[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 380 381 382 383 384 459
RU ZaKos #25.11.2020 23:27  @Виктор Банев#25.11.2020 22:51
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Тот, кто говорит, что в СССР всё было хорошо - дурак.
ZaKos>> Тот, кто говорит, что в СССР всё было плохо - подлец.
В.Б.> Антоним к слову "Дурак" совсем не "Подлец". Это разные категории граждан.... :D

И что? :eek:
   87.0.4280.6687.0.4280.66
RU Виктор Банев #25.11.2020 23:29  @Peredel#25.11.2020 23:12
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
В.Б.>> Что в нём такого особенного, из-за чего тут многие пытаются представить его, как некую "Священную Корову" из крайне непродолжительного существования оного - ей-бо, не пойму. Был и нет.
Peredel> Думаю из за близости исторической.
При чем здесь историческая близость? Это, всего лишь, временной интервал. Мне вот ментально более близка Россия самого начала 20-го века, до Катастрофы. Мне бы там было всего комфортнее.
Я ж тут не обвиняю в подлости тех, кому не нравится этот исторический период?
Peredel> А страна уже другая, но полна артефактами из прошлого.
Мой город в гораздо большей степени переполнен прекрасными артефактами России эпохи дома Романовых.
Ими тоже гордиться можно.
Peredel> И людьми чья молодость там осталась. Вот и переживают , плохое стараются не помнить а "взвейтесь кострами" радостно вспомнить.
Молодость всегда приятно вспомнить, она сама по себе. И чего в "Звейтесь кострами" хорошего? Никогда не напевал эту песенку. Знал много лучших. Вы еще беготню по заснеженным полям с деревянными автоматами вспомните - вот уж бред, так бред. Никогда не участвовал, дураком не хотелось выглядеть.... :D
Вот вы спокойно, без эмоций, можете объяснить, почему нормальный, вполне образованный мальчик должен стремиться стать пионэром и таскать на шее какую-то красную тряпку? Я не вижу оснований для этого.
Вот в партию вступить из корыстных побуждений - было вполне оправданно. Я таких вполне понимаю.
Хотя я тоже вступил в пионэры, потом в ВЛКСМ. Совершенно не разделяя их идеологических установок. Но потребности туда вступать у меня, и многих моих сверстников, не было. Просто положено было.
   2020
Это сообщение редактировалось 25.11.2020 в 23:46
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
ZaKos> Ну и теперь мы услышим насколько лучшие спецы и в каких больших количествах работали в ВПК?
ZaKos> Или не услышим, потому что это предположения?

Понятненько, демагогия подьехала))

Peredel>> А мат разрешен уже на форуме?
ZaKos> Предложи другое слово.

Мат тебя выдает, бомбишь.

Peredel>> Так в ветке одни компенсируют других, и наоборот. Или ты не заметил?
ZaKos> А ты почитай внимательно. И заметишь, что те кого ты считаешь дураками, всего лишь объясняют подлецам, что они подлецы.

Я заметил давно что советолюбы отказываются признавать советскую реальность и причины его краха. И обьявляют оппонентов кем угодно. Что ты и демонстрируешь.

Peredel>> Если оставить в теме тебя, ttt, и еще пару то будет решительно не ясно почему все грохнулось.
ZaKos> Меня тут не будет без ваших врак.

Благодари нас что даем тебе заряд энергии и цель на день. А то смотрел бы сейчас Малахова. А так "антисоветчиков" костеришь))

Peredel>> В ваших описаниях исключительно мёд и благость.
ZaKos> Нет. Это не так. Я возражаю на враньё.

Ты возражаешь на то что тебе не нравится слышать. И пытаешься рассказать людям жившим в СССР что то что они видели - этого не было. Потому что в голове у тебя свой СССР сидит, который ты заботливо выстроил. Взяв все хорошее и вытеснив все плохое
   66
RU Android #25.11.2020 23:36  @Vyacheslav.#24.11.2020 12:15
+
+11
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Vyacheslav.> Я напомню про отсутствие горячей воды в роддоме в 1980 году в г. Хабаровске. И сирене воздушной тревоги на роддоме в Волгограде. Подготовка грудников к классовой борьбе с империалистами.
А падение головкой о кафельный пол уже не помнишь? А я помню отключения света, горячей воды и отопления зимой 99-20, когда своему полугодовалому сыну молочную смесь приготовить невозможно было, когда спали в одежде, ибо вымерзала квартира. Электричества нет, останавливаются насосы. это 10 лет капитализма. Прошло ещё 20 лет. После ледяного дождя до сих пор восстанавливают электроснабжение части районов Владивостока. Электричества нет - не работают насосы, нет отопления и горячей воды. За 20 капиталисты не удосужились обеспечить нужное количество генераторов на подобную ситуацию. Ну, правильно, это же не приносит доход. Ты тут про сирены тревоги брякнул, надеясь черным мазануть, а получилось наоборот - коммунисты были готовы к чрезвычайным ситуациям.
   87.0.4280.6687.0.4280.66

  • sam7 [25.11.2020 23:38]: Предупреждение пользователю: ZaKos#25.11.20 23:19
+
+7
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Peredel> А как насчет товаров для народа?
А как сейчас насчет товаров для народа? Где российские Сони, Самсунги, Панасоники? Коммунистический Китай своими высокотехнологическими кампаниями в мировые лидеры выбился, тот же Хуавэй. А наша Йота пукнула и померла. Во Владивостоке ни одного гиганта электронной промышленности не осталось.
   87.0.4280.6687.0.4280.66
+
+2
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

.
3-62> Так что - будет вам лубок будущего. Яркий. Привлекательный!
3-62> :)

О кстати, 3-62 ты как приличный человек, так и не привёл фактов к своему утверждению ?!
Вот на это:

3-62> Ой, и хто же? Марсиане? А! Нет! Это они, большевики, сами! Разнесли страну. Ну хотелось им с "чистого листа" коммунизм строить. Им казалось что так проще будет.

Только давай коротко и ясно, да-нет, а не так как привык.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Bopoda> А может в России должно остаться 16 миллионов обеспечивающих удовлетворение потребностей сильных мира сего?!
Чубайс на днях как раз заявил о полезности ковиде, дескать бедные вымрут, те кто не сможет купить лекарства, что особенно ощутимо в маленьких городах, не миллионниках, ну и даже в них полно проблем с лечением, т.е. опять то самое «они не вписались в рынок», при этом с т.з. ивы, банева, передела, 3-62 и прочих виновны в подобном теран, его приспешники, но никак не сам капстрой и его правила, ведь те же самые принципы, каждый спасается за свои деньги, действует в массе других стран, только там бывает и похуже, ввиду отсутствия остатков подушки здравоохранения СССР.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
t.> с т.з. ивы, банева, передела, 3-62

Предлагаю в этом перечне Банева на завлаба заменить.
Банев, всё же, приличный. Хоть и необычный.
   83.083.0
RU Peredel #26.11.2020 00:06  @Виктор Банев#25.11.2020 23:29
+
-2
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
В.Б.> При чем здесь историческая близость? Это, всего лишь, временной интервал. Мне вот ментально более близка Россия самого начала 20-го века, до Катастрофы. Мне бы там было всего комфортнее.

Сейчас часть той России ,пройдя через бурелом 20 века и сильно поломавшись по пути находится и в ваших руках. Удобно жить в уже сильной и могучей стране построенной предками, а когда она не такая сильная, потрепанная да еще и неблагодарная к своим строителям. Но живешь и дело делаешь.

В.Б.> Я ж тут не обвиняю в подлости тех, кому не нравится этот исторический период?

А вас обвинят. Это интернет, тут пленных не берут и пощады не просят))

В.Б.> Мой город в гораздо большей степени переполнен прекрасными артефактами России эпохи дома Романовых.
В.Б.> Ими тоже гордиться можно.

Ими нельзя не гордиться. РИ мощь была, правда наши предки не совладали в нужное время со всеми ее делами. А мы теперь расхлебываем
   66
RU Android #26.11.2020 00:09  @Виктор Банев#25.11.2020 23:29
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Мне вот ментально более близка Россия самого начала 20-го века, до Катастрофы. Мне бы там было всего комфортнее.
Тебе сколько веков, Дункан ты наш, Маклауд?
   87.0.4280.6687.0.4280.66
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
sam7> Предлагаю в этом перечне Банева на завлаба заменить.
sam7> Банев, всё же, приличный. Хоть и необычный.
ха, приличный...
Мне вот ментально более близка Россия самого начала 20-го века, до Катастрофы. Мне бы там было всего комфортнее.
 

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом [Виктор Банев#25.11.20 23:29]

… При чем здесь историческая близость? Это, всего лишь, временной интервал. Мне вот ментально более близка Россия самого начала 20-го века, до Катастрофы. Мне бы там было всего комфортнее. Я ж тут не обвиняю в подлости тех, кому не нравится этот исторический период? … Мой город в гораздо большей степени переполнен прекрасными артефактами России эпохи дома Романовых. Ими тоже гордиться можно. … Молодость всегда приятно вспомнить, она сама по себе. И чего в "Звейтесь кострами" хорошего? Никогда…// Россия
 

он просто работает в стилевой манере "вальяжный барин", вот и вся разница... а так они все из одной компании..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #26.11.2020 00:26  @Android#26.11.2020 00:09
+
+3
-
edit
 
В.Б.>> Мне вот ментально более близка Росс выражающих через субъективное отношение возможное, предположительное, желательное или описываемое действие.ия самого начала 20-го века, до Катастрофы. Мне бы там было всего комфортнее.
Android> Тебе сколько веков, Дункан ты наш, Маклауд?
Вы русский язык хорошо понимаете? "Мне бы там было" - это вполне определенная глагольная форма. Называется "сослагательное наклонение, выражающее через субъективное отношение возможное, предположительное, желательное или описываемое действие."©.
   2020

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> А может в России должно остаться 16 миллионов обеспечивающих удовлетворение потребностей сильных мира сего?!
t.> Чубайс на днях как раз заявил о полезности ковиде, дескать бедные вымрут, те кто не сможет купить лекарства, что особенно ощутимо в маленьких городах, не миллионниках, ну и даже в них полно проблем с лечением, т.е. опять то самое «они не вписались в рынок», при этом с т.з. ивы, банева, передела, 3-62 и прочих виновны в подобном теран, его приспешники, но никак не сам капстрой и его правила, ведь те же самые принципы, каждый спасается за свои деньги, действует в массе других стран, только там бывает и похуже, ввиду отсутствия остатков подушки здравоохранения СССР.

Вот вы злой какой! :D Неужели вы считаете перечисленных вами граждан, достойными быть внесёнными в список упырей наравне с Уинстоном Черчиллем, Маргарет Тетчер, ну или хотя бы наравне с Кондолизой Райс?!
По моему не тянут, мужики, так полаивают из подворотни.
Хотя..... вот Виктор Банев, он, да наше всё! Я вот горд тем что читаю человека, вступившего в пионэры, совершенно не разделяя их идеологических установок! И не постеснявшегося заявить об этом, не побоюсь этого слова, всему свету!!! :D

Вот в партию вступить из корыстных побуждений - было вполне оправданно. Я таких вполне понимаю.
Хотя я тоже вступил в пионэры, потом в ВЛКСМ. Совершенно не разделяя их идеологических установок. Но потребности туда вступать у меня, и многих моих сверстников, не было. Просто положено было.
   86.0.4240.19886.0.4240.198

sam7

администратор
★★★★★
Bopoda> Вот вы злой какой! :D Неужели вы считаете перечисленных вами граждан, достойными быть внесёнными в список упырей наравне с Уинстоном Черчиллем, Маргарет Тетчер, ну или хотя бы наравне с Кондолизой Райс?!

С Черчиллем не виделся, а с Тетчер встречался. Значимые фигуры. Но нафига в этот перечень включать Райс?

Уровень гарантерейщик и кардинал.
   83.083.0
RU Android #26.11.2020 00:33  @Виктор Банев#26.11.2020 00:26
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Вы русский язык хорошо понимаете?
Неплохо понимаю. Только вы темой ошиблись. Про попаданцев отдельная тема существует. Туда пишите, как вы булкой французской хрустели бы.
   87.0.4280.6687.0.4280.66
+
+1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Peredel>> А как насчет товаров для народа?
Android> А как сейчас насчет товаров для народа? Где российские Сони, Самсунги, Панасоники? Коммунистический Китай своими высокотехнологическими кампаниями в мировые лидеры выбился, тот же Хуавэй. А наша Йота пукнула и померла. Во Владивостоке ни одного гиганта электронной промышленности не осталось.

Ты почему то не упомянул о мелочах, в которых все ответы.

Где российские Сони и Панасоники? А что они были при Союзе? Или у нас были Горизонты, Славутичи которых в одну калитку западные телевизоры вынесли как только покупатель получил выбор. Я слабо представляю как пролезть на рынок тв, не имея изначально на нем лидерства в технологиях, имея развал страны, когда рынок поделен капиталистами пока мы коммунизм строили.

Коммунистический Китай? Скорее капиталистический, который западники использовали как дешевую рабсилу. А Китай использовал использующих его - так и родился твой Хуавей, и все остальное. А не на рисовой плантации из ниоткуда. Но леваки назвали бы это продажей Родины и граждан в кабалу капиталистам. За плошку риса. Только Дэн Сяо Пин был умнее наших генсеков.

Йота пукнула? А вот Яндекс не пукнул, и Гуглу у нас дает прикурить. И это высокотехнологичная компания а не Газмяс
   66

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Android> ? А я помню отключения света, горячей воды и отопления зимой 99-20,

Мда, у нас было не настолько жёстко, как на ДВ, но году в 97-м я себе на всю жизнь заработал хронический насморк - еле дохлое отопление, температура воздуха на уровне стола +14, сырость и плесень по стенам (пытались прогреть хоть электроплиткой, когда греешься газом - воздух становится влажным, и сырости как бы не больше), горячей воды нет как класса, клацая зубами, моешься ковшиком, смешивая кипяток из 10-литровой кастрюли с ледяной водой...
   51.051.0
RU Виктор Банев #26.11.2020 00:46  @tramp_#25.11.2020 23:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
t.> Чубайс на днях как раз заявил о полезности ковиде, дескать бедные вымрут, те кто не сможет купить лекарства, что особенно ощутимо в маленьких городах, не миллионниках, ну и даже в них полно проблем с лечением, т.е. опять то самое «они не вписались в рынок», при этом с т.з. ивы, банева, передела, 3-62 и прочих виновны в подобном теран, его приспешники, но никак не сам капстрой и его правила, ведь те же самые принципы, каждый спасается за свои деньги, действует в массе других стран, только там бывает и похуже, ввиду отсутствия остатков подушки здравоохранения СССР.
Вы напрасно идеализируете советскую систему здравоохранения. "Вам что прописать, что есть в аптеках или что лечит?- это ММЖ. Я два раза лежал в больнице с воспалением лёгких, оба раза мои родители покупали антибиотики (доставали!) сами, поскольку врачи сказали: у нас только пенициллин, но его надо 6 болезненных уколов в сутки, пожалейте ягодицы своего мальчика, и эффективность его давно уже сомнительна....Поэтому доставали что-то новое, не помню уж что....И хавчик мама мне приносила. Я два раза в современной больнице лежал, и просил ничего не приносить. Мне больничного рациона вполне хватало. Подойдешь к раздаче: а можно две котлетки? - Хоть четыре! Ешь, болезный..... :D
Что касается "заявления" Чубайса, это можно смело в "Я этого не говорил". Ссылочку, пожалуйста, предоставьте. Иначе буду считать это вашим наглым враньём. Если предоставите - извинюсь прилюдно. Жду. Вы же хотите, чтобы перед Вами извинились? Часа хватит?
   2020

tramp_

дёгтевозик
★★
Bopoda> Вот вы злой какой! :D Неужели вы считаете перечисленных вами граждан, достойными быть внесёнными в список упырей наравне с Уинстоном Черчиллем, Маргарет Тетчер, ну или хотя бы наравне с Кондолизой Райс?!
Россия - широкая душа© мне не жалко приобщить, опять же при массовости себестоимость падает, а экономика должна быть экономной(опять же с)....
Bopoda> По моему не тянут, мужики, так полаивают из подворотни.
там разберутся..
Bopoda> читаю человека, вступившего в пионэры, совершенно не разделяя их идеологических установок
вступил бы он в скауты, и чтобы при этом считал, нося красный галсту, вот вопрос..
Bopoda> Хотя я тоже вступил в пионэры, потом в ВЛКСМ. Совершенно не разделяя их идеологических установок.
Вот у нас первые вступившие, первыми галстуки и сняли, весьма показательно..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
sam7> С Черчиллем не виделся, а с Тетчер встречался. Значимые фигуры. Но нафига в этот перечень включать Райс?
любой госсекретарь США заслуживает включения в этот список, как и глава ФРС и т.д...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Peredel> Где российские Сони и Панасоники? А что они были при Союзе?
А при чем тут это, либералы же говорят, что коммунизм - зло. Коммунистов уже 30 лет у власти, как нет Сони и Панасоников. Так, быть может, не в государственном строе?
   87.0.4280.6687.0.4280.66

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> Вот вы злой какой! :D Неужели вы считаете перечисленных вами граждан, достойными быть внесёнными в список упырей наравне с Уинстоном Черчиллем, Маргарет Тетчер, ну или хотя бы наравне с Кондолизой Райс?!
sam7> С Черчиллем не виделся, а с Тетчер встречался. Значимые фигуры. Но нафига в этот перечень включать Райс?
sam7> Уровень гарантерейщик и кардинал.

Это да. Что собственно и подчеркнул, но всё же объединяет их одно. Пещерный антикоммунизм.
   86.0.4240.19886.0.4240.198

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> С Черчиллем не виделся, а с Тетчер встречался. Значимые фигуры. Но нафига в этот перечень включать Райс?
t.> любой госсекретарь США заслуживает включения в этот список, как и глава ФРС и т.д...

Совсем не согласен.

Должность не оставляет след в мировой истории.
Черчилль и Тетчер - оставили.
   83.083.0

sam7

администратор
★★★★★
Bopoda> Это да. Что собственно и подчеркнул, но всё же объединяет их одно. Пещерный антикоммунизм.

Ха, а Бжезинский где?
   83.083.0
RU E.V. #26.11.2020 01:01  @Виктор Банев#25.11.2020 23:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★

В.Б.> При чем здесь историческая близость? Это, всего лишь, временной интервал. Мне вот ментально более близка Россия самого начала 20-го века, до Катастрофы. Мне бы там было всего комфортнее.

А это смотря в какой семье ты бы там родился. Может тебе и не показалось бы очень комфортно.

В.Б.> ... Вы еще беготню по заснеженным полям с деревянными автоматами вспомните - вот уж бред, так бред. Никогда не участвовал, дураком не хотелось выглядеть.... :D

Ты еще скажи, что просто беготня ребятишек по заснеженным полям - бред, так бред.

В.Б.> Вот вы спокойно, без эмоций, можете объяснить, почему нормальный, вполне образованный мальчик должен стремиться стать пионэром и таскать на шее какую-то красную тряпку? Я не вижу оснований для этого.

Может для того, чтобы уметь эту тряпку (галстук называется) завязывать? И гладить утюгом иногда? :)
Что же ты из питерских интеллигентных казаков, а рассуждаешь будто с Урала?
Пионерское движение (и клич "будь готов!") и галстук скопировано с движения бой-скаутов, появившегося в России до февральской и октябрьской революций.
Целью скаутского движения является содействие развитию молодых людей в достижении их полного физического, интеллектуального, эмоционального, социального и духовного потенциала как личности, ответственного гражданина ...
 
. Нормальная цель.
И конечно нужно понимать, что движение и скаутов, и пионеров организовано не подростками, а взрослыми для подростков
Изначально скаутинг был задуман для подготовки мальчиков к службе в английской армии, и военные разных стран во многом приняли его систему. В первое время скаутинг как метод воспитания молодёжи допризывного возраста распространялся среди стран-участниц Антанты, но затем он вышел за эти рамки, получил более широкое распространение среди стран мира из-за своей универсальности.
 

Что же, странам Антанты нужно готовить своих подростков для службы в армии, а СССР - не нужно?
Ну а красный галстук - это потому, что создавалась пионерия, как организация детей трудового народа.

В.Б.> Вот в партию вступить из корыстных побуждений - было вполне оправданно. Я таких вполне понимаю.
В.Б.> Хотя я тоже вступил в пионэры,

Ты что же, заявление писал для приема в пионеры?
   2020
1 380 381 382 383 384 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru