением. А строятся еще и многофункциональные зоны с заправками, отелями и автосервисом. Ждем… #Крым #Крыминформ #Таврида #площадки #развитие #трасса.. //  vk.com
 
   2020
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
matvey> Керчь, Митридат.
Фотоальбом:

Огни Митридатской лестницы (фото)

Подрядчик предоставил керчанам возможность увидеть красоту ночной подсветки лестницы. Не перестаем любоваться, но отмечаем, что с площади Ленина, и даже из сквера Славы, и даже с улицы Театральной блистательная лестница плохо видна. //  www.kerch.com.ru
 

 


 


 

   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

«На сегодняшний день проинвестировано более 120 млн рублей и создано 10 рабочих мест. В Крыму реализуются два инвестиционных проекта по закладке виноградников в городском округе Судак. Благодаря проектам, посадка технического винограда составит более 73 гектаров. На сегодня заложен технический виноград на площади более 29 гектаров, установлена шпалерная система, закуплена сельхозтехника», - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Крыма.

К 2024 году планируется выйти на проектную мощность по I очереди с объемом производства технического винограда 440 тонн + к 2025 году II очереди с объемом 330 тонн.
   2020
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

matvey> Как рассказал блогу Новости Керчь Крым Россия собеседник из администрации Керчи, открытие главного исторического объекта и визитной карточки города ожидается в первой половине ноября. Точную дату пока не оглашают, однако подготовка к этому событию началась по всем фронтам. Ожидаются в Керчи и высокопоставленные гости.

Круто.. В 1995 там был. Небо и земля.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В Крыму встретили миллионного пассажира поезда "Таврия"

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт /ПРАЙМ/. Поезда "Таврия", которые направляются из различных регионов в Крым, менее чем за год перевезли миллион пассажиров, миллионный пассажир прибыл в субботу на станцию Симферополь, передает корреспондент РИА... //  1prime.ru
 
   2020
1 224 225 226 227 228 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru