[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 365 366 367 368 369 459
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

ZaKos>> И отпуск был полный. И профилактории. И дома отдыха. И всё.
Andru> Все бухали...
У кого - как... у меня никто не бухал, к примеру.
ZaKos>> И безработицы не было. И организованной преступности. И всё.
Andru> Была массовая неорганизованная, с драками район на район,поножовщиной на бытовой почве, пьянством на производстве и дома..
Какая насыщенная у тебя была жизнь! :lol: Зато сейчас все вокруг цветет и благоухает, все вокруг полюбляют друг друга, и вообще наступило полное благорастворение в воздусях! :F
ZaKos>> И так можно очень долго продолжать...
Andru> Я продолжу под настроение, очень долго могу светлый образ неудобными деталями насыщать...панимаш..
Ну, у каждого в жизни были свои детали... Кто-то и про зону тут нам красивых, занимательных и, главное, правдивых историй порассказать может - только плати! :F
   83.083.0
RU Iva #24.11.2020 11:58  @Виктор Банев#24.11.2020 09:43
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал

В.Б.> Кстати, из музея Обуховского З-да я узнал, что орудия наших дредноутов обладали самой высокой баллистикой в мире на то время: по числу калибров им не было равных. Англичане не смогли сделать 50-ти калиберную пушку, только 45. Не говоря уж о 52.

тут надо учитывать такой момент - англичане и континенталы по разному считали длину ствола в калибрах.
Англичане считали длину нарезной части, а континент - весь ствол.
так что английские 45 = европейским 48 калибрам. и т.д.

это надо учитывать, когда сравнивают английские корабли ПМВ с немецкими или нашими.
   87.0.4280.6687.0.4280.66
+
+7
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> И так можно очень долго продолжать...
Andru> Я продолжу под настроение, очень долго могу светлый образ неудобными деталями насыщать...панимаш..

Мужичок один с работы (в конце века) жаловался за застольем женщинам из коллектива, что никак не может найти себе хорошую жену, всё б***и попадаются. Ему ответили, что искать надо не там, где б***и, а там где хорошие женщины.

Тебе не повезло в этой жизни.
У большинства присутствующих всё было совсем не так, как ты помнишь и описываешь.

Или ты за всех нас отдувался. За что тебе респект и уважуха.
   2020
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Fakir>> :eek: :eek: :eek:
Fakir>> Давай называть вещи своими именами: не поражения, а позорной капитуляции с корыстным интересом, целенаправленного развала
Tico> Смотри, вот что даже ты сам сказал - сдали, мол, с корыстными целями. Но ведь это же дичайший абсурд. Собственное государство это один из самых лучших и выгодных из всех возможных активов, народы стараются создать свои государства порой столетиями, и плачут от счастья, если это удаётся. С корыстными целями люди государства создают, а не выбрасывают на помойку. Это мощнейшая штука.

Да все начинается с малой родины. Со своего жилища и собственности.
Комми разрушили этот институт у русских.
Отсюда и это подсознательное желание: хапнуть и сбежать куда-нибудь.
Ибо придут комиссары, закосы и прочие шариковы и результаты твоего труда экспроприируют на благо народа, самого тебя шлепнут, а семью отправят в гулаг, где жену изнасилуют, а дети сдохнут от вшей и голода.
Комми вложили это в генокод. Воспитали, мля, нового человека.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
ZaKos> Или ты за всех нас отдувался. За что тебе респект и уважуха.

Маленькие вы были, мамы вас защищали и сопли вытирали, от особенностей развитого социализма..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Косопузый #24.11.2020 12:08  @3-62#24.11.2020 11:46
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Что я слышу :eek:
3-62> Наверное то, чего не можете понять.
3-62> Такое часто случается.
Значит все таки
Косопузый> вы не понимаете, ЭТО ДРУГОЕ - YouTube
А из предыдущего моего сообщения ты эту ссылку стер, чтобы твой ответ остроумней казался. Совсем туго с фантазией.
   86.0.4240.19886.0.4240.198

iodaruk

аксакал

Iva> это надо учитывать, когда сравнивают английские корабли ПМВ с немецкими или нашими.

я намедни думал на эту тему, и налумал вот что-англичане успели к ютланду ввести в строй пятнадцатидюймовые утюги, и этим обеспечить успех ютланда. А всё остальное вторично. Идти в размен с 15" в тех реалиях невозможно, хотя немцы как раз планировали реализовать преимущество в броне и цикле стрельбы. Но сближаться ближе семи-влсьми миль на дредноутах первого поколения с носителем 15", даже проволочных-самоубийство.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал

iodaruk> я намедни думал на эту тему, и налумал вот что-англичане успели к ютланду ввести в строй пятнадцатидюймовые утюги, и этим обеспечить успех ютланда.

они еще раньше пошли - сначала уйдя от 305 на 343 мм. Там существенная разница в весе снаряда по сравнению даже с 305, не говоря уже про основную немецкую пушку в 280мм.
   87.0.4280.6687.0.4280.66
DE Vyacheslav. #24.11.2020 12:15  @Andru#24.11.2020 12:08
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
ZaKos>> Или ты за всех нас отдувался. За что тебе респект и уважуха.
Andru> Маленькие вы были, мамы вас защищали и сопли вытирали, от особенностей развитого социализма..

Я напомню про отсутствие горячей воды в роддоме в 1980 году в г. Хабаровске. И сирене воздушной тревоги на роддоме в Волгограде. Подготовка грудников к классовой борьбе с империалистами.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
RU 3-62 #24.11.2020 12:18  @Косопузый#24.11.2020 11:54
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал


Косопузый> И не надо говорить, что рынки держали силой. Так делают все.

Силой рынки не удержишь. Это невыгодно. Хотя , видимо, коммики учили иному. :)
Надо лмшь отметить что "изначально свой" внутренний рынок ТНП был слит моментально. Как только открылся пошире "доступ к импорту". Как так вышло? Есть ответ?


Косопузый> А что сделали либералы придя к власти.

Вот вы так закапываете истину... не с Марса на парашютах эти "либералы" на нас десантировались.
Это все итог советской власти. Именно таких вырастила и подобрала "в обойму" система советской власти. И передала "бразды правления" когда ослабело прежнее поколение.

И это второй вопрос вашим - когда система выдвигает наверх поганцев - что это за система?
   87.0.4280.6687.0.4280.66

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Или ты за всех нас отдувался. За что тебе респект и уважуха.
Andru> Маленькие вы были, мамы вас защищали и сопли вытирали, от особенностей развитого социализма..

Все были маленькие в своё время, и в то время мамы конечно вытирали сопли.

Очень надеюсь, что ты не был исключением.
   2020

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Смотри, вот что даже ты сам сказал - сдали, мол, с корыстными целями. Но ведь это же дичайший абсурд. Собственное государство это один из самых лучших и выгодных из всех возможных активов, народы стараются создать свои государства порой столетиями, и плачут от счастья, если это удаётся.

Даже не вдаваясь в нюансы, что национальные государства часто создаются не столько народами, сколько местными элитами. Не вдаваясь в различные дургие примеры, в т.ч. ликвидаций государств путем присоединения (добровольного) и/или добровольной отдачи как минимум части суверенитета (взять хоть ЕС, чтоб не поминать всуе Грузию).

И я даже не буду упирать на слово "собственное", потому что можно завязнуть в определениях - а чьё, собственно, оно собственное? Вот было общенародное, а стало меньше, но вполне конкретных людей.

Tico> С корыстными целями люди государства создают, а не выбрасывают на помойку.

...вот некоторые и создали - РФ, Украину, и так целых 15 штук, а порой и больше, с учётом непризнанных. А отдельные сильно умные еще накроить пытались - Татарстан там, Уральскую республику и пр.
Очччень себе корыстные цели.
Про войны диадохов слышал? Вот, казалось бы, империя Александра. Ан - ...
Или распад Римской империи. Или отделение североамериканских колоний.

Tico> Именно советский строй не просто воспитал в собственном ядре ничтожеств, недостойных овощебазой управлять, но и непостижимым образом взлелеял их и вознёс на самую высоту, а потом совершил самоубийство, отдав им в руки вообще всё.

Как насчёт строя Российской Империи? %) Кайзеровской Германии? Императорской двуединой Австро-Венгрии? Императорской Японии? Ну, с Римом когда -то тоже нехорошо вышло, Китай сколько раз сыпался...
"Трест можно разрушить только изнутри".

Tico> Значит, был изьян, изьян фундаментальный, изьян в самой советской идее.

Пока что максимум в системе подбора кадров и построения государства, причём вполне конкретного.
Иначе - это то же самое, что утверждать о наличии фундаментального изъяна в республиканской идее после крушения Первой Республики во Франции. Или после Второй. Или даже после Третьей.
   51.051.0
?? AidarM #24.11.2020 12:41  @Vyacheslav.#24.11.2020 12:15
+
+3
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Vyacheslav.> Я напомню про отсутствие горячей воды в роддоме в 1980 году в г. Хабаровске.

Так там небось на хозяйство в виду кадрового голода попал такой же Вячеслав. Только тогда он ни закрыть роддом, ни приватизировать его еще не мог. Но саботажем в 80е уже не было смертельно опасно заниматься.

> И сирене воздушной тревоги на роддоме в Волгограде. Подготовка грудников к классовой борьбе с империалистами.

Сирены воздушной тревоги где-то вблизи роддома №1 были в прошлом году в Казани. Это как минимум, просто я всего не отслеживал. Так что похоже, что грудников продолжают готовить, и это не смотря на почти 30 лет как официальной смены строя.


Считаю, в ваших постах очень не хватает острых обжигающих сведений про служение коммунистами черных месс.
   77

iodaruk

аксакал

iodaruk>> я намедни думал на эту тему, и налумал вот что-англичане успели к ютланду ввести в строй пятнадцатидюймовые утюги, и этим обеспечить успех ютланда.
Iva> они еще раньше пошли - сначала уйдя от 305 на 343 мм. Там существенная разница в весе снаряда по сравнению даже с 305, не говоря уже про основную немецкую пушку в 280мм.

английская 343 имела весьма лёгкий снаряд, для своего калибра. существенной, качественной разницы небыло, с учётом реальных толщин бронирования немцев. Они фактически делали альтеогативу 12/50 у которой были проблеимы с точностью изза мотаной конструкции и с живучестью изза лёгкого снаряда требовпвшего форсировать баллистику. Там теоретически было окно, на поздней серии с 12/50 перейти на схему вирибус юнитис и поставить 12 343, ну либо не менять башни и восемь с ростом скорости и бронирования. Тогда да. Кёнинговская двенадцатидюймовка круче.

а вот 381мм чемодан это фаталити практически единственным попаданием. Там пробитие достигается даже на острых углах за счёт веса снаряда(в полтора раза больше чем у 343!).


кстати похожая дилема была у немцев на танках ввиде 88/56 и 75/70, размер гильзы почти одинаков. но там плясали вокруг ошибки определения дальности до цели.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
DE Fakir #24.11.2020 12:47  @Vyacheslav.#24.11.2020 12:08
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> Да все начинается с малой родины. Со своего жилища и собственности.
Vyacheslav.> Комми разрушили этот институт у русских.

Какая собственность была у 70-85% русских до 1917? %)
   51.051.0
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Да все начинается с малой родины. Со своего жилища и собственности.
Vyacheslav.>> Комми разрушили этот институт у русских.
Fakir> Какая собственность была у 70-85% русских до 1917? %)

Как у латыша... :(
   2020

tramp_

дёгтевозик
★★
Vyacheslav.>>> Да все начинается с малой родины. Со своего жилища и собственности.
ZaKos> Vyacheslav.>> Комми разрушили этот институт у русских.
Fakir>> Какая собственность была у 70-85% русских до 1917? %)
ZaKos> Как у латыша... :(

Вы в России совсем оторвались от реальной жизни. Вы даже близко не знаете, как трудно живут испанцы

Мне Испания понравилась!!! Мне все страны, где я была, нравятся. Как любому интуристу нравится Россия. Удивило: Едем в автобусе в Валенсии, смотрю какие-то странные поля вдоль дороги: маленькими участками и на некоторых шалаши стоят и какие-то коробки; потом увидела тётенька моего возраста мотыгой картошку окучивает... Задала вопрос гиду: она, что, картошку окучивает? //  zen.yandex.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #24.11.2020 12:58  @Косопузый#24.11.2020 11:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Косопузый> А можно списочек уничтоженных заводов и годы их уничтожения.
У нас в Питере был такой "заводской" проспект, им Карла Маркса. Там были "Красная звезда", "Русский Дизель", "Гидроприбор", "Климов" (перенесли в Озерки), и еще десятка полтора контор. 20 лет назад они все работали. Кстати, построили у нас на пр. Стачек Выставочный Зал Кировского Завода, сейчас там фитнесс-центр, выставлять нечего. 20 лет назад завод "Бёрда" работал, там сейчас Тир в одном из корпусов, завод фольгопрокатный закрыт. Там, между прочим, первый русский пароход построили. Объединение им. Свердлова не работает. "Светлана" и "Позитрон", а также НИИТВ на пл. Мужества приказали долго жить, всё в субаренде. "Вектор" на Лесном - умер. Институт Попова на Шкиперском протоке умер лет 15 назад. "Дальсвязь" на бумажном канале умерла совсем недавно. Институт Токов (кажется) в Новодевьичем Монастыре умер. НПО "Прометей" на Воинова уже не жилец. "Равенство" на Стачек погибло года 4 назад. ГУП "Рудгеофизика" умерло примерно 5-6 лет назад. "Красный Треугольник" ликвидирован официально в начале 00-х. Институт Синтетических каучуков на Межевом Канале - умер года 3 назад, там тоже бизнес-центр. НИИ Обуховского Завода на пр. Обуховской Обороны превращен недавно целиком в Бизнес-центр и магазин, я там телевизор покупал, то же с НИИ Ижорского Завода и Кировского Завода.
Морфизприбор еле дышит, был там недавно, пустые коридоры... на месте завода "Подъемно-Транспортного оборудования (транспортеры-установщики некоторых наших МБР) - "Лента". НИИ Информатики на 14-й Линии ВО (в гимназии Мая) пустует, никакой работы. Пустота в Государственном Гидрологическом институте на 2-й Линии ВО, ни одной экспедиции, недавно с проф. Преображенским случайно пересекся. Он бывш. нач. нашего отдела Невской Экспедиции. Севморгеофизика ВСЕГЕИ пашет, хвала ему, ВНИИГРИ, - умер совсем недавно. Институт маркшейдерского дела жив слегка, благодаря моему родственнику, Юлию Александровичу, Заму по науке.
Родной ЛНИРТИ переселили к Вантовому мосту. Вместо 3000 там работает 800, но жив, курилка. Мой начальник, Вова Ефимович Дружин получил "Заслугу" за "Глонасс". В здании ЛНИРТИ пл. Растрелли,2 - банк "Россия" Ротенбергов. "Севморпроект" умер в прошлом году, юридический адрес есть, а работы нет. Я с них хотел получить лоции Байдарацкой Губы, и то не смогли. Завод Точных Приборов на пр. Говорова - бизнес-центр. Рядом какая-то была военная контора на углу Урюпина переулка - ночной клуб "Спейс"
НИИ Аналитического Приборостроения там же, на Говорова - умер совсем недавно, вот что в его гигантском корпусе:
ООО "Каскад"
ЗАО "Си Проект"
Алкотел-Инвест
Эклин
АВЕРС
Зебра
TeaBox
АЛКОТЕЛ
Фокс груп
Альфа Климат Rinnai
ПЕНА
Горторгснаб СПб
ЗАО "Электрозонд"
ООО "ВА Инструментс", торговая фирма
Пульсар-2000, производственно-сервисная компания
ООО "Промснабметалл-Нева", торговая компания
ООО "Каскад 64"
ООО "ВА Инсталт"
ООО "Инстан"
Морской Экспресс
"НПО "Ленинец" из всех площадок не функционирует ни одна. В Головной на Московском - сплошь субаренда, Цветочная - аренда, Обводный - Бизнес-Центр. "Красный Химик" на Трефолева сдох лет 10 назад, территорию чистят от ртути. ЦНИИ им Ползунова на Атаманской целиком в аренде. Напротив, в здании Казачьих Казарм был еще 10 лет назад ЦНИИ ВМФ. Он куда-то делся, на его месте НИПП - Институт перспективных Проблем, вполне фейковое предприятие с таким пессимистическим названием: Перспективных Проблем чего? России?
Был я там, сверхсекретная компания дармоедов. Первый этаж доступный, второй - и прощай заграничный отдых. Хотели "Проект "Белуха" подвинуть - создание гидроакустической системы охраны водных рубежей на морских животных. Очередной попил. Как я их сдал? Хотели меня привлечь - я доклад сделал, и послал их всех вместе....Интересно, пилят на СС-проекте "Белуха" до сих пор? Я ничего не подписывал. Взятки гладки.
Итак, продолжаем: "Завод "Волна" - спецсредства связи - бизнес-центр Командарм. Вполне неживой и реанимации не подлежит. "Красная Заря" - жилой комплекс. Лентеплоприбор - территория готовится под элитный жилой комплекс. Механический Завод: "Проект включает в себя семь 9-этажных корпусов на 1 583 квартиры."©. ОКБ "Радуга" - "ФондсервисБанк". КБ умерло. Завод и КБ "Мезон" - "13 ноября 2012 года было выдано разрешение на строительство. Застройщиком выступает ООО «Мезонинвест». Будет возведён бизнес-центр со встроенной автостоянкой."©. Объединение им. Свердлова - БЦ "Адамант", завод официально закрыт в 2004. "Красный Выборжец" - закрыт в 2012г, территория под застройку БФА-девелопмент.
Слушайте, я так до завтра могу.....Дайте перекурить.... :D
Надо просто принять, как данность: промышленность и научный потенциал Питера планомерно уничтожается.
И чем дальше - тем быстрее. И не только Питера. Я тут недавно прочитал: какой-то Коломенский Завод делал турбины для ГЭС-Парана, крупнейшей в мире на тот момент. Где тот завод? Уничтожили.
Это вот всё происходит сейчас и при Путине. Не говорите только, что он, типа, этого не знает, а то я сильно смеяться буду....
   2020
Это сообщение редактировалось 24.11.2020 в 13:14
RU sam7 #24.11.2020 13:26  @Виктор Банев#24.11.2020 12:58
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Косопузый>> А можно списочек уничтоженных заводов и годы их уничтожения.
В.Б.> У нас в Питере был

Меня, почему-то, впечатлило фактическое уничтожение Ленинградского Северного завода (с выдающейся историей) и завода подъёмно-транспортного оборудования имени С.М.Кирова (у Балтийского вокзала).

То, что осталось с этими именами... :(
   83.083.0
RU 3-62 #24.11.2020 13:29  @Виктор Банев#24.11.2020 12:58
+
-
edit
 

3-62

аксакал


В.Б.> У нас в Питере был такой "заводской" проспект, им Карла Маркса.

Сейчас вам надо готовить объяснения что это "сделали комми". :)
   87.0.4280.6687.0.4280.66
EE Bornholmer #24.11.2020 13:31  @AidarM#24.11.2020 12:41
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AidarM> Считаю, в ваших постах очень не хватает острых обжигающих сведений про служение коммунистами черных месс.

Ива с Вячиком уже не в силах объяснить общественно-экономическое развитие, не подтягивая в наши бренные дела боженьку с бесами.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
RU Испытателей_10а #24.11.2020 13:38  @Виктор Банев#24.11.2020 12:58
+
+1
-
edit
 
Косопузый>> А можно списочек уничтоженных заводов и годы их уничтожения.
В.Б.> был такой

Чтобы не захламлять списки покойников, предприятия микроэлектроники и радиопрома, особенно их НИИ, можно не упоминать вовсе. В начале 2020 года Борисов зачитал официальный некролог по этим отраслям:

"На конференции «Электроника в России: будущее отрасли» вице-премьер Юрий Борисов рассказал, что СССР в 1970–1980-х занимал второе место в мире по производству микроэлектроники и даже в начале 1990-х поставлял простейшую электронику в Китай.

«С 90-х годов фактически начался закат того, что было наработано в Советском Союзе. Я думаю, что (причина этого – Прим. ред.) – бездумная приватизация в первую очередь, когда активы оказались в частных руках. Сегодня глупо говорить, что в России существует серийное микроэлектронное производство. Мы даже отсутствуем в статистике мировой»

Вице-премьер Юрий Борисов рассказал, кто развалил микроэлектронику в России

На конференции «Электроника в России: будущее отрасли» вице-премьер Юрий Борисов рассказал, кто развалил микроэлектронику в России //  www.soel.ru
 
   77
DE Vyacheslav. #24.11.2020 13:39  @Fakir#24.11.2020 12:47
+
-3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Да все начинается с малой родины. Со своего жилища и собственности.
Vyacheslav.>> Комми разрушили этот институт у русских.
Fakir> Какая собственность была у 70-85% русских до 1917? %)

Ну и? Комми сделали так, что 100% не могли иметь своей собственности.
Логично, чё...
А ощущение своего, принадлежность к своему месту, результатам своего труда, возможность передать эти результаты в семье по наследству - это базовая потребность человека и один из основных факторов мотивации.
Т.е. изначально, идея общей собственности - глубоко порочна и идет против природы человека.
И построить нормальный социум, приличную окружающую действительность и эффективную экономику с этим принципом невозможно. Что и было доказано примером СССР.

Ну о чем говорить, особо бесноватые до обобществления жен додумались.
А берии и ко осуществили на практике.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

3-62

аксакал


Bornholmer> не подтягивая в наши бренные дела боженьку с бесами.

Ты всерьез думаешь что это ТВОЯ "песочница", где ты свои "бренные дела" прокручиваешь?
:)
   87.0.4280.6687.0.4280.66
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
3-62> Ты всерьез думаешь что это ТВОЯ "песочница", где ты свои "бренные дела" прокручиваешь?

Тоже без бесов не можешь?
   79.0.3945.13679.0.3945.136
1 365 366 367 368 369 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru