[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 318 319 320 321 322 459

Iva

аксакал

☠☠☠
ZaKos> 2. Так почему рабочий день перестал сокращаться?

а он должен? :D

не предполагаете, что выбран некий компромисс, может даже оптимальный вариант?
   86.0.4240.18386.0.4240.183

Iva

аксакал

☠☠☠
ZaKos> Ну так куда в расчётах отнести жертвы двух мировых боен и колонизации?

население выросло в 7 раз. а бойни были и до капитализма. А еще и эпидемии на треть населения. Голодовки на 10-20% населения.

у капитализма с этим гораздо лучше, чем у конкурентов.

у социализма голодовки в СССР на миллионы, в Китае на десятки, в Эфиопии на сотни тысяч.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ну так куда в расчётах отнести жертвы двух мировых боен и колонизации?
Iva> население выросло в 7 раз. а бойни были и до капитализма. А еще и эпидемии на треть населения. Голодовки на 10-20% населения.
Iva> у капитализма с этим гораздо лучше, чем у конкурентов.
Iva> у социализма голодовки в СССР на миллионы, в Китае на десятки, в Эфиопии на сотни тысяч.

Куда в расчётах отнести жертвы двух мировых боен и колонизации?

Как они учтены в эффективности?

Потом, мой плавающий в цифрах друг, мы поговорим о цифрах. Если захочешь.
   2020

Iva

аксакал

☠☠☠
Fakir> Ну так ровно следуя вашей же логике - "социализм сразу показал свою высокую эффективность"!!!
Fakir> Отсталая Россия, став первым социалистическим государством, смогла выкинуть интервентов, и вскоре выиграть тяжелейшую войну с исходно куда более развитыми государствами.

ага - она "одна" выиграла. А не на американских порохах, ВВ, бензине и т.д.
Запинали Германию всем миром.

Fakir> Чем не Голландия? Чем не Англия?

тем и не Голландия.

Fakir> И да, в последующие десятилетия продемонстрировала научный и технологический рывок, встав безусловно на мировой уровень.

ага, натырила технологий в Германии, А дальше встала почти колом. Даже нормально копировать не могла.

Fakir> ...а критики социализма почему-то хотят, чтобы жители исходно беднейших стран Европы, ставших социалистическими, жили лучше, чем в Европах и Америках.

не лучше, но хотя бы сокращали разрыв. А то в Германии пришлось стенку строить, что бы народ не разбегался. Население ГДР упало на 1 млн.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> 2. Так почему рабочий день перестал сокращаться?
Iva> а он должен? :D

Да. Должен.

Iva> не предполагаете, что выбран некий компромисс, может даже оптимальный вариант?

А не надо задавать вопросов. Это говорит о том, что Вы не уверены в своей позиции.
Просто сделайте утверждение, что в течение ста лет несмотря на офигенное развитие производственных сил так и сохраняется оптимальным 8-ми часовой рабочий день.

А потом, мы все вместе, посмеёмся над этим утверждением.

Или признайте, что рабочий день должен сократится.
И мы вместе подумаем о том, кто п**дит наши часы жизни.
   2020
+
-7 (+2/-9)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
ZaKos> Да. Должен.

:D :D :D

я понимаю, что сторонники коммунизма - это сторонники халявы, но не до такой же степени :)
   86.0.4240.18386.0.4240.183
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Да. Должен.
Iva> :D :D :D
Iva> я понимаю, что сторонники коммунизма - это сторонники халявы, но не до такой же степени :)

Медведеву это скажи.
Как вы все оголтело неосторожны...
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Iva> я понимаю, что сторонники коммунизма - это сторонники халявы, но не до такой же степени :)

До такой. "Ведь не зря сказал Сенека - нет ума, считай калека"©

"вкалывают роботы - счастлив человек"

Только, вот. не вовремя кибернетику объявили лженаукой. Лопухнулись эти комми.
   86.0.4240.18386.0.4240.183

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bopoda>> И рост ВВП до 85 года был очень высоким. По сравнению с капиталистическими странами.
Iva> только интересно, как в этом случае СССР так и остался на уровне приблизительно Португалии по ВВП на душу, на этом уровне РИ была в 1913.

Та же фигня про Британию и США перед войной и в 1980. Ну чо, кранты капитализму?

(и я даже не буду задавать вопросов про Португалию, корректность сравнения, надёжность данных и всё прочее)

Iva> Где объявляемый очень высокий рост по сравнению?

А смотрите не на Португалию, а на РИ. И всё станет ясно.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Балтым

втянувшийся
☆★
Iva> у социализма голодовки в СССР на миллионы, в Китае на десятки, в Эфиопии на сотни тысяч.
КНДР забыл, там до трех миллионов погибло с голодухи. Работал с северокорейцами лет десять назад. Такие трудяги,пахали круглосуточно, быстро, качественно.
Но блин остров невезения.
   80.0.3987.16280.0.3987.162

EG54

аксакал


Iva> не лучше, но хотя бы сокращали разрыв. А то в Германии пришлось стенку строить, что бы народ не разбегался. Население ГДР упало на 1 млн.

По этому поводу лучше послушать прямую речь внука бабушки с ГДР.
Паренек не читает наш форум, но точно описал ситуацию с откровенной ложью, по простому, враньем в отношении левых взглядов. Ну и реальная стоимость жизни, доходы людей в ФРГ.

СССР не ангельская страна. Но современная Россия плевка СССР не стоит. Не мои слова, одной женщины.

Это рэп, Карл! Vizzion o классовых баттлах в Германии // По-живому
Разговор с рэпером из Германии Vizzion. Подписывайся на Vizzion: https://www.youtube.com/user/hammiban/featured Благодарим наших зрителей: Владимира Захарова, Светлану Токаеву, Ирину Скачкову за помощь в переводе с немецкого. _______________________________________________ Поддержать создание передач на канале: https://agitblog.ru/agitdonate/ _______________________________________________ Сайт Константина Семина: https://agitblog.ru Константин Семин в Twitter: https://twitter.com/KSyomin Константин Семин Вконтакте: https://vk.com/kvsyomin Константин Семин в Facebook:…
   77
RU Виктор Банев #06.11.2020 21:07  @EG54#06.11.2020 20:47
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 
EG54> СССР не ангельская страна. Но современная Россия плевка СССР не стоит. Не мои слова, одной женщины.

Джентльмены удачи. Ну и дура!
- Девушка, а как вас зовут? - Таня. - А меня Федя. - Ну и дура.
   2020

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> И рост ВВП до 85 года был очень высоким. По сравнению с капиталистическими странами.
Iva> только интересно, как в этом случае СССР так и остался на уровне приблизительно Португалии по ВВП на душу, на этом уровне РИ была в 1913.
Iva> Где объявляемый очень высокий рост по сравнению?

1985-м году на долю экономики СССР приходилось около 20 % мирового промышленного производства. На долю России в 1913-м году 5,3%.

Сравнение ВВП СССР и лидеров в 1983 году. ВВП СССР был больше, чем ВВП Германии (770.7 млрд. долл.) на 28.8%, ВВП Франции (559.9 млрд. долл.) на 77.4%, но был меньше, чем ВВП США (3 634.0 млрд. долл.) на 72.7%, ВВП Японии (1 243.3 млрд. долл.) на 20.1%

Показатели по грамотности населения, детской смертности, доступности здравохранения тебе в другой теме на форуме уже приводили. Не раз.....
Прикреплённые файлы:
 
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva>> только интересно, как в этом случае СССР так и остался на уровне приблизительно Португалии по ВВП на душу, на этом уровне РИ была в 1913.
Fakir> (и я даже не буду задавать вопросов про Португалию, корректность сравнения, надёжность данных и всё прочее)
Iva>> Где объявляемый очень высокий рост по сравнению?
Fakir> А смотрите не на Португалию, а на РИ. И всё станет ясно.

Видимо, надо чётче сформулировать: не знаю насчёт Португалии (нет по ней данных у меня в закромах), но со всеми остальными европейскими странами разрыв по подушевому ВНП у РИ стабильно НАРАСТАЛ на протяжении 1815-1913.

Так что декларируемое "сохранение на уровне Португалии" - следовательно, есть несомненный прогресс!
   51.051.0
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> В результате имеем что? Ни Бурана, ни томографа (своего, а не импортного за баррели и титан).
энди> что то вы комми совсем русских за идиотов держите

Да, вот буквально на днях хорошие люди немного рассказывали в т.ч. про томографы "сделано в России".
Хотя томографы есть, шильдик есть, и хорошими и толковыми нашими людьми фирмы организованы. "Но есть нюансы". Пересказывать не буду, но думаю, ты уже понял.
   51.051.0
RU Виктор Банев #07.11.2020 00:57  @Виктор Банев#06.11.2020 21:07
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 
EG54>> СССР не ангельская страна. Но современная Россия плевка СССР не стоит. Не мои слова, одной женщины.
В.Б.> Джентльмены удачи. Ну и дура! - YouTube
-4 (+1/-5)
У-у-у-у....сколько у нас, оказывается, русофобов-коммунистов, согласных с тем, что Россия и плевка не стоит.
Чего еще ждать от комми? Только оголтелой русофобии - это их "profession de foi". :(
   2020
RU Android #07.11.2020 01:21  @Виктор Банев#07.11.2020 00:57
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Чего еще ждать от комми? Только оголтелой русофобии - это их "profession de foi". :(
Зигани ещё и "Хайль!" крикни, нацистская сволочь.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Виктор Банев #07.11.2020 01:27  @Android#07.11.2020 01:21
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
В.Б.>> Чего еще ждать от комми? Только оголтелой русофобии - это их "profession de foi". :(
Android> Зигани ещё и "Хайль!" крикни, нацистская сволочь.
У вас что-то неприятное случилось? Вы плохо себя чувствуете? Сожалею. Выздоравливайте.
   2020
RU Peredel #07.11.2020 02:21  @Виктор Банев#07.11.2020 00:57
+
-3
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
В.Б.> У-у-у-у....сколько у нас, оказывается, русофобов-коммунистов, согласных с тем, что Россия и плевка не стоит.
В.Б.> Чего еще ждать от комми? Только оголтелой русофобии - это их "profession de foi". :(

Самое забавное что Россия по факту исторический итог 70лет СССР, вот какая смогла выжить и выползти из под его обломков - такая и есть. А комми лицо кривят, что то ты мать кривовата и косовата после десятилетий нашего правления. Хорошо хоть такая но живая. А этих плевачков, отрыжку совка, ветер истории выветрит с годами.
   55
+
-1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Bopoda> 1985-м году на долю экономики СССР приходилось около 20 % мирового промышленного производства. На долю России в 1913-м году 5,3%.

Без Русского царства 1600 года и Киевской Руси считаю сравнение некорректным.
И сколько из советских 20% мирового ввп было стоящим и конкурентным продуктом а сколько "планом по валу"?
   56.0.156.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
EG54> СССР не ангельская страна. Но современная Россия плевка СССР не стоит.
Так держать .Просто шикарно .Скажите что еще этот проклятый русский народ надо уничтожить.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Fakir> есть нюансы". Пересказывать не буду, но думаю, ты уже понял.
И?какие выводы то?ну там русские криворукие дураки ,ну или там были бы с партбилетами вмиг поумнели и полетели бы на Альфу Центавру?
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
В.Б.>> Чего еще ждать от комми? Только оголтелой русофобии - это их "profession de foi". :(
Android> Зигани ещё и "Хайль!" крикни, нацистская сволочь.
К чему этот глубокомысленный твит ?ваша комиссарская сволочь на русский народ гадит а Банев -негодяй.Л-логика.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> есть нюансы". Пересказывать не буду, но думаю, ты уже понял.
энди> И?какие выводы то?ну там русские криворукие дураки ,ну или там были бы с партбилетами вмиг поумнели и полетели бы на Альфу Центавру?

Простые. Русскому капитализму после 30 лет нечем хвастаться.
И даже то, что было у проклятых коммуняк - непроклятые капиталяки во многом растеряли. Лучшие из них занимаются спасением остатков, попытками (тяжкими) сделать что-то новое с нуля, да еще производством чего-то собственно придуманного за рубежом, потому что здесь для этого нет условий, комплектухи и т.п.
   51.051.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Fakir> Простые. Русскому капитализму после 30 лет нечем хвастаться.
?????русский капитализм не привлекая государственных средств а на свой страх и риск по существу с Абсолютного Ноля отстроил индустрию туризма,развлечений ,вкусной еды и вполне себе монументальных объектов в области ЗОЖ и фитнеса .Это просто наглая, нет НАГЛЕЙШАЯ ЛОЖЬ так говорить.чтов общем то неудивительно.Вы в угоду своему теоретическому людоедству готовы принести все втч и объективность ,это печально но для красных вполне естественно.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
1 318 319 320 321 322 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru