[image]

Лукашенко

 
1 63 64 65 66 67 83
TT> Упрлс. Опять за старое взялся. Пойдут белорусские заводы на металлолом.
Было бы нелепо, напряжение спало, андреалин сошел, жизнь продолжается...сука.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

TT

паникёр

Andru> Было бы нелепо, напряжение спало, андреалин сошел, жизнь продолжается...сука.

Если бы не его косяки не было бы никаких протестов, выиграл бы свои выборы и рулил дальше. Опасность отступила и он за старое принялся, щас он своими действиями спровоцирует очередной кризис. Наверное дадут самоубиться раз он неисправим, ради сохранения режима личной власти готов поставить свой народ на кон.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
TT> Если бы не его косяки не было бы никаких протестов, выиграл бы свои выборы и рулил дальше. Опасность отступила и он за старое принялся, щас он своими действиями спровоцирует очередной кризис. Наверное дадут самоубиться раз он неисправим, ради сохранения режима личной власти готов поставить свой народ на кон.
Я думаю да...Белоруссия слишком критична для России..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+7
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Andru>> Было бы нелепо, напряжение спало, андреалин сошел, жизнь продолжается...сука.
TT> Если бы не его косяки не было бы никаких протестов, выиграл бы свои выборы и рулил дальше.
Ты и в правду веришь, что протесты как то связаны с результатами выборов? Ну выиграл бы он официально не восемьюдесятью процентами, а шестьюдесятью пятью, ты всерьез думаешь протестов бы не было? :eek: Даже если бы Лукашенко непрерывно переводил бабушек через дорогу, кушал фиалки и какал бабочками - бабосы уже давно в его снос вложены, и протесты случились бы в любом случае, поскольку он всем пофигу, а цель Россия. Т.ч. не нужно тут вкручивать, что оно так само случайно всралось.
   83.083.0
22.11.2020 11:30, wolff1975: +1: В самую точку
23.11.2020 04:54, johnkey68: +1: Бялорусское корыто с ботвиньей самое привлекательное корыто в мире !

TT

паникёр

DustyFox> Ты и в правду веришь, что протесты как то связаны с результатами выборов?

Я разве говорил про выборы? Он сам развел у себя в стране заповедник русофобов и иностранных агентов, решил поиграть с западом в игры. Умный поступок? Когда я наблюдал за тем что он последние годы делал я недоумевал, ну как так то? Разве можно совершать такие политические ошибки? У него что крыша поехала?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
Это сообщение редактировалось 22.11.2020 в 21:59
GB Гальванер1062 #22.11.2020 23:23  @TT#22.11.2020 12:39
+
+1
-
edit
 
TT> Я разве говорил про выборы? Он сам развел у себя в стране заповедник русофобов и иностранных агентов, решил поиграть с западом в игры. Умный поступок? Когда я наблюдал за тем что он последние годы делал я недоумевал, ну как так то? Разве можно совершать такие политические ошибки? У него что крыша поехала?

Это судьба всех мелкопоместных князьков, считающих себя солью земли. В империи они могли бы стать реальными руководителями уровня генерал-губернатора, а в условиях распада они имеют два пути: примкнуть к бывшей метрополии и стать тем самым генерал-губернатором, или стать временщиком в мелком лимитрофском образовании и бесславно закончить свой путь (смотри судьбу Януковича, Саакашвили и прочих киргизских барсов). Но почему-то все эти мелкотравчатые президенты считают, что они в сосотоянии что-либо разруливать самостоятельно, а главное - они искренне уверены, что могут проводить собственную политику, "играя на противоречиях". Они, со своего уровня бывших секретарей обкома и председателей колхоза не в состоянии понять, что это не они - это их играют. "Какова держава - таков и царь". И не с уровня замполита замахиваться на царство. ИМХО.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
LT AleksejLt #22.11.2020 23:54  @George_gl#20.11.2020 10:54
+
+2
-
edit
 

AleksejLt

опытный

G.g.> Извини что не в тему, но зачем называть свою страну Мордором, я понимаю конечно что ёрничаешь, но зачем этот глупый ярлычёк..

Возможно Мордор плохой только с точки зрения победителей? А на самом деле всё было не так... [показать]
:D
   83.083.0
BY George_gl #23.11.2020 01:43  @AleksejLt#22.11.2020 23:54
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

George_gl

опытный

AleksejLt> Возможно Мордор плохой только с точки зрения победителей?
глубоко копаете... но кто победил у того и правда...

AleksejLt>А на самом деле всё было не так...]https://m.flibusta.site/b/438194[/spoiler] :D
загляну
   70.0.3538.10270.0.3538.102
LV TT #23.11.2020 16:10  @Гальванер1062#22.11.2020 23:23
+
-
edit
 

TT

паникёр

Гальванер1062> они искренне уверены, что могут проводить собственную политику, "играя на противоречиях".

Западу такие не нужны, им нужны верные, а не те кто в любой момент предадут и включат заднюю, они до 2014 года с укропами богатовекторности нахлебались, вроде обо всем договорились, все порешали, а укропы куяк и в Москву бегут ништяки выпрашивать в обмен на временную политическую лояльность. Поэтому таких хитрожопых как Янукович или Лукашенко стремятся как можно быстрее убрать если такая возможность появляется. Лукашенко устроил у себя русофобский заповедник из контор на подсосе у госдепа, перестал своих майдаунов давить, а потом удивляется, а кто это сделал? Стратег блин.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

После того, как протесты в Белоруссии утихли и А. Лукашенко удалось удержать власть не без помощи властей РФ, которые выделили ему 1,5 млрд долл. США на поддержку экономики и проведение конституционной реформы, которая должна была стать негласным компромиссом между недовольными итогами выборов белорусами и режимом.
больше ничего не угрожает, он снова вернулся к антироссийской риторике и политике многовекторности.



Российское влияние в Белоруссии снижается, его вытесняют западные НГО и Китай, который теперь на ровне с Россией белорусские официальные лица называют стратегическим партнером.
С улиц белорусских городов исчез русский язык, который является государственным в республике, на что обратил внимание даже глава МИД РФ С. Лавров.

Белоруссия повысит тариф на транзит российской нефти в 2021 г.

Белоруссия хочет компенсировать недополученные доходы от сокращения транзита из-за сделки ОПЕК+ и сокращения прокачки в результате инцидента с загрязнением МНП Дружба. //  neftegaz.ru
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198

TT

паникёр

info> Российское влияние в Белоруссии снижается, его вытесняют западные НГО и Китай, который теперь на ровне с Россией белорусские официальные лица называют стратегическим партнером.

Точно? Какие западные НКО после попытки майдана сейчас легально работают? Китай... Это который отказал в новых кредитах и поменял посла? Китай в РБ вообще ничего не решает. А с Лукашенко и вправду пора что-то делать, упоролся.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

info> С улиц белорусских городов исчез русский язык, который является государственным в республике, на что обратил внимание даже глава МИД РФ С. Лавров.

Бред. Не говоря уж о том, что говорят все по-русски (я на улице белорусскую речь от прохожих слышал может раз 7-8 за 20 лет, что живу в Минске, не считая конечно выкриков майданутых на митингах.
Уличная реклама, опять же, >95% на русском.
Остановки в троллейбусах, метро и т.д., это да, объявляют по-белорусски. Ну дык у нас же 2 гос. языка
   50.050.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> С улиц белорусских городов исчез русский язык, который является государственным в республике, на что обратил внимание даже глава МИД РФ С. Лавров.
wolff1975> Бред.

Я верю
главе МИД РФ С. Лаврову !

Зы. В РБ не один город Минск,говорится о городах РБ
Прикреплённые файлы:
images.jpeg (скачать) [262x144, 11,4 кБ]
 
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wolff1975

опытный

info> Я верю
info> главе МИД РФ С. Лаврову !

Веришь политику? Ну-ну :D

info> Зы. В РБ не один город Минск,говорится о городах РБ

У меня есть много родни в Орше, Могилёве и Толочине. Картина та же.
В Гродно я часто бывал в середине нулевых, было то же самое, не знаю как сейчас, это лучше спросить у George_gl

P.S. А что там на картинках крамольного? Написано на одном из гос. языков и на международном, весьма логично
   50.050.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

wolff1975> В Гродно я часто бывал
Я полочанин :) бываю там. не нужно меня агитировать. :)



wolff1975> P.S. А что там на картинках крамольного? Написано на одном из гос. языков и на международном, весьма логично
Кто говорит о крамоле? Разговор идёт о надписях. И если язык в ранге государственного,то на нем и должно быть написано. Т е на двух государственных!


Кстати,у нас идет реставрация собора в центре города. Надписи о работах на 4х языках.
Литовском английском немецком и русском.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
Это сообщение редактировалось 23.11.2020 в 22:01
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
wolff1975> Веришь политику? Ну-ну
Кроме этого аргументы еще есть?
wolff1975> У меня есть много родни в Орше, Могилёве и Толочине. Картина та же.
А почему вы тогда должны верить вам и вашей родне?
wolff1975> P.S. А что там на картинках крамольного? Написано на одном из гос. языков и на международном, весьма логично
Нелогично что русского нет, но многовекторным сойдет..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

info> Кто говорит о крамоле? Разговор идёт о надписях. И если язык в ранге государственного,то на нем и должно быть написано. Т е на двух государственных!

Необязательно. У меня знакомый несколько лет жил в Ирландии, так там большинство надписей на английском, реже на гэльском, но никто не парится дублированием на обоих языках.
Думаю, что и в Швейцарии вряд ли пишут на всех 4 гос. языках, наверняка на 1-2 + английский
   50.050.0
RU Испытателей_10а #23.11.2020 22:36  @info#23.11.2020 21:56
+
-
edit
 
info> Разговор идёт о надписях. И если язык в ранге государственного,то на нем и должно быть написано. Т е на двух государственных!

Бесполезный разговор. Они даже на государственном уровне не понимают, что такое "двуязычие", что это достаточно дорогое удовольствие, а по факту получается, что граждане в РБ ВЫНУЖДЕНЫ знать два языка. Не чиновники обязаны знать два языка, когда к ним обращаются граждане на выбранном им языке, а граждане которые вынуждены общаться с чиновником на его языке. У меня было пару столкновений с белорусскими чиновниками, но они даже плохо понимали, что здесь язык документов выбираю я, а не они.

Это в РФ старшекурсница юрфака может дойти до конституционного суда и выиграть там дело, на зависть однокурсникам и под благосклонные комментарии преподавателей, что теперь они за её профессиональное будущее спокойны. В РФ бывший ФСБ-эшник может судиться со своей бывшей конторой, тоже дойти до конституционного суда и частично что-то там выиграть. В нынешней Белоруссии (как и в СССР) подобные ситуации просто немыслимы.
В любой двуязычной стране авиакомпанию "Белавиа" раздели бы в судах, за то что их стюардессы делают объявления по трансляции только на белорусском и английском языках.
   77
Это сообщение редактировалось 23.11.2020 в 22:43
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

info> Я верю
info> главе МИД РФ С. Лаврову !
info> Зы. В РБ не один город Минск,говорится о городах РБ
В этом случае соглашусь с wolff1975, русский господствует и ничего не указывает что его низведут.
ИМХО нереально. А так да доля белорусского увеличилась вдвое с 1% до 2 ;)

По надписям, да встречаются без русского варианта, но редкость. В большинстве случаев только на русском.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-1
-
edit
 
G.g.> По надписям, да встречаются без русского варианта, но редкость. В большинстве случаев только на русском.

Да в натуре беспредел, живём в Союзном государстве, а в Москве и Питере сцука, ни одной надписи на белорусском...мацкалики двуликие и неискренние, нельзя им верить...
   80.0.3987.14980.0.3987.149

TT

паникёр

info> Зы. В РБ не один город Минск,говорится о городах РБ

У них никогда по русски ничего не писали на улице, названия улиц, надписи в общественном транспорте сколько помню на белмове, заходишь в государственное учреждение, к юристам или к коммерсантам исключительно русский язык. А вот то что по английски стали зашквар. Надо наоборот было. Зато вся документация и законы только по-русски, по белоруски никогда не видел кроме паспортов. Да они его и не знают, а кто знал забыл. На западе только старушенции гутарят. Хотя в советское время серьезно учили белорусскому во всей республике и люди моего возраста говорят что все понимают, но говорить не умеют, сны по русски видят. Белмове конец.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
Это сообщение редактировалось 24.11.2020 в 01:28
LV TT #24.11.2020 01:26  @Испытателей_10а#23.11.2020 22:36
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

И.1.> что граждане в РБ ВЫНУЖДЕНЫ знать два языка. Не чиновники обязаны знать два языка, когда к ним обращаются граждане на выбранном им языке, а граждане которые вынуждены общаться с чиновником на его языке. У меня было пару столкновений с белорусскими чиновниками, но они даже плохо понимали, что здесь язык документов выбираю я, а не они.

Чего? Все только по-русски, никакой белмовы в делопроизводстве там нет и лет 20 не было. Хотя ради такого сколочного персонажа как ты я бы вспомнил или придумал белмову на ходу, ты всегда себе проблем на жопу найдешь.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru> Да в натуре беспредел, живём в Союзном государстве, а в Москве и Питере сцука, ни одной надписи на белорусском...мацкалики двуликие и неискренние, нельзя им верить...

ты таблетки не выпил или плодово выгодного перебрал ?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
24.11.2020 11:53, johnkey68: -1: Касаемо и жЫвЫ . Бездоказательное обвинение в алкоголизме будет караться ! Условия оговорены выше !
Так что пеши ЫшьЧо ! Ваше мнение очень важно для нас !

24.11.2020 19:44, wolff1975: +1: В компенсацию
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Andru> Дсцука, ни одной надписи на белорусском...мацкалики двуликие и неискренние, нельзя им верить...

Праильна , судя по вывескам во Владивостоке - у нас второй государственный - цэ китайська мова ! :D
   87.0.4280.6687.0.4280.66
+
-
edit
 
johnkey68> Праильна , судя по вывескам во Владивостоке - у нас второй государственный - цэ китайська мова ! :D

Бохатовекторные рюска...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 63 64 65 66 67 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru