[image]

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 
1 144 145 146 147 148 202
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
На фоне "капитуляции" в Армении опять майдан.
 

 
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
drsvyat> Правильные вопросы:
drsvyat> 1) почему вертолет был атакован в суверенном воздушном пространстве Армении?

Инцидент произошёл в непосредственной близости от границы Азербайджана. Ситуация в Карабахе критическая, возможность провокаций на границе Нахичевани далеко не нулевая. С земли чётко определить в чьём воздушном пространстве находится цель в тех условиях - весьма себе задача. Возможно, что вертолёт залетел в воздушное пространство Азербайджана по ошибке и был сбит, когда возвращался обратно. Вряд ли вертолёт был опознан как российский. Много вариантов и много вопросов.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Nikol Pashinyan:
Дорогие соотечественники, сестры и братья. Я принял очень и очень трудное решение для себя и для всех нас.

Я подписал заявление с президентами России и Азербайджана о прекращении карабахской войны в 01:00. Текст уже опубликованного заявления невыразимо болезнен для меня лично и для нашего народа.

Я принял это решение в результате глубокого анализа военной ситуации и оценки людей, которые лучше всего ее знают. Также основано на убеждении, что это наилучшее возможное решение сложившейся ситуации. Обо всем этом подробно расскажу в ближайшие дни.

Это не победа, но и поражения не будет, пока вы не признаете себя проигравшим. Мы никогда не признаем себя проигравшими, и это должно стать началом нашей эры национального единения и возрождения.

Нам нужно анализировать годы нашей независимости, чтобы планировать свое будущее и не повторять ошибок прошлого.

Я преклоняю колени перед всеми нашими мучениками. Я преклоняюсь перед всеми нашими солдатами, офицерами, генералами, добровольцами, которые защищали и защищают Родину своей жизнью. Они самоотверженно спасли армян Арцаха.

Мы боролись до конца. И мы победим. Стоит Арцах.

Да здравствует Армения! Да здравствует Арцах!
 
   82.082.0
RU Испытателей_10а #10.11.2020 02:56
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Ну вот, первый этап войны закончился достаточно быстро.

Сейчас самое интересное это даже не статус НКР (без Шушы у них нет статуса), а каков будет юридический и практический режим Нахичеваньского Коридора – стратегической вещи для Азербайджана и Турции, и что по поводу этого Коридора думают заинтересованные державы: Иран, Россия, Турция (Азербайджан).

Мои предположения (22 октября) о “Сочинской конференции” о послевоенном устройстве побежденной Армении и всех этих коридоров вызвали здесь несколько скептические оценки (-9):

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь 2020) [Испытателей_10а#22.10.20 18:56]

… Время покажет. Но на будущей гипотетической “Сочинской конференции” исторически заинтересованных держав (Азербайджана, России, Турции и Ирана) о послевоенном устройстве Армении будут учтены все факты для суда над военными преступниками: "Противник в 07:00 в направлении Сиязанского района выпустил три ракеты, а в 09:00 - две ракеты в направлении Габалинского района и одну ракету - в направлении Кюрдамирского района" С территории Армении был нанесен удар по Азербайджану Sputnik Азербайджан…// Современные международные конфликты
 


P.S. Ну вот у РФ ещё одно "Приднестровье", только теперь в Азербайджане. В хозяйстве пригодится:

"Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Миротворческий контингент Российской Федерации развертывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил. Срок пребывания миротворческого контингента Российской Федерации — 5 лет с автоматическим продлением на очередные 5-летние периоды, если ни одна из Сторон не заявит за 6 месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения."

О как! Чекистский нахичеваньский коридор:

"Республика Армения обеспечивает транспортное сообщение между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России."
   77
Это сообщение редактировалось 10.11.2020 в 03:48
RU Испытателей_10а #10.11.2020 04:01  @Испытателей_10а#10.11.2020 02:56
+
+10
-
edit
 
И.1.> Ну вот

Прелесть какая:
“…группа граждан ворвалась в здание правительства, где они искали Пашиняна.”

Протестующие ворвались в здание правительства Армении

На фоне подписания соглашения о прекращении конфликта в Карабахе и передаче Азербайджану части территорий в Ереване начались волнения. Протестующие ворвались в здание правительства //  www.rbc.ru
 

Так и представляю себе рутинную новость российских СМИ: “…группа граждан ворвалась в Кремль, где они искали Путина”. За что у нас и любят армянскую государственность, так это за её непосредственность.
   77
RU энди #10.11.2020 04:13  @Испытателей_10а#10.11.2020 04:01
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
И.1.>> Ну вот
И.1.> Прелесть какая:
Говорят убили главу парламента,вытащили из машины и забили.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
RU Peredel #10.11.2020 04:16  @Испытателей_10а#10.11.2020 04:01
+
+15
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
И.1.>> Ну вот
И.1.> Прелесть какая:
И.1.> “…группа граждан ворвалась в здание правительства, где они искали Пашиняна.”

Они бы так в Шуши врывались, сходу выбивая ногой дверь полевого штаба Азербайджанцев
   55
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
И.1.>>> Ну вот
И.1.>> Прелесть какая:

Ուղիղ միացում
PARA TV-ի պաշտոնական կայք՝ https://para.tv/ PARA TV-ն Facebook-ում՝ https://www.facebook.com/officialparatv/ Telegram-ում՝ https://t.me/paratv Instagram-ում՝ https://www.instagram.com/paratvofficial/ © Նյութի հեղինակային իրավունքները պատկանում են «Հանրային դիվանագիտություն» բարեգործական հասարակական կազմակերպությանը: PARA TV-ի («Հանրային դիվանագիտություն» բարեգործական հասարակական կազմակերպության մեդիա նախագիծ) խմբագրական քաղաքականության համաձայն` արգելվում է օգտագործել PARA TV-ի նյութերը առանց պատշաճ հղման, ներբեռնել և այլ օնլայն հարթակից վերբեռնել…

там такие еплеты,за хобот можно гаубицы таскать
   86.0.4240.18386.0.4240.183

  • stas27 [10.11.2020 04:58]: Предупреждение пользователю: TT#09.11.20 19:26
RU Испытателей_10а #10.11.2020 05:22  @Peredel#10.11.2020 04:16
+
+2
-
edit
 
И.1.>> “…группа граждан ворвалась в здание правительства, где они искали Пашиняна.”
Peredel> Они бы так в Шуши врывались, сходу выбивая ногой дверь полевого штаба Азербайджанцев

Не, не, эти главы парламентов такие живучие, что к ним только спецмеры надо применять:

“И живучи же эти кошки! Если прикажете, господин обер-лейтенант, чтобы я ее прикончил, так придется прихлопнуть ее дверью, иначе ничего не получится. И Швейк с самым невинным видом и милой, добродушной улыбкой стал излагать поручику, каким способом казнят кошек. Его рассказ, наверное, довел бы до сумасшедшего дома все Общество покровительства животным.”
Гашек. ПБСШ
   77
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Ульяновск, ВДВ, грузятся на самолеты еще со вчера оказывается. Должен был другой полк, но там с Ковидом свалились 2\3 личного состава.

Но вобщем-то радует то, что война окончена.

Армяне этот раунд, как ни крути, проиграли. Да, огрызались как могли, иногда и серьезные потери наносили противнику, но проиграли. Хотя Лачин и Степанакерт остаются за ними.

А Пашинян, бают, уже откуда-то из России вещает. И чего мы его сюда вообще пустили... Но у Армении явно будет новый Президент и это плюс.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Наша колонна прибыла в Горис:

Миротворцев, по данным от Кассада, вводят сроком на 5 лет с возможностью дальнейшей пролонгации срока еще на 5, если обе стороны будут согласны.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
RU Sergofan #10.11.2020 05:37  @энди#10.11.2020 04:13
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

энди> Говорят убили главу парламента,вытащили из машины и забили.

Я читал, что просто попинали.

Но вообще сейчас армянам не сладко, конечно. Потери серьезные, и в людях, и в технике, и территории потеряли.

Ну и 1-е лицо от своих же граждан, извините уж, сдристнуло. Хотя это скорее плюс.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
+3
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Sergofan> Ну и 1-е лицо от своих же граждан, извините уж, сдристнуло.

Так оно же не в одни руки обороноспособность Армении подрывало. Во-первых, у него была команда, при помощи которой он посадил в тюрьмы 'карабахский клан', а в-главных, есть куда более интересная группа людей, которая по сути организовала майдан и приход ко власти этой самой пашинянской команды. Вот эту интересную группу армянам стоило бы кровь из носу, а определить, отловить и "выпотрошить" в первую очередь.

> Хотя это скорее плюс.

Неа, вот как раз форсированный допрос Пашиняна мог бы дать интересные детали по реальным организаторам майдана и конкретным орг.действиям.
   77
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

AidarM> Вот эту интересную группу армянам стоило бы кровь из носу, а определить, отловить и "выпотрошить" в первую очередь.

Тут согласен. И Пашиняна я бы обратно в Армению вывез и местной прокуратуре сдал. Чтобы он в камере посидел, подумал о жизни, политике, "многовекторности".
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Sergofan> Тут согласен. И Пашиняна я бы обратно в Армению вывез и местной прокуратуре сдал.

Ха, так он и побежит в Россию, как же.

> Чтобы он в камере посидел, подумал о жизни, политике, "многовекторности".

Если его кураторы не шлепнули уже, чтобы не болтал лишнего. ИМХО он к ним побежал убежище выпрашивать.
   77
+
-1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

AidarM> Ха, так он и побежит в Россию, как же.

Кассад написал, что уже. Вроде бы в Сочи. Но не точно.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
RU константин_са #10.11.2020 06:23
+
+7
-
edit
 

константин_са

втянувшийся

на волне покаяния армяне начинают вываливать то, о чем в принципе догадывались по их бравым сводкам про "контрудары"
... что Джабраил и Физули сдали без единого выстрела.
...что срочники тупо съ*бали с высот над Гадрутом.
 

с подробностями
... что начмед 3-го полка наехал на армянскую же мину,
... начмеда 1-го полка по ошибке застрелили армянские же снайперы.
 


зато какая самокритика появилась :)
Я виноват, что за 26 лет ни один из дюжины министров обороны не закупил тепловизоров, на которые приходится скидываться всем спюрком (так и должно быть в самой интеллектуальной армии региона, а вы не знали?). Я виноват, что за 26 лет армяне не смогли банально нашить формы для своих же солдат (того, что нашили до войны, хватило ровно на три дня войны - с четвертого дня половина солдат ходила черт знает в чем). Я виноват, что какие то чатлахи слили координаты С-300, Точки-У, Джалала, сука, Арутюняна (моего бл**ь кумира, и того предали, п***расы!). Я виноват, что п***р из карабах-телеком слил вообще всё что только можно.
после проё** Матагиса и Джебраила разум подсказал мне, что всё, войну мы не выиграем. Но я помнил, что "поражение это моральное состояние, а не физическое - нельзя победить того, кто не считает себя побеждённым". Поэтому я сердцем верил в чудо, до самого конца. Чуда не случилось.
 


вывод понравился, эстонец блин..
армяне прое**ли то, что невозможно прое**ть.
 
   86.0.4240.18386.0.4240.183
Это сообщение редактировалось 10.11.2020 в 06:28
+
+3
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Sergofan> Кассад написал, что уже. Вроде бы в Сочи. Но не точно.

Хорошо бы. Я ожидал, что он в британском или американском посольстве спрячется. А вывезут его оттуда в нескольких небольших коробках.
   77
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sergofan> .. Но у Армении явно будет новый Президент и это плюс.

В америке пока не получается, так хоть на армянах потренируемся
   85.0.4183.10185.0.4183.101
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

gals> Не слишком ли их много, сюрпризов, и все в одну сторону...?
нет, для тех военных, которые живут прошлым - все будет сюрпризом.
   86.0.4240.18586.0.4240.185
+
-9 (+7/-16)
-
edit
 

spam_test

аксакал

gals> Азеры признались! Готовы, суки, выплатить компенсации.
Ну как там с реляциями о непобедимых армянах.
Да, очень хреново что азеры вертолет завалили. Но следует сказать, что они не стали мутить воду с секретными сведениями , спутниковыми снимками приближающихся для провокации самолетов. Выставляя себя идиотами как РФ в 14.
   86.0.4240.18586.0.4240.185
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU MOJJEVEL #10.11.2020 07:20  @Sergofan#10.11.2020 05:33
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
Sergofan> А Пашинян, бают, уже откуда-то из России вещает. И чего мы его сюда вообще пустили... Но у Армении явно будет новый Президент и это плюс.

Ильхам Алиев: в этой видеоконференции участвуем только мы с президентом России. Но бумагу подпишет и Пашинян, мы его заставили. Он прячется, но подпишет!

Цирк. :D
   86.0.4240.18386.0.4240.183
RU Sergofan #10.11.2020 07:27  @MOJJEVEL#10.11.2020 07:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

MOJJEVEL> Ильхам Алиев: в этой видеоконференции участвуем только мы с президентом России. Но бумагу подпишет и Пашинян, мы его заставили. Он прячется, но подпишет!
MOJJEVEL> Цирк. :D

Ну да... Причем для армян - не смешной совсем.

Правда Пашинян тут где-то брякнул, что он на самом деле в Армении. Только где - вот вопрос :-)

Зато ВНА уже мирют о том, как они щас мастерски также зачистят Донбасс... Ну да, с той стороны все новости должны начинаться со слов "вопреки всяческому разуму и здравому смыслу...".
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Еще немного из слухов, но очень похоже на правду:

- армяне должны будут отдать еще и Агдам.
- Лачинский коридор, шириной 5 км, будет под контролем армян и миротворцев из России.
- но Шуши будеи азербайджанским, что взяли, то взяли.
- от Азербаджана будет коридор наконец-то для азербайджанцев в Нахичеванскую область.
- турки очень тоже хотят поучаствовать. Но что-то тут не ясно. Они вроде говорят, что будут и их посты, то ли как миротворцы, то ли как наблюдатели. Но на бумаге это вроде не фиксируется.
- а вот коридор в Нахичевань будут вроде как наши контролировать. Причем погранцы? Странно. Наверное тут что-то не то.
- и еще 3 области, что была ранее в Азербайджанской СССР армяне должны будут отдать в ближайшие месяцы.

Вобщем в военном вопросе это победа Азербайджана и Алиева + Турции. Да, они готовились, закупали новое неплохое железо, учили личный состав, тренировались. А другая сторона забыла, что война сейчас - война технологий. А к умным железкам еще бы и подготовленный личный состав с прямыми руками и нормальными мозгами.

Алиев сегодня на коне.

А я за армян болел. Ну или скорее больше был на их стороне. Но и реальность не признавать глупо.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Sergofan> Еще немного из слухов, но очень похоже на правду:

Да это и не слухи, в общем-то. Кроме турков.

О чем договорились по Карабаху Россия, Армения и Азербайджан

Лидеры России, Армении и Азербайджана подписали заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе, об этом сообщил в ходе специального обращения президент... РИА Новости, 10.11.2020 //  ria.ru
 
   1717
1 144 145 146 147 148 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru