[image]

Пандемия коронавируса в мире (кроме китая)

бо новости слишком разноплановые, чтоб в одной теме держать.
 
1 2 3 4 5
US Штуша-Кутуша #08.07.2020 20:41
+
+3
-
edit
 
Я в очередной раз нахожусь под впечатлением от очередной ежемесячной санитарной проверки проверки на судне. Просто п**д@ц какими свиньями могут быть люди.
В холодильники забиты старой едой на тарелках, просроченные на 7 месяцев йогурты и просто живут в грязи. Проверки и до этого проводили, но на бумажке. Я же приехал на борт месяц обратно и как-то проходя по коридору в надстройке разминулся с филиппинцем, который выходил из своей каюты. Меня поразила вонь хлынувшая в коридор из двери. Через пару дней провели реальную проверку и то предупредили, что будет инспекция. Они еще прибрались как они понимают и все было чистенько, но это пиз@ец.
Я вот что думаю, сейчас в той же Бразилии множество народа таскает маски и многие черного/темного цвета и как бы многоразового использования. Я ведь их знаю, они же могут и полгода те маски не стирать. Какой же там рассадник заразы будет. Эти маски можно будет как биологическое оружие использовать. Чего там накопиться может ?
ПС. Более грязных чем индусы я не встречал. Жить в каюте в рабочем комбинезоне не снимая его для некоторых нлрмально и это на хим.танкере.
   77.0.3865.11677.0.3865.116

3X

аксакал
★★

В США новый антирекорд - более 71 000 чел. выявленных за сутки
   66
3X> В США новый антирекорд - более 71 000 чел. выявленных за сутки
у нас брешут, что "всего" 66 тыщ в сутки, но это тоже писец.
Протесты затихли сами собой?
   68.068.0

TT

паникёр

Спасение "малого бизнеса" в США от коронавируса

В США миллиардеры и политики получили займы для малого бизнеса Министерство финансов США и Управление по вопросам малого бизнеса ( SBA) 6 июля опубликовали отчет на 18 страницах о 660 000 получателях 521.5 миллиардов долларов от Программы защиты занятости (PPP). Отчет был опубликован… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   83.0.4103.11683.0.4103.116

Iva

Иноагент


общая смертность в Белоруссии

В системе ООН появились данные о смертности в Беларуси. В июне — рекорд последних пяти лет

По итогам полугодия смертность в Беларуси побила пятилетний рекорд. //  news.tut.by
 
   85.0.4183.10285.0.4183.102
BY Прохожий1990 #19.09.2020 19:10  @Iva#13.09.2020 09:29
+
-
edit
 
Iva> общая смертность в Белоруссии
Iva> Смертность в Беларуси в январе-июне 2020 года

Не удивительно, к сожалению.
На первой волне, из-за перепрофилирования "под корону", практически стала "плановая" медицина, включая кардиологию, онкологию и др. Даже сейчас в Минске "под ковид" забраны 3 "непрофильных" стационара, включая кардиологию...
   85.0.4183.10185.0.4183.101
LT Bredonosec #06.11.2020 13:08
+
+1
-
edit
 

ВОЗ призывает мировое сообщество готовиться к новой пандемии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что человечеству нужно заняться подготовкой к новой пандемии. Она рассматривает эту тему как одну из ключевых для обсуждения на возобновляющей свою работу в понедельник в формате телеконференции... //  news.mail.ru
 

(ВОЗ) считает, что человечеству нужно заняться подготовкой к новой пандемии. Она рассматривает эту тему как одну из ключевых для обсуждения на возобновляющей свою работу в понедельник в формате телеконференции 73-й ежегодной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения (9—14 ноября).

Как отмечает ВОЗ в заявлении, распространенном в Женеве в преддверии форума, мировому сообществу необходимо «готовиться к новой пандемии уже сейчас».

«Мы видели за последний год, что страны, имеющие прочную инфраструктуру здравоохранения, касающуюся подготовки к чрезвычайным ситуациям, были способны действовать быстро в целях сдерживания и контроля за распространением вируса SARS-CoV-2», — отметили в организации.

На 73-й ассамблее, первая часть которой проходила в Женеве 18−19 мая, планируется принять резолюцию «об усилении подготовки к срочным ситуациям в здравоохранении».

В проекте документа, насчитывающем в англоязычной версии семь страниц, к странам обращен призыв «отдать приоритет на высшем политическом уровне» улучшению подготовки к чрезвычайным ситуациям.

Говорится также о необходимости обеспечить «надлежащее вознаграждение» для профессионалов здравоохранения, о том, что важно вести подготовку медперсонала и «повышать роль работников здравоохранения на местах».
Как считают в ВОЗ, следует «обеспечить, чтобы все страны были лучше оснащены для выявления и реагирования на COVID-19 и другие опасные инфекционные заболевания». ВОЗ исходит из того, что мировому сообществу по силам победить COVID-19 силой науки и солидарности.



А пока - более 700 тысяч новых в сутки по миру, более 100 тыщ в сутки только в сша..
В Словении столкновения с ментами против ввода карантина, слезоточивый газ, водометы, т.д.
В Англии решили продолжить выдавать помощь до марта месяца, шотландия и уэльс обижены, потому что для них на это же денег нет, англия типа "выделяется".
В Дании ютландию или кого там изолировали, поскольку там новая версия короны распространяется. Чтоб по миру второй штамм не пошел.
Во франции тоталиный карантин вводят с завтрашнего дня
В литве тотальный карантин с завтрашнего дня.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент


Математическая модель ученых из США показала, что коронавирус чаще всего передается в тренажерных залах, отелях и ресторанах. Исследователи также выяснили, что для сокращения числа заражений не обязательно объявлять строгий карантин.

Открытые во время пандемии рестораны, спортивные залы и отели чаще всего становятся местом передачи коронавируса. Об этом стало известно благодаря исследованию, которое использовало данные о локации мобильных телефонов 98 млн человек для моделирования рисков заражения в различных местах.

Исследователи из Стэнфордского и Северо-Западного университетов использовали данные, собранные в период с марта по май 2020 года в городах по всей территории США. Они следили за тем, куда чаще всего ходили пользователи, как долго там пробыли и из каких частей страны приезжали. Затем они объединили эту информацию с данными о количестве случаев заболевания и о том, как распространялся вирус.

Например, в Чикаго модель предсказала, что если рестораны снова будут открыты на полную мощность, то они приведут к еще 600 тыс. новых случаев заражения. Примерно такое же количество зараженных может появиться из-за отелей и крупных спортивных залов. Исследование показало, что около 10% мест в городе приводят к 85% случаям инфицирования.
 


и далее по ссылке

Коронавирус чаще всего распространяется в отелях, тренажерных залах и ресторанах

Математическая модель ученых из США показала, что коронавирус чаще всего передается в тренажерных залах, отелях и ресторанах. Исследователи также выяснили, что для сокращения числа заражений не обязательно объявлять строгий карантин. //  hightech.fm
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Iva> и далее по ссылке
то, что толпы народы в закрытых помещениях дают большое количество заражений, вещь достаточно очевидная.
Также очевидно, что заведения с малыми пропускными способностями, в принципе, смысла закрывать нет. Заражение будет, но коэффициенты низкие.
Однако, деятельность регуляторов часто прямо противоположна.

ЗЫ, у нас один из тц в качестве меры защиты во-первых закрыл все входы кроме одного. во-вторых на этом входе оставил одну дверь в итоге в тамбуре идет интенсивное перемешивание народу.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
RU Серокой #18.11.2020 11:56  @Iva#18.11.2020 11:29
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
> Математическая модель ученых из США показала, что коронавирус чаще всего передается в тренажерных залах, отелях и ресторанах.

А в Москве уверяли (Собянин?), что через офисы.
   
US timochka #19.11.2020 10:13  @Серокой#18.11.2020 11:56
+
-
edit
 

timochka

опытный

>> Математическая модель ученых из США показала, что коронавирус чаще всего передается в тренажерных залах, отелях и ресторанах.
Серокой> А в Москве уверяли (Собянин?), что через офисы.

А не допускаете, что в каждой стране свои горячие места? Карантин ведь тоже по разному протекает в разных странах.
   78.078.0
RU Серокой #19.11.2020 10:29  @timochka#19.11.2020 10:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
timochka> А не допускаете, что в каждой стране свои горячие места? Карантин ведь тоже по разному протекает в разных странах.

Допускаю, но данные места что в США, что в РФ, похожи, ну то есть отели, качалки, рестораны и конторы. Отели даже, я б сказал, более защищённые, если в формате мотеля, там отдельные входы.
   
IN timochka #21.11.2020 08:11  @Серокой#19.11.2020 10:29
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> А не допускаете, что в каждой стране свои горячие места? Карантин ведь тоже по разному протекает в разных странах.
Серокой> Допускаю, но данные места что в США, что в РФ, похожи, ну то есть отели, качалки, рестораны и конторы. Отели даже, я б сказал, более защищённые, если в формате мотеля, там отдельные входы.

Я не соглашусь. Конечно за все штаты говорить нельзя, это 51 вздорный родственник. Но могу сказать про те два что видел сам: Мэриленд и Вашингтон. Спорт клубы/качалки закрыты. Кинотеатры тоже, но открылись недавно с ограничениями по численности. В отелях не работают ни рестораны, ни бассейны, ни спортзалы. Передвигаться по отелю можно только в маске, кроме своей комнаты. Мне в России ни разу не попался отель с бассейном. А в штатах их большинство, и это любимое времяпрепровождение для гостей. Обычные рестораны сначала закрывались, но сейчас открыты на 50% емкости. Кстати вход в ресторан только в маске. Ни в один магазин не пустят без маски или с маской под подбородком. Персонал в нормальных масках везде.

Офисы - да это сильно похоже на Россию, с единственной разницей в системах кондиционирования. Всеж таки климат разный. Но в штатах куча людей на удаленке с апреля и конца этому не видно.

А теперь про Россию. Мой племянник ходит и в школу и в спорт секцию. Они открыты. Родственники все ходят на работу в офис. Вот только не спросил все ли на работе в масках, или нет. Но тут вы сами можете прокомментировать.

Сспорт клубов в России, ИМХО, меньше и они сильно менее популярны у взрослого населения.
Общественный транспорт - популярный рассадник любых инфекций в России. Но в штатах он совершенно рудиментарный.

Вот и выходит, что горячие точки распространения инфекции в России и США могут быть совершенно разными.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
>>> Математическая модель ученых из США показала, что коронавирус чаще всего передается в тренажерных залах, отелях и ресторанах.
Серокой>> А в Москве уверяли (Собянин?), что через офисы.
timochka> А не допускаете, что в каждой стране свои горячие места? Карантин ведь тоже по разному протекает в разных странах.

Так американская модель показывает лишь корреляцию, но никак не причинно-следственные связи. Поэтому оно, конечно, намёк интересный - но не более. Не доказательство.
   51.051.0
RU Серокой #23.11.2020 09:45  @timochka#21.11.2020 08:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
timochka> В отелях не работают ни рестораны, ни бассейны, ни спортзалы. Передвигаться по отелю можно только в маске, кроме своей комнаты. Мне в России ни разу не попался отель с бассейном. А в штатах их большинство, и это любимое времяпрепровождение для гостей. Обычные рестораны сначала закрывались, но сейчас открыты на 50% емкости. Кстати вход в ресторан только в маске. Ни в один магазин не пустят без маски или с маской под подбородком. Персонал в нормальных масках везде.

Ну, я был только в Калифорнии, естественно, до всего этого. И что супермаркеты, что бары, по устройству похожи...
А вот что отели чаще с совершенно простецким завтраком да и, честно говоря, вообще без кухни, это заметил. Бассейны - не обращал внимания, но мы жили не по крупным отелям.

timochka> А теперь про Россию. Мой племянник ходит и в школу и в спорт секцию. Они открыты. Родственники все ходят на работу в офис. Вот только не спросил все ли на работе в масках, или нет. Но тут вы сами можете прокомментировать.
В нашей конторе - как и в некоторых других, я узнавал, в здание входят в маске. Охране поставили стеклянную перегородку на входе. Ещё и тётя с термометром уже полгода сидит. В столовую, в соседние кабинеты - тоже в маске. Внутри комнаты, на рабочем месте - маску снимают. Как-то так.
   
LT Bredonosec #29.11.2020 02:28  @timochka#21.11.2020 08:11
+
-
edit
 
timochka> В отелях не работают ни рестораны, ни бассейны, ни спортзалы. Передвигаться по отелю можно только в маске, кроме своей комнаты.
у нас, кстати, некоторые нашли интересный выход.
Гостиница арендует "номера" для семей, желающих пообедать/поужинать.
Поскольку никакого "общего зала" не имеется, обедают люди в комнате, в кругу "семьи", как бы они ни звали это дело, формально нарушения не происходит.
Но вроде так только одна работает, про другие не слышал.
   83.083.0
US timochka #30.11.2020 08:54  @Bredonosec#29.11.2020 02:28
+
-
edit
 

timochka

опытный

Bredonosec> у нас, кстати, некоторые нашли интересный выход.
Bredonosec> Гостиница арендует "номера" для семей, желающих пообедать/поужинать.
Bredonosec> Поскольку никакого "общего зала" не имеется, обедают люди в комнате, в кругу "семьи", как бы они ни звали это дело, формально нарушения не происходит.

В штатах я такого не встречал. Но обычно рядом с гостиницей есть ресторан, где все равно кормят. Сидят через столик, официант в маске, но все равно кормят. Немного стремно сидеть в таком заведении когда все остальные посетители в мед робах. Рядом мед универ и госпиталь большой. Меня необходимость питаться в ресторане напрягает, а их похоже не очень.

Но в штатах полностью изжить рестораны невозможно. Куча народу, которые дома не готовят уже во втором поколении. И не умеют это делать, и посуды дома не имеют. Из всех кухонных приборов - микроволновка и чайник. Молодежь похоже живет на одной пицце. Так что с ресторанами приходится мириться. Самые сознательные берут только на вынос.
   78.078.0
LT Bredonosec #30.11.2020 12:11  @timochka#30.11.2020 08:54
+
-
edit
 
timochka> В штатах я такого не встречал. Но обычно рядом с гостиницей есть ресторан, где все равно кормят. Сидят через столик, официант в маске, но все равно кормят.
да, я знаю про такое. Но надысь у нас запретили вообще общепит в залах - потому вот такой прикольный выход нашли. Зала нет - нет проблем.

timochka> Но в штатах полностью изжить рестораны невозможно. Куча народу, которые дома не готовят уже во втором поколении. И не умеют это делать, и посуды дома не имеют. Из всех кухонных приборов - микроволновка и чайник.
песню помнишь может? :)

Igorek - Podozhdem, Игорёк - Подождём
Моя мама варит классно, Может быть подождём? Игорёк - Подождём

:D

>Молодежь похоже живет на одной пицце.
тож обратил внимание ))) Хотя я её горелую вонь не люблю..
   68.068.0

info

аксакал
★☆
Паланга

Даже Графа Тышкевича приодели в маску


+++

За последние сутки в Литве диагностирован 1136 новых случаев COVID-19, скончались 13 человек, информирует Департамент статистики.


Что более чем на 1000 менее,чем в субботу
Прикреплённые файлы:
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198
LT Bredonosec #20.12.2020 02:33
+
-
edit
 

Новый британский коронавирус оказался еще заразнее

Британские ученые заявили о новом типе коронавируса, который активно распространяется на юго-востоке страны. //  rusplt.ru
 

Британские ученые заявили о новом типе коронавируса, который активно распространяется на юго-востоке страны.

«Мы предупредили Всемирную организацию здравоохранения и продолжаем анализировать доступные данные для улучшения нашего понимания» - сообщил профессор Крис Уитти, являющийся главным врачом Англии.

По данным «Известий», пока нет подтверждений более высокой смертности от нового штамма, однако ученые уже приступили к изучению данных.
   83.083.0
LT Bredonosec #22.04.2021 10:13
+
-
edit
 
вчера был зафиксирован рекорд.. 5,2 млн новых заболевших в сумме по миру.
   68.068.0
RU кщееш #28.06.2021 03:25  @Bredonosec#22.04.2021 10:13
+
-
edit
 
Bredonosec> вчера был зафиксирован рекорд.. 5,2 млн новых заболевших в сумме по миру.

В Израиле рост. Среди уже вакцинированных.

Вирус прошлым летом затихал а этим не желает.

У нас рекорд смертности.

Что происходит вообще?

Почему летом рост?

Охват больше?
   91.0.4472.12091.0.4472.120
LT Bredonosec #28.06.2021 09:52  @кщееш#28.06.2021 03:25
+
+2
-
edit
 
кщееш> Вирус прошлым летом затихал а этим не желает.
кщееш> У нас рекорд смертности.
кщееш> Что происходит вообще?
кщееш> Почему летом рост?
кщееш> Охват больше?
Думаю, классика развития. Народ решил, что вакцина панацея, а корона как любой другой пошел мутировать...

А в рф - так вдобавок и диссидентство головного мозга поражает слишком многих. Типа, если что угодно, будь то хоть зеленый снусмумрик, предлагается сверху и ругается в мордокнижечках - значит это плохо а-приори.
Да впрочем и по местным обитателям заметна болезнь..
И как результат- на изоляцию всем насрать, вакцинироваться не надо, лучше вылить в унитаз, а как сам заболеет или родня помрет - так это типа не сам дебил, а злой пу ему г**но в шаровары подложил..
В точности такое же поведение, которое 7 лет высмеивали у укров..

Сложно было бы ожидать иного результата с такими вводными, это было предсказуемо и предсказывалось...
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

imaex

аксакал

кщееш> В Израиле рост. Среди уже вакцинированных.

А где тут рост?

Israel COVID: 840,888 Cases and 6,429 Deaths - Worldometer

Israel Coronavirus update with statistics and graphs: total and new cases, deaths per day, mortality and recovery rates, current active cases, recoveries, trends and timeline. //  www.worldometers.info
 
   1717
+
-
edit
 
кщееш>> В Израиле рост. Среди уже вакцинированных.
imaex> А где тут рост?
imaex> Israel COVID: 840,888 Cases and 6,429 Deaths - Worldometer

я в WSJ читал.



Про Индонезию:
   2121
Это сообщение редактировалось 28.06.2021 в 12:24
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru