[image]

Обвал Латвии

 
1 2 3 4 5 6 7 56

Латвии обещают самый резкий экономический спад среди стран Балтии

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) снизил прогноз падения внутреннего валового продукта (ВВП) Латвии на этот год, тем не менее спад экономики в Латвии будет самым резким среди стран Балтии. //  bb.lv
 
   79.0.3945.13679.0.3945.136
МВФ добавил

Самый резкий спад в Балтии: МВФ поставил диагноз ВВП Латвии

В Латвии ожидается самое большое падение ВВП среди всех стран Балтии в текущем году, считают эксперты Международного валютного фонда. //  lv.baltnews.com
 
   79.0.3945.13679.0.3945.136
MD Serg Ivanov #25.11.2020 09:40
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Минсообщения Латвии попросило Россию остановить падение грузопотока: EADaily

Министерство сообщения Латвии обратилось к Москве с просьбой остановить падение грузопотока через эту прибалтийскую республику, пишет Tvnet.lv. Населению Латвии это падение объясняют двояко — как давним решением России построить свои порты и направить поток через них… //  eadaily.com
 

«Мы заинтересованы в том, чтобы такие перевозки были, чтобы наша инфраструктура была загружена. Поэтому мы делаем все возможное, используя различные каналы, чтобы эти планы стали реальностью. Это наше общее дело, это потребность латвийского государства для обеспечения работы железнодорожной инфраструктуры», — пояснил латвийский министр сообщения Талис Линкайтс (Новая консервативная партия).

На это возразил бывший президент Латвии Валдис Затлерс: «Письмо с мольбами не поможет. Это политика России. Российская политика формировалась не вчера и не в прошлом году, а лет 15 назад. И было ясно, что постепенно через Латвию будет проходить все меньше и меньше грузов, а может, и вовсе не будет. Если мы будем молить, мы окажемся унижены еще больше. И никакого положительного эффекта для того, кто слаб и молит, чтобы что-то дали — не будет».

Подробнее: Минсообщения Латвии попросило Россию остановить падение грузопотока — Новости политики, Новости России — EADaily

..А теперь ты приходишь ко мне и говоришь: “Дон Корлеоне, я хочу справедливости”. Но ты просишь без уважения, не предлагаешь дружбы. Тебе и в голову не пришло назвать меня крестным.. ©
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 25.11.2020 в 09:46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
S.I.> Минсообщения Латвии попросило Россию остановить падение грузопотока — Новости политики, Новости России — EADaily

Поэтому и просьба такая

Порты Латвии — лидеры по падению грузооборота на Балтике

По объему перевалки грузов Клайпедский морской порт остается лидером в балтийских странах и занимает четвертое место на восточном побережье Балтийского моря, свидетельствуют данные, опубликованные дирекцией порта. //  bb.lv
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198
Это сообщение редактировалось 25.11.2020 в 12:12
+
+3
-
edit
 
25.11.2020 12:54, info: +1: Я? Меня вае устраивает :)
+
+1
-
edit
 
S.I.> Минсообщения Латвии попросило Россию остановить падение грузопотока — Новости политики, Новости России — EADaily


Железнодорожный транзит через латвийские порты за десять месяцев 2020 года составил 11,918 миллиона тонн, что на 56% меньше, чем годом ранее, а сухопутный транзит через территорию Латвии - 2,574 миллиона тонн, что на 31,2% меньше, чем годом ранее.

Железнодорожный транзит грузов через порты Латвии упал на 56%

Sputnik Латвия говорит то, о чем другие молчат //  lv.sputniknews.ru
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
S.I.> ..А теперь ты приходишь ко мне и говоришь: “Дон Корлеоне, я хочу справедливости”. Но ты просишь без уважения, не предлагаешь дружбы. Тебе и в голову не пришло назвать меня крестным.. ©

Не, это напоминает бородатый анекдот из серии "сверхнаглость" - нагадить перед дверью, позвонить и попросить бумажку.
   83.083.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

sam7> Не, это напоминает бородатый анекдот из серии "сверхнаглость" - нагадить перед дверью, позвонить и попросить бумажку.

Те кто попросил нагадить, бумажку (за "заслуги") предложить забыли. 🤭

Что касается, падения грузопотока - очень и очень серьёзно обвалился. По этой причине, на ж/д идёт 4-я (за год) волна "корпоративных расстрелов". Правда, в проскрипционные списки не внесли истинных виновников этого обвала, а - увольняют работников младшего и среднего звена.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Amoralez> Те кто попросил нагадить, бумажку (за "заслуги") предложить забыли. 🤭

Это понятно и обидно.

Ведь никуда не переедут прибалты, всегда рядом жить.

Могли бы и нормально.

Но на указания заморского дяди повелись.
Ну, и хрен с ними, как хотят. Пусть жуют свою свободу.

Пока толстый сохнет, худой сдохнет ©
   83.083.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Amoralez> Что касается, падения грузопотока - очень и очень серьёзно обвалился. По этой причине, на ж/д идёт 4-я (за год) волна "корпоративных расстрелов". Правда, в проскрипционные списки не внесли истинных виновников этого обвала, а - увольняют работников младшего и среднего звена.

Они действительно близки к 30%му падению годового гос. дохода???
   
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

sam7> Могли бы и нормально.

Кто жжжж им позволит это сделать ?! Вы поинтересуйтесь по поводу гражданства у нашего премьера и президента ;)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Gasilov> Они действительно близки к 30%му падению годового гос. дохода???

Объёма перевозок/перевезённых грузов. По сравнению с 1913 прошлым годом, цыфирь будет еще бодрее чем 30%.



"....Но что это, что?!
Я - в глубоком пике, -
И выйти никак не могу!"
   84.0.4147.8984.0.4147.89

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Могли бы и нормально.
Amoralez> Кто жжжж им позволит это сделать ?!

Ну, это глас в небо (я о своём посте).
Пусть жуют свою свободу, как и Украина.
А Белоруссия пусть присмотрится.
   83.083.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

sam7> А Белоруссия пусть присмотрится.

Извините, но ни что так не убеждает только как - собственный опыт. :(
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov>> Они действительно близки к 30%му падению годового гос. дохода???
Amoralez> Объёма перевозок/перевезённых грузов. По сравнению с 1913 прошлым годом, цыфирь будет еще бодрее чем 30%.

Но то деньги только за транзит. На чем еще они евро зарабатывают?
   
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

.
Gasilov> Но то деньги только за транзит. На чем еще они евро зарабатывают?

Если кротко, то

работа дороги = собственная погрузка + приём гружёных вагонов по стыкам.

Это то на чём ж/д зарабатывает деньги.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Amoralez> .
Gasilov>> Но то деньги только за транзит. На чем еще они евро зарабатывают?
Amoralez> Если кротко, то
Amoralez> работа дороги = собственная погрузка + приём гружёных вагонов по стыкам.
Amoralez> Это то на чём ж/д зарабатывает деньги.

Понял. Но каков процент вклада доходов от жд в казну Латвии?
   83.083.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Gasilov> Понял. Но каков процент вклада доходов от жд в казну Латвии?

№ 8 в топе крупнейших налогоплательщиков Латвии за 2019 г.

ТОП-100 крупнейших налогоплательщиков Латвии в 2019 году

Информация, обобщенная компанией Lursoft по крупнейшим налогоплательщикам страны в 2019 году, показывает, что это, главным образом оптовый торговец (пятая часть всех компаний), зарегистрированный в Риге или ее окрестностях. Крупнейшие налогоплательщики страны дают работу почти 100 тыс. латвийцам. //  www.baltic-course.com
 
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov>> Понял. Но каков процент вклада доходов от жд в казну Латвии?
Amoralez> № 8 в топе крупнейших налогоплательщиков Латвии за 2019 г.
Amoralez> ТОП-100 крупнейших налогоплательщиков Латвии в 2019 году :: Балтийский курс | новости и аналитика

Спасибо. Выходит их вклад не так велик.
   83.083.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Gasilov> Спасибо. Выходит их вклад не так велик.

По налогам - да, но если учитывать что предприятие со всеми своими "дочками" принадлежит государству, то цыфирь будет совершенно иной.

О результатах хозяйственной деятельности ГАО «Latvijas dzelzceļš» в 2019 году

Минувший год для сферы транспорта и транзита как на глобальном, так и на местном уровне был сложным: снижению объемов грузовых перевозок во всей Латвийской отрасли транспорта и транзита способствовали как падение цен на ископаемое сырье (каменный уголь, нефть и нефтепродукты) на глобальных рынках и, соответственно, более низкие объемы перевозок, так и геополитическая ситуация. //  www.ldz.lv
 
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

Вслед за грузами исчезли пассажиры: что будет с поездом Рига — Москва

В редакцию газеты "СЕГОДНЯ" обратился взволнованный читатель, который рассказал, что, по его сведениям, остававшиеся в обращении до 14 марта международные поезда Рига — Москва и Рига — Санкт–Петербург закрываются навсегда. Якобы проводников собираются уволить, а вагоны снять с баланса. //  bb.lv
 
   87.0.4280.10187.0.4280.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Что ждёт Латвию в ближайшем будущем

Главная проблема Латвии это иммиграция и плохая демография, народ бежит из этой страны. Примерно 1,5 тысячи человек в месяц покидают Латвию, и в основном навсегда. Большинство уезжающих это молодые люди от 20 до 39 лет, большинство из них это молодые женщины. Средний уровень убыли населения Латвии в этом году - 60 человек в день. Зарубежные инвесторы не хотят вкладываться в страну с вымирающим //  zen.yandex.ru
 
   87.0.4280.10187.0.4280.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Латвия - единственная страна,где обдирают пенсионеров !

Подоходный налог с пенсии !!!


необходимо упомянуть про побор, который вынуждены платить наши пенсионеры со своих нищенских выплат - подоходный налог. К слову, Латвия - единственная европейская страна, где введено такое

Коварная индексация: получилось «как всегда»

Индексация пенсий в нашей стране похожа на расхожую фразу - одной рукой дают, другой отнимают. Ладно бы отнимали столько же, сколько дали, так ведь нет. Забирающая рука у государства гораздо больше дающей. К чему же привела последняя индексация пенсий, которая, по планам правительства, происходит в октябре каждого года. //  bb.lv
 
   87.0.4280.10187.0.4280.101

sam7

администратор
★★★★★
info> Подоходный налог с пенсии !!!

Да ну?! Неужели правда?

Это где таких экономистов научили, в СССР или в Лондоне?
   83.083.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
info>> Подоходный налог с пенсии !!!
sam7> Да ну?!
К сожалению это так.

Индексация пенсий в нашей стране похожа на расхожую фразу - одной рукой дают, другой отнимают. Ладно бы отнимали столько же, сколько дали, так ведь нет. Забирающая рука у государства гораздо больше дающей. К чему же привела последняя индексация пенсий, которая, по планам правительства, происходит в октябре каждого года....далее по ссылке выше.



sam7> Это где таких экономистов научили, в СССР или в Лондоне?
Скорее всего в Лиепае :)
   87.0.4280.10187.0.4280.101
13.12.2020 15:55, 3X: -1: marazmatiku
1 2 3 4 5 6 7 56

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru