[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 200 201 202 203 204 306
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

ttt> Так пневмонии и интересные ОРВИ и раньше были и дальше будут. Ковид он что, единственный "враг рода человеческого"?
В том то и дело, что НЕ БЫЛО.
За крайний десяток лет с трудом припомню пару-тройку случаев.
И приближающийся к полутора десяткам с середины лета этого года.
"ковидных" из них (официально) штук пять.
   81.081.0

OAS

опытный

ttt> Если в Польше с населением 38 миллионов за сутки зарегистрировано 22700 новых случаев, а в Южной Корее с гораздо большим населением 50 миллионов только 143, то ясно какая страна умеет бороться с эпидемиями
Польша, Прибалтика по весне тоже отличились низким "официальным" уровнем заболеваемости. "Сделали" тогда Европу. :D Сейчас начался ожидаемый откат.
По теме ранее и по статистике смотреть надо на Австралию и НЗ. На этом уровне азиаты лузеры. Вот, у кого надо учиться!!!
   82.082.0

kot1967

опытный


Fakir> [слухи on]
Fakir> Через третьи руки знакомые от родственников пересказывают, что-де якобы по регионам - Краснодарскому краю, Воронежской обл. и пр. - сейчас якобы занижают статистику по ковиду вообще и смертности в частности.
Fakir> [слухи off]
Fakir> Выглядит ИМХО как полный бред по всем пунктам, и, скорее всего, им и является. Но наличие определённых разговоров любопытно само по себе. Да и у нас, особенно на местах, возможны самые безумные инициативы и самая негуманоидная логика, поэтому напрочь исключать трудно.
[Математика on]
у нас (нск) делают примерно 5000+ ПЦР тестов в день. По Роспотребнадзору положительных сейчас 10+%. По слухам статистике ЛКД у них последние недели 30%+ (тут кстати логично ибо сейчас в первую очередь тестируют тревожную группу, отрицальщики ждут неделями если не месяцами). Откуда при таких цифрах получается 180 человеко/ковидо/день - хз даже в рамках здоровой пропаганды...
[Математика off]
Наша контора оттестировалась на антитела. Примерно 15% с антителами, при этом чисто ковидом из них не болел никто. Так к слову те же 15% были и в июне. Но тут что-то трактовать бессмысленно ибо в коврово-информационных тестах больше бизнеса чем информации...
   77

spam_test

аксакал

ttt> Если в Польше с населением 38 миллионов за сутки зарегистрировано 22700 новых случаев, а в Южной Корее с гораздо большим населением
Количество НП и плотность тоже важны. Большая плотность, не только высокий риск заражения, но еще и большие возможности изоляции и отслеживания.
Одно дело, контролировать пару мест проникновения, и совсем другое - сотни, если не тысячи.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Так пневмонии и интересные ОРВИ и раньше были и дальше будут. Ковид он что, единственный "враг рода человеческого"?
DarkDragon> В том то и дело, что НЕ БЫЛО.
DarkDragon> За крайний десяток лет с трудом припомню пару-тройку случаев.
DarkDragon> И приближающийся к полутора десяткам с середины лета этого года.
DarkDragon> "ковидных" из них (официально) штук пять.

Ну я не знаю что там у вас за место такое. Времени нет искать, по Ленинградской области выкладывали статистику - тяжелых внебольничных пневмоний немеряно. Их действительно часто сложно отличить от ковида.
   86.0.4240.19386.0.4240.193

ttt

аксакал

ttt>> Если в Польше с населением 38 миллионов за сутки зарегистрировано 22700 новых случаев, а в Южной Корее с гораздо большим населением 50 миллионов только 143, то ясно какая страна умеет бороться с эпидемиями
OAS> Польша, Прибалтика по весне тоже отличились низким "официальным" уровнем заболеваемости. "Сделали" тогда Европу. :D Сейчас начался ожидаемый откат.

И? Какое отношение это имеет к моим словам? Кем это "ожидаемый откат"? Почему вообще "откат", а не просто слишком ранний расслабон?

Финляндия так пока неплохо держится, в среднем 200 случаев в сутки на население точно такое же как в Питере еще приемлемо. В Питере вчера 1667.

OAS> По теме ранее и по статистике смотреть надо на Австралию и НЗ. На этом уровне азиаты лузеры. Вот, у кого надо учиться!!!

Эксперт, чо там. :)

Из страны где 21 тыс новых больных в сутки называет Южную Корею имеющую 143 больных в сутки лузерами.

Аплодирую мрачно.

Австралия и НЗ? Я что, против? Давайте их опыт изучать. Только за.
   86.0.4240.19386.0.4240.193

ttt

аксакал

ttt>> Если в Польше с населением 38 миллионов за сутки зарегистрировано 22700 новых случаев, а в Южной Корее с гораздо большим населением
s.t.> Количество НП и плотность тоже важны. Большая плотность, не только высокий риск заражения, но еще и большие возможности изоляции и отслеживания.
s.t.> Одно дело, контролировать пару мест проникновения, и совсем другое - сотни, если не тысячи.

Ну там сложно. Конечно ЮК с ее закрытой северной границей сейчас как остров с точки зрения эпидемиологии. Но и у нас уже давно основной путь заражения совсем не внешний. И когда был внешним он был технически контролируемым. Никто из Италии/Испании через финские леса не пробирался.
   86.0.4240.19386.0.4240.193
RU спокойный тип #13.11.2020 15:28  @DarkDragon#12.11.2020 23:17
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ttt>> Так пневмонии и интересные ОРВИ и раньше были и дальше будут. Ковид он что, единственный "враг рода человеческого"?
DarkDragon> В том то и дело, что НЕ БЫЛО.

у меня стабильно каждый год как похолодает так и кашель и температура бывает продолжительное время, причём безовсякого ковида - в том году осенью в тае было, затем после прилёта из тая продолжение, затем в начале этого года в испании (зимой). в этом году осенью тьфу-тьфу пока не было - но ещё толком и не похолодало.
   82.082.0

spam_test

аксакал

ttt> Но и у нас уже давно основной путь заражения совсем не внешний.
А при чем тут внешний? Я о внутренней миграции. О населенных пунктах внутри страны. Вот буквально получасовой давности разговор. Моя родная деревня, примерно полторы сотни человек населения, и та,где живут родители около 500. В первой два подтвержденных случая, один в стационаре на лечении, во второй один, тоже на лечении. И в той и в другой есть больные которые не в самих деревнях, а регулярно там бывают. Каждую деревню, понятно, контролировать невозможно, в отличие от городов. т.е. по сути, имеем ситуацию, когда масштаб сравним с гриппом.
   84.0.4147.10884.0.4147.108
+
-
edit
 

timochka

опытный

kot1967> у нас (нск) делают примерно 5000+ ПЦР тестов в день. По Роспотребнадзору положительных сейчас 10+%.
kot1967> ... Откуда при таких цифрах получается 180 человеко/ковидо/день - хз

Повторных тестов среди них скока? Сколько тестов делается на человека? 2? 3?

kot1967> Наша контора оттестировалась на антитела. Примерно 15% с антителами, при этом чисто ковидом из них не болел никто.

Сколько тест дает ложно-положительных? Что значит "чисто ковидом из них не болел никто"? Официального диагноза не было - так это мало что значит.
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Выложили свежие данные.

Оперативные данные

Оперативные данные по распространению коронавируса. Статистика и карта распространения коронавирусной инфекции в Российской Федерации //  стопкоронавирус.рф
 

Хороших новостей мало. Количество болеющих и переболевших в Москве достигло 4 процентов населения.

С другой стороны Московская область держится пока неплохо. Зато в Питере все хуже. Пропорционально населению заболеваемость в 3,5 раза выше. 1852 против 786 в МО, хотя население в МО в полтора раза больше.

Сильнейшая вспышка в ранее тихом и спокойном регионе - Карелии. При населении всего в 614 тыс шестой день ежедневно более 300 новых случаев, последнее значение 386. То есть даже по сравнению с Питером пропорционально населению почти вдвое больше.

Большинство обнаруженных случаев в Петрозаводске

Число инфицированных коронавирусом в Карелии вплотную приблизилось к 10 тысячам

358 новых случаев инфицирования коронавирусом зафиксировано за минувшие сутки в Карелии //  karel.mk.ru
 
   82.082.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2020 в 12:41
RU OAS #14.11.2020 21:52  @спокойный тип#13.11.2020 15:28
+
-
edit
 

OAS

опытный

с.т.> у меня стабильно каждый год как похолодает так и кашель и температура бывает продолжительное время, причём безовсякого ковида - в том году осенью в тае было, затем после прилёта из тая продолжение, затем в начале этого года в испании (зимой). в этом году осенью тьфу-тьфу пока не было - но ещё толком и не похолодало.
НЯП встречал по Австралии и НЗ снижение ОРВИ в этот их осенний период больше чем на порядок.
Меры против ковида помогают и от этого. Собственно вот ещё показатель эффективности противоэпидемической системы в стране.
А так - лучше и постоянно питаться, витамины. Не переохлаждаться. Заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. :D
   82.082.0
RU спокойный тип #15.11.2020 08:53  @OAS#14.11.2020 21:52
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
OAS> НЯП встречал по Австралии и НЗ снижение ОРВИ в этот их осенний период больше чем на порядок.
OAS> Меры против ковида помогают и от этого. Собственно вот ещё показатель эффективности противоэпидемической системы в стране.

невозможно всю страну заставить сидеть по домам навечно. это не показаль эффективности - в долгосроке оно так не работает. чем жостче меры тем жостче будет отскок. зачем вообще жить если быть всё время на домашнем аресте "ради противоэпидеческой эффективности"?


OAS> А так - лучше и постоянно питаться, витамины. Не переохлаждаться. Заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. :D

спасибо, КЭП )))
бросайте работу - идите заниматься яхтенным спортом ? )))
   82.082.0
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

OAS> НЯП встречал по Австралии и НЗ снижение ОРВИ в этот их осенний период

Этот осенний период для них весенний... :F
   82.082.0
+
+1
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

OAS> НЯП встречал по Австралии и НЗ снижение ОРВИ в этот их осенний период больше чем на порядок.
OAS> Меры против ковида помогают и от этого. Собственно вот ещё показатель эффективности противоэпидемической системы в стране.
Скорее всего особенности статистики из-за ковида. Возможно все простуды пишут как непотвержденный ковид на всякий случай. Или просто не регистрирют к примеру из-за того что больным со всякой ерундой рекомендуют просто сидеть дома и звонить если станет хуже. Оба подхода широко представлены в мировой практике.
   77

ttt

аксакал

a.p.> Скорее всего особенности статистики из-за ковида. Возможно все простуды пишут как непотвержденный ковид на всякий случай.

Такого быть не может. Какой такой всякий случай? Кому это надо, завышенная ковидная статистика? Простуд под десятки миллионов - на пару порядков больше ковида.

a.p.> Или просто не регистрирют к примеру из-за того что больным со всякой ерундой рекомендуют просто сидеть дома и звонить если станет хуже.

Вот это теплее. Такое действительно везде.
   86.0.4240.19386.0.4240.193
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Всплывает иногда реальность, что творится в России со статистикой смертности от коронавируса

В Ивановской области заявили о нехватке мест в моргах из-за COVID

В Ивановской области напряженная ситуация с COVID-19, заявили власти. Морги переполнены, а для размещения новых заразившихся придется перепрофилировать другие медучреждения, в том числе в ущерб оказанию помощи по иным профилям //  www.rbc.ru
 
В Ивановской области заявили о нехватке мест в моргах из-за COVID
В Ивановской области напряженная ситуация с COVID-19, заявили власти. Морги переполнены, а для размещения новых заразившихся придется перепрофилировать другие медучреждения, в том числе в ущерб оказанию помощи по иным профилям. В моргах Ивановской области из-за роста числа умерших от коронавируса и нежелания родственников вовремя забирать тела не хватает мест. Об этом заявил глава департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, сообщается на сайте регионального правительства.
 




Идем на сайт официальной статистики стопкоронавирус.рф

С 31 октября по 16 ноября погибли от коронавируса якобы 29 человек.

Как 29 тел могут переполнить морги целой области?

Постоянное стремление перевести смертность от ковида на побочные заболевания помимо того что это искажение опасности болезни, в конце концов неуважение к умершим людям..
   82.082.0

andry_p

втянувшийся

a.p.>> Скорее всего особенности статистики из-за ковида. Возможно все простуды пишут как непотвержденный ковид на всякий случай.
ttt> Такого быть не может. Какой такой всякий случай? Кому это надо, завышенная ковидная статистика? Простуд под десятки миллионов - на пару порядков больше ковида.
Не то чтобы кто-то специально завышал заболеваемость ковид, но переодически встречаю упоминания, что иногда (в разных странах) ставят диагноз "ковид" по совокупности симптомов, без подтверждения тестами. Если правильно помню первый раз такое проделали в Китае где-то в феврале (?) когда добавли к числу заболевших сразу несколько тысяч в один день. Объяснение было что-то типа "диагностированы по клинической картине, подтверждения тестами нет". Очевидно, есть некоторая вероятность что среди таких пациентов могут быть и с другими ОРВИ. Количество будет зависить от строгости критериев по которым можно поставить диагноз без тестов.
   77

ttt

аксакал

a.p.> Не то чтобы кто-то специально завышал заболеваемость ковид, но переодически встречаю упоминания, что иногда (в разных странах) ставят диагноз "ковид" по совокупности симптомов, без подтверждения тестами. .. Очевидно, есть некоторая вероятность что среди таких пациентов могут быть и с другими ОРВИ.

Частично согласен. В Нью-Йорке например сначала так было, пока тестов не хватало.

Вот я обвел красным



Но потом тщательно перепроверяли, данная цифра не росла, уменьшалась

ОРВИ только тут ни причем. Это могут быть внебольничные или больничные пневмонии многие из которых имеют очень тяжелое течение. Большинство же обычный ковид. В статистику их до сих пор включают.
   82.082.0
Это сообщение редактировалось 17.11.2020 в 16:05

GREI

опытный
★★
Господа, а кто знает, что такое экспресс-анализ на Ковид. Сегодня стало совсем плохо, сдался врачам в поликлинику, те недолго думая направили в стационар. В стационар не принимают без экспресс-анализа на Ковид. Взяли кровь из вены, через 15 минут был готов результат - отрицательный. Кто знает насколько он надежный?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Серокой #18.11.2020 09:02  @GREI#18.11.2020 04:57
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
GREI> Кто знает насколько он надежный?

Вон И. Маск сдал за день 4 экспресс-анализа. Два отрицательных, два положительных...
   
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
GREI> В стационар не принимают без экспресс-анализа на Ковид.
А КТ легких сделать негде?
GREI>Кто знает насколько он надежный?
Встречал оценку до 30% ложно отрицательных, сам тоже с ложно отрицательным в итоге попал с ковидлой в больницу через недельку, так что нужно проверяться, хорошо бы уровень сатурации проверить, сейчас масса миниатюрных аппаратов производится, у врачей должны быть в наличии. И нужно обязательно сделать КТ, там будет видна картина с легкими наглядно.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

t.> И нужно обязательно сделать КТ, там будет видна картина с легкими наглядно.
Недавно была новость, что и УЗИ может выявить с высокой вероятность. У это куда как более распространенный инструмент, да еще может быть мобильным.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
t.>> И нужно обязательно сделать КТ, там будет видна картина с легкими наглядно.
s.t.> Недавно была новость, что и УЗИ может выявить с высокой вероятность. У это куда как более распространенный инструмент, да еще может быть мобильным.
Не знаю, не встречал, а по КТ врлде как на прошлой недели приняли наконец решение о создании КТ-центров в процинции, подобно московскому примеру, возможно это будет способствовать более раннему выявлению заболевания, но вообще нужно все-таки, полагаю, носить маски и соблюдать меры предосторожности, а то все носят маски спустив на подбородок..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

GREI

опытный
★★
t.> Встречал оценку до 30% ложно отрицательных
Спасибо.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
1 200 201 202 203 204 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru