[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 419 420 421 422 423 459
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
энди>> Это прогрессорство?нет прогрессорство это Монголия (как нам говорили) из феодализма в социализм
Fakir> А с какого бодуна ты вообще завёл речь про Монголию
ну как пример ,маргинальности прогрессорства.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Fakir> Моё лично мнение, что не только в социальных процессах дело, а и в смартфонизации и пр.
Ну пипец это как прямую по одной точке строить в самом деле.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU энди #10.12.2020 09:21  @энди#10.12.2020 09:14
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Fakir>> Моё лично мнение, что не только в социальных процессах дело, а и в смартфонизации и пр.
энди> Ну пипец это как прямую по одной точке строить в самом деле.У однокурсников детки пипец ,хлеще родителей (не самых прям скажем тупых)
Девочка!!!! берет первые -вторые места к чему только не прикоснется -литературе ,химии ,робототехнике.математике .физике.Сынулька Димы С (сам кстати краснодипломник)у вас в МФТИ .его уже сейчас сманивают в МТИ мой племяничек хоть и в 1 классе уже демонстрирует навыки очень способного инженера ,очень точная моторика.вдумчивость,внимательность ,изумительная память .
Все хочу его научить некоторой агрессии и умению драться ,но родители возбухают.Короче -я не вижу трагедиии и ужаса ужаса..
   87.0.4280.8887.0.4280.88
Это сообщение редактировалось 10.12.2020 в 09:28
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А с какого бодуна ты вообще завёл речь про Монголию
энди> ну как пример ,маргинальности прогрессорства.

(голосом психоаналитика) Хотите об этом поговорить?

Монголия - пограничная территория с Китаем (до того - по сути с Японией), бывшая часть Китая, на возврат которой он неоднократно претендовал. Обе страны большую часть времени были вот нифига не дружественными. Нам не нужно такое предполье? Приятнее иметь неприятеля куда ближе к твоему же Новосибирску? Монгольские кавалеристы в войне с Японией (по факту были в 45-м) нам лишние? Баранина в течении войны лишняя была?
Нам не нужно было влияние в Монголии, не нужны её металлы и уран (да, добыча небольшая, но таким не бросаются)?

Блин, вот ты точно прагматик, которым себя позиционируешь?
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Fakir> Блин, вот ты точно прагматик, которым себя позиционируешь?
Е мое .не надо врать что Монголия перескочила от федализма к коммунизму.Ну зачем все это?Я те про Фому ты мне про Ерему.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Виктор Банев #10.12.2020 09:33  @Android#10.12.2020 01:42
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Кстати, бывает очень полезно посмотреть на Россию с расстояния. Совсем другое впечатление, чем изнутри.
Android> Это откуда вы на Россию с расстоянии смотрели, с балкона отеля в Дубаи или из окна лачуги где-нибудь в глухих эпенях латиноамериканщины?
И оттуда, и оттуда. Только не латиноамериканщины, а индонезийщины, китайщины, туркменщины, алжирщины, нигерийщины и т.д. Примерно, поровну.
Android> Спешу вас разочаровать, это несколько разные точки зрения, как с колокольни деревенской церквушки и общественного колодца в этой же деревне.
Меня очень трудно как разочаровать, так и восхитить. Много видел.
   2020
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Е мое .не надо врать что Монголия перескочила от федализма к коммунизму.Ну зачем все это?

Тюй! Претензии к шашечкам?
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
энди>> Е мое .не надо врать что Монголия перескочила от федализма к коммунизму.Ну зачем все это?
Fakir> Тюй! Претензии к шашечкам?
не ну пипец.то ты ярый коммунист то шашечки .
Нарекаю тебя ежевикойДа ты мелкобуржуазный ревизионист!!!!!Вот смотри .даже в этом топике у вас нет одной платформы .Тут и замшелые политруки с одной извилиной от фуражки,молодые и рьяные комсомольцы ,и ревизионисты предавшие интересы трудового норота .И все это настоящие коммунисты)))
   87.0.4280.8887.0.4280.88
Это сообщение редактировалось 10.12.2020 в 09:59

yacc

старожил
★★★
Н-12> и вас не затруднит уточнить о каких именно не болтливых за работой американцах идёт речь?
Айти сфера.

yacc>> Откуда дровишки?
Н-12> личные наблюдения.
Где? в какой отрасли?
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Н-12

аксакал

Н-12>> и вас не затруднит уточнить о каких именно не болтливых за работой американцах идёт речь?
yacc> Айти сфера.

странно, если работали с американцами, то по идее должны обратить внимание, шо они, ну, кроме штатовских, недолюбливают когда их называют "американцами".

хотя может у айтишников и по другому.


yacc> yacc>> Откуда дровишки?
Н-12>> личные наблюдения.
yacc> Где? в какой отрасли?

в море работал, шрм, ну, пока они были.
   

yacc

старожил
★★★
Н-12> так я пишу о эмигрантах в Североамериканские Штаты, а вы об американцах.
Н-12> каждый эмигрант в Штаты, видите ли, становится американцем, но далеко не каждый американец является эмигрантом в Штаты или вообще проживающим в Штатах.
Да не совсем.
Вы вероятно не в курсе что американца отличает - гражданство.
Не всякий эмигрант его имеет. Вид на жительство это еще не гражданство - скажем в выборах или общественной жизни, скажем в виде участия в суде присяжных, он не участвует.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
Н-12>>> и вас не затруднит уточнить о каких именно не болтливых за работой американцах идёт речь?
yacc>> Айти сфера.
Н-12> странно, если работали с американцами, то по идее должны обратить внимание, шо они, ну, кроме штатовских, недолюбливают когда их называют "американцами".
А зачем их называть американцами ?
Их по имени обычно называют :D
Там реально солянка, скажем у меня один коллега - с немецко/ирландскими корнями, американец наверное в пятом поколении, но родня тоже из эмигрантов, просто очень давно было.
А так и с Пакистана есть и с Ирана и азиаты и негры.

yacc>> Где? в какой отрасли?
Н-12> в море работал, шрм, ну, пока они были.
Ну в море несколько другое вероятно.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Н-12

аксакал

yacc> Вы вероятно не в курсе что американца отличает - гражданство.
yacc> Не всякий эмигрант его имеет. Вид на жительство это еще не гражданство - скажем в выборах или общественной жизни, скажем в виде участия в суде присяжных, он не участвует.

почему не в курсе?

в курсе, как и в курсе того, что гражданства Штаты бывает и лишают.

ну, насколько я понял, в Америке вы были только в Штатах, потому вам кажется, что вся Америка это Штаты и есть.
   

EG54

опытный

Peredel>>> в 90е годы повсеместно в употреблении слышал слово скоммуниздить
Bornholmer>> "Скапитализдить" тоже было в ходу, и еще "прихватизировать".
Peredel> Эти два не встречал, а вот скоммуниздить отлично употреблялось что в городе что в деревнях

При Сталине такого слова не было. Стоило такое деяние в среднем 10 лет без переписки.Пошла демократизация, смахивающая на анархию и появилось явление несунов. Надо-не надо, но складировали в сарае унесенное добро и по большей части гнили, ржавело добро, а не пускалось в дело.
Сейчас воровство называется по другому, и освещается законом. А раз закон, то и не воровство в особо крупных размерах.
   77
Это сообщение редактировалось 10.12.2020 в 12:19

yacc

старожил
★★★
Н-12> ну, насколько я понял, в Америке вы были только в Штатах, потому вам кажется, что вся Америка это Штаты и есть.
Так я про США речь и веду, говоря о капиталистах.
Более того, крупный бизнес или Айти уже давно международные
Так что купить нужного специалиста нет проблем.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU EG54 #10.12.2020 10:58  @Виктор Банев#09.12.2020 20:40
+
-
edit
 

EG54

опытный

t.>> кстати еще до революции масса всяких образованных людей типа предков банева точно также сваливала за границу,
В.Б.> Сваливала. Но мои предки не свалили.

У нас такая традиция. Если не свалил за бугор, то свалят дома. Вон и на нашем форуме у многих есть желание завалить ребят из Прибалтики. Ни чего не меняется. Как говорится, главный аргумент в споре.
Ум, честь и совесть заменяют на кулак.
   77

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
HT> Чем? Статистика то за страну приведена. И если хорошая говядина в минус, а нормальная свинятина с так-себе птицей вверх - откуда брать калории-то?

Мясо не является главным источником калорий в диетах большинства народов Земли. Есть углеводы разного рода - от картошки и муки до сахара.

Fakir>> И мало кто нуждается в большом количестве калорий - почти никто в наше время не работает физически так, как было нормой (и лёгкой) полвека назад.
HT> Не все в офисах сидят.

Не все. Но почти все физически работают меньше, чем 100-50 лет назад.
   51.051.0
RU EG54 #10.12.2020 11:09  @smalltownboy#09.12.2020 19:08
+
+1
-
edit
 

EG54

опытный

smalltownboy> вопрос был в том представлено ли мясо в достаточном количестве и по приемлемым ценам в розничной торговле. Так есть такое мясо или его нет?

Главный вопрос- это есть мясо в холодильнике семьи или его там нет.
А если видит око это мясо на прилавке, да зуб неймет, то это дутое изобилие. Для большинства населения это изобилие дутое. "Карона" подняла ценны на 14 процентов в среднем. А доходы стабильно падают. И в чем тогда изобилие? Даже обнуЛЕНИН это отметил.
Спасибо Баневу, ввел в оборот новое словообразование ОбнуЛенина. Вот доходы и обнуляются.
   77
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> ну как пример ,маргинальности прогрессорства.

Кстати, ты только что осудил Киплинга с его "бременем белого человека" :D :D :D
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
энди>> ну как пример ,маргинальности прогрессорства.
Fakir> Кстати, ты только что осудил Киплинга с его "бременем белого человека" :D :D :D
Я когда то топил за Киплинга?можно цитату?
   87.0.4280.8887.0.4280.88

EG54

опытный

Peredel> Любого городского итр вышли в глухомань на чисто самовыживание на земле, да еще чтобы ссыльные условия соблюдены были. Я бы посмотрел на это выживание.

Ленин и другие дворяне в ссылке выжили?
А Столыпин чем занимался? Не высылкой в глухомань?
А колодники своим ходом куда следовали?
Ну и сколько душ сама Россия погубила. Не чужие вороги, а сама Россия, точнее её правители. Да и сами мы! народ тоже не очень дружные.
   77
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

BGA

опытный

EG54> До революции голимые бедняки. Вот поэтому умение работать на 6 сотках ценнее работы на мудром приборе. Во все времена ценнее.

Пол Пот, перелогинься.
   2020

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
EG54> А "Карона" подняла ценны на 14 процентов в среднем
можно доказательства?
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+3
-
edit
 

EG54

опытный

Peredel> Я уже как то писал что форумные совколюбы

Совколюбы любят свою страну такую, какова она есть. Вы её ненавидите любую. Советский Союз-это пока высшее достижение нашего народа.
   77
+
-
edit
 

EG54

опытный

smalltownboy>> А вот в Архангельской области в 80е годы был недостаток мяса
Meskiukas> От того, что первый секретарь обкома был дурак. Тоже считал, "нас лес прокормит". В смысле пиломатериалы.

А еще там и с рыбой почему-то была напряженка. Хороший организатор -всегда дефицит.

Вот почему социализм нужно строить, а капитализм вот так сразу получается. Его строить не нужно( по мнению антисоветчиков).
   77
1 419 420 421 422 423 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru