[image]

Лукашенко

 
1 54 55 56 57 58 83
RU Виктор Банев #29.10.2020 18:45  @Zhiva#29.10.2020 16:21
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
В.Б.>> "И чего хотят эти митингующие люди? Чтобы у них как в Европе было?"
Zhiva> Я думаю неправильное понимание того, что хотят люди которые вышли на улицы, и порождает всякого рода фантазии и домыслы которые изливают форумчане на страницы форума.
Лично я, не слишком хорошо знакомый с белорусской ситуацией, предполагаю следующее:
Дело не в том, плох Лука или хорош, совсем не в этом! А просто на-до-ел. Это часто ждет всех, кто стремится до смерти греть свою ж.пу о президентское кресло. Поэтому ВВП и сказал ранее: "Лидер, стремящийся как можно дольше находится у власти, действует не во благо страны!"© Сказал, как в лужу пёрнул. Хотя, о последнем казусе он бы не забыл, а вот о том что сказал сам - забыл. Именно эта причина, что НА-ДО-ЕЛ и приводит в движение протестные народные массы, после чего - тьма кромешная....Что, ВВП, и имел, скорее всего, ввиду. Иметь-то имел, но не прислушался к своему внутреннему голосу. А это ему (и всем нам) может аукнуться.
Вторая причина - пресловутые 80% за Луку. Ну, нарисовал бы 55-60%, никто бы и слова не сказал. Нет, захотелось единства народного вокруг себя, любимого....Скромнее надо быть.
   2020
BY Zhiva #29.10.2020 18:55  @Виктор Банев#29.10.2020 18:45
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

В.Б.> Лично я, не слишком хорошо знакомый с белорусской ситуацией, предполагаю следующее:
Вот это уже хороший ход мысли. А то Европа-Европа...
   
EE Bornholmer #29.10.2020 18:59  @Serg Ivanov#29.10.2020 11:38
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
S.I.> Эстонцы не выбирали своё будущее. Выбрала меньшая часть этих эстонцев.
Та самая меньшая часть эстонцев выбрала собственное благополучие. Вопрос же стоял "вы сделаете, как вам скажут, и у вас лично все будет хорошо, либо за вас это сделают другие персонажи". И ведь да, у тех деятелей по сю пору все прекрасно.

То же самое сейчас у мадам Циханоускай & К. Либо онА сделает, либо на ее место возьмут другого желающего, а ее уход "соответствующе оформят" ;)

Что касается выбора Эстонии как самостоятельного государства - его не было уже тогда. Направление развития было заранее определено извне, сойти с него не позволили бы. Никогда бы не дали стать, скажем, нейтральным государством. Выбора нет и сейчас. Вот, скажем, завозят сюда все больше черных. Все против этого (кроме, разумеется тех, кто сидят на связанным с этим распиле). Но понятно же, что правительству не рыпнуться - сказано "больше черных", значит, будет больше. Сказано "секспросвет в детских садах" - уже идет.
   81.081.0
RU Испытателей_10а #29.10.2020 19:11  @Виктор Банев#29.10.2020 18:45
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
В.Б.> Лично я, не слишком хорошо знакомый с белорусской ситуацией, предполагаю следующее:
В.Б.> Дело не в том, плох Лука или хорош, совсем не в этом! А просто на-до-ел.

Причем “надоел” в широком смысле слова – он стал тормозом экономических процессов. Риту Тэтчер соратники сожрали не за надоевшую фотографию, а за утерю обратных связей в нужных кругах. Как там писал Ю. Семёнов: “Геринг перестал быть Германом, он стал президентом... Он не принимает товарищей по партии, их унизительно ставят на очередь в канцелярии... Он погряз в роскоши... Сначала об этом говорили вполголоса только рядовые члены партии. Но…”
   77
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Я думаю неправильное понимание того, что хотят люди
ну так чего они хотя то?
"они сами не знают чего они хочут" ©
   81.081.0
RU Виктор Банев #29.10.2020 19:47  @Zhiva#29.10.2020 18:55
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Лично я, не слишком хорошо знакомый с белорусской ситуацией, предполагаю следующее:
Zhiva> Вот это уже хороший ход мысли. А то Европа-Европа...
Про сортиры в Европе - обыкновенный тупой пропаг.ндонский жупел. Рассчитанный на дебилов.
   2020
RU Виктор Банев #29.10.2020 19:52  @ждан72#29.10.2020 19:27
+
+1
-
edit
 
Zhiva>> Я думаю неправильное понимание того, что хотят люди
ждан72> ну так чего они хотя то?
ждан72> "они сами не знают чего они хочут" ©
Вот именно. Пока хотят БЕЗ Луки. Чего хочут в итоге - сами не знают. Это так бывает, когда вроде сладкая черноплодная рябина набьёт оскомину во рту: "Я не знаю, чего хочу, но больше черноплодки не хочу точно!!!" :D
   2020
RU ждан72 #29.10.2020 20:00  @Виктор Банев#29.10.2020 19:52
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> "Я не знаю, чего хочу, но больше черноплодки не хочу точно!!!" :D
ага,не хочу бульонные кубики, предлагаю перейти на козьи шарики.
   81.081.0
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Я думаю неправильное понимание того, что хотят люди
ждан72> ну так чего они хотя то?
ждан72> "они сами не знают чего они хочут" ©
Банев высказал своё мнение и оно мне близко. Но тебе, боюсь, понять это будет тяжело.
   
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Банев высказал своё мнение и оно мне близко.
надоели куриные кубики будешь жрать козьи шарики?
   82.082.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
ждан72> я так и не понял, зарплата зависит от того как моешь и сколько работаешь или от того где моешь?

если одно из этих мест - работа на наше государство и его учреждения - то конечно зависит от того, где. Так как наше государство платить не любит и не будет.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
EE Татарин #29.10.2020 22:24  @Виктор Банев#29.10.2020 18:45
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
В.Б.> Дело не в том, плох Лука или хорош, совсем не в этом! А просто на-до-ел.

Не, ну я видел, конечно, разные тупые причины жить в г**не, но вот это - по-моему, самая тупая. :)

Мне даже сложно как-то утрировать или гиперболизировать это, чтобы подчеркнуть абсурд. :)
"Давайте жить в г**не! Просто на-до-е-ло!" И всё. Неважно хорошо ты живёшь или плохо. На-до-е-ло. :)
   86.0.4240.11186.0.4240.111
30.10.2020 11:18, DustyFox: +1
MD Serg Ivanov #29.10.2020 22:33  @Виктор Банев#29.10.2020 18:45
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
В.Б.> Дело не в том, плох Лука или хорош, совсем не в этом! А просто на-до-ел.
Кому-то надоел. Кому-то не надоел. С какой стати меньшинство навязывает свою волю большинству?
Понятно ведь, что и наичестнейших выборах Тихановская у Лукашенко не выиграла бы.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU Otstoiy #29.10.2020 22:44  @ждан72#29.10.2020 22:08
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
ждан72> надоели куриные кубики будешь жрать козьи шарики?
Пишет гражданин государства, где крайние 5 лет власть впаривает народу "козьи шарики".
"Если не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же россияне, русские люди, и поменьше питаться." © Депутат Илья Гаффнер
"Макарошки всегда стоят одинаково. Это прожиточный минимум, т.е. физиологически минимально допустимый. " © Министр труда Саратовской области Наталья Соколова
"Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно." © Директор департамента Свердловской области Ольге Глацких
   56.056.0
RU Виктор Банев #29.10.2020 23:25  @Татарин#29.10.2020 22:24
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Дело не в том, плох Лука или хорош, совсем не в этом! А просто на-до-ел.
Татарин> Не, ну я видел, конечно, разные тупые причины жить в г**не, но вот это - по-моему, самая тупая. :)
Ну, за чем дело встало? Поезжайте в Минск, раскройте людям правду-матку, убедите, что все их хождения по улицам во имя того, чтобы жить в г.вне, раз вы в этом настолько уверены!
Я аналогичное советовал здесь таким же радетелям за чужое счастье во времена украинского Майдана. Ни один, что характерно, не поехал! А тут такие боевые были: пылали праведным гневом, резали правду-мать, раскрывали коварные замыслы, и все, ну просто ВСЕ знали, как Украине надо жить! - прям я ими даже залюбовался! Герои, да и только! :D
У людей абстрактная мечта - жить без Луки, и еще более абстрактная - жить, "по-европейски", как они это понимают. Но я не считаю, что это синоним "жить в г.вне" - пожил в Европе малехо, есть там свои тараканы и свои косяки, в других странах - свои, у нас - свои, ибо нет Царствия Небесного на земле.
Но виноват в всплеске этого стихийного оппозиционерства безусловно, Лукашенко. Раньше надо было спокойно уходить. Подготовить преемника, засветить его, пропиарить "по-белому" - пусть бы на истребителе полетал, ножики "гвардейцам-десантникам" подарил, поймал вот ТАКУЮ лягушку в Припятских Болотах, ошейник на зубра надел в Беловежской Пуще, стерхам показал, куда лететь полагается, на самом деле... (учить, что-ли надо?). Потом провел "демократические прозрачные выборы", можно даже на два тура растянуть для создания интриги и иллюзии свободного волеизъявления народа. И всё-чинно-блаародно, как раньше, когда был романтизм.... :D
А сейчас романтизму нет, ЭТОТ уперся массивным рогом в рыхлый грунт и прикипел к трону - и ни туда, ни сюда...Кстати, Обнуленин похоже, тоже края потерял, и мозги впридачу, может, пример с Лукой хоть его чему-нибудь научит: нельзя доводить народ до "НАДОЕЛ"! Интрига у народа должна быть, и иллюзия, что он что-то где-то решает на выборах. Нельзя у людей отнимать иллюзии, они становятся жестокими и глупыми.
   2020
Это сообщение редактировалось 30.10.2020 в 00:17
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Банев высказал своё мнение и оно мне близко.
ждан72> надоели куриные кубики будешь жрать козьи шарики?
На что наработаю, то и буду есть. Мне с неба не падает.
   
BY Zhiva #30.10.2020 08:54  @Виктор Банев#29.10.2020 19:47
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

В.Б.>>> Лично я, не слишком хорошо знакомый с белорусской ситуацией, предполагаю следующее:
Zhiva>> Вот это уже хороший ход мысли. А то Европа-Европа...
В.Б.> Про сортиры в Европе - обыкновенный тупой пропаг.ндонский жупел. Рассчитанный на дебилов.
Но местному бомонду нравится. Пусть они никогда и не были дальше окраины своего села.
   
BY Zhiva #30.10.2020 09:02  @Татарин#29.10.2020 22:24
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Татарин> Мне даже сложно как-то утрировать или гиперболизировать это, чтобы подчеркнуть абсурд. :)
Вы там в Европе и Эстонии в г**не живёте? Сортиры друг другу моете? Как этот абсурд гиперболизировать?
   
BY Zhiva #30.10.2020 09:07  @Serg Ivanov#29.10.2020 22:33
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

S.I.> Кому-то надоел. Кому-то не надоел. С какой стати меньшинство навязывает свою волю большинству?
А почему бы и нет? У большевиков же получилось.
S.I.> Понятно ведь, что и наичестнейших выборах Тихановская у Лукашенко не выиграла бы.
Так может и дело не в Тихановской, а в выборах.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
S.I.>> Кому-то надоел. Кому-то не надоел. С какой стати меньшинство навязывает свою волю большинству?
Zhiva> А почему бы и нет? У большевиков же получилось.

Серьезно? В реально считаете, что декрет о Мире, декрет о Земле выражали желания меньшинства населения Российской Империи? :D
   77
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Zhiva> Сортиры друг другу моете? Как этот абсурд гиперболизировать?

Это так в грузии это дело называется ? Красиво ! "гиперболизировать" :p Очень больно ? :D
Господин БэЛу , грят , границю перекрыл ? Чо делать будешь ?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

johnkey68> Господин БэЛу , грят , границю перекрыл ? Чо делать будешь ?
А разве надо с этим что-то делать?
   
RU Испытателей_10а #30.10.2020 11:07  @Zhiva#30.10.2020 10:13
+
+1
-
edit
 
johnkey68>> Господин БэЛу , грят , границю перекрыл ? Чо делать будешь ?
Zhiva> А разве надо с этим что-то делать?
Конечно надо что-то делать, например писать публицистическую работу:
«Белорусский чучхеизм, как высшая стадия лукашизма. Популярный очерк»
   77
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Господин БэЛу , грят , границю перекрыл ? Чо делать будешь ?
Zhiva> А разве надо с этим что-то делать?

Тебе , судя по всему работающиму вахтово , не в своей стране? В этом случае конечно .
Если я ошибаюсь , то конечно же нет ... :p
Но в любом случае , это решение выдает слабость Лу .
Хотя это можно списать например на ковид .
   86.0.4240.11186.0.4240.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Татарин #30.10.2020 11:14  @Zhiva#30.10.2020 09:02
+
+6
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Мне даже сложно как-то утрировать или гиперболизировать это, чтобы подчеркнуть абсурд. :)
Zhiva> Вы там в Европе и Эстонии в г**не живёте? Сортиры друг другу моете? Как этот абсурд гиперболизировать?
Ну, любому вменяемому человеку очевидно, что любой переворот скидывает страну на некоторое время в г**но. Даже попытка переворота наносит ущерб стране (не злобному режиму, а вот именно стране, людям, народу).
Глубина провала и скорость выбирания из него зависят от пришедших к власти, но г**но будет обязательно.

Чтобы переворот имел бы смысл, новое должно быть не просто иным, не просто предположительно лучше старого, а лучше качественно, на голову выше, заведомо лучше с гарантией. Тогда - может быть - можно надеяться хоть на что-то.

Иначе это просто наесться г**на задаром, потому что есть что-то иное надоело.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
1 54 55 56 57 58 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru