[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 381 382 383 384 385 459

tramp_

дёгтевозик
★★
sam7> Должность не оставляет след в мировой истории.
а причем тут след, это враги России, не надо выискивать самых плохих, надо действовать по спискам, без вкусовщины.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Peredel> Коммунистический Китай? Скорее капиталистический, который западники использовали как дешевую рабсилу. А Китай использовал использующих его - так и родился твой Хуавей, и все остальное.

Обрати внимание как называет Хуавей китайская коммунистка.

ФРАКЦИЯ ПРОРЫВИСТОВ.

На данный момент фракция ПРОРЫВИСТОВ является второй по численности и влиятельности в Партии. И находится в тесном взаимодействии с неофициальным студенческим движением "Больше социализма". В состав фракции входят пламенные идеологи, полагающие, что пора медленно сворачивать НЭП, и закладывать основы для построения компьютеризированной плановой экономики. Хочу отметить то, что в состав это фракции входят такие значимые фигуры, как Жэнь Чжэнфэй, президент знаменитого кооператива "Huawei", и Джек Ма - не менее знаменитый руководитель "Alibaba", огромной площадки электронной коммерции. Эти китайцы вкладывают огромные финансовые ресурсы в разработку компьютерных технологий, необходимых для созидания эффективной плановой экономики. С ювелирной точностью прогнозирующей спрос и предложение, и работающей без товарного дефицита.

"Пора принести человечеству весну"

Китайская коммунистка Лин Цай о сворачивании НЭПа в Китае, фракциях КПК и изменении вектора развития Китая. Я часто натыкаюсь на просторах Мировой Сети на статьи, посвящённые конспирологической теории противостояния Коммунистической Партии Китая и Комсомола. Мол, функционеры Партии, пекинские… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   86.0.4240.19886.0.4240.198
RU Виктор Банев #26.11.2020 01:12  @tramp_#26.11.2020 00:54
+
-1
-
edit
 
Bopoda>> читаю человека, вступившего в пионэры, совершенно не разделяя их идеологических установок
t.> вступил бы он в скауты, и чтобы при этом считал, нося красный галсту, вот вопрос..
А на кой нормальному человеку эти скауты? Что за ролевые игры? Нет, кому хочется поиграть в ролевые игры - пожалуйста, а кому не хочется - это не должно порицаться. Зачем обязаловку из этого делать? У нас просто нашей КПСС хотелось, чтобы клясться в верности ей начинали как можно раньше, "с младых ногтей". КПСС так было спокойнее. Скауты же не клялись на верность очередному Президенту США или его партии?
А то было бы смешно: сменилась партия, и сразу все скауты посчитали себя свободными от обязательств! :D
   2020

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> Это да. Что собственно и подчеркнул, но всё же объединяет их одно. Пещерный антикоммунизм.
sam7> Ха, а Бжезинский где?

Я не претендовал на полный список.... :)
   86.0.4240.19886.0.4240.198
RU E.V. #26.11.2020 01:17  @Виктор Банев#26.11.2020 00:46
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
В.Б.> Вы напрасно идеализируете советскую систему здравоохранения. "Вам что прописать, что есть в аптеках или что лечит?- это ММЖ. Я два раза лежал в больнице с воспалением лёгких, оба раза мои родители покупали антибиотики (доставали!) сами, поскольку врачи сказали: у нас только пенициллин, но его надо 6 болезненных уколов в сутки, пожалейте ягодицы своего мальчика, и эффективность его давно уже сомнительна....Поэтому доставали что-то новое, не помню уж что....

Ты в каком году в больнице лежал? В прошлом веке? А я в 2010. И мне этот самый "совецкий" пенициллин (без вариантов) 6 раз в сутки в попу и ширяли.
   2020
RU Виктор Банев #26.11.2020 01:18  @sam7#26.11.2020 01:00
+
-
edit
 
Bopoda>> Это да. Что собственно и подчеркнул, но всё же объединяет их одно. Пещерный антикоммунизм.
sam7> Ха, а Бжезинский где?
Пещерный антикоммунизм - это из репертуара Валентина Зорина и Фарида Сейфуль-Мулюкова. Был коммунизм, был и антикоммунизм. За него деньги платили, люди на нём карьеру делали, как, в аккурат, Бжезинский - у него ничего кроме антикоммунизма не было, но сыт бывал.... :D Сейчас коммунизма нет, антикоммунизма тоже нет. Никто за него платить не собирается. Это что-то типа антифеодализма?
   2020
Это сообщение редактировалось 26.11.2020 в 01:31
RU Лисий Нос #26.11.2020 01:40
+
+3
-
edit
 

Лисий Нос

новичок
В порядке продолжения данной бредовой темы:
1)оказывается в Англии совки и уровень жизни бангладешский

Советский экспорт в Великобританию, мини-обзор

v_stranstviyorg в Советский экспорт в Великобританию, мини-обзор Оригинал взят у sokol51 в Советский экспорт в Великобританию, мини-обзор Оригинал взят у yalta_kpss в Советский экспорт в Великобританию, мини-обзор Оригинал взят у glebwiktorow в Советский экспорт в Великобританию, мини-обзор… //  el-tolstyh.livejournal.com
 

Телевизоры, часы, Кразы для тоннеля под Ла-Маншем.
2)Единственные на Венере, советскую фотоаппаратуру до сих пор продают задорого на западе, лично знаком через 1 рукопожатие с продавцом советских звуковых колонок в Финляндию лет 10 назад, ага исключительно плохие технологии.
3)Не могу найти ссылку, но такой ярый антисоветчик, как Афанасьев, "Бремя империи" настрочивший, утверждает, его цитаты:

"Это не мешало продвижению товаров. Сирия например ездит по межгороду почти на одних МАЗах. Все кстати — относительно новые, с квадратной кабиной, очень много их было поставлено туда как раз в восьмидесятых. Есть и еще один пример — когда турецкие власти предложили организовать сервис советских телевизор — советские власти попытались выяснить, как в Турции могли оказаться советские телевизоры, если их туда не вывозили официально. А между тем их там было больше миллиона штук и сервис там действительно был нужен. СССР в конце восьмидесятых на многих рынках играл роль Китая (и дальше мог бы продолжать играть) — вот только у нас была мощнейшая наука, способная предложить потенциальным покупателям не только МАЗы да телевизоры. И сделаны наши вещи были в отличие от китайских — пусть кондово, но добротно".

"Чем больше автор изучает те времена — тем больше поражается. Даже в конце восьмидесятых СССР обгонял США по многим направлениям технического прогресса. Не хватало только одного — свободного предпринимательства, чтобы коммерциализировать разработки. Если бы выпустить гражданскую версию КСБУ — то Интернет родился бы на десять лет раньше и был бы русским".

Осознаю днищенский уровень аргументации через типа писателя, антисовки первыми давят на эмоции, мне лень...
   77
RU E.V. #26.11.2020 01:45  @Виктор Банев#26.11.2020 01:12
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
В.Б.> ... У нас просто нашей КПСС хотелось, чтобы клясться в верности ей начинали как можно раньше, "с младых ногтей". КПСС так было спокойнее. Скауты же не клялись на верность очередному Президенту США или его партии?
В.Б.> А то было бы смешно: сменилась партия, и сразу все скауты посчитали себя свободными от обязательств! :D

Не свисти своим ребятам!
В год создания пионерской организации (1923) КПСС не существовало.
Девиз пионера был: "К борьбе за рабочее дело будь готов!"
Более поздний "К борьбе за дело Ленина – Сталина будь готов!" сути не меняет, но является несколько иносказательным.
А "К борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!" - это хрущевское и более позднее время.
   2020
RU Виктор Банев #26.11.2020 01:47  @Android#25.11.2020 23:49
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Peredel>> А как насчет товаров для народа?
Android> А как сейчас насчет товаров для народа? Где российские Сони, Самсунги, Панасоники? Коммунистический Китай своими высокотехнологическими кампаниями в мировые лидеры выбился....
"Коммунистический Китай" смотрит на вас с изумлением -за что вы его так припечатали коммунизмом? Со своими 250-ю тысячами долларовых миллионеров и тысячью долларовых миллиардеров. От того, что некая партия, например, называется либерально-демократическая, она от этого совершенно не либеральная и не демократическая.
Ставить Китаю в заслугу коммунизм, это совершенно необоснованно и неоправданно. Там сплошные правые уклонисты и оппортунисты, их бы настоящие комми (ТМ), которые были верны коммунистическим заветам отцов, неуклонной воле пролетариата, "Манифесту Коммунистической Партии" и постулатам Марксизма-Ленинизма, расстреляли еще в 37-м.
   2020
RU Виктор Банев #26.11.2020 01:54  @E.V.#26.11.2020 01:45
+
-1
-
edit
 
E.V.> А "К борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!" - это хрущевское и более позднее время.
А можно было не желать быть готовым к борьбе за дело коммунистической партии? Это же дело сугубо личное - по идее никто не должен заставлять быть готовым. Я, вот, например, не хотел. Но был вынужден это скрывать. Ну не любил я эту коммунистическую хрень. Ничего порочного в этом не видел и не вижу.
Тем более, что история ДОКАЗАЛА обоснованность именно такого отношения к коммунистической идеологии.
E.V.>Девиз пионера был: "К борьбе за рабочее дело будь готов!"
А я не из рабочих. Мне "их дело" - глубоко фиолетово всю жизнь было и до сих пор....С чего вдруг я должен был бороться аж с самого детства за дело совершенно чуждого мне класса?
P.S. Что интересно, у меня сегодня младший внук выдал: я его забирал из детсада, а вся группа пошла в зал. Я спрашиваю, вы что, праздник репетируете? -Нет, они там ерундой будут заниматься - маршировать по кругу!"
Молодец, индивидуалист растёт. Иронично относится к маршированию со всеми вместе! :D
   2020
Это сообщение редактировалось 26.11.2020 в 02:10
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Peredel>> Коммунистический Китай? Скорее капиталистический, который западники использовали как дешевую рабсилу
Bopoda> Обрати внимание как называет Хуавей китайская коммунистка.

Какая то китаянка что то там набалакала на внешнюю публику и ты купился?) Как все таки наши любители коммунизма хотят к современному Китаю примазаться. Сначала от напыщенности и силы догм заклеймить, а после своего развала сидеть и любоваться как у заклейменного все получается"

"Когда в декабре 1978 года 74-летний Дэн Сяопин выступил на III пленуме ЦК КПК и впервые обнародовал свою программу "четырех модернизаций", в СССР ее восприняли как проявление китайского ревизионизма новой волны, поднимающейся после смерти Мао (великий кормчий умер в 1976 году). Брежневская эпоха была в зените, и советский народ в соответствии с партийными установками был занят "совершенствованием зрелого социализма". Неудивительно, что концепция Дэна, исходившая из признания того, что социализм может привести к серьезным проблемам, была признана в Кремле глубоко крамольной и повергнута "жесткой, принципиальной критике"."
   66
RU Виктор Банев #26.11.2020 02:28  @Peredel#26.11.2020 02:13
+
+2
-
edit
 
Peredel> "Когда в декабре 1978 года 74-летний Дэн Сяопин выступил на III пленуме ЦК КПК и впервые обнародовал свою программу "четырех модернизаций", в СССР ее восприняли как проявление китайского ревизионизма новой волны,
Ну, не могла же наша истинно коммунистическая кремлёвская геронтократия, не желавшая поступиться принципами как Нина Андреева, признать, что кто-то оказался настолько умнее них?
В результате - такую страну развалили, реформы провести не смогли, рубанули с плеча....Между прочим, если кто забыл, Российская Федерация ПЕРВОЙ приняла Закон о государственном суверенитете. Т.е. фактически, уже с принятием этого закона, развалила Союз.
   2020
RU Peredel #26.11.2020 02:37  @Виктор Банев#26.11.2020 02:28
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Peredel>> в СССР ее восприняли как проявление китайского ревизионизма новой волны,
В.Б.> Ну, не могла же наша истинно коммунистическая кремлёвская геронтократия, не желавшая поступиться принципами как Нина Андреева, признать, что кто-то оказался настолько умнее них?

Ради смеха но к современному Китаю ревизионизм пришить можно) только это такой ревизионизм аккуратный, где не с голой пяткой на топор прыгают, а полностью экипированные и подготовленные, по факту своей силы а не понтов на ровном месте.
   66
RU Виктор Банев #26.11.2020 03:11  @Peredel#26.11.2020 02:37
+
+2
-
edit
 
Peredel> Ради смеха но к современному Китаю ревизионизм пришить можно) только это такой ревизионизм аккуратный, где не с голой пяткой на топор прыгают, а полностью экипированные и подготовленные, по факту своей силы а не понтов на ровном месте.
По всякому... Я в общей сложности более полгода работал в Китае. У них там своих косяков...был, например, на хлопковых плантациях СУАР: в чем там живут рабочие - это трудно назвать жильём: соломенные хижины с соломенными крышами. Я, кстати, фотки тут кидал, могу еще....Или 4 кв. км реальных кирпичных гаражей в Пуяне и еще много где - это бывшие их "трудкоммуны", но люди живут (фотки могу опять кинуть). Трехколесные грузовики на 5 т, которые варят во дворах, это тоже Китай. Гигантские ангары, забитые бытовой техникой, которая ВСЯ не работает.....Просто им положено было собрать на каждую семью, скажем, 10 микроволновок. Розыгрыш лотереи на автомашину - переводчица уже лет 8 не может купить - не везёт. Зато прекрасный УЗ-толщиномер стоимостью 20 тыров на наши, и ведь работает! Wavemaker китайский сделали (Россия пока не может), с мусорной ценой, но тоже работает. Сварщики в CNPC, которые 4000 долларов в месяц получают при полном соцпакете. Зато кредиты, которые берут китайцы, чтобы ШКОЛУ оплатить. И отпуск на 5 раб. дней, который взял наш техник, чтобы съездить к жене для размножения - ему Партия разрешила, поскольку его имущественное положение позволило, а Партийный гороскоп показал, что именно в эти дни наиболее благоприятно размножиться. (Видимо, с женой согласовал). Это тоже Китай. И 300 зарезанных ханьцев в Корле уйгурами на пешеходной зоне, о чём никто и никогда не скажет - это тоже Китай. ТрансТяньшаньске шоссе , с 20-ти километровыми виадуками, и Транс-Карокорумсокое с 350 тоннелей, а, также, 30 тыс. км ВСМ с реальными 350 км/ч, это я тоже выкладывал видео.... Ух, свист стоИт! Причем, стоимость билетов такая, что крестьяне реально с гусями в корзинах ездят! Короче, хороший Китай, но тоже, а оно нам такое надо? Когда приезжаешь в затрушенную китайскую деревню, и нищенки милостыню просят, поскольку мы на Джыпах? А это тоже реально (как и в Казахстане, реально, в Доссоре),
у нас не просят, западло.
Короче, в каждой избушке - свои погремушки. Но то, что Китай сохранил свою целостность - оказывается, можно было страну и не разрушать?
   2020
RU Испытателей_10а #26.11.2020 03:34  @Виктор Банев#25.11.2020 23:29
+
+2
-
edit
 
В.Б.> При чем здесь историческая близость? Это, всего лишь, временной интервал. Мне вот ментально более близка Россия самого начала 20-го века, до Катастрофы. Мне бы там было всего комфортнее.

Ваша дата Катастрофы какая?
А то есть некоторые варианты.
   77
RU Испытателей_10а #26.11.2020 04:48  @tramp_#25.11.2020 22:24
+
+2
-
edit
 
t.> Или вспомнить Испытателя_10, можно сказать кардинальное изменение положение, а что причина неизвестно, может в связи с санкциями выгодный проект накрылся или еще что-то, почему человек из вполне корректно оценивающего положение дел стал натуральным либералом

Гы, всё ровно до наоборот. Последних лет десять по основному месту работы именно от усиления санкций растут заработки, и там горячо голосуют за их усиление, в идеале за полную блокаду попадания сюда передовых электронных технологий.
Простецкий пример, понятный всем: атомоход “Арктика”. Заказчик “Росатом” совершенно не заинтересован тратить деньги на создание собственной школы разработки и мощностей по производству гребных электродвигателей и систем управления ими, предполагалось устанавливать импортные. Но Сименса и партнеров додавили на санкции и импорт их оборудования накрылся. Пришлось восстанавливать почти из полных руин ЦНИИСЭТ, который когда-то разрабатывал что-то подобное, ну и всю цепочку по производству. Первый блин комом в виде шести 10-мегаватных двигателей и систем их управления привинтили на “Арктику” без должных испытаний на земле на стендах, один уже накрылся, сейчас посмотрят, как отработают остальные, и будут ремонтировать и модернизировать потом всё оптом. Системы управления собраны исключительно на импортных полупроводниках, крайне желательно, чтобы их тоже санкциями задавили, глядишь, начнут шевелиться по выпуску своих. Так что и получается, что ныне “государственники” у нас резко за санкции - самый действенный рычаг на путинцев.

Аналогично и по доходам, которые не по основному месту работы. Там цепочка производства (разработки все мои) начинается в Белоруссии и через Литву расходится по всему миру. Но есть проблемка: лукашизм. Так что я лично заинтересован в его модернизации, а Сашка не ремонтируем.

Вот и выходит, что людьми правят интересы, и я лично прямо заинтересован, чтобы путинцев давили санкциями (иначе они шевелиться не собираются), ну и модерн в РБ – само собой.
Весьма интересно посмотреть в интернетах как резко против путинских поправок в конституцию летом проголосовала “Арктика”, которая в тот момент была в море на испытаниях. А ведь там кроме экипажа и промышленности еще и много начальства было. Очень показательный результат.
Так что, что если тебе кажется, что кто-то рядом поменялся, посмотри на себя, может ты со своим прямолинейным хождением уже не туда зашёл.

С электродвигателями на подходе эпопея по новому поколению атомных лодок, там все гораздо сложнее, американцы практически закончили проектирование и начали строить. У наших пока только разговоры и “не очень удачный” опыт “Лады” 677 серии. Но это отдельная история.
   77
RU Android #26.11.2020 05:49  @Виктор Банев#26.11.2020 01:47
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> "Коммунистический Китай" смотрит на вас с изумлением -за что вы его так припечатали коммунизмом?
Вас уже припечатывали мордой в ваши, как бы мягче сказать... несоответствия, касаемо Китая и его отношения к коммунистической идее и Мао.
   87.0.4280.6687.0.4280.66
E.V.> И мне этот самый "совецкий" пенициллин (без вариантов) 6 раз в сутки в попу и ширяли.
С тех ты и стал упоротым совкодрочером?
Совпеницилин был несвежим и просроченным.."у поциэнта пошло осложнение на голову"..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Andru>> Годки работу за карасей не делают...давай, жду доклада..
HT> Жди, клоун, жди.
Лилипуты злобствують.. Вижу Бригаду революционных лилипутов (на маленьких пони)..
   80.0.3987.14980.0.3987.149

AidarM

аксакал
★★
Bopoda> И думаю, что Айдар М сильно прав, когда пишет что, именно из-за боязни попытки №2 столько вранья, пропаганды на СССР.

Про вранье я и вправду писал. Но что причина - боязнь попытки №2 уже нет, не писал.
Хотя и допускаю, но не думаю, что это может быть основной причиной.

Революции и контрреволюции (настоящие, со сменой формации) - вызревают объективно. Да, есть полно дефективных с религиозно-магическим мышлением, которые на полном серьезе могут считать, что революции получаются по чьему-то желанию, что субъективный фактор либо главный, либо вообще единственный. И что если людей запугать последствиями, то революция не случится.

Но обычно процент таких мегаинтеллектуалов выше в толпе, а не в верхах, принимающих решения.
Там как раз стараются объективную ситуевину мониторить и прогнозировать. Пока сами не деградировали.
   77
+
+1
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Peredel>>> Коммунистический Китай? Скорее капиталистический, который западники использовали как дешевую рабсилу
Bopoda>> Обрати внимание как называет Хуавей китайская коммунистка.
Peredel> Какая то китаянка что то там набалакала на внешнюю публику и ты купился?) Как все таки наши любители коммунизма хотят к современному Китаю примазаться. Сначала от напыщенности и силы догм заклеймить, а после своего развала сидеть и любоваться как у заклейменного все получается"

Видишь ли, ты или я, конечно можем иметь своё мнение о Китае. Но мне хотелось бы узнавать мнение о происходящем в Китае от китайцев. А о происходящем в компартии Китая от коммунистов Китая.
Что же касается твоей и не только твоей, лирики о любителях коммунизма, то официально заявляю, я женщин люблю. :)
   86.0.4240.19886.0.4240.198

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AidarM> Революции и контрреволюции (настоящие, со сменой формации) - вызревают объективно. Да, есть полно дефективных с религиозно-магическим мышлением, которые на полном серьезе могут считать, что революции получаются по чьему-то желанию, что субъективный фактор либо главный, либо вообще единственный. И что если людей запугать последствиями, то революция не случится.
AidarM> Но обычно процент таких мегаинтеллектуалов выше в толпе, а не в верхах, принимающих решения.

Помнишь, кто сказал про революционную ситуацию - "верхи не могут, а низы не хотят" ? ;)
Дефективный с религиозно-магическим мышлением? %) (не, ну многие тут конечно радостно согласятся... но как-то оно малоправдоподобно)
   51.051.0
RU E.V. #26.11.2020 10:19  @Виктор Банев#26.11.2020 01:54
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
В.Б.> ... Ну не любил я эту коммунистическую хрень. Ничего порочного в этом не видел и не вижу.
В.Б.> Тем более, что история ДОКАЗАЛА обоснованность именно такого отношения к коммунистической идеологии.
В.Б.> P.S. Что интересно, у меня сегодня младший внук выдал: я его забирал из детсада,...
В.Б.> Молодец, индивидуалист растёт. Иронично относится к маршированию со всеми вместе! :D

А на хрена твой внук ходит в детсад, заведенный коммуняками?
Индивидуалист - внук индивидуалиста должен воспитываться исключительно дома, исключительно гувернантками. Вроде бы, материальное положение родителей и деда это позволяет?
   2020

AidarM

аксакал
★★
Fakir> Помнишь, кто сказал про революционную ситуацию - "верхи не могут, а низы не хотят" ? ;)
... жить по-старому.

Он еще и специально подчеркнул, как раз для дефективных, цитирую по смыслу: абсолютно не достаточно того, чтобы одни лишь низы не хотели, необходимо, чтобы и верхи не могли. Ибо дефективным свойственно избирательно читать.

Из контекста очевидно, что соблюсти нехотение низов намного проще, так что субъективный фактор если и есть, то не главный. И пока верхи могут, хотение и нехотение низов никому наверху не критично.
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
HT> Да, бывали перебои и перегибы со снабжением; да бывало "выбрасывали" чего-то; да, бывало и в очереди надо было постоять

У мамы с бабушкой спроси насчёт кое каких кое где перебоев в снабжении и постоять "немного" в очередях... грязной тряпкой по морде тебе обеспечено....не говори этого советским людям, будет больно, очень больно..
Примечание: ссаной тряпкой по морде лица, за такие глупые вопросы.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 26.11.2020 в 11:38
1 381 382 383 384 385 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru