[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 208 209 210 211 212 306

OAS

опытный

a.p.> Сейчас и близко нет ничего хоть сколько-нибудь напоминающего жесткий карантин.
a.p.> Чтобы оно не расползлось нужно полностью закрывать страну сразу в самом начале на все контакты с заграницей и устанавливать жесточайший контроль внутри. На мой взгляд это в современной России нереально, а если попробовать то черевато бунтом либо смертью экономики, а скорее и тем, и другим.
Было и при СССР. Полный карантин - режим военного времени. Хочешь испытать его на себе?
По СССР. Было, что закрывали области. Но, если почитать современные мемуары, то были и "герои" (пусть, люди тогдашней либеральной направленности, торговцы), которые этим и сейчас "гордятся", которые из под карантина на наёмных автомобилях/такси по просёлочным дорогам за 50-100 тех советских рублей "вырывались".
   83.083.0
+
+3
-
edit
 

timochka

опытный

ttt>>> Просто у нас был объявлен карантин, а за его исполнением почти не следили. А надо было.
...
ttt> А вот если бы сделали как я хочу не было бы этого топика и 3 миллионов больных
ttt> Миллионы обиженных на Путина вы найдете в любом парке на скамейках и ничего, живем как то.

У нас все-таки не абсолютная монархия, и не 100% диктатура. Чтоб там либералы не говорили. Поэтому власть, "коллективный Путин" именно НЕ СМОГЛИ обеспечить карантин.

Проблема не в 3 миллионах недовольных, а в том что не нашлось 10 млн согласных. Согласных настолько, чтоб этот карантин устанавливать силой. С патрулированием улиц, выставлянием охранника у каждого подъезда, судами и отправкой на зону для нарушителей. Просто когда китайские или корейские власти говорили, что нарушителей очень больно накажут - население знало, что так и будет. Верило, что у правительства достаточно и сил, и желания для этого. А у нас когда говорили про карантин, все думали - да ладно, обойдется. А у правительства сил не достало, да и с желанием (ака с волей) большой вопрос. Все больше думали какие бумажки нарисовать, все от них отстали.

Поэтому, в России карантин оказался невозможен. Как полет на Луну.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

U235

координатор
★★★★★
timochka> Не абсолютизируйте. Вполне реально в СССР было не иметь прививки от оспы

Реально было даже создать личную военно-строительную часть и бабло себе на карман зарабатывать или пронести целый оружейный арсенал на борт авиалайнера без всякого досмотра(последнее проделали даже дважды). Куда уж от такой мелочи, как прививка, уклониться. Хоть с показаниями, хоть без.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

OAS

опытный

timochka> У нас все-таки не абсолютная монархия, и не 100% диктатура. Чтоб там либералы не говорили. Поэтому власть, "коллективный Путин" именно НЕ СМОГЛИ обеспечить карантин.
timochka> Поэтому, в России карантин оказался невозможен. Как полет на Луну.
Не могу понять, ты гражданин России или как?
И ты очень сильно ошибаешься.
Путин ещё давно сказал про 37 год - а вы хотите повторения того "дурдома"?
Текущая ситуация, не "жопа полная". Зачем "гайки" закручивать?
Лучше посмотри на "галерею" губернаторов. :D
   83.083.0

OAS

опытный

timochka> Проблема не в 3 миллионах недовольных, а в том что не нашлось 10 млн согласных.
Если цифры наоборот развернуть, то это будет более исторически. :D
   83.083.0
RU энди #10.12.2020 05:11  @timochka#10.12.2020 03:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
timochka> Поэтому, в России карантин оказался невозможен. Как полет на Луну.
Ох уж эти проклятые русские .Как человек уедет так и дерьмо из него прет.Традиция что ли?
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

U235> Как продвинулась медицина, так оспа сразу стала примером как такие вирусы из популяции выпиливаются.
да, но это искусственное выпиливание, а не самовыпиливание. Речь о том, что вирусы с высокой летальностью вполне могут существовать в популяции, и на фоне таких корона ниочем.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

spam_test

аксакал

ttt> Натуральная оспа давно объявлена исчезнувшей.
я вынужден сказать что ты явно на ручнике.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

spam_test

аксакал

OAS> Было и при СССР. Полный карантин - режим военного времени. Хочешь испытать его на себе?
Сдается мне, что РФ не в состоянии такое обеспечить. Сомневаюсь даже, что СССР такое мог осилить. При СССР были очаговые вспышки, и для их изоляции возможностей хватало. Но чтобы всю страну. Еще раз намекаю, что географически невозможно, каждую деревню не изолируешь, в отличии от города, как это происходит в ЮК.

Теперь как выглядит т.с. на натуре все мероприятия у нас.
Контактные с больным, позвонили по поводу "что делать, куда приехать чтобы провериться".
1) Ответ - "никуда не ехать, сидите дома". Разумный совет, в деревне единичный контакт и заболели ли, не факт; а припереться в поликлинику райцентра вероятность сильно вырастет.
2) К вам приедут, проверят. Тоже разумно, обойти деревню, взять пробы, все т.с. централизовано.

Итог, никуда не ехали, но никто и не приехал. Через некоторое время заболели. Типичные симптомы ОРВИ, проболели недельку. Сейчас чувствуют себя хорошо. Если это был ковид, а это высоко вероятно, то ясен перец в статистику он не попал. Однако, следует признать, что по другому случаю оперативно реагировали, и госпитализировали.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

ttt

аксакал

timochka> Не абсолютизируйте. Вполне реально в СССР было не иметь прививки от оспы. Были/есть достаточно медицинских противопоказаний при которых прививка не ставится. Самый простой случай - аллергия.

Вполне возможно. Но дело в том что такому человеку не должны были разрешить поездку в Индию. Были ИМХО правила о поездках в опасные по этому критерию страны.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

timochka

опытный

OAS> Не могу понять, ты гражданин России или как?
OAS> И ты очень сильно ошибаешься.
OAS> Путин ещё давно сказал про 37 год - а вы хотите повторения того "дурдома"?

Я, честно говоря, не могу понять с каким именно моим утверждением вы спорите или соглашаетесь.
Не говоря уже про вопрос. Он ко мне или к Путину.
Я лишь изложил факты, так как я их понимаю.
Призывать меня к действиям не имеет смысла. Я в интернет-революциях предпочитаю не участвовать, т.к. не верю в их полезность.
   78.078.0

ttt

аксакал

timochka> Проблема не в 3 миллионах недовольных, а в том что не нашлось 10 млн согласных. Согласных настолько, чтоб этот карантин устанавливать силой. С патрулированием улиц, выставлянием охранника у каждого подъезда, судами и отправкой на зону для нарушителей. Просто когда китайские или корейские власти говорили, что нарушителей очень больно накажут - население знало, что так и будет.

Вы бы прочли внимательно какую чушь вы простите написали.

Не нашлось бы 10 млн желающих чтоб их защитили от смертельно опасной болезни. Как же. Опять "Тупые русские валенки" ..

Выставление охранника у каждого подъезда.. Отправка на зону..

"Тебе бы начальник книги писать". © Или простите за резкую шутку пора пить бросать. Если такая околесица мерещится.

Собственно ты только показал что не в теме - именно так сначала и делали. Нарушителей в стационар. И толп недовольных не было.

Власти Москвы заявили о пойманном с помощью камер нарушителе карантина

Московская полиция доставила в стационар пациента с новым типом коронавируса, который нарушил условия домашнего лечения. Об этом в эфире телеканала Россия 1 сообщила заммэра столицы Анастасия ... //  www.rbc.ru
 
Заммэра рассказала, что его заболевание протекает в легкой форме. Она отметила, что 24 марта заболевший подписал информационное согласие о самоизоляции и обязался его не нарушать. По ее словам, врачи скорой помощи фотографируют заразившегося и передают снимок в базу данных системы видеонаблюдения.

Ракова отметила, что на следующий день после подписания документов пациент решил погулять. «Прогулка его закончилась неудачно — скорая в сопровождении полиции доставила его в хорошую, но не лучшую больницу Москвы», — сказала заммэра.
 


И никаких тебе толп недовольных. Соседи рады. Надо было этого и держаться. Это смертельно опасная инфекционная болезнь. Основа борьбы веками - изоляция больных.

Другое дело что жадность не дала наладить нормальное обслуживание находящихся на карантине - как им питаться? Лекарства покупать?
   87.0.4280.8887.0.4280.88

timochka

опытный

timochka>> Проблема не в 3 миллионах недовольных, а в том что не нашлось 10 млн согласных.
OAS> Если цифры наоборот развернуть, то это будет более исторически. :D

Я просто оценил количество потребной народной поддержки, чтоб вводить карантин силой и не устроить революцию. А реальный всеобщий карантин в России возможно вести только силой.
Население России 145 млн человек.
   78.078.0

ttt

аксакал

ttt>> Натуральная оспа давно объявлена исчезнувшей.
s.t.> я вынужден сказать что ты явно на ручнике.

У меня хоть ножной остался, не как у некоторых :)

ВОЗ отмечает 40-ю годовщину ликвидации оспы

Сегодня, в 40 ю годовщину ликвидации оспы, Всемирная организация здравоохранения вспоминает историческую дату 9 декабря 1979 г., когда была подтверждена ликвидация этой болезни. //  www.who.int
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU спокойный тип #10.12.2020 09:25  @timochka#10.12.2020 09:18
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
timochka>>> Проблема не в 3 миллионах недовольных, а в том что не нашлось 10 млн согласных.
OAS>> Если цифры наоборот развернуть, то это будет более исторически. :D
timochka> Я просто оценил количество потребной народной поддержки, чтоб вводить карантин силой и не устроить революцию. А реальный всеобщий карантин в России возможно вести только силой.
timochka> Население России 145 млн человек.

Только как в Китае - в городах где выявлено заражение режим ЧС , 100% локдаун, армия, выход в магазин по пропускам, и все стучат друг на друга - кто заложил соседа который как-то пошёл без пропуска - тому внеочередной пропуск. Ну и 100% тестирование населения на регулярной основе в заражённых областях.
   83.083.0

ttt

аксакал

timochka> Я просто оценил количество потребной народной поддержки, чтоб вводить карантин силой и не устроить революцию. А реальный всеобщий карантин в России возможно вести только силой.

Чем дальше в лес тем больше бред.

Что такое всеобщий карантин?

Все население терпеливо сидело полтора месяца в самоизоляции.

А при реальном карантине только больных все заголосили бы.

Уж лучше чем полтора месяца из дома не выходить и то терпели, потому что понимали - надо.

timochka> Население России 145 млн человек.

А на карантине одномоментно сначала была ничтожная доля.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

timochka

опытный

timochka>> Проблема не в 3 миллионах недовольных, а в том что не нашлось 10 млн согласных. Согласных настолько, чтоб этот карантин устанавливать силой.
ttt> Вы бы прочли внимательно какую чушь вы простите написали.
ttt> Не нашлось бы 10 млн желающих чтоб их защитили от смертельно опасной болезни. Как же. Опять "Тупые русские валенки" ..

Выключайте эмоции и внимательно читайте ЧТО я написал, и на какой вопрос отвечал.
А именно на вопрос "а реально ли было ввести всеобщий карантин в России".

Про "тупые валеки" это вообще ваши слова, и пусть они на вашей совести и будут.

ttt> Собственно ты только показал что не в теме - именно так сначала и делали. Нарушителей в стационар. И толп недовольных не было.
ttt> И никаких тебе толп недовольных. Соседи рады.

А теперь задайте себе вопрос, и почему этот карантин прекратился едва начавшись? Потому, что Путин что-то сказал? Или потому, что физически дальше так не получалось? Не кому было дальше отстаивать карантинную идею. Мало кто был согласен и самому сидеть в карантине без поблажек, и соседа заставлять.

ttt>Надо было этого и держаться.

Между "надо" и "могу" дистанция ненормального размера.

ttt> Другое дело что жадность не дала наладить нормальное обслуживание находящихся на карантине.

Социализм в стране умер вместе с распадом СССР. Это случилось при всенародной поддержке. Ваше фото выглядит досточно взрослым чтоб вы это помнили.
Нравится, не нравится, но сейчас в России капитализм. При капитализме жадность это организующая и направляющая сила общества. Примите как факт. Нужно либо научиться выигрывать при наличии жадности, либо проиграть.
   78.078.0
RU ttt #10.12.2020 09:38  @спокойный тип#10.12.2020 09:25
+
-
edit
 

ttt

аксакал

с.т.> Только как в Китае - в городах где выявлено заражение режим ЧС , 100% локдаун, армия, выход в магазин по пропускам, и все стучат друг на друга - кто заложил соседа который как-то пошёл без пропуска - тому внеочередной пропуск. Ну и 100% тестирование населения на регулярной основе в заражённых областях.

Откуда вы набираете такой околесицы? Откуда?

Рядом Тайвань где все работает, все ходят по улицам - и болезни месяцами не регистрируют

Предприятия работают, экспорт процветает.

В Китае был локдаун потому что болезнь УЖЕ разползлась.

Нам просто вовремя реагировать надо было и никаких локдаунов.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
US timochka #10.12.2020 09:40  @спокойный тип#10.12.2020 09:25
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> Я просто оценил количество потребной народной поддержки, чтоб вводить карантин силой и не устроить революцию. А реальный всеобщий карантин в России возможно вести только силой.
с.т.> Только как в Китае - в городах где выявлено заражение режим ЧС , 100% локдаун, армия, выход в магазин по пропускам, и все стучат друг на друга - кто заложил соседа который как-то пошёл без пропуска - тому внеочередной пропуск.

Вот именно. И посмотрите сколько народу понадобилось Китаю, чтоб этот карантин обеспечивать.
А это должны быть мотивированные люди, чтоб работу свою выполнять честно.
В Китае, кстати, задействовалась не только армия. Там, по сути экономику мобилизовали (врачи, полиция, строители, поставки и т.п.)
   78.078.0
RU спокойный тип #10.12.2020 09:43  @ttt#10.12.2020 09:38
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> Только как в Китае - в городах где выявлено заражение режим ЧС , 100% локдаун, армия, выход в магазин по пропускам, и все стучат друг на друга - кто заложил соседа который как-то пошёл без пропуска - тому внеочередной пропуск. Ну и 100% тестирование населения на регулярной основе в заражённых областях.
ttt> Откуда вы набираете такой околесицы? Откуда?

от моей жены, на женском форуме (хз, не знаю какой) у них есть женщины русские что вышли за китайцев, корейцев , ну и рассказывают как оно на самом деле там делается.


ttt> Рядом Тайвань где все работает, все ходят по улицам - и болезни месяцами не регистрируют
ttt> Предприятия работают, экспорт процветает.
ttt> В Китае был локдаун потому что болезнь УЖЕ разползлась.
ttt> Нам просто вовремя реагировать надо было и никаких локдаунов.

ты не внимательно прочитал - я же написал - в городах где выявлено заражение режим ЧС и тп...в тех местах куда недошло (ПОКА) благодаря тому что я написал выше - там да, там всё что ты пишешь.

а вовремя реагировать нельзя - это как требовать от пожарных выезжать на пожар за пол часа до начала пожара )))) ну или я не знаю может ты что-то особенное под "вовремя" понимаешь.
   83.083.0

timochka

опытный

ttt> Что такое всеобщий карантин?
ttt> Все население терпеливо сидело полтора месяца в самоизоляции.

В какой стране, простите? Что в Москве никого на улицах не было и никто в метро не толпился?
Сравните с видео из Уханя. Вот там был карантин! На улицах только полиция и службы доставки. А в Мск какой-то маскарад на тему карантина.

timochka>> Население России 145 млн человек.
ttt> А на карантине одномоментно сначала была ничтожная доля.

Вот именно! Полномасштабный организовать не смогли. Дефакто, не смогли даже в масштабах Москвы. По населению сравнимой с Уханем.
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2020 в 09:55

ttt

аксакал

timochka> Выключайте эмоции и внимательно читайте ЧТО я написал, и на какой вопрос отвечал.
timochka> А именно на вопрос "а реально ли было ввести всеобщий карантин в России".

И? Что это за неведомый зверь - "всеобщий карантин"? И с какой стати кто то им будет недоволен? Больные которых надо лечить? Здоровые которых надо от смертельно опасной болезни защищать?

Вы почему то решили что здоровым людям не нужна защита от болезни о пошли в дали.

timochka> Про "тупые валеки" это вообще ваши слова, и пусть они на вашей совести и будут.

Не беспокойтесь за мою совесть. Я каждый день вижу как люди боятся заразится, и эти люди "были бы против толпами"

timochka> А теперь задайте себе вопрос, и почему этот карантин прекратился едва начавшись? Потому, что Путин что-то сказал? Или потому, что физически дальше так не получалось?

Простите конечно но вы несете такую чушь что волосы дыбом встают. Рядом с человеком появился потенциальный носитель смертельно опасной болезни, а человек против того чтоб опасного соседа убрали на карантин. Вы вообще где живете? В тайге? Может обойдете соседей и спросите перед тем как посты делать?

Почему это карантин прекратился никаких сведений нет. Все покрыто мраком. Кто то решил так. "А фиг с ним, пусть болеют, зато мест свободных в больницах больше будет". Надо создавать службу обслуживания карантина, продукты возить, вводить как корейцы слежение по мобильным телефонам, надо деньги просить, а зачем?
   87.0.4280.8887.0.4280.88
Это сообщение редактировалось 10.12.2020 в 10:06
RU Vоеnniсh #10.12.2020 10:02  @спокойный тип#10.12.2020 09:25
+
+1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

с.т.> Только как в Китае - в городах где выявлено заражение режим ЧС , 100% локдаун, армия, выход в магазин по пропускам, и все стучат друг на друга - кто заложил соседа который как-то пошёл без пропуска - тому внеочередной пропуск. Ну и 100% тестирование населения на регулярной основе в заражённых областях.
Не знаю, как в Китае, из Тая сообщают такое:
Ниже расскажу, как можно прилететь, именно, как турист.
Итак:
1. Заходим на сайт Посольства Таиланда в Москве (не важно в каком вы городе находитесь)
И внимательно читаем информацию
moscow.thaiembassy.org/ru/publicservice/туристическая-виза-tr-требования-и-процедура-в-течение-ограничений-на
Однократная туристическая виза (TR) может быть предоставлена посетителям, которые хотят остаться в Таиланде до 60 дней. По прибытии в Таиланд заявителю будет разрешено остаться в Таиланде до 60 дней и может быть продлено до 30 дней в Таиланде.

2. Теперь собираем Документы и подаём их в визовый центр в Москве (срок рассмотрения до 15 дней), если вы из другого города - отправляете почтой
- Загранпаспорт оригинал
- Анкета (заполнить ТОЛЬКО электронно, она есть на сайте)
- Страховка с покрытием COVID-19 на 100.000$
- Фото 4*6 - 1 шт
- Оригинал выписки из местного банка с указанием конечного баланса не менее 20 000 бат на человека, примерно 700 долларов США.
- И нужна оплаченная БРОНЬ в одном из карантинных отелей.

3. Как найти Отель?
Список карантинных отелей утверждён правительством Таиланда, пока все отели только в Бангкоке.
Посмотрите какие отели подходят вам по стоимости, цены начинаются от 29.000 батов на человека за 16 дней/15 ночей.
За детей, подростков, за номера для курящих - доплата. Во всех отелях разные условия.
Где-то скидка за детей 50%, у кого-то небольшая доплата, у кого-то полная стоимость. Это нужно спрашивать у них лично.
Выходить из отеля нельзя. Вообще. На 5-й день вам делают первый тест (мазок из горла/носа), если он отрицательный, то выпускают на прогулку на 40-60 минут в отведённую зону отеля (терраса, крыша, сад)
На 11-12 день делают второй тест, если он отрицательный, то все прекрасно.
Кормление 3 раза в день, можно заказывать room service, в каких-то отелях, даже разрешали доставку из 7/11.
4. Визу получили, отель забронировали - что теперь?👇🏽
Теперь вас нужно получить разрешение на въезд - COE.
Для этого пишем в посольство, на электронку и отправляем все Документы, которые у вас есть (их уже подавали в визовый центр)
- Страховка
- Виза
- Оплаченная бронь
- Загранпаспорт (скан всех страниц)
- Выписка из банка

5. Как купить билет?
На данный момент в Бангкок летают Turkish, Qatar, Etihad и уже полеты возобновляет Аэрофлот(прямой Москва - Бангкок)
Билет вы покупаете перед получением разрешения на въезд, так как оно выдаётся на конкретный рейс

6. Что ещё нужно?
справка об отсутствии COVID
справка Fit to fly на английском языке
Все документы необходимо распечатать и иметь при себе, будут проверять и при взлёте и по прибытию в Бангкок.

Список карантинных отелей ту
thaiest.com/blog/cheapest-thailand-asq-hotels цены от 29.000/чел
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88

ttt

аксакал

timochka> В какой стране, простите? Что в Москве никого на улицах не было и никто в метро не толпился?
timochka> Сравните с видео из Уханя. Вот там был карантин! На улицах только полиция и службы доставки. А в Мск какой-то маскарад на тему карантина.

Я наконец то понял.

То что вы говорите вообще не карантин. Это локдаун.

Это преследование здоровых чтоб их защитить.

Не знаю хорошо это или плохо, я говорю про совсем другое - про изоляцию больных и (в марте, сейчас уже поздно) контактировавших с ними
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU спокойный тип #10.12.2020 10:11  @Vоеnniсh#10.12.2020 10:02
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> Только как в Китае - в городах где выявлено заражение режим ЧС , 100% локдаун, армия, выход в магазин по пропускам, и все стучат друг на друга - кто заложил соседа который как-то пошёл без пропуска - тому внеочередной пропуск. Ну и 100% тестирование населения на регулярной основе в заражённых областях.
Vоеnniсh> Не знаю, как в Китае, из Тая сообщают такое:

это да. самое смешное что все равно (в тае) появляются люди которые прилетели с "чистым" тестом, отсидели на крантине с "чистым" тестом, потом вышли из гостиницы в город (им разрешили, они же здоровы), и потому уже плохо себя почуствовали и у них потом нашли ковид. причём с ними же сидели родственники - у них по нулям.
двухнедельный карантин снижает вероятность, но все равно заражения будут. аномально долгое развитие болезни у некоторых.
   83.083.0
1 208 209 210 211 212 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru