[image]

Вопрос о модернизации проекта 1155

Теги:флот
 
1 107 108 109 110 111 136
DE vmart2005 #28.10.2020 23:45
+
+5
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Фрегат «Маршал Шапошников» выходит на вторые ходовые испытания.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
BY serg1610 #29.10.2020 08:49  @vmart2005#28.10.2020 23:45
+
-
edit
 

serg1610

опытный

vmart2005> Фрегат «Маршал Шапошников» выходит на вторые ходовые испытания.
носовой КМ ЗРК во всей красе---макет?
или все сопли, что обычно висели снаружи запихали внутрь?
   82.082.0
+
-
edit
 

brazil

аксакал

serg1610> носовой КМ ЗРК во всей красе---макет?
АП модернизированного ЗРК Кинжал пока не сделали, а это массо-габаритный макет, для ходовых испытаний :D
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

serg1610

опытный

brazil> АП модернизированного ЗРК Кинжал пока не сделали, а это массо-габаритный макет, для ходовых испытаний :D
Тогда вопрос по другому--МГМ повторяет оригинал или просто от балды будку с фанеры загруженной железяками сварганили?
Не, я в курсах, что при таком водоизмещениии МГМ требуемых параметров может быть любой формы
   82.082.0
+
-
edit
 

brazil

аксакал

serg1610> Тогда вопрос по другому--МГМ повторяет оригинал или просто от балды будку с фанеры загруженной железяками сварганили?
serg1610> Не, я в курсах, что при таком водоизмещениии МГМ требуемых параметров может быть любой формы
Корабль вышел на ЗХИ для определения маневренных характеристик после модернизации. Конструктивно корабль очень сильно изменился, соответственно требуется понимание как его дальше эксплуатировать, какие маневренные элементы нужно будет изменить или добавить. Поэтому МГМ нужен как весовой эквивалент, на месте установки модернизированного АП.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+2
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Буду очень благодарен, если кто-нибудь сможет сказать (или хотя бы намекнуть) что за системы в красных кружках (см. фото). Характеристики не прошу, конечно, просто название/индекс/обозначение.
И что же это за "ящики" такие (номер 4) ?
Или дайте наводку, где посмотреть.
Прикреплённые файлы:
 
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+4
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Cheslav> Буду очень благодарен, если кто-нибудь сможет сказать (или хотя бы намекнуть) что за системы в красных кружках (см. фото).
Спасибо за отличное фото! :)
Попробую ответить:
№ 1 - АП системы "Трасса", такие же есть на пр.22800;
№ 3 - АП станции радиомониторинга (РР) и № 2 тоже на эту тему;
№ 4 - кранцы снарядов помех дпя ПУ КТ-216.
Пока не знаю точно, просто комплекс ПК-10 на борту или КТ-308, т.е. типа как на 22350.
А можно это фото без кружочков? Может, есть ещё подобные снимки надстроек "Шапошникова"? :p
   82.082.0
03.11.2020 01:15, Cheslav: +1: Спасибо !
+
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Спасибо.

Curious> А можно это фото без кружочков?
К большому сожалению, нет. Поймите правильно - я бы с удовольствием выложил, но эти снимки мне не принадлежат.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Curious>> А можно это фото без кружочков?
Cheslav> К большому сожалению, нет. Поймите правильно - я бы с удовольствием выложил, но эти снимки мне не принадлежат.
Уже выложенное фото без кружочков нельзя выложить? :eek:
Вот и отвечай на просьбу.
Впрочем, спасибо за урок.
   82.082.0
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Curious> Уже выложенное фото без кружочков нельзя выложить? :eek:
Curious> Вот и отвечай на просьбу.

Может Cheslav не понял суть вопроса? Давайте зададим его по другому: Cheslav, вы кружочки рисовали?
   77
+
+2
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Curious> Уже выложенное фото без кружочков нельзя выложить? :eek:
Curious> Вот и отвечай на просьбу.

Еще раз, у фото есть правообладатель, и это не я.
Но из уважения к вам и в благодарность за помощь - выкладываю оригинал ( и надеюсь, что обойдется).
Прикреплённые файлы:
 
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

serg1610

опытный

brazil> Корабль вышел на ЗХИ для определения маневренных характеристик после модернизации. Конструктивно корабль очень сильно изменился, соответственно требуется понимание как его дальше эксплуатировать, какие маневренные элементы нужно будет изменить или добавить. Поэтому МГМ нужен как весовой эквивалент, на месте установки модернизированного АП.
То, что корабль вышел на ЗХИ, это без вопросов, как и все другие суда и корабли, после ремонтов выходящие на ходовые.
Конструктивно корабль изменился не сильно, в противном случае проще было строить новый, маневренные характеристики тоже сомневаюсь, что сильно изменились,даже если предположить, что движки ставили более мощные: УК--стоят родные-- производитель выпускает всего несколько моделей, ВРК остался прежним
вся модернизация влияет исключительно на мореходность.Это факт.
Мой вопрос прежний:КМ будет такой формы, без РЛС обнаружения, для автономной работы или на этом этапе на ветровые нагрузки КМ пока внимания не обращают?
   82.082.0
+
-1
-
edit
 

brazil

аксакал

serg1610> вся модернизация влияет исключительно на мореходность.Это факт.
Балансировка корабля поменялась. 20% надстройки, УКСК взамен АК-100, А-190 взамен АК-100, Уран вместо Раструба и по мелочи типа перекладки кабельных трасс и нового оборудования. Т.е. на ЗХИ нужно посмотреть как себя ведет корабль на различных скоростных режимах при маневрировании.
serg1610> Мой вопрос прежний:КМ будет такой формы, без РЛС обнаружения, для автономной работы или на этом этапе на ветровые нагрузки КМ пока внимания не обращают?
Там будет АП 9Р95МР условно пока можно назвать модернизированного Кинжала. Предыдущий АП был и так достаточно большой, возможно новый будет с меньшими габаритами и ветровая нагрузка будет также меньше. Но пока 9Р95МР фигурировал только на бумаге, осталось подождать совсем недолго, ведь в конце года корабль должны сдать. :)
   86.0.4240.18386.0.4240.183

WWWW

аксакал

serg1610>> вся модернизация влияет исключительно на мореходность.Это факт.
brazil> Балансировка корабля поменялась. 20% надстройки, УКСК взамен АК-100, А-190 взамен АК-100, Уран вместо Раструба и по мелочи типа перекладки кабельных трасс и нового оборудования. Т.е. на ЗХИ нужно посмотреть как себя ведет корабль на различных скоростных режимах при маневрировании.

Вы вообще имеете представление о проектировании?
Очевидно нет.
Есть таблица нагрузки. Что-то сняли, что-то поставили, смотрят плечи. И... балансируют. В СПКБ - профессионалы.
Ему изменили обводы корпуса? Нет. У него что значительно выросло водоизмещение? Тоже нет. Он приобрел постоянный крен, дифферент ? Нет это не допускается.
Учите матчасть! А не фантазируйте!
   2020

brazil

аксакал

WWWW> Ему изменили обводы корпуса? Нет. У него что значительно выросло водоизмещение? Тоже нет. Он приобрел постоянный крен, дифферент ? Нет это не допускается.
На испытания проверяют расчетные показатели, дают рекомендации для дальнейшей эксплуатации. О чем кстати говорил ответственный сдатчик на видео выше.
Прямая цитата:
"сейчас мы как раз проходим испытания для проверки развития полной боевой скорости корабля, чтобы определится с маневренными элемента после модернизации, потому что конструктивно корабль очень сильно изменился и для понимания того как его дальше эксплуатировать проводятся эти наши ходовые испытания"
WWWW> Учите матчасть! А не фантазируйте!
Теория должна проходить проверку практикой. :)
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

brazil> "сейчас мы как раз проходим испытания для проверки развития полной боевой скорости корабля, чтобы определится с маневренными элемента после модернизации, потому что конструктивно корабль очень сильно изменился и для понимания того как его дальше эксплуатировать проводятся эти наши ходовые испытания"

Пусть поянит что такое "полная боевая скорость корабля".
Нет такого параметра!

У меня сомнения в его адекватности.
   2020
DE vmart2005 #06.11.2020 13:37
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Перед выходом на завершающий этап ЗХИ, фрегат «Маршал Шапошников» 6 ноября поставлен в сухой док АО «Центр судоремонта «Дальзавод»» во Владивостоке.

ЦАМТО / Новости / Модернизированный фрегат ТОФ «Маршал Шапошников» поставлен в док «Дальзавода» перед завершающим этапом ЗХИ

Информация для подписчиков Постановке в док предшествовали три выхода корабля в Японское море, где экипаж совместно со сдаточной командой, проверил работу силовой установки, рулевого устройства, вспомогательных механизмов, средств связи, обнаружения и навигации. В доке будет произведена окончательная окраска подводной части корпуса и его ревизия, проверена донно-забортная арматура. Ремонт и модернизация фрегата проводится на базе АО «Центр судоремонта «Дальзавод»» во Владивостоке. На «Маршале Шапошникове» выполнен ремонт корпусных конструкций, смонтировано новое оборудование. //  Дальше — armstrade.org
 
   86.0.4240.18386.0.4240.183
RU Дед Митрофан #06.11.2020 13:39
+
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

seabear3666

опытный

WWWW> Пусть поянит что такое "полная боевая скорость корабля".
WWWW> Нет такого параметра!
WWWW> У меня сомнения в его адекватности.

зря вы так. капитан 1 ранга запаса, бывший начальник технического управления ПрФлРС и ЗЭМЧ 44 брплк Валера Самодаев - человек очень грамотный и адекватный.
И в деле которое он знает великолепно существуют и полная боевая, и боевая экономическая и экономическая скорости.
   77
+
+3
-
edit
 

Alex71

опытный

Фото ПУ Уранов (источник - Бастион)
Прикреплённые файлы:
 
   86.0.4240.11286.0.4240.112

xab

аксакал
★☆
brazil> О чем кстати говорил ответственный сдатчик на видео выше.

Как уже не однократно отмечали - на видео могут нести полную пургу, особенно с учетом того, что опасаются как бы что секретное не сболтнуть.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

serg1610

опытный

brazil> Балансировка корабля поменялась. 20% надстройки, УКСК взамен АК-100, А-190 взамен АК-100, Уран вместо Раструба и по мелочи типа перекладки кабельных трасс и нового оборудования. Т.е. на ЗХИ нужно посмотреть как себя ведет корабль на различных скоростных режимах при маневрировании.
Балансировка?Что за параметр?
Расчет весовой нагрузки и построение ступенчатой линии по 20ти теор . шпациям---не думаю, что для боевых кораблей по другому:
то есть у вас есть изначальная величина ,за которую вы вылезть сильно не можете, и если вы вытащили артустановку, то заместить ее можете приблизительной массой( с учетом высоты расположения цт этой массы) или меньшей, но не можете превысить принятый коэффициент запаса первоначального проекта
самое тяжелое в этом корабле это ГАК, который весит несколько сот тонн, ВРК прежний, УК прежние, корпус прежний, насчет движков не знаю---то есть скоростные и маневренные характеристики мало поменяются.
единственное что может измениться это например величина и период качки на волнении и при маневрировании--на большее у меня фантазии не хватает

brazil> Там будет АП 9Р95МР условно пока можно назвать модернизированного Кинжала. Предыдущий АП был и так достаточно большой, возможно новый будет с меньшими габаритами и ветровая нагрузка будет также меньше. Но пока 9Р95МР фигурировал только на бумаге, осталось подождать совсем недолго, ведь в конце года корабль должны сдать. :)
По факту размер старого КМ это размеры РЛС и несущая рама с "железом".( и это в сравнении с РПН крейсеров 1144 весящих по 29 тонн)
Поэтому я делаю вывод, что новый КМ никто не видал)))))))--кто мешает предположить, что это будет все тот же КМ, только "железо" будет новое, а РЛС и рама останутся прежними?
   82.082.0
RU Потапыч 63 #08.11.2020 01:10
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

Вот смотрю на эти "пимпочки", а в опилках вопрос зреет: то-ли "Шапошников" функции разведки приобретает, то-ли СРЗК функции РЭБ добавляет...

Короче ;) - шо за комплекс, то есть для чего?
Прикреплённые файлы:
РЭВ.jpg (скачать) [2188x2056, 1,08 МБ]
 
 
   2020
RU Curious #08.11.2020 02:06  @Потапыч 63#08.11.2020 01:10
+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
П.6.> Вот смотрю на эти "пимпочки"
П.6.> Короче ;) - шо за комплекс, то есть для чего?
Комплекс дальнего радиотехнического мониторинга. :D
Прикреплённые файлы:
 
   82.082.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Потапыч 63 #08.11.2020 04:23  @Curious#08.11.2020 02:06
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

Curious> Комплекс дальнего радиотехнического мониторинга. :D

О как - спасибо! ;)
   2020
1 107 108 109 110 111 136

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru