[image]

Гибель морских обитателей на Камчатке

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 12
RU Vоеnniсh #31.10.2020 18:56  @D.Vinitski#31.10.2020 18:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

D.Vinitski> Емнип, они нашли через 2 недели в 60 км, в следовых количествах. Это, разумеется, по вашему мнению и является точной причиной случившегося.
Это является основанием для продолжения исследований. Ни больше, но и не меньше.

>Но, не отвечает на прямо поставленный вопрос - где источник поступления диметилгидразина в конкретном месте в нужных концентрациях?
См. выше.

D.Vinitski> Кстати, нитрозодиметиламин входит в состав препарата ВАЛСАРТАН китайского производства. А может входить еще в десяток-другой китайских лекарств. Так что версия мочи человека в водах, где отбирали пробу, выглядит куда реальней вашей с уписявшимся гигроботом.
Моча человека как источник загрязнения залива/океана? Серьёзно ?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
CY D.Vinitski #31.10.2020 19:04  @Vоеnniсh#31.10.2020 18:56
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
>>Но, не отвечает на прямо поставленный вопрос - где источник поступления диметилгидразина в конкретном месте в нужных концентрациях?
Vоеnniсh> См. выше.

Слив?


Vоеnniсh> Моча человека как источник загрязнения залива/океана? Серьёзно ?

Да легко:

В британских креветках нашли кокаин. И не только - BBC News Русская служба

В организмах пресноводных креветок, обитающих на востоке Англии, обнаружен кокаин. Ученые нашли следы наркотика в ходе проверки качества речной воды в графстве Саффолк на востоке страны. //  www.bbc.com
 
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Bredonosec> во всем мире гептил за часы-первые сутки распадается в прекрасные удобрения

Это всё-таки делает амил
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+3
-
edit
 

Naib

аксакал

Военыч, сгинь и не мути тему.

Диметилнитрозамин может иметь и природное происхождение, никак не связанное с гептилом. Большая часть нитрозаминов его и имеют, кстати и более того - регулярно образуются в том числе и в организме.

Но не суть.
Механизм его токсического действия иной и быстрого массового замора не вызовет. Равно как и "раздражения глаз серфингистов". Тетраметилтетразен вообще имеет 3 класс опасности.

В общем, к замору они непричастны.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Naib> Военыч, сгинь и не мути тему.
Сразу после того как ты опровергнешь приведённые статьи и докажешь, что гептил и его продукты распада - безопасны.

Naib> Диметилнитрозамин может иметь и природное происхождение, никак не связанное с гептилом.
Например?
Особенно в паре с Тетраметилтетразеном.

Naib> Но не суть.
Конечно "не суть", если принципиально из раза в раз занимать позицию "техногенных причин нет, оно само" и тупо не исследовать происходящее.

Naib> Механизм его токсического действия иной и быстрого массового замора не вызовет. Равно как и "раздражения глаз серфингистов". Тетраметилтетразен вообще имеет 3 класс опасности.
Т.е. ты уверенно заявляешь, что в воде загрязнённой гептилом и его продуктами - можно купаться?
Серьёзно?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU Vоеnniсh #01.11.2020 06:58  @D.Vinitski#31.10.2020 19:04
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

>>>Но, не отвечает на прямо поставленный вопрос - где источник поступления диметилгидразина в конкретном месте в нужных концентрациях?
Vоеnniсh>> См. выше.
D.Vinitski> Слив?
Возможные источники гептила я назвал, в отличии от тебя.

И да это
нитрозодиметиламин входит в состав препарата ВАЛСАРТАН китайского производства
 

чушь

он не входит в состав
он был найден как загрязнитель субстанций применяемых при производстве лекарств китайским заводом.
соответствующие препараты были отозваны, расследование и всё такое
   86.0.4240.11186.0.4240.111
Это сообщение редактировалось 01.11.2020 в 07:11
+
+5
-
edit
 

Naib

аксакал

Vоеnniсh> Сразу после того как ты опровергнешь приведённые статьи и докажешь, что гептил и его продукты распада - безопасны.

Ниже пороговых концентраций - безопасны.

Vоеnniсh> Например?

Рыба сдохла и утонула. Стала гнить и выделять диметиламин. Диметиламин встретил азотистую кислоту из дождя с молниями и стал диметилнитрозамином.

Vоеnniсh> Особенно в паре с Тетраметилтетразеном.

Ты хоть представляешь, в каких условиях он может образоваться?

Vоеnniсh> Конечно "не суть", если принципиально из раза в раз занимать позицию "техногенных причин нет, оно само" и тупо не исследовать происходящее.

Я-то могу исследовать. Так как даже по ВУС-у - РХБЗ и с токсикологией знаком. Да и с гептилом работал какое-то время (с гидразином - вообще несколько лет). Ты же пересказываешь "городские легенды" зелёных члеников без малейшего понимания вопроса.

Vоеnniсh> Т.е. ты уверенно заявляешь, что в воде загрязнённой гептилом и его продуктами - можно купаться?
Vоеnniсh> Серьёзно?

В обнаруженных следовых концентрациях - можно. "Не пугайте Военыча, пол бетонный"
   86.0.4240.11186.0.4240.111
CY D.Vinitski #01.11.2020 11:04  @Vоеnniсh#01.11.2020 06:58
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vоеnniсh> Возможные источники гептила я назвал, в отличии от тебя.

Я собирался назвать источники? Покажи в каком месте именно я такое обещал? Я не увидел ответа на мой вопрос. Гигробот не а счёт, хотя мне эта идея нравится. А твоя утечка непонятно чего непонятно откуда - ничего на вопрос об источниках не отвечает



Vоеnniсh> он не входит в состав

Нутром чуешь, или есть ещё какие-то аргументы?
   86.0.4240.11086.0.4240.110
+
-3
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Naib> Ниже пороговых концентраций - безопасны.
Доказательства ?:)
И ... мелочь - верно определить пороги.
Этому как раз посвящена часть текстов на которые я дал ссылки.

Naib> Рыба сдохла и утонула. Стала гнить и выделять диметиламин. Диметиламин встретил азотистую кислоту из дождя с молниями и стал диметилнитрозамином.
Угу.
Сначала в океане накопились продукты гниения.
Потом, в регионе где практически нет промышленности, пошёл дождь из азотки.
Потом этот локально сконцентрированный дождь смешался со всплывшим пузырём диметиламина, чудом не перемешавшегося с океаном.
Потом ....
Ты конечно дашь литературу, которая описывает такие фантастические теории?

Naib> Ты хоть представляешь, в каких условиях он может образоваться?
Куда мне.
Это ты утверждаешь, что данные продукты имеют сценарий естественного происхождения, а не из гептила - тебе и доказывать. С соответствующими ссылками на документы и литературу.
Можешь ещё напрямую в МГУ к Степан Николаевичу Калмыкову обратиться, пусть опровергает свои слова

Отравление Камчатки: новые результаты / Редакция
Как и обещали, мы продолжаем выяснять причины экологической катастрофы на Камчатке. И готовы поделиться новыми важными результатами лабораторных исследований. В одной из наших проб найдены продукты распада ракетного топлива. Что это значит? Обсудили с нашим товарищем по расследованию, независимым экологом Георгием Каваносяном.

Naib> Я-то могу исследовать. Так как даже по ВУС-у - РХБЗ и с токсикологией знаком. Да и с гептилом работал какое-то время (с гидразином - вообще несколько лет).
Ты уже нашел бабла и полетел на Камчатку исследовать? Нет? Тогда о чём спич?

>Ты же пересказываешь "городские легенды" зелёных члеников без малейшего понимания вопроса.
Это какие легенды я тут пересказываю?
Ссылки на монографии и исследования о гептилу и продуктам?

Или "желтых детей" который непосредственно затронул мою семью ты, censored, называешь "легендами"?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
Это сообщение редактировалось 01.11.2020 в 15:41
RU Vоеnniсh #01.11.2020 15:17  @D.Vinitski#01.11.2020 11:04
+
-2
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

D.Vinitski> Я собирался назвать источники? Покажи в каком месте именно я такое обещал?
Сразу после того как ты покажешь, где я утверждал, что
- могу доказать, что именно гептил - причина
- однозначно назвать источник, путь распространения и тп.п.

D.Vinitski> Нутром чуешь, или есть ещё какие-то аргументы?
Просто ознакомился с темой, в отличии от тебя.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
CY D.Vinitski #01.11.2020 15:26  @Vоеnniсh#01.11.2020 15:17
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vоеnniсh> - однозначно назвать источник, путь распространения и тп.п.

Но я задал вопрос про гептил и источник.


Vоеnniсh> Просто ознакомился с темой, в отличии от тебя.

Да ну? И где результаты этого знакомства? Я могу хотя бы опираться на свой опыт в течении 3 лет работы сотрудником НИИ геохимии биосферы, а ты куда там проник? :D
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU Vоеnniсh #01.11.2020 15:33  @D.Vinitski#01.11.2020 15:26
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

D.Vinitski> Но я задал вопрос про гептил и источник.
Я тебе дал ответ.
Будешь утверждать, что его (гептила) на Камчатке, в частности в Вилючинске - нет?:)

D.Vinitski> Да ну? И где результаты этого знакомства? Я могу хотя бы опираться на свой опыт в течении 3 лет работы сотрудником НИИ геохимии биосферы, а ты куда там проник? :D

И чем тебе "НИИ геохимии биосферы" помогает что бы утверждать
нитрозодиметиламин входит в состав препарата ВАЛСАРТАН китайского производства
 

?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> Сначала в океане накопились продукты гниения.
Vоеnniсh> Потом, в регионе где практически нет промышленности, пошёл дождь из азотки.
Vоеnniсh> Ты конечно дашь литературу, которая описывает такие фантастические теории?

Хорош пургу гнать! Нитрозамины - один из самых распространенных естественных и эндогенных канцерогенов. Образуются из органических аминов в присутствии нитрозирующих солей или бактерий в процессе переваривания, гниения и неполного горения органики.

Количество нитритов, поступающих в организм с пищей или водой, невелико. Значительно больше людей потребляют нитратов, которые могут быть восстановлены в нитриты с помощью кишечной флоры. Нитраты часто добавляют, например, в ветчину, для подавления роста клостридий и придания ветчине красного цвета. Возможность синтеза нитрозаминов в желудке человека доказана прямыми исследованиями испытуемому давали пролин (как вторичный амин) и овощной сок с высоким содержанием нитратов, после чего в его моче обнаруживали неканцерогенный нитрозамин — нитрозопролин. Введение аскорбиновой кислоты предотвращает синтез нитрозопролина. ДМНА был найден в жареной ветчине в концентрации 1—10 мкг/кг, а нитрозопнрролидин (НП) — в концентрации 10—50 мкг/кг Особенно большие количества ннтрозосоединений найдены в пище, содержащей нитриты Человек, съедающий ежедневно 100 г жареной ветчины, потребляет 1 мкг ДМНА и 5 мкг НП, а выкуривающий 20 сигарет — 2 мкг НДМА и 3 мкг N-нитрозонорникотика (ННН). В значительных количествах ДМНА был найден в атмосферном воздухе в районе завода, где это вещество использовалось на производстве. В небольших количествах нитрозосоединения обнаруживают в почве. Хотя их присутствие там и не представляет опасности для здоровья людей, ио свидетельствует о весьма широком распространении этих соединений в окружающей среде. В больших количествах нитрозамины содержатся в некоторых гербицидах и лекарственных препаратах.
 

Канцерогенные нитросоединения. Роль нитрозоаминов в канцерогенезе.

Канцерогенные нитросоединения. Роль нитрозоаминов в канцерогенезе. //  meduniver.com
 

Загрязнение давно уже носит глобальный характер и даже на Камчатке рыба имеет все шансы контактировать с нитратами в морской воде.

Ну и плюс гнилостные бактерии могут превращать диметиламин в диметилнитрозамин:

Рыба, особенно несвежая, содержит значительное количество аминов, в том числе ДМА, причем морская рыба является более богатым источником аминов, чем пресноводная. Ряд микроорганизмов, заражающих рыбу, обладают нитратредуктазной активностью и в связи с этим стимулируют образование НА в рыбе
 

ЗАКОНОМЕРНОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ НИТРОЗАМИНОВ - МЯСНОЙ КЛУБ: всё о технологиях, инновациях, оборудовании, проблемах и решениях колбасного производства, мясопереработки и заменителях мяса.

  Модераторы: Вячеслав Лепа, Tech Сообщение Познышев Вадим » 08 май 2018, 12:53 Сообщение Познышев Вадим » 08 май 2018, 12:56 Вернуться в «Нитрит натрия, нитраты» Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited Русская поддержка phpBB Конфиденциальность | Правила //  www.meat-club.ru
 

Поэтому следовые количества диметилнитрозамина в живых организмах вообще обычно никак не связаны с ракетным топливом и имеют вполне естественную природу, либо связаны с нитратным загрязением, а вовсе не с гептилом.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> потенциально - хранилище ракетного топлива, т.е. следы в Вилючинск

Вы вообще-то понимаете, что на вооружении флота стоят ампулированные ракеты? Их не заправляют и не перезаправляют на месте службы.

Про самин вообще бред. В этом топливе нет ни грамма гептила и продукты его распада совсем другие
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> Будешь утверждать, что его (гептила) на Камчатке, в частности в Вилючинске - нет?:)

В том виде, в каком вы предполагаете, - нет. Его привозят туда запаянным внутри ракет, и так же и увозят.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-2
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

U235> Хорош пургу гнать!
О, ещё один защитник государства подтянулся
За прошлые косяки когда извиняться будешь?

>Нитрозамины - один из самых распространенных естественных и эндогенных канцерогенов. Образуются из органических аминов в присутствии нитрозирующих солей или бактерий в процессе переваривания, гниения и неполного горения органики.
Документ с описанием процесса в котором одновременно образуются
нитрозодиметиламин и тетраметилдватетразен
 

в студию
Прикреплённые файлы:
 
   86.0.4240.11186.0.4240.111
CY D.Vinitski #01.11.2020 15:51  @Vоеnniсh#01.11.2020 15:33
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vоеnniсh> Я тебе дал ответ.

Я не увидел ответа: где источник гептила?

Vоеnniсh> Будешь утверждать, что его (гептила) на Камчатке, в частности в Вилючинске - нет?:)

Нет, я хочу услышать ответ: откуда в бухте взялся гептил? И кстати, почему он там должен быть? Жажду ответа и на этот вопрос. И в каких количествах, по твоему глубокому знанию?


Vоеnniсh> И чем тебе "НИИ геохимии биосферы" помогает что бы утверждать

Позволяет представлять пути и масштабы распространения загрязнений. А вещество, входящее в состав лекарства не входит в его состав? И где гарантии, что в остальные лекарства не попало и не попадет?

Впрочем, вот гораздо более вероятный источник, инфа 146%
2.6. Нитрозамины (N-дифенилнитрозамин, нитрозодиметиламин, нитрозодиэтиламин и др.) поступают в азотные удобрения в процессе их изготовления при использовании нитрозных газов (окислов азота), при внесении в почву карбаматных пестицидов и гербицидов группы 2,4-Д, при распаде которых образуются амины, вступающие во взаимодействие с нитритами с образованием нитрозаминов.

Нитрозамины образуются также в силосе под влиянием окислов азота при силосовании кукурузы с повышенным содержанием нитратов, из которых под влиянием гидроксиламинредуктазы и редуктазы окиси азота образуются гидроксиламин и окислы азота, способствующие синтезу соответствующих нитрозаминов.

Эндогенные нитрозамины образуются в толстом отделе кишечника жвачных животных при взаимодействии нитритов и окислов азота с биогенными аминами, образующимися из аминокислот (лейцина, валина, орнитина и др.) под влиянием ферментов декарбоксилаз эшерихий коли, сальмонелл и других патогенных бактерий.
 

Методические указания по диагностике, профилактике и лечению отравлений сельскохозяйственных животных нитратами и нитритами

Методические указания по диагностике, профилактике и лечению отравлений сельскохозяйственных животных нитратами и нитритами //  www.alppp.ru
 

и хде тут хептил?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> О, ещё один защитник государства подтянулся
Vоеnniсh> За прошлые косяки когда извиняться будешь?

Не тебе тут ум честь и совесть изображать. За свои клеветнические набросы извинись.

Vоеnniсh> Документ с описанием процесса в котором одновременно образуются
Vоеnniсh> в студию

Для начала документ с описанием откуда на Камчатке образуются запасы гептила приведи :D
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Vоеnniсh #01.11.2020 16:01  @D.Vinitski#01.11.2020 15:51
+
-3
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

D.Vinitski> Нет,
Т.е. гептил на Камчатке есть, ок, зафиксировали

>я хочу услышать ответ: откуда в бухте взялся гептил?
Отвечаю - этот вопрос требует исследования.
Что НЕ понятного? Я где то утверждал, что знаю все аспекты?

D.Vinitski> Позволяет представлять пути и масштабы распространения загрязнений. А вещество, входящее в состав лекарства не входит в его состав?
Нет, Загрязнение - не входит в состав.
Лекарство было отозвано и т.п.

D.Vinitski> Впрочем, вот гораздо более вероятный источник, инфа 146%
Не подойдёт поскольку найдена пара веществ :D
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> Документ с описанием процесса в котором одновременно образуются

Кстати при каком процессе одновременно с указанными тобой веществами образуется ртуть? :)
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> Т.е. гептил на Камчатке есть, ок, зафиксировали

Не врите. Никакого гептила на Камчатке не зафиксировали. Зафиксировали следы распада органических аминов, которые могут иметь и естественное происхождение. Либо быть следствием глобального загрязнения мирового океана всеми ракетными державами.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-5
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

U235> Не тебе тут ум честь и совесть изображать.
Отчего же нет.

>За свои клеветнические набросы извинись.
Сразу как только ты хоть один докажешь - в тот же миг:)

U235> Для начала документ с описанием откуда на Камчатке образуются запасы гептила приведи :D
1. Ты утверждаешь, что знаешь другой источник появления этих веществ - доказывай или как обычно сольёшь?
2. Я НЕ утверждаю, что знаю откуда в бухте загрязнение
3. Потенциально - Вилючинск
   86.0.4240.11186.0.4240.111
CY D.Vinitski #01.11.2020 16:08  @Vоеnniсh#01.11.2020 16:01
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vоеnniсh> Т.е. гептил на Камчатке есть, ок, зафиксировали


Не вижу ваших подтверждений.


Vоеnniсh> Отвечаю - этот вопрос требует исследования.

Зачем тогда было трындеть, а теперь съезжать?

Vоеnniсh> Что НЕ понятного? Я где то утверждал, что знаю все аспекты?


Складывается такое впечатление со слов о глубоком проникновении. Куда непонятно.



Vоеnniсh> Нет, Загрязнение - не входит в состав.

Ну, так и нитрозодиметиламин не входит в состав проб воды. Так ведь?

Vоеnniсh> Лекарство было отозвано и т.п.

И что? За весь Китай отвечаешь? Опять же, нутром чуешь?

D.Vinitski>> Впрочем, вот гораздо более вероятный источник, инфа 146%
Vоеnniсh> Не подойдёт поскольку найдена пара веществ :D

Опять дурачка включил?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
CY D.Vinitski #01.11.2020 16:09  @Vоеnniсh#01.11.2020 16:04
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vоеnniсh> 3. Потенциально - Вилючинск

А там откуда?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> Сразу как только ты хоть один докажешь - в тот же миг:)

Я уже доказал. В Вилючинске сейчас нет и не может быть запасов гептила. Они не нужны для используемых там ракет.

Vоеnniсh> 3. Потенциально - Вилючинск

Хрен там. Нет в Вилючинске запасов гептила. Там вообще ракеты не заправляют и не сливают. Все операции по заправке ракет и сливу либо замене топлива производятся на заводе в Миассе, то есть - на Урале. На Камчатке в них не лазят. Все баки ракет запечатаны подрываемыми пирозарядами мембранами и происходит это только в момент пуска.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru