[image]

Делимся личным опытом борьбы и победы над коронавирусной инфекцией

А так же опытом близких и знакомых
 
1 6 7 8 9 10 27
+
-
edit
 

downpour

старожил

downpour>> у меня всё норм.
imaex> Не факт, вообще-то. Это ж ИФА.

На сколько мне мой склероз не изменяет, ИФА более точен, нежели ПЦР?
У жены брали сразу и кровь и мазок, в крови есть, в мазке нет.
   77.077.0
MD Wyvern-2 #23.06.2020 12:59  @Bredonosec#23.06.2020 00:30
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> 4. Положительных эмоций, особенно :fuck2:
Bredonosec> доктор, выпишите мне рецепт на курс :)
Bredonosec> Можно даже укороченный, профилактический. Но лучше полный :)

Данный вид терапии - личное дело участников соревнования :doctor: :F
   76.076.0
LT Bredonosec #25.06.2020 00:11  @Wyvern-2#23.06.2020 12:59
+
-
edit
 
Wyvern-2> Данный вид терапии - личное дело участников соревнования :doctor: :F
иэх... А я думал с рецептом подкатить :D
   75.075.0
MD Wyvern-2 #26.06.2020 12:34  @Bredonosec#25.06.2020 00:11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Данный вид терапии - личное дело участников соревнования :doctor: :F
Bredonosec> иэх... А я думал с рецептом подкатить :D

Рецепты есть, они в обороте:


:F
   76.076.0
LT Bredonosec #26.06.2020 13:56  @Wyvern-2#26.06.2020 12:34
+
-
edit
 
Wyvern-2> Рецепты есть, они в обороте:
Wyvern-2> https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=51dbb3dc9058b374204e12346fd3dd7d&n=13
Wyvern-2> :F
нет, панимашь, в тебе романтики )))
Всё сразу до денег опошлить )))
   75.075.0
MD Wyvern-2 #26.06.2020 14:06  @Bredonosec#26.06.2020 13:56
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> :F
Bredonosec> нет, панимашь, в тебе романтики )))

Во мне мало романтики потому, что я - долпоёп - так в мире ее нет вообще %(
   76.076.0
LT Bredonosec #21.07.2020 21:50
+
-
edit
 
нашел дома чек.. оказывается, я еще 9 марта некий кларетроциклин покупал с официальным диагнозом "воспаления легких" в течение месяца. То есть, возможно, переболел этой гадостью еще до официального обьявления. (почему-то думал, что это было в январе, а выходит, что буквально за неделю до обьявления карантина..)
   75.075.0
MD Wyvern-2 #22.07.2020 12:51  @Bredonosec#21.07.2020 21:50
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> нашел дома чек.. оказывается, я еще 9 марта некий кларетроциклин покупал

Кларитромицин :F
   76.076.0
LV Amoralez #22.07.2020 13:05  @Bredonosec#21.07.2020 21:50
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bredonosec> То есть, возможно, переболел этой гадостью еще до официального обьявления. (почему-то думал, что это было в январе, а выходит, что буквально за неделю до обьявления карантина..)

Учитывая, что 30% случаев заболевания проходит- бессимптомно.....У меня в тот самый период какая-то странная простуда была. Помогли домашние запасы на случай ОРЗ и т.д., но протекало в этот таз действительно странно.
   11.011.0
LT Bredonosec #22.07.2020 13:13  @Wyvern-2#22.07.2020 12:51
+
-
edit
 
Wyvern-2> Кларитромицин :F
возможно )
чек полустертый в кармане нашелся.
   68.068.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Напишу и о своем опыте.
Преамбула.
Мне дернули зуб, соответственно укол обезбаливающий сделали. На следующий день слегка нагрузился, но ничего сверхособого.
Фабула.
Вечером заныло место укола, но ничего тревожного не было, потом заныли мышцы. Списал на укол и нагрузку, а на следующий день все прошло. День на третий поднялась температура до 37,1 продержалась час-полтора, и снизилась. Легкий кашель - раз в полчаса-час, ничего тревожного. Продолжал жить в прежнем ритме, небольшие нагрузочки на дыхалку - переносились как обычно. Через неделю после вырванного зуба (временной репер), в течении часов 4-5 пропало обоняние напрочь. Стал работать дома, на всякий случай, поскольку никаких других изменений в самочувствии не было. Дня через три обоняние вернулось, но у жены (она в отпуске уже почти месяц) поднялась температура до 38-38,5, кашель, общее недомогание, когда через два дня обоняние пропало и у нее, вызвали врача, объяснив все регистратору по телефону. Пришла дежурная, померила сатурацию - 96-98%, направила в нашу основную ковидную больницу на консультацию и КТ. Меня тоже послушала, но ничего не отметила. Съездили, сделали КТ - воспаление легких нековидного характера, поражение 10% правое, нижний отдел. Выписали лекарства, отправили домой. Я тоже, в качестве профилактики пропил легкие антибиотики (жена медик), и как раз тоже ушел в отпуск. Температура у нее продержалась где-то недели полторы, потом снизилась, сейчас только небольшие остаточные явления, выписали на работу. Ей сделали два мазка, первый потеряли, второй - результат отрицательный.
Эпилог.
Переживал за своих на работе, но контактов немного было, в кабинете сижу, совещания по скайпу/зуму, в основном, но вроде пронесло (уже месяц прошел после первого моего симптома), не заболел никто, и с близкими все норм.
Вроде никого не заразил кроме, увы, жены: машина/кабинет/машина, она точно никого не заразила.
Я отделался легким удивлением, жена заболела куда серьезнее, но обошлось.
Что это было - ковид/не ковид (почти уверены, что ковид), непонятно, только тест на антитела делать. Но в лом.
   79.079.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

DustyFox> День на третий поднялась температура до 37,1 продержалась час-полтора, и снизилась.

Просто температура без сопутствующих? Странно. Я без сопутствующих недомоганий 37.1 - 37.2 обычно просто не замечаю. Да и большинство тоже, думаю. Это нормальная температура.
   1717
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> День на третий поднялась температура до 37,1 продержалась час-полтора, и снизилась.
imaex> Просто температура без сопутствующих? Странно. Я без сопутствующих недомоганий 37.1 - 37.2 обычно просто не замечаю. Да и большинство тоже, думаю. Это нормальная температура.

Меня эмм... потрогали)), и сказали что вроде температура есть. Померил - точно! У себя я тоже часто не замечаю, как и в этот раз, а вот у другого чувствую сразу.
   79.079.0

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
imaex> Просто температура без сопутствующих? Странно. Я без сопутствующих недомоганий 37.1 - 37.2 обычно просто не замечаю. Да и большинство тоже, думаю. Это нормальная температура.


у жены на позапрошлой неделе была в четверг (18е) ученица. Урок по вокалу.
В субботу жене сообщили, что в пятницу ученица заболела. Официальный ковид. Официальный ковид и у того, от кого она заразилась.

В воскресенье (20е) жена заболела. В понедельник брали тест - официально нет. Вчера стало лучше. Есть и потеря вкуса и запаха.

у меня в то воскресенье, когда и она заболела, три часа была температура 37.2, слабость в ногах. Через часов 5 - все нормально. И с тех пор нормально. Никаких тестов не делал.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
Это сообщение редактировалось 01.10.2020 в 16:12

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
Iva> В воскресенье (20е) жена заболела. В понедельник брали тест - официально нет. Вчера стало лучше. Есть и потеря вкуса и запаха.

жена потихоньку выздоравливает. Накрылся концерт в Питере. Но это было понятно в начале прошлой недели.

чтобы было понятно что такое "потеря запаха". На прошлой неделе - сижу в спальне, закрыта дверь, чтобы не слушать то, что слушает жена (сериалы). Открываю дверь - мне в лицо запха гари - что-то на кухне сгорело. Выхожу в корридор и из места разветвления вижу, что жена сидит на кухне за столом. Ну, думаю, что-то сожгла, когда находилась в другой комнате, прибежала, выключила.
Захожу в ванную комнату, потом иду на кухню.

И вижу! на плите стои сковородка, под ней горит огонь, на кухне (как и в корридоре) запах дыма, жена сидит в метре от плиты, спиной к ней, смотрит сериал и ничего не чувствует!

выключаю. Глядя из корридора на сидящую жену пару минут назад я был уверен, что все уже выключено!
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
+7
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Болею коронавирусом в полный рост. Двухсторонняя пневмония, болел недели три. Никаких диагностических попыток не было со стороны официальной медицины.
Отчасти сам виноват, начиналось, как зуб и десна. Антибиотик (даже два, сбил температуру, вышел с больничного. У меня, наверное, самая худшая поликлиника Ижевска. Больничный в этом веке еще не брал, получал деньги за больничный вообще еще при СССР.
Пришлось сидеть в поликлинике, всех с подозрением на ОРВИ загоняют в филиал. Очень тесный коридор. Люди сидят плечом к плечу и стоят напротив до 4-5 часов. Я сидел три раза: 1 час (специально перед закрытием), 1 час 15 мин и 3,5 часа. Вполне вероятно, что заразился в очереди. ПЦР только для людей, старше 65 лет, прочим "не положено" (теще 90 лет, ей тоже не стали делать).
Ладно, вышел с больничного, поработал 4 дня, температура рстет на фоне антибиотиков, получил больничный, может хоть рентген? "НЕт, рентген "не положено". Потом оказалось, что рентгенаппарат сломан, и техник на больничном. Поэтому вся толпа не получает никакой диагностики. Пошел к ЛОР платно, прошел КТ челюстно-лицевой области платно, получил диагноз двухсторонний гайморит, послали платно к хирургу-стоматологу, но в тот день, он не смог.
В пятницу температура поднялась на фоне антибиотиков до 38,7, жена стала колоть превентивно гормоны. Пошел в дежурную (суббота) в ЛОР, сделали проколы — ни хрена, Ругаясь , сделали мне рентген легких. Оказалось — двухсторонняя пневмония. Я поехал домой, это за городом. Жена пошла в ближнюю часть поликлиники. Начало первого часа. Отказались прийти, записали на прием в понедельник.
И тут жена, как врач смогла по своим связям меня в инфекционную (вообще, очередь на СКТ порядка недели), там мне быстро кровь и СКТ.
Результат — поражение легких 65%, матовые пластинки (косвенно КОВИД). Домой, жена доктор, сразу гормоны, в пересчете на таблетки 40 таблеток в день, антибиотик, анти (в общем с элементами разжиживающего кровь). Лечение понеслось.
Врач пришла, в понедельник после обеда (если бы не жена, был бы уже в тяжелом состоянии в больнице), сказала, что, если будет хуже, ехать в стационар. Как определить, что хуже, неизвестно. Поле этого пропала на неделю.
У меня сверхинтенсивное лечение. Работать невозможно, мозги, как кисель. Одышка — еле залажу к себе на 4 этаж, а я же лыжник-любитель, раз по 40 за сезон выхожу, а здесь еле-еле.
Тест на КОВИД взяли после личной явки со скандалом в базовую поликлинику. Пришли в среду, результатов пока нет, а может быть и отрицательный, поскольку время упущено.
Никакого контроля лечения со стороны поликлиники нет в принципе. Сегодня дама пришла после опять наезда и личной явки жены в поликлинику на 5 минут.
Пытаюсь восстанавливаться. Небулайзер, верошпирон, немного работаю с лыжным тренажером в наклоне (есть версия, что надо лицом вниз).
Дальше пока не знаю.
Возмущает позиция официальных медиков, особенно, недиагностирование, даже не сказали своевременно, что рентгена нет. Просто ничего ни для кого не делали.
Хорошо, что у меня жена доктор. Но она реально прямо боялась, что я умру.
Вот такие пироги с котятами. Кинул в эту тему, других не нашел. Проблемы со мной, к сожалению, типичны. Только не у всех жены хорошие врачи, которые будут искать, колоть, анализировать, менять лечение по ходу! Спасибо моей Венере!!!
   68.068.0

VAS63

модератор
★★★☆
ADP> Вот такие пироги с котятами. Кинул в эту тему, других не нашел.
Перенес
ADP> Только не у всех жены хорошие врачи, которые будут искать, колоть, анализировать, менять лечение по ходу!
Попробуйте Коронавир. Очень дорого, но жене помог.
Ну и антибиотики, гормоны, разжижающее кровь, витамин D.
   79.0.3945.13679.0.3945.136

ED

старожил
★★★☆
ADP> Вот такие пироги с котятами.

:(

Ты того - держись давай.
   86.0.4240.7586.0.4240.75

ADP

опытный
★★
VAS63> Попробуйте Коронавир. Очень дорого, но жене помог.
VAS63> Ну и антибиотики, гормоны, разжижающее кровь, витамин D.
Кроме Коронавира, остальное в ходу. Плюс небулайзер с гормоном в легкие — пульмикорт. Использовал и антивирусное на раннем этапе, эффект непонятен. Жена тоже болеет, кстати, но диагноз, как и у меня не поставлен. Вынуждена была ходить на работу, вести прием. Сама болезнь перехватила на ранней стадии, хотя обоняние пропадало. У меня обоняние сохранялось, вкус изменился. Сейчас постепенно восстанавливается.
Особо, вопрос! Как восстанавливать легкие. Чтобы последствия были минимальны и побыстрее.
Отдельно — физическая нагрузка, такие вещи, как родиола розовая, сабельник (ограниченно использовал, это у меня свое). Особенно насчет физической нагрузки, поскольку врачи говорят разное, но я не очень доверяю средним врачам в области физической нагрузки, поскольку не убеждает их личный опыт и вид в этом деле.
   68.068.0
+
+5
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
ADP> Вот такие пироги с котятами. Кинул в эту тему, других не нашел. Проблемы со мной, к сожалению, типичны. Только не у всех жены хорошие врачи, которые будут искать, колоть, анализировать, менять лечение по ходу! Спасибо моей Венере!!!

Да, спасибо тем кто с нами борется за нас.
Я на пятой неделе после заражения. Вышел с больничного. Позавчера дошел до больных знакомых на пятом, запыхался, как 15 залез. Знакомый лежал пластом и собирался помирать. Привез баранины, чеснок, лекарства. Баранина и ее бульон мне хорошо помогли на первом этапе. Помогли и другу. Ожил.
   86.0.4240.9986.0.4240.99

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
у меня друг и одногруппник попал в больницу. Лежит на аппарате. В субботу - заболел в пятницу.
У него диабет в серьезной форме. Официальный ковид.

Вся семья болеет или переболела. У кого официально ковид у кого нет - я не стал спрашивать его жену.
   86.0.4240.11186.0.4240.111

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
Iva> у меня друг и одногруппник попал в больницу. Лежит на аппарате. В субботу - заболел в пятницу.
Iva> У него диабет в серьезной форме. Официальный ковид.

сегодня скончался :(
остановка сердца.

отец 5х детей.

Каменев, Георгий Кириллович — Википедия

Георгий Кириллович Каменев (род. 16 марта 1960 года, Москва, СССР) – российский математик, доктор физико-математических наук (2005), ведущий научный сотрудник ВЦ ФИЦ ИУ РАН, член Диссертационного совета ФУПМ МФТИ. Также известен как священник, штатный клирик московского храма Богоявления Господня бывшего Богоявленского монастыря. Родился 16 марта 1960 г. в Москве. Окончил с отличием Московский физико-технический институт, факультет управления и прикладной математики (1983) и аспирантуру МФТИ (1985). В 1986 г. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   86.0.4240.11186.0.4240.111
Это сообщение редактировалось 03.11.2020 в 10:26
RU johnkey68 #18.11.2020 06:46
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Братишка наш переболел . Жопа от первого лица во всей своей неприглядной красе ... :(

Пилим якорь [6] [Amur73#18.11.20 06:16]

Я снова с вами.. - заразился 24 октября. Общение с точно заболевшим человеком. - 29 октября почувствовал плохо. Температурка.. - 1 ноября, воскресенье, свозили в госпиталь ветеранов, обследовали. поражение 10 и 12 процентов, сатурация в норме, вроде все красиво. Ковид подтвержден. Получил - собрал пакет рекомендованных лекарств инъекций. Отбыл домой на амбулаторное лечение. Внутримышечно дома укольчики. Лечение "Классика" - недельку и зайка опять. - 6 октября, состояние ухудшалось, стало не…// Морской
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
johnkey68> Братишка наш переболел . Жопа от первого лица во всей своей неприглядной красе ... :(

кстати да - здоровый мужик в самом расцвете сил, мотоциклист и ныряльщик, и такое тяжелое течение.
   77
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Spinch> и такое тяжелое течение.
а именно из-за того, что здоровый. Там же указано, мощный иммунный ответ и привет.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
1 6 7 8 9 10 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru